17.12.2018, 20:34 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

MyK

Профи

Дата регистрации: 06.01.2005

Благодарностей: 4

261

15.02.2009, 17:43

Цитата

Со слов пользователя 24it
Если по разным фирмам мотаешься или рейзе тэтигкейт то (Verpflegungmehraufwand)>8-и часов 6 евро за день,>14-ти часов 12 евро в день.Арбейтсклейдунгрейнигунг паушале 128 евро.Все квитанции с Аптек (а за год собирается сумма) и 10 евро в квартал за врачей в (auЯergewцnnliche belastungen)У меня пролазит ,я им сам отвозил, после второго раза сказали квитунги им не нужны.Капиталанлаге в (KAP).Все (Haftpflichtversicherung) На Машину, дом,фамильная.Капиталлебенс,ризиколебенс, унфалл- всё в вербунгкостен.

Так вот долбаный КАР и не найду в программе ?.

рбейтсклейдунгрейнигунг паушале 150 евро :O не знаю прокатит нет? А ферзихерунг на машину не прокатит =)

от работы до фирмы 24км. 1894евро абзетсбар

арбейтскляйдунк 143евро

что ещё запихнуть?

start

Профи

Дата регистрации: 04.02.2005

262

15.02.2009, 20:47

У меня нескромный вопрос. По работе я получаю мои [Auftraege ] через интернет от фирмы и потом надо через интернет сообшять о проделаной работе . На работе дали [laptop ] и [drucker] , но за интернет мне надо платить самому. Вот стало интересно, а можно это как-то списать со штоера? просто получается у меня интернет не только потому что я работаю , да и сумма там паушальная [flat] за всё , телефон и интернет. Хотя если всё считать то надо и за штром который в течении часа на всё это уходит, но это уже мелочи , хотя бы просветите или это возможно за интернетчто-то вернуть, так как он мне для работы нужен, хотя вроде и приват использую. Спасибо.

tronik Мужской

Модератор

Дата регистрации: 17.08.2002

Благодарностей: 24

Место проживания: NRW

Увлечения: Юмор, пародия,маразмы.

263

16.02.2009, 12:18

start
Можно попробовать часть стоимости в % отношении за интернет вписать в вербунгкостен.
Признают это или нет, это трудно сказать.
Могут сказать, что интернет ты используешь и приватных целях и независимо от работы, ты бы все-равно имел бы этот аншлюс.
А тебе нужно доказывать, что если бы небыло работы, то ты в аншлюсе не нуждаешься, т.к. ничего в интернете не понимаешь или не имеешь интереса или заказал-бы другой более дешевый аншлюс.
Т.е. нужны какие-то расходы, которые связаны с твоей работой.
Но и в этом случае во всей этой суете есть смысл, только если все твои расходы превысят 900 (с копейками) евро (точная сумма вылетела из головы) Т.к. эта сумма паушально всегда учитывается финансамтом, даже если эти расходы меньше.

Буквы разбросаны в режиме случайной генерации.
Все совпадения случайны !
  • К началу страницы

Jperle Женский

Участник

Дата регистрации: 23.01.2009

Место проживания: Hessen

264

16.02.2009, 13:36

Цитата

Со слов пользователя старт
У меня нескромный вопрос. По работе я получаю мои [Auftraege ] через интернет от фирмы и потом надо через интернет сообшять о проделаной работе . На работе дали [laptop ] и [drucker] , но за интернет мне надо платить самому. Вот стало интересно, а можно это как-то списать со штоера? просто получается у меня интернет не только потому что я работаю , да и сумма там паушальная [flat] за всё , телефон и интернет. Хотя если всё считать то надо и за штром который в течении часа на всё это уходит, но это уже мелочи , хотя бы просветите или это возможно за интернетчто-то вернуть, так как он мне для работы нужен, хотя вроде и приват использую. Спасибо.

я бы зделалал так. посчитала сколько часов в сутки сидиш именно по работе за компом. разделить ето процентуально и ети проценты потом в штоер. например 30%-50% от расходов на телефон и интернет

start

Профи

265

16.02.2009, 17:44

Цитата

Со слов пользователя троник
т.к. ничего в интернете не понимаешь .

Да это будет сложно доказать, так как работаю с фирмой через интернет.

Я просто думал что где-то есть спецальные готовые проценты , например если используеш интернет для работы , то можно 30 % стоимости списать. С телефоном я слышал такое есть что можно списать определённый процент от телефоных разговоров не флат.

Самое интересное как это происходит на фирме , если своя фирма и я имею там интернет, так мне же не могут сказать что вы можете использовать интернет на фирме в личных целях и поэтому вы не можете полностью списатъ стоимость интернет-аншлюса . так вот я не понимаю почему я должен быть поставлен в худшие условия чем какая-то фирма. Другое дело им это всё доказывать не хватит здоровья и денег.

У меня возрат должен быть больше чем паушале , так как до фирмы в одну сторону около 40 км.

Jarowoe Мужской

Гуру

Дата регистрации: 01.12.2006

Благодарностей: 3

266

16.02.2009, 18:54

не можешь этоэто всё абштоерн, так как ты не зелбстштендиг

Nikon D3100 / AF-S Nikkor 18-105mm 1:3.5-5.6G ED VR / AF-S NIKKOR 50mm 1:1,8G / SAMSUNG UE40J6250.
  • К началу страницы

Jarowoe Мужской

Гуру

267

16.02.2009, 19:03

Цитата

Со слов пользователя MyK

рбейтсклейдунгрейнигунг паушале 150 евро :O не знаю прокатит нет? А ферзихерунг на машину не прокатит =)

от работы до фирмы 24км. 1894евро абзетсбар

арбейтскляйдунк 143евро

что ещё запихнуть?

Арбайтклайдунграйнигунг не 150 паушале а есть специальная табела по ней и надо общитывать(45 рабочих недель в году умножаем на килограммы сухого белья которые принимает стиралка(4 - 5 кг)на сумму в зависимости какое бельё стираем(черное,цветное..) и сколько человек семья.

Арбайтсклайдунг финацамт акцептирует без всяких квитков только 110 Е , если больше прикладываем квитки.

Nikon D3100 / AF-S Nikkor 18-105mm 1:3.5-5.6G ED VR / AF-S NIKKOR 50mm 1:1,8G / SAMSUNG UE40J6250.
  • К началу страницы

rusak1 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 17.03.2007

Место проживания: DE

Увлечения: sport

268

21.02.2009, 16:47

Я еще не разу не делал штоерерклерунг, вот решил первый раз сделать. Но я не знаю вернут мне что-нибудь или нет. Я слыхал что есть в инете страница, где там можно в образец забить свои данные , то тут-же тебе высчитывается и дается ответ, получишь что-то назад или нет. Может кто знает такую страницу, прошу дать ответ.

Vanilla Женский

Гуру

Дата регистрации: 04.02.2004

Благодарностей: 1

269

21.02.2009, 18:55

Elster скачай заполни и выдаст тебе результат

rusak1 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 17.03.2007

Место проживания: DE

Увлечения: sport

270

21.02.2009, 20:43

Извени, а можно поточней если можно то название страницы

Vanilla Женский

Гуру

271

21.02.2009, 21:10

www.elster.de качаешь заполняешь и получаешь результат и если нравиться то отправляешь в финансамт.Мне выдает не очень привлекательную сумму но все же получу назад.

tronik Мужской

Модератор

Дата регистрации: 17.08.2002

Благодарностей: 24

Место проживания: NRW

Увлечения: Юмор, пародия,маразмы.

272

22.02.2009, 00:12

Цитата

У меня возрат должен быть больше чем паушале , так как до фирмы в одну сторону около 40 км.

Ты же сам говорил, что на фирму не ездишь, связываешься по интернету.

Цитата

если своя фирма и я имею там интернет, так мне же не могут сказать что вы можете использовать интернет на фирме в личных целях и поэтому вы не можете полностью списатъ стоимость интернет-аншлюса .

Фирма - это юридическое лицо и она создана для какой-то деятельности и получения прибыли.
Естественно интернет и телефон на фирме - это производственные расходы. Насчет частных разговоров, то можно издать по фирме письменный приказ запрещающий частные разговоры.
И даже если частные звонки все-равно ведутся, этот приказ можно ткнуть финансамту. Запрещено это у нас, идите проверяйте U:

только мое мнение

Буквы разбросаны в режиме случайной генерации.
Все совпадения случайны !
  • К началу страницы

Vanilla Женский

Гуру

273

22.02.2009, 21:49

vereinfachte Einkomensteuererklдhrung

в каких случаях заполняют?Чем он отличается от полного ? есть ли недостатки или преимущества?

djon Мужской

Профи

Дата регистрации: 23.05.2004

Благодарностей: 93

Место проживания: Hessen Rhein-Main Gebiet

Увлечения: Internet, Auto

274

22.02.2009, 22:25

Хотел спросить, а Elterngeld обязательно в steuererklдrung задавать или нет?

Jarowoe Мужской

Гуру

275

23.02.2009, 20:38

Конечно.

• К началу страницы

start

Профи

276

23.02.2009, 21:06

Цитата

Со слов пользователя троник

Цитата

Ты же сам говорил, что на фирму не ездишь, связываешься по интернету.

Это я получаю задания по интернету на следуюший день и то после 20:00 , а подписанные документы надо отвозить и за новыми деталями на фирму ездить.

---------------------------------------------------
Конечно можно не каждый день, но кто это проверит :O

Wowtschik234 Мужской

Профи

Дата регистрации: 22.07.2003

277

24.02.2009, 15:15

Решил в этом году сделать Steuererklaerung сам. Скачал прогу WISO Sparbuch
Вроде бы всё понятно, но вот не нашёл куда вписывать " стирка, сушка, глажка" Рабочего белья. !?!?!

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

278

24.02.2009, 15:25

Это надо в вербунгкостен, т.е. анлаге н, третья вроде страница, сразу после фаркостен.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Kamen987« (24.02.2009, 15:26)

• К началу страницы

Samodelka Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.12.2002

Благодарностей: 1637

279

24.02.2009, 15:32

заносится в "Ausgaben zu Loehnen und Gehaeltern"-->Sonstige Ausgaben.
103? признают pauschal без "нахваса" (Reinigung Berufsbekleidung (pauschal))

If you cannot explain something in simple terms, you simply don't understand it well enough yourself

everything is possible...
  • К началу страницы

Azov Мужской

Профи

Дата регистрации: 03.02.2002

280

24.02.2009, 15:37

Прошу помощи
Я один работаю arbitnemmer
жеа и двое детей

какие формы надо заполнять?
сам антраг
анлаге kind
анлаге N

анлаге VL
ещё мне надо что то ???
благодарю

Германия - это не страна, а концлагерь с усилиным питанием и бесконечным сроком работы.

М.Задорнов
  • К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList