16.10.2018, 14:47 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

jurii Мужской

Школьник

Дата регистрации: 01.08.2003

Место проживания: Helsinki Finland

Увлечения: Dantist

1

20.01.2004, 21:25

Сетивой кабель Дрим-Комп

Вот недавно переехал в новоё жилье, Дрим у меня на первом этаже ну а ПС на втором . Купил новый кабель 30 м. Подключил а вот сеть не работает??? Притащил Дрим на второй этаж подключил через старый 5 м кабель все заработало ?( Вот теперь гадаю в чём причина в кабеле( может бракованый) или в его длине (слишком длинный 30 м.) Может кто сталкивался с подобной ситуацией?? Длина кабеля имеет значение для дрима или нет?????

Al_DeRus Мужской

Администратор

Дата регистрации: 10.07.2009

Благодарностей: 119

Место проживания: Germany

Увлечения: IT , Diving, плавание

2

20.01.2004, 21:34

Максимальная длина кабеля предусмотрена спецификацией до 100 метров .так, что запас у тебя есть... :))

Проверь: купленный кабель Кроссовер(скрещенный) или простой пэтч (Path)кабель ..?Тебе обязательно нужен первый кабель у которого передающая сторона (TX) идёт на приемную сторону (RX). Визуально если штеккера рядом положишь, то одна пара проводников одного штекера должна на втором меняться местами с другой ..:))

Jur@ Мужской

Участник

Дата регистрации: 23.12.2003

Место проживания: Hamburg

Увлечения: Handy, PC, Online Gaming, Satellite

3

03.02.2004, 10:56

если нету длинного кроссовер кабеля,
подклучи их через Hуб или свитч по патч кабелю

IP baney Мужской

Участник

Дата регистрации: 28.01.2004

Место проживания: Москва

4

03.02.2004, 11:32

Цитата

По словам пользователя Jur@ ...
если нету длинного кроссовер кабеля,
подклучи их через Hуб или свитч по патч кабелю

А обжать один конец, как надо - не проще ??!! 8)

vitulin Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 08.02.2004

Место проживания: ТАМ ГДЕ ШАХТЕРЫ.

5

23.02.2004, 18:18

дрим комп инет

С праздником всех! Имеется: дрим, комп, модем, инет. Дрим-комп связь по
сети-работает. Комп-модем-инет-работает (инет беспарольник, то есть: IP, DNS, GATEWAY назначаются автоматом) Господа вопрос в том, как организовать доступ дрима через комп в инет, скажем для обновления ключей. Просмотрел на эту тему все топы- толкового обьяснения на вопрос нет.Как то призрачно все и прозрачно, с постоянным отклонением от темы.
Хочется узнать подробно и поэтапно, и я думаю не только мне.

sng Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 06.10.2003

Место проживания: Подольск (это почти Москва)

6

23.02.2004, 18:22

Если Windows,то winroute или еще какой прокси.
В FAQ для win все описано.

Pusha Мужской

Сталкер

Дата регистрации: 24.09.2003

Место проживания: На берегу Тихого Дона

7

24.02.2004, 00:30

В WinXP надо зайти в свойства соединения с инетом.Во вкладке "дополнительно" поставить галку в окошке "Защитить мое соединенение",нажать "параметры",потом на вкладке "службы" поставить везде галки,и на вкладке "ICMP" тоже.Таким образом ты разрешаешь Дриму доступ в инет(расшариваешь соединение).Для Win98 по идее то же самое.Я сам не пробовал,но суть та же: НАДО РАЗРЕШИТЬ СВОЕМУ СОЕДИНЕНИЮ ПУСКАТЬ В ИНЕТ ДРИМБОКС.После этого заходишь по синей кнопке в ЕМУ-меню жмешь "обновить ключи" и огонь.
Уважаемый vitulin!
Я надеюсь, это на призрачно и не прозрачно.
И уверяю Вас,что про это столько раз писалось...
Удачи

Nels

Продвинутый

Дата регистрации: 05.02.2004

8

24.02.2004, 16:14

у меня dial up может ли причина быть в этом что у меня ничего не получилось?

vitulin Мужской

Продвинутый

9

24.02.2004, 18:54

все хорошо, дрим написал что ключи обновились. Дальше с ними
надо че делать?

liutas Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 30.06.2003

Место проживания: EU Lithuania,Vilnius

10

24.02.2004, 19:38

2vitulin
Дальше наслаждаися жизнью,смотри что новово аткрываетса

Pusha Мужской

Сталкер

Дата регистрации: 24.09.2003

Место проживания: На берегу Тихого Дона

11

25.02.2004, 10:18

Все вышеописанное для соединения Dial-UP

vitulin Мужской

Продвинутый

12

25.02.2004, 19:40

спасибо все катается. открылись тикеты

ValeryShu

Участник

Дата регистрации: 01.03.2004

13

06.03.2004, 15:54

Специалисты-дримбоксовцы, прошу вашей помощи и совета!

Два месяца назад купил в Москве на ВЦП купил Дримбокс с янтарным дисплем. Продавец установил имидж и загрузил ключи с помощью LeapFTP. Все было в порядке, но когда дома попробовал соединить с ПК, никакой связи не было (в остальном Дримбокс работал и работает отлично). Прочел о соединении по FTP во всех форумах, но ничего не помогло. Решил, что продавец чего-то недоделал, когда изготовлял мне соединительный кабель. Через месяц снова пришел с Дирмбоксом к продавцу. Он прозвонил все контакты кабеля – все было в порядке. Попробовал свой собственный кабель, но соединения все равно не было. Сказал, что это я что-то не так сделал (хотя я при вставке штекера кабеля шнур питания выдернул) и теперь полетел либо вход (Ethernet-Schnittstelle), либо сама карта. В этой связи у меня следующие вопросы (очень прошу помочь - вы моя «последняя надежда»!):
1. Был ли у кого-нибудь аналогичный случай?
2.Как проверить состояние входа и карты Ethernet?
3.Можно ли как-то иначе менять ключи, если карта Ethernet все-таки полетела?
4.И вообще – что нужно или можно сделать в подобной ситуации, когда нет связи с ПК через FTP? Могут ли это заменить другие входы/выходы Дримбокса (RS 232-Schnittstelle и др.), хотя бы частично?
В Москве мастеров, которые могли бы проверить или чинили бы Дримбоксы, я пока не нашел.
Очень надеюсь на помощь истинных знатоков и просто опытных пользователей.
Валерий

1Dan Мужской

Техник

Дата регистрации: 02.02.2004

Благодарностей: 219

Место проживания: Berlin

14

06.03.2004, 16:20

Не думаю что дело в карте - вероятнее всего неправильная настройка. Всё что нужно очень популярно расписано в FAQ: http://www.allrussian.info/thread.php?th…ardid=49&page=1

alexssh Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 17.12.2003

Место проживания: Ростов-на-Дону

15

07.03.2004, 08:51

Цитата

По словам пользователя ValeryShu ...
Два месяца назад купил в Москве на ВЦП купил Дримбокс с янтарным дисплем. Продавец установил имидж и загрузил ключи с помощью LeapFTP. Все было в порядке, но когда дома попробовал соединить с ПК, никакой связи не было (в остальном Дримбокс работал и работает отлично). Прочел о соединении по FTP во всех форумах, но ничего не помогло. Решил, что продавец чего-то недоделал, когда изготовлял мне соединительный кабель. Через месяц снова пришел с Дирмбоксом к продавцу. Он прозвонил все контакты кабеля – все было в порядке. Попробовал свой собственный кабель, но соединения все равно не было. Сказал, что это я что-то не так сделал (хотя я при вставке штекера кабеля шнур питания выдернул) и теперь полетел либо вход (Ethernet-Schnittstelle), либо сама карта. В этой связи у меня следующие вопросы (очень прошу помочь - вы моя «последняя надежда»!):
1. Был ли у кого-нибудь аналогичный случай?
2.Как проверить состояние входа и карты Ethernet?
3.Можно ли как-то иначе менять ключи, если карта Ethernet все-таки полетела?
4.И вообще – что нужно или можно сделать в подобной ситуации, когда нет связи с ПК через FTP? Могут ли это заменить другие входы/выходы Дримбокса (RS 232-Schnittstelle и др.), хотя бы частично?
В Москве мастеров, которые могли бы проверить или чинили бы Дримбоксы, я пока не нашел.
Очень надеюсь на помощь истинных знатоков и просто опытных пользователей.
Валерий

Расскажи подробно как ты настраивал сеть
я конечно не бог в дриме но считаю убить сетевуху довольно сложно (из опытов с ПК)

Friendly_User Мужской

Участник

Дата регистрации: 23.02.2004

Место проживания: Germany

16

07.03.2004, 09:49

После инсталяции нового (тогда ещё) Имиджа, дрим в никакую не хотел соединяться с компом. Тогда мне пришлось инсталировать старый имидж с помощью Р232 интерфэйса и ждать нового в надежде, что всё заработает... так оно и было ;)

чтобы проверить сетевой адаптер, то нужен комп и ПРАВИЛьНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ его самого... если ты на 100% уверен, что ты всё правильно подключил и ничего не работает, то меняй свой имидж и если после этой "процедуры" ethrnet interface не будет реагировать, то карта сдохла...

alexssh Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 17.12.2003

Место проживания: Ростов-на-Дону

17

07.03.2004, 10:14

Цитата

По словам пользователя Friendly_User ...
После инсталяции нового (тогда ещё) Имиджа, дрим в никакую не хотел соединяться с компом. Тогда мне пришлось инсталировать старый имидж с помощью Р232 интерфэйса и ждать нового в надежде, что всё заработает... так оно и было ;)

чтобы проверить сетевой адаптер, то нужен комп и ПРАВИЛьНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ его самого... если ты на 100% уверен, что ты всё правильно подключил и ничего не работает, то меняй свой имидж и если после этой "процедуры" ethrnet interface не будет реагировать, то карта сдохла...

Дававй Все с начала !!!
Ставь последний РУДРИМ от 27.01.2004и настраивай сеть
на дриме и на компе только расказываи подробно что делаешь
у меня не получалось около суток мужики на форуме помнят они уже плакали от меня

Да и еще что значит прозвонили твой шнурок ?
Провода могут быть целы а коннекторы подвешаны не верно для прямого соединения и для хаба

modis Мужской

Участник

Дата регистрации: 12.01.2004

Место проживания: Литва, Вильнюс

18

07.03.2004, 10:44

если кто не заметил главного, то я добавлю как визуально определить работоспособность Дреам LAN карты: при активированных сетевых настойках (крестик в пункте включить сеть) через вентиляционное отверстие в боку Дреама (где HDD) прямо возле порта сетевухи при 10Base соединении должна гореть зелённая лампочка, а при 100Base - зелионая и красная в месте. Если лампочки не горят - падает подозрение на софт, так как порт так просто згореть не может (имеются буфера защищающие от этого).А оригиналные релисы img в самый раз проверить сетевуху.

modis Мужской

Участник

Дата регистрации: 12.01.2004

Место проживания: Литва, Вильнюс

19

07.03.2004, 11:03

Да точно, как заметил Alexssh, имеются "PC to PC or HUB to HUB" и "PC to HUB" и "PC to HUB/Switch" кабеля. Если применить не правельно то работать и не будет :))

ValeryShu

Участник

Дата регистрации: 01.03.2004

20

07.03.2004, 12:25

Спасибо всем кто ответил. Когда я пришел к продавцу в третий раз, он проверил кабель прибором по схеме, в этом он разбирается. В первый раз при покупке и во второй, когда он ставил мне жесткий диск, соединение было, но он использовал свой собственный кабель, поэтому я и думал, что мой кабель не в порядке. В третий же раз соединения не было и по его кабелю, поэтому он решил, что, наверное, сгорел порт (к сожалению, у него второго Дримбокса уже не было, чтобы проверить и на своем). Он мне предлагал переустановить имидж (единственное, что он мог еще сделать), но я опасался, что потом, если порт действительно полетел, нельзя будет ввести ключи и к тому же потеряются все установки (записи на жестком диске и букеты), на которые я затратил столько времени (я принимаю Hotbird, Astra и Sirius). Сетевая карта у меня 100Base и горят зеленая и красная лампочка вместе – спасибо, Modis, это было очень ценное замечание. Означает ли это, что карта в порядке? Попробовал еще раз, перечитав все сообщения на эту тему в форуме, но был все тот же эффект – LeapFTP пишет попрежнему connection attempt failed. Тот же эффект и при использовании других FTP программ.
Кстати, еще один вопрос: у меня в компьютере в Windows98SE при соединении с провайдером Интернета стоит автоматическое определение IP. Когда же я согласно указаниям в форуме прописываю в своем ПК постоянный адрес IP, связь с провайдером есть, а выход в Интернет пропадает. В чем здесь может быть причина, нигде ответа я так и не нашел.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList