21.09.2018, 00:50 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

sajek

Продвинутый

Дата регистрации: 09.09.2002

Место проживания: Bayern

1

12.12.2004, 11:36

умлауты и русско немецкий Win

Привет!
У меня немецкая версия винда. Я в принципе к ней так уже привык, что мне русский винд и не нужен.
Но вот только проблема при пользовании прогами на русском он одни вопросы выдаёт!
Я нашёл в языковых установках как можно на русский переделать. Поставил на русскйй, но у меня теперь немецкие умлауты гонят. Что надо мне сделать чтобы с 2мя языками хорошо дружить, при этом язык меню должен остатся немецкий.

Я тут про mui уже прочитал. Это то что мне надо, если да, то где мне можно для моего случая качнуть?

Всем спасибо!!!

mike777 Мужской

мастер

Дата регистрации: 28.10.2003

Место проживания: Deutschland

2

12.12.2004, 12:56

тут уже многократно было написано, что муи могут "правильно" работать только в паневропейской версии [WINDOWS_ XP_PRO]
для немецкой винды муи не предназначены.
есть еше прога от микрософта, но она - полный гемморой.

sajek

Продвинутый

3

12.12.2004, 15:47

короче так с гимороем пока и дальше жить или как?

Енисей Мужской

Школьник

Дата регистрации: 09.11.2002

Место проживания: Niederbayern

4

12.12.2004, 16:36

читай вот это я там писал что [MARK=limegreen]от проблемы с умляутами в немецком, МУИ не спасает.[/MARK]

PaulGor Мужской

Школьник

Дата регистрации: 18.06.2004

Благодарностей: 1

Место проживания: Москва-->Силиконовая Долина

Увлечения: русификация

5

13.12.2004, 00:10

.
Подробно ситуация описывается в разделе "Системная русификация: русские программы" вот тут:
................ http://RusWin.net/

а в частности, если система - XP, то всё же стоит попробовать утилиту от Микрософта (упоминаемую выше) AppLocale - всё равно ведь кроме неё решений нет.
Вот прямая ссылка на главку об AppLocale указанного выше разделе "Системная русификация":

http://ourworld.compuserve.com/homepages…/full_r.htm#App

.

mike777 Мужской

мастер

Дата регистрации: 28.10.2003

Место проживания: Deutschland

6

14.12.2004, 13:06

Цитата

По словам пользователя саэк ...
короче так с гимороем пока и дальше жить или как?

да нет, ты гемморой еще не имеешь, но если очень хочешь поиметь,
то поищи в поиске AppLocale , мы эту прогу здесь уже 2-3 раза обсуждали.

Eduard-X Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 23.12.2004

Место проживания: Hannover

Увлечения: оптимизация алгоритмов, ремонт дигитальной аппаратуры, фигурное паяние SMD-электроники, математические алгоритмы, распределённые вычисления, AI

7

25.12.2004, 10:20

Могу разработать прогу, весом около 20-30 килобайт, которая переделывает U-Interface немецкого windoofs на русский язык без особых геморов, типа хамелеон 200х с двумя системами. Единственное но: неподдержка умляутов при интрефейсе не UNICODE, неподдержка экзотических кодировок русского языка интерфейса, типа: KOI-8.
Подробности? Спрашивайте.

Прога будет написана в случае поступления более 20 различных запросов на мыло через мою персональную страничку. Betreff: WinGerRus

PaulGor Мужской

Школьник

8

30.12.2004, 23:23

Цитата

По словам пользователя Eduard-X ...
Могу разработать прогу, весом около 20-30 килобайт, которая переделывает U-Interface немецкого windoofs на русский язык без особых геморов, типа хамелеон 200х с двумя системами. Единственное но: неподдержка умляутов при интрефейсе не UNICODE...

Непонятно, что имеется в виду. Ведь под NT/2000/XP такие программы - типа Хамелеона - 100% НЕ нужны, точно то же самое делается парой щелчков мыши в панели управления...
С теми же ограничениями - что после этого умляуты в неюникодовых программах не будут работать (и решение для XP - бесплатная утилита AppLocale).

Подробно последовательность щелчков :) в панели управления (и утилита AppLocale) описана в разделе
"Системная русификация" вот тут: http://RusWin.net
a кратко:
- под 2000/NT - выбором "локали по умолчанию" ("Set Default")
- под XP - выбором "языка для не-юникодовых программ"

Или имеется в виду Windows 95/98/ME?
.

Eduard-X Мужской

Продвинутый

Увлечения: оптимизация алгоритмов, ремонт дигитальной аппаратуры, фигурное паяние SMD-электроники, математические алгоритмы, распределённые вычисления, AI

9

04.01.2005, 05:31

под некоторыми версиями NT наблюдается гемор при руссификации с системным меню (стартменю), поэтому необходима корректировка регистри. Можно конечно написать и для Win9x систем, в том числе и линолиум, но для этого будет необходимо будет создавать базу данных имён файлов, несущих в себе аномальные символы и постоянно перехватывать обращения к накопителям. просто заморачиваться неохота с системой, на которую уже многие поставили крест.
AppLocate потестирую, посмотрю.

Eduard-X Мужской

Продвинутый

10

04.01.2005, 19:14

хм. под 2000 даже не поставилась. требует хр или сервер 2003

PaulGor Мужской

Школьник

11

04.01.2005, 20:14

Цитата

под некоторыми версиями NT наблюдается гемор при руссификации с системным меню (стартменю), поэтому необходима корректировка регистри.
...
AppLocate потестирую, посмотрю.

1) Ну, NT уже тоже почти ни у коог нет, как и 98-й

2) То, что AppLocale работает олько под XP и новее написано ведь сразу же в упомянутом выше параграфе:
http://ourworld.compuserve.com/homepages…/full_r.htm#App

.

Eduard-X Мужской

Продвинутый

12

04.01.2005, 21:08

NT между прочим не только 3 и 4 версия вообще-то...
2кило аки хр тоже относятся к NT
хм. у меня установлен 2к, поэтому меня половинчатые решения не устраивают вообще.
прога будет работать под 2кило и выше в любом случае.

PaulGor Мужской

Школьник

13

04.01.2005, 21:38

.
Так ты так и не написал, для чего программа-то?
То есть, чем она лучше обычных настроек системной кодовой страницы:
- под 2000 - выбором "локали по умолчанию" ("Set Default")
- под XP - выбором "языка для не-юникодовых программ"

Ведь судя по многочисленным сообщениям в форумах русскоязычных, например, в этом, под Windows 2000 и особенно под XP эти обычные настройки работают БЕЗ проблем, ничего НЕ надо в Реестре дополнительно менять.

Но даже если было бы надо - как под NT 4.0 - то зачем же программу для этого писать? Разве нельзя просто .REG предложить пользователям?

.

Eduard-X Мужской

Продвинутый

14

05.01.2005, 05:57

проблем не возникает?
основная проблема со стартменю: создаётся два директория: один Startmenü, другой Startmenu причём винды показывают записи при нажатии такой кнопочки, которая называется Start далеко не всё, потому как многое записывается в директорий Startmenü, а система показывает после простой настройки, описанной тобой, лишь то, что находится в директории Startmenu.
Данная проблема наблюдалась у меня на машинах с установленным 2k до xp-sp2.
в принципе, можно тупо решить этот вопрос перетаскивая все файлы и директории из
C\:dokumente und Einstellungen\Lamer\Startmenü\
в
C\:dokumente und Einstellungen\Lamer\Startmenu\
или максимально через анал, установив достаточно тупую программку хамелеон, после чего будет просто две системы и аминь.
достаточно подробно?
ps. объяснять дважды настройки виндов необходимости не было.
Reg пользователям? Хм. Чтобы потом возникало ещё больше вопросов?
Думаю, тему надо закрыть. Она исчерпана. Я понял, что необходимости в 1-клик-программе нет.

Satwalker Мужской

Дата регистрации: 28.06.2003

Благодарностей: 8

Место проживания: Default-City

Увлечения: www.ebay.com

15

05.01.2005, 10:03

Цитата

По словам пользователя sajek ...
Привет!
У меня немецкая версия винда. Я в принципе к ней так уже привык, что мне русский винд и не нужен.
Но вот только проблема при пользовании прогами на русском он одни вопросы выдаёт!
Я нашёл в языковых установках как можно на русский переделать. Поставил на русскйй, но у меня теперь немецкие умлауты гонят. Что надо мне сделать чтобы с 2мя языками хорошо дружить, при этом язык меню должен остатся немецкий.

Я тут про mui уже прочитал. Это то что мне надо, если да, то где мне можно для моего случая качнуть?

Всем спасибо!!!

А что за ннеобходимость ставить немецкую(или иную винду),помоему в любой стране мира достаточно иметь английскую винду + русификатор MUI.
Имеется ввиду для русскоговорящих конечно :)

Кстати еще несколько языков имеют свои умляуты

sajek

Продвинутый

16

05.01.2005, 12:29

да просто в англиском я нуль!
Все команды в винде привык уже на немецком. Например русской версии винда мне и не надо!
Но когда заносишь какую нибудь русскую прогу, то одни абры кодабры получаются!!!

romantik Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.02.2004

Место проживания: планета Земля

Увлечения: Укратитель электричества

17

05.01.2005, 13:21

для английской версии и существуют руссий MUI, тогда виндовс на русском будет и большинство немецких программ работает нормально (только некоторые старые проги ещё также имеют проблеммы с умляутами). а в последнее время я так и оставляю виндовс на английском - привык , да и все три языка уживаются успешно ;)

И важно жить, не засоряя. Себя, как истину искать.
Иным быть или быть как все.Тебе дано определять.
  • К началу страницы

PaulGor Мужской

Школьник

18

05.01.2005, 20:37

Цитата

проблем не возникает?
основная проблема со стартменю: создаётся два директория: один Startmenü, другой Startmenu причём винды показывают записи при нажатии такой кнопочки, которая называется Start далеко не всё, потому как многое записывается в директорий Startmenü, а система показывает после простой настройки, описанной тобой, лишь то, что находится в директории Startmenu.
....

Думаю, тему надо закрыть. Она исчерпана.

Я понял, что необходимости в 1-клик-программе нет.

Это ты неверно понял - никто не говорил, что программа не нужна, просто было совершенно НЕ понятно (до последнего твоего сообщения), что она делать будет.

Теперь вроде понятно (поправь, если я не прав), например, под XP:

- она сделает тоже самое, что делается назначением русского в качестве "Языка для неюникодовых программ", то есть назначит кириллицу системной кодовй страницей, системные шрифты (.fon типа "MS Sans Serif") будут заменены на кириллические, имена файлов и папок смогут быть русскими, и т.д. и т.п. -
глубокая системная настройка на русский
Аккуратно и в полном объёме сделается, точно так же как если бы через "язык для неюникодовых программ" делалось...

- кроме того, программа решит проблему с умляутами в названии системных папок типа Startmenu (и вроде папка Program Files такую же проблему имеет).

Верно?

Тогда такая программка была бы полезной - у многих 'наших' в Германии (так уж получилось), оосбенно НЕпрограммистов - именно немецкая версия Windows, а с русскими неюникодовыми программами работать хочется...
.

--
Павел
Русская Виртуальная Клавиатура: http://Klava.RusWin.net
.

Eduard-X Мужской

Продвинутый

19

06.01.2005, 12:20

Да, всё верно, кроме директория Program Files. Основная проблема заключается в том, что недоброкачественные инсталляторы создают его, путёвые устанавливают проги в Programme.
В основном не для программистов эта программка как раз и будет ориентированя, то есть никаких REG-файлов, никаких вспомогательных опций, желателен полный автоматизм и минимум опций: ДВЕ
1. Умлаутная версия немецкого вынь 2к-хр и выше
2. Безумляутная версия (кириллица)

2 Strannyk
А немецкий windoofs... ну история длинная. Начиналась она с того, что вынь95 и 98 английские были мягко говоря крадеными, причем беты или альфы-версии, продавались задолго до выхода официального релиза. Так вот эти беты и альфы достали настолько, что просто дожидались официального релиза немецкой версии и было гораздо меньше гемора.
Вот с тех пор...

triax65 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 08.10.2002

Место проживания: Germany

20

06.01.2005, 12:52

да, программка ну нужна просто как воздух
надоели эти умляуты X(

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList