25.09.2018, 08:40 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

AleX 72 Мужской

Профи

Дата регистрации: 09.08.2006

Благодарностей: 1

Место проживания: B-W Караганда

1

05.01.2007, 21:04

Zoll

Привет всем !
Я слышал что при отправлении вещи за приделы Германии естьвозможность полечитьт НДС назад .
Пример : Хочу отправить Шурину навигационку с DHL . Пидётся оформлять томожню здесь .
Прошу отклитнутся тех кто имел уже опыт в зтом вопросе .
Заванее Спасибо !

algor Мужской

Гуру

Дата регистрации: 31.03.2005

Благодарностей: 91

Место проживания: Bayern

2

05.01.2007, 22:04

через почту не отправлял, но для начала там где ты брал (насколько понял) navigation надо ещё и Tax Free взять, специальный бланк, для этих целей. потом думаю надо будет идти на почту незапаковывая посылки с этим квитком.
дальше должны на почте объяснить.
тема уже была здесь точно, но что-то не найду.

AleX 72 Мужской

Профи

3

05.01.2007, 22:09

Я слышал что для зтих целий достаточно кассенцетель ?( ?( ?(

algor Мужской

Гуру

4

05.01.2007, 22:16

тяжело представить. насколько помню в этот формуляр заносятся паспортные данные вывозящего вешь за прделы страны. по крайней мере именно так было, когда отправлял сестрёнку жены с покупками обратно, правда времени уже прошло немало, но не думаю что настолько всё упростилось. ;)

AleX 72 Мужской

Профи

5

05.01.2007, 22:21

Цитата

Со слов пользователя algor
тяжело представить. насколько помню в этот формуляр заносятся паспортные данные вывозящего вешь за прделы страны. по крайней мере именно так было, когда отправлял сестрёнку жены с покупками обратно, правда времени уже прошло немало, но не думаю что настолько всё упростилось. ;)

так я отпраляю с почтой и томожню делаю здесь ( обязательное условие DHL )

algor Мужской

Гуру

6

05.01.2007, 22:29

поэтому и сказал что не знаю как с почтой, но ведь 16% или уже 19% платишь ты магазину, для того что-бы ты эти деньги мог забрать обратно надо подтверждение что эти деньги ты именно этому магазину заплатил. для этого и существует этот формуляр, кроме прочего он должен быть заверен магазином товар продавшим.

P.S. если ты уже купил, то уверен магазин без проблем на основании кассового чека тебе этот Tax Free выпишит

P.P.S. да вот ещё что, когда это было у нас, то паспорта у сестрёнки с собой не было, поэтому поле оставили незаполненным и пoвторили несколько раз, что нам это необходимо сделать дома. думаю ты можешь таким-же образом оставить поле на заполненным а затем занести те-же данные, что будут стоять и в адрессе на пакете.

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »algor« (05.01.2007, 22:34)

• К началу страницы

1Dan Мужской

Техник

Дата регистрации: 02.02.2004

Благодарностей: 219

Место проживания: Berlin

7

05.01.2007, 22:35

Извиняюсь, но форум что-то глючит...

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »1Dan« (05.01.2007, 22:49)

• К началу страницы

1Dan Мужской

Техник

8

05.01.2007, 22:37

Ты, как частное лицо, полностью НДС обратно не получишь. Algor прав: нужно оформлять Тах Free, там уже будет стоять та сумма, которую ты можешь получить обратно при вывозе товара за рубеж. Как правило это от 7 до 12 %.
Как это правильно сделать при отправке через DHL, честно говоря не знаю, но ты можешь Здесь посмотреть.

mat Мужской

Мастер

Дата регистрации: 30.07.2004

Место проживания: Тут

9

05.01.2007, 22:41

Чтобы получить назад НДС, покупатель должен предъявить на границе или таможне, паспорт ( иностранный ), товар и документ об оплате. Ему поставят отметку, что товар выехал за пределы Германии. С этой бумагой, возвращаетесь в магазин и там вам возвращают НДС. Правда, не весь. Они пользуются специальными таблицами. Короче, получаете примерно 13 % из 16. Сейчас налог возрос, соответственно и таблицы должны поменяться. Хотя и не факт.
Только не вздумайте сказать, что сами себе налог заберёте !!! За это могут очень сильно наказать. Не забывайте, налог получает гражданин другой страны !

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »mat« (05.01.2007, 22:42)

• К началу страницы

Готовая Женский

Модератор

Дата регистрации: 17.07.2005

Благодарностей: 98

10

05.01.2007, 22:44

посмотри здесь

может будет какая инфа для тебя,а темка такая правда как то уже была и вроде tronik что то пояснял. =)

AleX 72 Мужской

Профи

11

05.01.2007, 22:46

Цитата

Со слов пользователя mat
Чтобы получить назад НДС, покупатель должен предъявить на границе или таможне, паспорт ( иностранный ), товар и документ об оплате. Ему поставят отметку, что товар выехал за пределы Германии. С этой бумагой, возвращаетесь в магазин и там вам возвращают НДС. Правда, не весь. Они пользуются специальными таблицами. Короче, получаете примерно 13 % из 16. Сейчас налог возрос, соответственно и таблицы должны поменяться. Хотя и не факт.
Только не вздумайте сказать, что сами себе налог заберёте !!! За это могут очень сильно наказать. Не забывайте, налог получает гражданин другой страны !

т.е. после томожни я должен предоставить бумажку в магазин где была совершена покупка ?(

algor Мужской

Гуру

12

05.01.2007, 22:50

нехочется уклоняться от темы, потому что речь идёт о почте, но... раз уж, добавлю. два раза везла ценные вещи сестрёнка и раз или два тёща, все разы они получали деньги лично и только после прохождения паспортного контроля в аэропорту frankfurt'a т.е. формально при нахождении уже за границей.
Алех,
мой тебе совет первым делом в магазин, за Tax Free,
вторым делом на почту, всё будет из первоисточника и без заморочек =)

mat Мужской

Мастер

13

05.01.2007, 22:54

Да конечно. На границе деньги уже давно не выдают. Правда, если по почте, то это не тот вариант. algor правильно говорит.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »mat« (05.01.2007, 22:56)

• К началу страницы

AleX 72 Мужской

Профи

14

05.01.2007, 22:55

Цитата

Со слов пользователя algor
нехочется уклоняться от темы, потому что речь идёт о почте, но... раз уж, добавлю. два раза везла ценные вещи сестрёнка и раз или два тёща, все разы они получали деньги лично и только после прохождения паспортного контроля в аэропорту frankfurt'a т.е. формально при нахождении уже за границей.
Алех,
мой тебе совет первым делом в магазин, за Tax Free,
вторым делом на почту, всё будет из первоисточника и без заморочек =)

Срасибо большое за совет . На следующей недели прямо рвану в магазин .
Нужно у них просто спросить Tax Free ???

1Dan Мужской

Техник

15

05.01.2007, 22:57

Цитата

Со слов пользователя AleX 72
т.е. после томожни я должен предоставить бумажку в магазин где была совершена покупка ?(

Нет, в магазин ничего обратно носить не нужно. Ты сам НДС получить не можешь, имеется ввиду что его может получить только человек, не проживающий в Германии.

mat Мужской

Мастер

16

05.01.2007, 22:57

А такой вопрос, не придётся ли твоему родственнику, дома платить этот налог ?

algor Мужской

Гуру

17

05.01.2007, 22:59

Цитата

Со слов пользователя AleX 72
...Нужно у них просто спросить Tax Free ???

ну да =). добавь ещё если хочешь что надо fuer Ausland.
поверь все продавцы знакомы с Tax Free, да и ты сам 100% такие таблички уже не раз видел

P.S. не совсем удачно мой ответ вчера вечером затесался (похоже поздно уже было :rolleyes: и не совсем понятно на какой вопрос я отвечал), поэтому сегодня подправил (цитата)

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »algor« (06.01.2007, 13:07)

• К началу страницы

AleX 72 Мужской

Профи

18

05.01.2007, 23:02

Цитата

Со слов пользователя mat
А такой вопрос, не придётся ли твоему родственнику, дома платить этот налог ?

... он ведь купил для собственного пользования ..

mat Мужской

Мастер

19

05.01.2007, 23:24

то algor Видел. И назад налоги получал много раз. И знаю что к чему и как.
Вопрос, для чего купллен, не ставится. В каждой стране есть Закон, по которому все граждане этой страны обязаны платить налог, НДС. Соответственно, не граждане, этот налог платить не обязаны. Например, если ты купил вещь в Таиланде, при ввозе в Германию таможня проверяет, если налог получен назад в Таиланде, в Германии с тебя потребуют уплаты 19% НДС.
А в России ? Я думаю что тоже, хотя и не уверен. Поэтому и спросил.
Между Россией и Германией есть соглашения о налогообложении ? В смысле, чтобы избежать двойного налогообложения.

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »mat« (05.01.2007, 23:28)

• К началу страницы

Усатый

Продвинутый

Дата регистрации: 22.03.2006

Место проживания: Deutschland

20

06.01.2007, 01:12

Цитата

Со слов пользователя mat
то algor Видел. И назад налоги получал много раз. И знаю что к чему и как.
Вопрос, для чего купллен, не ставится. В каждой стране есть Закон, по которому все граждане этой страны обязаны платить налог, НДС. Соответственно, не граждане, этот налог платить не обязаны. Например, если ты купил вещь в Таиланде, при ввозе в Германию таможня проверяет, если налог получен назад в Таиланде, в Германии с тебя потребуют уплаты 19% НДС.
А в России ? Я думаю что тоже, хотя и не уверен. Поэтому и спросил.
Между Россией и Германией есть соглашения о налогообложении ? В смысле, чтобы избежать двойного налогообложения.

Что за каша в голове? Какое двойное налогообложение? Что такое НДС? Налог на добавленную стоимость. На добавленную стоимость где? В данном случае в Таиланде. Так какого хрена "в Германии с тебя потребуют уплаты 19% НДС"? Зачем выдумывать и народ мутить?

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList