19.07.2018, 17:28 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Barmaleykin Мужской

Профи

Дата регистрации: 15.10.2003

Благодарностей: 5

Место проживания: NRW

Увлечения: жизнелюб

1

17.12.2006, 21:50

KFZ-Versichenung Езда под чужими процентами

Всем доброго времени суток!

Ситуация: на отце 3 машины зарегистрированы и застрахованы. На одной он ездит сам, на двух других я и мой брат.

В страховом договоре стоит, что ездит только отец на всех трёх. Уже была авария, и за рулём был посторонний человек, Альянс весь ущерб покрыл (была наша вина). Теперь вовремя договор расторгли на все 3 машины и хотим перейти в Альянс24-онлайндирект страховку.

Вопрос: если опять схитрить и указать, что пользоваться всеми машинами будет отец, а фактически я и мой брат, то есть как и раньше, чем грозит все это? ?(

В договоре на странице Альянс24.де при включении опции "Fahrzeugnutzer - beliebiger Fahrer", чтобы сделать все по правилам, стоимость страховки процентов на 30-40 подымается :(
Приходится обдумывать варианты.

Кто что знает или слышал расскажите пожалуйста?

Усатый

Продвинутый

Дата регистрации: 22.03.2006

Место проживания: Deutschland

2

17.12.2006, 22:30

RE: KFZ-Versichenung Езда под чужими процентами

Цитата

Со слов пользователя Barmaleykin
Всем доброго времени суток!

Ситуация: на отце 3 машины зарегистрированы и застрахованы. На одной он ездит сам, на двух других я и мой брат.

В страховом договоре стоит, что ездит только отец на всех трёх. Уже была авария, и за рулём был посторонний человек, Альянс весь ущерб покрыл (была наша вина). Теперь вовремя договор расторгли на все 3 машины и хотим перейти в Альянс24-онлайндирект страховку.

Вопрос: если опять схитрить и указать, что пользоваться всеми машинами будет отец, а фактически я и мой брат, то есть как и раньше, чем грозит все это? ?(

В договоре на странице Альянс24.де при включении опции "Fahrzeugnutzer - beliebiger Fahrer", чтобы сделать все по правилам, стоимость страховки процентов на 30-40 подымается :(
Приходится обдумывать варианты.

Кто что знает или слышал расскажите пожалуйста?

Чтобы доказать, кто есть постоянный водитель данной машины, надо следить за ней достаточно долго, такое мероприятие стоит довольно дорого...С другой стороны каждый волен однажды одолжить кому-то свою машину... в этом нет проступка.

tronik Мужской

Модератор

Дата регистрации: 17.08.2002

Благодарностей: 24

Увлечения: Юмор, пародия,маразмы.

3

17.12.2006, 22:55

Вы в договоре указали, что машинами управляет исключительно (Ausschlislich) только ваш отец.
Это означает, что он и одни раз не может передавать авто другому человеку.
Передавать он конечно может, потому что проследить это никто не сможет, но если другой человек сделал аварию, то страховка может предъявить вам штраф в размере указанном в их АГБ.

Сейчас страховка оплатила ущерб и может задним числом предъявить вам счет за нарушение ваших договоренностей.
Правда раз вы остаетесь в их старховом обществе, только переходите на более дешевую форму . То может ничего и не будет.

В следующем вашем договоре действует тоже самое, что я написал выше.
-------------------
Только мое мнение

Буквы разбросаны в режиме случайной генерации.
Все совпадения случайны !
  • К началу страницы

mat Мужской

Мастер

Дата регистрации: 30.07.2004

Место проживания: Тут

4

18.12.2006, 00:33

Страховка оплатит ущерб, а потом выставит вам счёт. Правда, здесь есть один нюанс. Раньше максимальная сумма, которую могли потребовать с вас, была 10.000 немецких марок. Сколько сегодня, не знаю.И следить за вами никто не будет, просто будет зафиксировано в протоколе, кто был за рулём в момент аварии. Вот вы и приехали.
Так что смотрите, сэкономите 100 ? оплатите многократно больше. Вам нужно на себя машины оформлять, чтобы вам проценты снижали.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »mat« (18.12.2006, 00:36)

• К началу страницы

Ked68

Продвинутый

Дата регистрации: 05.11.2006

Место проживания: Этот НИК умер!

5

18.12.2006, 00:56

прав

Цитата

Со слов пользователя mat
Страховка оплатит ущерб, а потом выставит вам счёт. Правда, здесь есть один нюанс. Раньше максимальная сумма, которую могли потребовать с вас, была 10.000 немецких марок. Сколько сегодня, не знаю.И следить за вами никто не будет, просто будет зафиксировано в протоколе, кто был за рулём в момент аварии. Вот вы и приехали.
Так что смотрите, сэкономите 100 ? оплатите многократно больше. Вам нужно на себя машины оформлять, чтобы вам проценты снижали.

Ясное дело mat прав.

tronik Мужской

Модератор

6

18.12.2006, 17:34

Я конечно на 100% не уверен, но думаю что страховка оплатит ущерб =)
Но в счете вашему бате не предъявит.
Я был в разных страховках и читал АГБ.
Почти везде пугали, что должен указать правильно все личные обстоятельства важные для рассчета страховой суммы =)
За нарушение грозили штрафом (Назовем это так)
Сумма штрафа в зависимости от обстоятельсв может составить от 1-до 2 годовых страховых взносов.

То что пишет мат, это так называемый регресаншпрух.

На него страховка имеет право, если застрахованный действует гробфарлессиг. Например делает аварию пьяный, или с серьезными нарушениями правил движения или на неисправном автомобили или колеса были лысые и т.д. А то, что человек передал руль автомобиля по каким-то причинам водителю не предусмотренному при заключении страховкив.
Но этот водитель находится здравом уме и рассудке, трезв, имеет вод.права.
Это не преступление с точки зрения правил дорожного движения и регресаншпрухе выставить нельзя.

Грубого нарушения правил дорожного движения небыло, было только нарушение АГБ этой конкретной страховки.

• К началу страницы

TschaK Мужской

Профи

Дата регистрации: 18.12.2006

Благодарностей: 8

Место проживания: Германия

Увлечения: рыбалка

7

18.12.2006, 18:42

Если честно, страшного в этом ничего нет. Хотя, если они пойдут на принцип, кто знает... Так что лучше вносить всех пользователей.
Ну вы ведь тоже, если договариваетесь с кем то, о чём нибудь, требуете выполнения всех договорённостей, так? А вообще, лучше всего, оформлять страховку на себя. Что бы зарабатывать свои проценты. Тем более, пока нет семьи; там на другое деньги нужны будут. Но это моё мнение
Скорее всего, вы моложе 21 года, раз так сильно повышается сумма.
На данный момент в Германии есть одна страховая компания, которая даёт уже с 18 лет 85%. Конечно, при определённых условиях. И цены у них вполне реальные.
Если хотите больше информации, пишите на мыло. Боюсь за рекламу забанят.

Barmaleykin Мужской

Профи

8

18.12.2006, 18:46

ну а если нарушение АГБ произошло, не является ли это автоматически поводом к расторжению договора (ах раз Вы так, тогда и мы вот эдак!) и как следствие отказ страховки на покрытие ущерба?

Barmaleykin Мужской

Профи

9

18.12.2006, 18:51

Цитата

Со слов пользователя TschaK
Если честно, страшного в этом ничего нет. Хотя, если они пойдут на принцип, кто знает... Так что лучше вносить всех пользователей.
Ну вы ведь тоже, если договариваетесь с кем то, о чём нибудь, требуете выполнения всех договорённостей, так? А вообще, лучше всего, оформлять страховку на себя. Что бы зарабатывать свои проценты. Тем более, пока нет семьи; там на другое деньги нужны будут. Но это моё мнение
Скорее всего, вы моложе 21 года, раз так сильно повышается сумма.
На данный момент в Германии есть одна страховая компания, которая даёт уже с 18 лет 85%. Конечно, при определённых условиях. И цены у них вполне реальные.
Если хотите больше информации, пишите на мыло. Боюсь за рекламу забанят.

нельзя ли адресок телеграммой выслать?

Мне уже годов много, 27 :D
Всё дело в том, что я никогда не страховал машину на свое имя. Я рассчитал в Альянсе24 на новички и ахнул 1700 евро в год примерно!

TschaK Мужской

Профи

10

18.12.2006, 19:12

Цитата

Со слов пользователя Barmaleykin
ну а если нарушение АГБ произошло, не является ли это автоматически поводом к расторжению договора (ах раз Вы так, тогда и мы вот эдак!) и как следствие отказ страховки на покрытие ущерба?

А вот как раз об этом всегда написано в АГБ

TschaK Мужской

Профи

11

18.12.2006, 19:20

[/quote]
Мне уже годов много, 27 :D
Всё дело в том, что я никогда не страховал машину на свое имя. Я рассчитал в Альянсе24 на новички и ахнул 1700 евро в год примерно![/quote]
поэтому я и подумал что ты молодой

mat Мужской

Мастер

12

19.12.2006, 20:33

То что ты ахнул понятно, но ты ещё и не знаешь многого. Если тебе дали, как новичку 240% то, ты должен заключить договор с 1 января. Тогда, с 1 июля у тебя будет 140%, а с 1 января следущего года 100%. Если ты заключишь договор со 2 января, то через 6 месяцев ты получишь 140%, но 100% с Нового года не получишь, т. к. не было 6 месяцев на 140%. Стало быть с 1 июля будет 100%. Ну, а дальше как у всех, через год.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »mat« (19.12.2006, 20:34)

• К началу страницы

tronik Мужской

Модератор

13

19.12.2006, 20:59

Цитата

Со слов пользователя mat
То что ты ахнул понятно, но ты ещё и не знаешь многого. Если тебе дали, как новичку 240% то, ты должен заключить договор с 1 января. Тогда, с 1 июля у тебя будет 140%, а с 1 января следущего года 100%. Если ты заключишь договор со 2 января, то через 6 месяцев ты получишь 140%, но 100% с Нового года не получишь, т. к. не было 6 месяцев на 140%. Стало быть с 1 июля будет 100%. Ну, а дальше как у всех, через год.

Может-быть.
Я этого не слышал.

Лично я знаю только один способ сократить время. Если страхуешься первый раз до 30 июня, то через полгода с 1 января проценты перепрыгивают на одну позицию.

Еще можно застраховать как второе авто. При хороших процентах на первое авто, на второе авто дают 85%.
Потом эти проценты можно подарить сыну.
Тут в каждой страховке свои правила.

• К началу страницы

TschaK Мужской

Профи

14

20.12.2006, 17:02

Цитата

Со слов пользователя mat

Сейчас это редко встречается, но всё же многие находят выход в этом

mat Мужской

Мастер

15

20.12.2006, 21:07

tronik, ты перепутал. Через полгода перепрыгивают только на штуфе 240% и 140%, при условии что договор заключён с 1 января. Если со 2 января, то 140% остаются на 6 месяцев следующего года. Потом идёт только годами. И в данном случае это ни к чему.
По поводу удобного времени, тебе в письме они сами об этом сообщат. Там есть ещё одна кака, письмо могут выслать или можешь сам забрать. Если почтой, то ты оплачиваешь и почтовые расходы. Я сейчас не помню деталей, но они посылают по дорогому тарифу.

dedok Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.07.2002

Благодарностей: 536

Место проживания: к востоку от юго-запада...

16

20.12.2006, 21:46

Я теперь чего то не понимаю...
Если на отце 3 машины,то:
машина 1 с 30% это отца,
машина 2 с 60% это первого сына,(цвайтваген)
машина 3 с 80% это второго сына (дриттваген)

Так не легче сделать так,что отец просто подарит проценты с машины 2 старшему сыну,а с машины 3 младшему сыну?
И будет у старшего сына 60%,а у младшего 80%...

По идее дарить можно,если под одной крышей живут...

Дата регистрации: 17.08.2005

Благодарностей: 3

Увлечения: AfD

17

20.12.2006, 21:47

Цитата

Со слов пользователя tronik
Еще можно застраховать как второе авто. При хороших процентах на первое авто, на второе авто дают 85%.

на правах рекламы: в аксе 70 дают.

dedok Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.07.2002

Благодарностей: 536

Место проживания: к востоку от юго-запада...

18

20.12.2006, 21:49

Цитата

Со слов пользователя mat
tronik, ты перепутал. Через полгода перепрыгивают только на штуфе 240% и 140%, при условии что договор заключён с 1 января. Если со 2 января, то 140% остаются на 6 месяцев следующего года. Потом идёт только годами. И в данном случае это ни к чему.
По поводу удобного времени, тебе в письме они сами об этом сообщат. Там есть ещё одна кака, письмо могут выслать или можешь сам забрать. Если почтой, то ты оплачиваешь и почтовые расходы. Я сейчас не помню деталей, но они посылают по дорогому тарифу.

Да ничё он не перепутал...
Если в первую половину года машину страхуешь,то с 1 января следующего года с 240% падает на 140...
Просто ещё раз внимательней прочитай...
Вы оба одну и ту же мысль говорите,только разными словами =)

algor Мужской

Гуру

Дата регистрации: 31.03.2005

Благодарностей: 91

Место проживания: Bayern

19

20.12.2006, 21:56

Цитата

Со слов пользователя dedok
...Так не легче сделать так,что отец просто подарит проценты с машины 2 старшему сыну,а с машины 3 младшему сыну?
И будет у старшего сына 60%,а у младшего 80%...

1. легче или нет не знаю но то что лучше это точно, правда при одном маленьком условии если сыновья старше 23 лет (инфо с моей страховки) иначе при одних и тех-же процентах сын будет платить в деньгах больше чем отец. так что если 23 ещё нет то лучьше "повисеть" на отце.

2. да нет mat пишет если с 01.01. то за год можно два раза скинуть проценты сначала 240, потом и 140.
думаю что tronik такой вариант не предусмотрел, всё-таки людей кто начинает с 240 наверняка среди форумчан раз-два и обчёлся. скорее tronik имел в виду в первый раз если скажем с 85 для второго авто к примеру. надо просто иногда мысльчужую продолжить если не совсем её досказал а не использовать недосказаность в качестве фундамента для своих умопостроений. так мне по крайней мере показалось

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »algor« (20.12.2006, 21:57)

• К началу страницы

Дата регистрации: 17.08.2005

Благодарностей: 3

Увлечения: AfD

20

20.12.2006, 22:01

Цитата

Со слов пользователя algor
легче или нет не знаю но то что лучше это точно, правда при одном маленьком условии если сыновья старше 23 лет (инфо с моей страховки) иначе при одних и тех-же процентах сын будет платить в деньгах больше чем отец. так что если 23 ещё нет то лучьше "повисеть" на отце.

я предполагаю, что ты эту страховку давно делал.
в моей раньше тоже 23 было, а сеичас подняли до 25.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList