16.08.2018, 19:26 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Димыч* Мужской

Профи

Дата регистрации: 03.01.2003

Место проживания: Neustadt

121

25.04.2006, 21:46

Виталь спасибо за линк... тут нашал данные своей платы там стоит:
Gerдuschentwicklung
Leerlauf (Platte drehend) max. 21 dB
Suchbetrieb max. 25 dB
а у Fujitsu : Gerдuschpegel 24 in dBA так dB и dBA одно и тоже?

Димыч* Мужской

Профи

Дата регистрации: 03.01.2003

Место проживания: Neustadt

122

26.04.2006, 16:56

как - то читал здесь, что можно у Самсунга по серийному номеру дату гарантии увидеть, пол часа сижу - немогу найти :( тыкнете пальцем если не тяжело и может такой сервис и у других производителей есть?

Barmaley Мужской

Гуру

Дата регистрации: 01.03.2003

Место проживания: Чёрный лес

123

26.04.2006, 18:38

У других производителей такой сервис есть, например у Maxtor это можно сделать на следующей странице
https://www4.maxtor.com/de/support/servi…rial_number.cfm

@gre550r Мужской

Участник

Дата регистрации: 02.06.2006

124

02.06.2006, 18:47

SEAGATE ничтяк у меня 2 платы в RAID 0 больше года стоят без всяких прблем!!! ФАКТ!

wik Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.07.2002

Благодарностей: 296

Место проживания: Deutschland

125

24.07.2006, 15:55

исщю фестплатту интерн . Т.е. есть гехойзе для фестплатты хочю поставить как экстерн. Думаю на гигов 300 брать .
Вот посмотрел тест наверно буду Maxtor DiamondMax 10 искать .
Какие мнения будут ?

romanoff67 Мужской

Профи

Дата регистрации: 06.09.2005

Место проживания: Москва

Увлечения: Всем, от чего получаешь удовольствие...

126

09.09.2006, 21:31

Цитата

Со слов пользователя wik
исщю фестплатту интерн . Т.е. есть гехойзе для фестплатты хочю поставить как экстерн. Думаю на гигов 300 брать .
Вот посмотрел тест наверно буду Maxtor DiamondMax 10 искать .
Какие мнения будут ?
Я тож к Maxtor Diamond 10 присматриваться стал, после того, как приятель, который лет 20-ть HARDWARE занимается, себе поставил и продемонстрировал его работу по тестам - ВПЕЧАТЛИЛО! На вопрос, почему не Seagate, то ответил: ничто не вечно в этом мире, всё меняется. Девайс хорош и всё!
Я же буду на 450Гиг брать, время и деньги :)

ku4a Мужской

Модератор

Дата регистрации: 22.01.2005

Благодарностей: 3218

127

09.09.2006, 22:46

Цитата

Со слов пользователя romanoff67
Я тож к Maxtor Diamond 10 присматриваться стал, после того, как приятель, который лет 20-ть HARDWARE занимается, себе поставил и продемонстрировал его работу по тестам - ВПЕЧАТЛИЛО!

Интересно что ты и твой приятель скажете, когда увидят в работе ту , что на ссылке слева.... =)
Дорого, да, но оно того стоит.

Дата регистрации: 22.11.2005

Благодарностей: 17

Место проживания: Германия

128

09.09.2006, 23:52

Raptor forever! Лучше только SCSI HD :)

ANGEL OF FIRE Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 19.07.2006

129

01.10.2006, 16:03

Сейчас много хороших фирм, которые поставляют фестплаты, но каждая фестплата должна быть быть имено для герета в котором вы её изпользуете. Например в Externe Multimedia Gehдuse не вкоем случае нельзя вставлять Maxtor Festplatte и тому подобноe, так как вы телевизора слышать небудете и так далее. Я вам описываю мой многолетний опыт:

Для компа: Maxtor, Hitachi, WDM, Samsung
Для externe фестплатты: Samsung, WDM.
Для externe Multimedia фестплатты: Seagate, можно Samsung, но нежелательно.
Для ресивера: Seagate

romanoff67 Мужской

Профи

130

04.10.2006, 02:11

Цитата

Со слов пользователя ku4a

Цитата

Я тож к Maxtor Diamond 10 присматриваться стал, после того, как приятель, который лет 20-ть HARDWARE занимается, себе поставил и продемонстрировал его работу по тестам - ВПЕЧАТЛИЛО!

Интересно что ты и твой приятель скажете, когда увидят в работе ту , что на ссылке слева.... =)
Дорого, да, но оно того стоит.
Про то что слева, честно, не рассматриваю даже. Не тот брэнд :D До того времени как Maxtor приобрёл Quantum(это было году так в 96-98 прошлого века), предпочитал IBM и QUANTUM FIREBOLL- дорогие, но надёжные были. Потом качество "поделок" после покупки Maxtor-ом оставляли желать лучшего. Альтернатива тому нашлась SEAGATE BARRACUDA, один недостаток, тепловыделение немалое, но как показала практика, довольно безотказны в работе, за редким исключением. Стоит в данный момент такой девайс, доволен. А приятель перелопатил этого железа ...... , а потому не доверять ему нет оснований.

ku4a Мужской

Модератор

131

04.10.2006, 10:41

Цитата

Про то что слева, честно, не рассматриваю даже. Не тот брэнд :D До того времени как Maxtor приобрёл
Quantum(это было году так в 96-98 прошлого века)...

Я себе планирую поставить Raptor, систему на ней поставить, это я скажу вещь. :)
Маxtor приобрел Qunatum в 2001 году.
А сейчас и сам Мaxtor куплен компанией Seagate :)
http://www.overclockers.ru/hardnews/print/20931.shtml
http://www.computerpartner.de/unternehme…4483/index.html

CyborgRD Мужской

Гуру

Дата регистрации: 09.07.2002

Благодарностей: 197

Место проживания: Berlin

Увлечения: IT, Фото

132

04.10.2006, 10:52

насчет надежности [IBM] прошлого века я не уверен.
Были у меня [DJNA, DTLA] ломались после года, с тех пор беру только [Seagate]

“Единственный путь к бессмертию для капли воска - это перестать считать,
что она капля, и понять, что она и есть воск. Но поскольку наша капля
сама способна заметить только свою форму, она всю свою короткую жизнь
молится Господу Воску о спасении этой формы, хотя эта форма, если
вдуматься, не имеет к ней никакого отношения”
  • К началу страницы

romanoff67 Мужской

Профи

133

04.10.2006, 23:03

Цитата

Со слов пользователя CyborgRD
насчет надежности [IBM] прошлого века я не уверен.
Были у меня [DJNA, DTLA] ломались после года, с тех пор беру только [Seagate]
Насколько помню, то там надо было по партиям смотреть, номерки даже выкладывали. Это про IBM-. У меня около 5-ти лет проработал, забот не знал. Давно было дело, 5'25 коробка была. :)
А что касаемо WD Raptor, то пока это на стабильность не опробовано, потому БРЭНДЫ они и есть и будут.
А чем хуже Raptor-a вот этот девайс? HDD 73.4 Gb U320SCSI Seagate Cheetah 15K.4 <373454LW> 68pin 15000rpm
Среднее время доступа 3.5 мс - чтение, 4.0 мс - запись
Интерфейс SCSI LVD, 68-пиновый разъем
Скорость вращения шпинделя 15000 оборотов/мин.
Время перехода с дорожки на дорожку 0.27 мс - чтение, 0.45 мс - запись
Вот на чём систему ставить - ПЕСНЯ, неправда-ли? Стоит правда не дёшево. ;)
И в догонку о новостях, цитата из 3DNews
Компания Seagate Technology объявила о выходе широко известной линейки жестких дисков Cheetah 15K.5 на российский рынок. Новый диск Cheetah 15K.5 готов удовлетворить потребности предприятий благодаря очень высокой производительности, наряду с надежностью и самым большим объемом, когда-либо доступным в жестких дисках с частотой вращения шпинделя 15000 оборотов в минуту. Напомним, что официальный анонс состоялся 18 апреля. Серия Cheetah 15K.5 будет представлена тремя моделями с разным объемом - 73, 147 и 300 Гб. Все устройства обладают технологией перпендикулярной записи. Как утверждает производитель, Cheetah 15K.5 - первые жесткие диски, которые превзойдут порог пропускной способности в 100 Мб/с (по результатам тестов, цифра колеблется от 73 Мб/с до 125 Мб/с). Кроме того, винчестеры обладают неплохим ресурсом или, так называемым, временем наработки на отказ ((Mean Time Between Failure (MTBF)), которое составляет 1,4 миллиона часов.
Благодаря большому объему и производительности, увеличенной по сравнению с предшественником Cheetah 15К.4) на 30%, жесткие диски Cheetah 15K.5 могут стать оптимальным решением по соотношению цена-производительность в своем классе. Винчестеры позволяют уменьшить показатель совокупной стоимости владения системой (TCO) для широкого спектра промышленного ПО, от электронной почты, интернета, электронной коммерции до бизнес-приложений и систем принятия решений.
В продаже новинки должны появиться в третьем квартале 2006 года.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »romanoff67« (04.10.2006, 23:16)

• К началу страницы

Дата регистрации: 22.11.2005

Благодарностей: 17

Место проживания: Германия

134

05.10.2006, 00:01

Цитата

А что касаемо WD Raptor, то пока это на стабильность не опробовано, потому БРЭНДЫ они и есть и будут.

Всё давным, давно опробовано. WD Raptor - это БРЭНД!

Цитата

А чем хуже Raptor-a вот этот девайс? HDD 73.4 Gb U320SCSI Seagate Cheetah 15K.4 <373454LW> 68pin 15000rpm

Ничем не хуже. Этот HDD для серверов с пока более быстрым интерфейсом SCSI. Raptor предназначен в первую очередь тоже для серверов, но имеет интерфейс SATA, что позволяет без сторонних контроллеров или серверных мат. плат установить его на обычную мат. плату в обычный компьютор.
Остаётся только повторить то, что писал несколькими постами выше.
Лучше Raptor'a только SCSI HDD. ;)

ku4a Мужской

Модератор

135

05.10.2006, 02:50

Цитата

Этот HDD для серверов с пока более быстрым интерфейсом SCSI.

Добавлю- и охлаждение как у серверов нужно :)
Что лично для меня неприемлимо из-за шума.

CyborgRD Мужской

Гуру

Дата регистрации: 09.07.2002

Благодарностей: 197

Место проживания: Berlin

Увлечения: IT, Фото

136

05.10.2006, 09:35

парни а вы сами то хоть пробывали эти диски с 10000/15000 оборотов. Блин жужжат ну очень уж громко. Ну не нужны они для домашнего компа. Или у вас дома по 50 клиентов и вы хотите [File-Server] с [Raid] для них создать. Или у вас база данных на сотни гигов? Ну для серверов понятно или для [Workstation]. Еще пойму тех кто профессионально занимается видео-обработкой. Ну а [HDD 73.4 Gb U320SCSI Seagate Cheetah 15K.4 ] это вообще overkill конечно скорость и всё такое. У нас есть пару серверов с такими штучками, долго рядом не выстоишь. И охлаждение им надо дай бог.Так что забудьте ребятки. [Raptor] еще куда не шло, но не советую сувать их в домашний комп, они хоть и 10000 оборотов но греются не меньше

“Единственный путь к бессмертию для капли воска - это перестать считать,
что она капля, и понять, что она и есть воск. Но поскольку наша капля
сама способна заметить только свою форму, она всю свою короткую жизнь
молится Господу Воску о спасении этой формы, хотя эта форма, если
вдуматься, не имеет к ней никакого отношения”
  • К началу страницы

Karen Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.09.2005

Благодарностей: 7

Место проживания: дома

Увлечения: Film, Foto

137

05.10.2006, 10:03

зачем объязательно под базу данных и 50 клиентов ?(
если бы была возможность, я бы пару таких под систему поставил, что-бы она летала =)

ku4a Мужской

Модератор

138

05.10.2006, 11:29

Цитата

Со слов пользователя CyborgRD
парни а вы сами то хоть пробывали эти диски с 10000/15000 оборотов. Блин жужжат ну очень уж громко. Ну не нужны они для домашнего компа.

Сами еще не пробовали, потому как дома не поймут =)
Raptor это все-таки не совсем скази, задумана для дом.компов, для геймеров. Ну, мы не игроки...
С ее Zugriffzeiten, поставить на систему...
Если судить по информации с различных форумов, с шумами нормально.

romanoff67 Мужской

Профи

139

05.10.2006, 15:41

C CitroX полностью согласен. Былаб возможность. Дороговато, пока что. А вот мне для работы графикой именно это и рекомендовали. При просчёте(оцифровке) им равных нет. Брат на ТТЦ работает, именно USCSI решают проблему скорости. Хочишь быстро ездить, покупай спорт-авто, шумно, но быстро. :D
to ku4a
-Я себе планирую поставить Raptor, систему на ней поставить, это я скажу вещь - .
Я так понимаю из-за скорости, то бишь быстродействия. Люди кто их тестовал, сказали что "погремушка", шумные они. А про WD лишь по собственному опыту скажу, что поменял их после покупки "комплекта ПК" не один человек, из-за ШУМА прежде всего. Поправлюсь лишь в одном, это было ранее, около 5-ти лет назад. Но те кто отдавал предпочтение определённому БРЭНДУ и платил за них ДЕНЬГИ, те получали на 99% то за что платили. BИ я не исключение.
Поправьте, ежели не прав.

POMA Мужской

Гуру

Дата регистрации: 30.11.2003

Благодарностей: 1

Место проживания: Zuerich

140

05.10.2006, 16:01

Стоит в одном компе старая WD200 BB на 20 гиг, гремит как будто по путой катрюле стучат, в моём компе WD на 80 и 320 не слышу, наверное вентиляторы всё глушат, но всёравно они сравнительно тихо работают.

Основная проблема заключается в том что нужно или делать компромис, шум - скорость/температура или выберать одно из двух.

немного оффтоп

Огромное впечатление на меня произвели новые компы от сименса SCENIC, в Hochschule в обычной комнате с компами всё гудит, а в комнате с этими компами где их штук 30 стоит причём все на столах, обсолютная тишина, такой беззвучный комп с процессором в 3 гига я первый раз в жизни увидел.

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »POMA« (05.10.2006, 16:03)

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList