10.12.2018, 23:56 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

vit_1

Продвинутый

Дата регистрации: 24.06.2006

101

04.03.2007, 19:25

Цитата

Со слов пользователя melissi

Цитата

Со слов пользователя Евген+Алёна
не знаю знаете ли вы или нет у нас в садике висело объявление что с этого года можно сумму заплоченную за садик абзетцен

Да, это правильно, Kindergartengebuehren можно с этого года списывать. Признаётся правда не вся сумма, а 2/3 от суммы

Ну и что, кто-нибудь вносил уже эти Gebьhren и куда их вносить?

Лена Женский

Профи

Дата регистрации: 16.05.2004

Благодарностей: 5

Место проживания: ...

102

04.03.2007, 20:14

Цитата

Со слов пользователя вит_1

Цитата

Со слов пользователя мелисси

Цитата

не знаю знаете ли вы или нет у нас в садике висело объявление что с этого года можно сумму заплоченную за садик абзетцен

Да, это правильно, Киндергартенгебуеhрен можно с этого года списывать. Признаётся правда не вся сумма, а 2/3 от суммы

Ну и что, кто-нибудь вносил уже эти Гебьhрен и куда их вносить?

Да, я их вносила. Вносятся они в Anlage Kinder unter Kinderbetreuungskosten. Признаётся, как я уже, писала 2/3 от суммы.

Jarowoe Мужской

Гуру

Дата регистрации: 01.12.2006

Благодарностей: 3

103

04.03.2007, 20:41

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

Да, это правильно, Киндергартенгебуеhрен можно с этого года списывать. Признаётся правда не вся сумма, а 2/3 от суммы

Ну и что, кто-нибудь вносил уже эти Гебьhрен и куда их вносить?

Да, я их вносила. Вносятся они в Anlage Kinder unter Kinderbetreuungskosten. Признаётся, как я уже, писала 2/3 от суммы.

себе не вносил нету надобности , но у меня есть клиенты там придётся.

vit_1

Продвинутый

104

04.03.2007, 21:56

Цитата

И в какую строчку их вносить?
А вы уже Steuerbescheinigung получили и там стоит, что вам вернули эти 2!3?
Я сейчас был на какой-то странице, где объясняется, что это надо вносить под Werbungskosten и теперь я вообще ничего не понимаю, потому что если неправильно внесёшь, то в финанцамте они потом ничего не вносят(не учитывают)

Лена Женский

Профи

105

04.03.2007, 22:27

Цитата

Цитата

Да, я их вносила. Вносятся они в Анлаге Киндер унтер Киндербетреуунгскостен. Признаётся, как я уже, писала 2/3 от суммы.

И в какую строчку их вносить?
А вы уже Стеуербесчеинигунг получили и там стоит, что вам вернули эти 2!3?
Я сейчас был на какой-то странице, где объясняется, что это надо вносить под Вербунгскостен и теперь я вообще ничего не понимаю, потому что если неправильно внесёшь, то в финанцамте они потом ничего не вносят(не учитывают)

Эти деньги не возвращаются, они снимаются с брутто, так же как и Werbungskosten, засчёт этого брутто уменьшается и налог тоже. Мы уже получили наш Steuerbescheid и эти расходы учлись. Я делала с программой. Программа сама внесла эти расходы в Anlage Kinder unter Kinderbetreuungskosten под номером 61.

Vanilla Женский

Гуру

Дата регистрации: 04.02.2004

Благодарностей: 1

106

04.03.2007, 23:08

Мелисси а какой программой ты делала?Можешь мкинуть?

vit_1

Продвинутый

107

05.03.2007, 11:08

melissi

Спасибо

И ещё один вопрос: моя жена не работает, в 2006 делала интеграционкурс, который я сам оплачивал. Можно ли это вносить и куда?

Vanilla Женский

Гуру

108

05.03.2007, 18:10

не подскажете какую сумму я могу внести не доказывая чеками в графу Aufwendungen fьr Arbeitsmittel,Bewerbungskosten,Kontofьhrung?
Раньше ето было 250 марок,а теперь?

Jarowoe Мужской

Гуру

109

05.03.2007, 18:49

Цитата

Со слов пользователя Juliaaa
не подскажете какую сумму я могу внести не доказывая чеками в графу Aufwendungen fьr Arbeitsmittel,Bewerbungskosten,Kontofьhrung?

Fьr Arbeitsmittel 110E, Kontofьhrung 16E das gleiche auch bei Frau.

Bewerbungskosten musman beweisen.

Jarowoe Мужской

Гуру

110

05.03.2007, 18:54

Цитата

Со слов пользователя vit_1
melissi

Спасибо

И ещё один вопрос: моя жена не работает, в 2006 делала интеграционкурс, который я сам оплачивал. Можно ли это вносить и куда?

што это за курс , немножко больше информации.

Завтра буду людям делать ерклерунг,обращу внимание и если что отвечу.

Ancherka Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 30.03.2003

Место проживания: Germany

Увлечения: Electronika

111

05.03.2007, 19:06

сколко рабочих днеи указыват за год при нормалной
рабочеи неделе
и фаргелд как возращают

Лена Женский

Профи

112

05.03.2007, 21:39

Цитата

Со слов пользователя Яровое

Цитата

Со слов пользователя Юлиааа
не подскажете какую сумму я могу внести не доказывая чеками в графу Ауфвендунген фьр Арбеитсмиттел,Бевербунгскостен,Контофьhрунг?

Фьр Арбеитсмиттел 110Е, Контофьhрунг 16Е дас глеиче ауч беи Фрау.

Бевербунгскостен мусман бевеисен.

У нас в этом году Finanzamt признал Arbeitsmittel только 100,00 на человека.

Лена Женский

Профи

113

05.03.2007, 21:43

Цитата

Со слов пользователя Анчерка
рабочеи неделе
и фаргелд как возращают

Насколько я знаю, можно указывать без доказательств до 230 дней в году. Если ты с программой делаешь, то она сама высчитывает рабочие дни.

Jarowoe Мужской

Гуру

114

05.03.2007, 21:58

Цитата

Цитата

рабочеи неделе
и фаргелд как возращают

Насколько я знаю, можно указывать без доказательств до 230 дней в году. Если ты с программой делаешь, то она сама высчитывает рабочие дни.

При 5 дневной рабочей недели указываем 230 раб. дней .Если делаем с программой то надо обязательно указывать сколько дней, сама програма не может высчитать. При 6 дневной раб. недели ставим 280 раб. дней.

За 2006 год миниум 16 км должно быть и в один конец. С 2007 года начиная с 21 км.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Jarowoe« (05.03.2007, 22:00)

• К началу страницы

Лена Женский

Профи

115

05.03.2007, 22:01

Цитата

Цитата

Цитата

рабочеи неделе
и фаргелд как возращают

При 5 дневной рабочей недели указываем 230 раб. дней .Если делаем с программой то надо обязательно указывать сколько дней, сама програма не может высчитать. При 6 дневной раб. недели ставим 280 раб. дней.

Конечно надо указывать, какая рабочая неделя, сколько у тебя отпуска и у меня надо было ещё указывать, в какой земле живёшь и программа тогда сама высчитывает все праздники, отпуск и подобное и указывает дни. У меня например в 2006 году получились 226 дней, а мужа 222.

Jarowoe Мужской

Гуру

116

05.03.2007, 22:18

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

рабочеи неделе
и фаргелд как возращают

Конечно надо указывать, какая рабочая неделя, сколько у тебя отпуска и у меня надо было ещё указывать, в какой земле живёшь и программа тогда сама высчитывает все праздники, отпуск и подобное и указывает дни. У меня например в 2006 году получились 226 дней, а мужа 222.

Я работаю только с программой и там есть сноска типа нилфе и у меня написано что ФА акцептирует 5- 230, 6- 280.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Jarowoe« (05.03.2007, 22:18)

• К началу страницы

Vanilla Женский

Гуру

117

06.03.2007, 15:09

Не могу понять а куда заносить адрес работодателя и растояние до работы в программе Wiso ? Ту что дал Cyborg

oli Мужской

Гуру

Дата регистрации: 12.04.2004

Место проживания: Teutoburger Wald

Увлечения: футбол, авиация

118

12.03.2007, 11:01

интересно, как долго рассматривает финанцамт твою декларацию, как быстро приходит ответ и как быстро ты должен доплатить или получить обратно. Понятно в каждом конкретном случае по разному, но хоть как ждать в недели или в месяцы. и есть ли отличие если ты подаешь декларацию онлайн?

www.russ-pilot.ru

www.russ-aerobatics.ru
  • К началу страницы

algor Мужской

Гуру

Дата регистрации: 31.03.2005

Благодарностей: 91

Место проживания: Bayern

119

12.03.2007, 12:42

в прошлом году ждать bescheid'а пришлось где-то месяца полтора, в течении недели-двух пришли деньги на счёт. сдавать стараюсь как можно раньше, пока не много erklaerung'ов у финансистов собралось. достоинство(?) online-erklaerung'а в том что человеку в finanzamt'е не надо перепечатывать с бумажного erklaerung'а на свой комп все твои цифирки. он просто отзывает его из базы данных, соответственно на обработку требуется меньше времени, во вторых вероятность того что сделает механическую ошибку при перепечатывании минимальна.

oli Мужской

Гуру

Дата регистрации: 12.04.2004

Место проживания: Teutoburger Wald

Увлечения: футбол, авиация

120

12.03.2007, 12:49

Понятно, спасибо! :)

www.russ-pilot.ru

www.russ-aerobatics.ru
  • К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList