18.11.2018, 10:41 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

sinulis Мужской

Мастер

Дата регистрации: 22.09.2002

Место проживания: NRW Paderborn

Увлечения: рыбалка

1

31.10.2018, 13:27

В Германии разрешат электрические самокаты, но условия будут строгими

Согласно проекту, немецкие власти планируют разрешить езду на электрических самокатах по велосипедным дорожкам, но со скоростью не более 20 километров в час. Там, где нет специально обозначенных велосипедных дорожек, на них можно будет передвигаться по проезжей части автомобильных дорог. Уже сейчас представление об этом соседстве у многих начинает вызывать головную боль. Очевидно, что пользователи электросамокатов будут мешать более быстрым велосипедистам, что не прибавит радости и вежливости на и без того переполненных велосипедных дорожках, многие из которых в немецких городах к тому же находятся, мягко говоря, не в лучшем состоянии.
На электрических самокатах нельзя будет ездить по тротуарам, пешеходным дорожкам и пешеходным зонам. В проекте также точно оговариваются технические характеристики и другие детали - наличие двух независимых друг от друга тормозов, звонка и мигающих указателей поворота. Также будет необходима страховка, аналогичная полисам для мопедов и мотороллеров. Обязательное использование защитных шлемов не предусматривается, именно поэтому скорость ограничена двадцатью километрами в час. При этом все же будет необходимо иметь водительские права - как минимум, мопедные. Электрическими самокатами можно будет пользоваться только с 15-летнего возраста. Новая инструкция также определит правила пользования гироскутерами и другими легкими персональными электрическими средствами передвижения (PLEV - от английского Personal Light Electric Vehicles). Вопрос о том, можно ли будет брать такие электросамокаты в трамваи, автобусы или поезда, пока остается открытым.

Немецкие эксперты в области мобильности отводят электросамокатам важную роль в будущих транспортных концепциях - особенно, если их можно будет брать с собой в трамваи и поезда, например, в сложенном виде. Поэтому они рекомендуют принять менее строгие правила, то есть не так сильно регулировать технические и прочие аспекты. В свою очередь, специалисты общества технического контроля и надзора TÜV также выступают за более мягкие и гибкие правила, но одновременно требуют больше внимания уделять контролю моделей, особенно - аккумуляторов, которыми они оснащаются. Для них используются мощные и эффективные батареи, что может приводить к перегреву и другим опасным последствиям.Взято отсюдо
Как говорится кому то большая радость а для автомобилистов еще один геморой на голову.

Revaler Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.03.2004

Благодарностей: 5

Место проживания:

2

31.10.2018, 13:40

«Обязательное использование защитных шлемов не предусматривается, именно поэтому скорость ограничена двадцатью километрами в час».

-> Пипец, опять какие-то придурки (лоббисты) закон писали. Ехать должны по проезжей части но без каски, ну и если на проезжей части по сетке люка для дождевой воды своими маленькими колёсиками проедет, где он после этого будет? И ещё без каски? Походу решили хреновое положение с донорами органов этим законом исправить.

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

3

31.10.2018, 14:47

Эх,блин. Хрустов прибавится... :S

Здесь эти безбашенные велосипедисты вечно в слепой зоне оказываются, а теперь ещё и самокатчики...Я бы обязал их освещение постоянно включать, и ещё варнвесте надевать. Ну нихрена ж их не видно!!

Прохор Тихий
  • К началу страницы

KoMiJaMa Мужской

Модератор

Дата регистрации: 01.11.2002

Благодарностей: 75

4

31.10.2018, 18:25

Эх,блин. Хрустов прибавится...
За то водятлы внимательнее станут на дорогах, :thumbsup:
как новый закон, так нытьё. Бедных автогонщиков ущемляют. :pfeifen:

sinulis Мужской

Мастер

Дата регистрации: 22.09.2002

Место проживания: NRW Paderborn

Увлечения: рыбалка

5

31.10.2018, 19:52

Все зависит от того в какой шкуре сам находишься.Когда то был такой журнал в СССР Крокодил.Был как то видел пару интересных рисунков.Идет человек по тратуару мимо пролетает машина вьезжает в лужу обрызгивает пешехода.Тот говорит ездят тут всякие.Следующий рисунок.Пешеход оказывается за рулем машины вьезжает в лужу и обрызгивает пешехода и говорит ходят тут всякие.Часто сам езжу на велике мопеде роллере и машине.И в зависимости от того на чем еду выводы различные.Сейчас и так велодорожки перегружены особенно летом а так и вообще будет труба.

wital555_2 Мужской

Школьник

Дата регистрации: 05.07.2018

Благодарностей: 27

6

31.10.2018, 22:32

И в зависимости от того на чем еду выводы различные.

Такая же беда :)

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

7

31.10.2018, 22:34

И в зависимости от того на чем еду выводы различные.

Всё от людей зависит......

goga-ru Мужской

Профи

Дата регистрации: 30.01.2004

Благодарностей: 47

Место проживания: NA

8

31.10.2018, 22:54

Всё от людей зависит

Люди разные бывают и всем чтото ненравится.

Мой напарник всегда в шоке от малейшего затора даже если я везу ну а мне побарабану.

vitalan Мужской

Гуру

9

01.11.2018, 05:12

Ага. Когда ты на 18ти метрах едешь по узкой улице, пытаясь разъехаться с встречным транспортом впритирку к припаркованными авто, и случайно замечаешь придурка справа, которому жизнь не дорога.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

KoMiJaMa Мужской

Модератор

10

03.11.2018, 19:47

.Часто сам езжу на велике мопеде роллере и машине.И в зависимости от того на чем еду выводы различные.С
не знаю, езжу тоже на разных транспортных средствах. и всегда вижу водятлов, которые права получили по ошибке.Всё зависит от внимательности. многие не просто невнимательны, но и наглые.
есть стихи ;) .

Цитата

Когда я на машине бесят меня пешеходы
Когда пешком, то машины из себя выводят
Взял себе скутер и теперь как выезжаю в город
Делаю вывод – оказалось вобще все уроды

но прозы не вычеркнишь :whistling:

KoMiJaMa Мужской

Модератор

11

03.11.2018, 19:50

Ага. Когда ты на 18ти метрах едешь по узкой улице, пытаясь разъехаться с встречным транспортом впритирку к припаркованными авто, и случайно замечаешь придурка справа, которому жизнь не дорога.

а не проще жить по закону ППП? Пропусти Придурка Первым . И нервы целые, и придурок жив. :pfeifen:

vitalan Мужской

Гуру

12

03.11.2018, 20:13

Ты не до конца понял о чем я.
Еду по узкой улице на ЛКВ. Справа припаркованы машины. Некоторые на половину на моей полосе. Еду ровно, иногда укланяясь к встречной полосе, что бы объехать вылезшую из ряда припаркованную машину. Интенсивность движения может быть километров 25. И вот я уклонившись от вылезшей припаркованной машины, должен вернуться назад, что бы не создавать припятствие встречному движению, а чюдило на велике, увидев, что образовался "коридор" между лкв и припаркованными, щимится в эту щель. А я уже захожу в свою полосу, объехав препятствие. Как ты думаешь, легко придурка увидеть? И таких сотни. Они летят по пешеходной дорожке, резко выныривают на проезжую часть объезжая препятствия в виде пешеходов. Короче мозгов нет, только наушники в ушах.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Дата регистрации: 19.12.2007

Благодарностей: 1161

Место проживания: ?

13

03.11.2018, 20:15

а не проще жить по закону ППП? Пропусти Придурка Первым . И нервы целые, и придурок жив.

был случай ..по такому поводу :D один " придурок" на бундес тормознул перед вылетевшим под колёса фазаном ..ну он тормознул а сзади ему въехал ещё один " дятел" в итоге неправы были оба 50х50 .т.к. первый неимел на то право на бундес перед фазаном тормозить(хотя он пытался объяснить суду что хотел избежать смерти фазана :D ) а второй потому что недержал дистанцию....так постановил суд ..наш гуманный немецкий суд.
:thumbup:

...в сигаретном дыму ностальгии...
  • К началу страницы

KoMiJaMa Мужской

Модератор

14

03.11.2018, 21:56

Ты не до конца понял о чем я.
Еду по узкой улице на ЛКВ. Справа припаркованы машины. Некоторые на половину на моей полосе. Еду ровно, иногда укланяясь к встречной полосе, что бы объехать вылезшую из ряда припаркованную машину. Интенсивность движения может быть километров 25. И вот я уклонившись от вылезшей припаркованной машины, должен вернуться назад, что бы не создавать припятствие встречному движению, а чюдило на велике, увидев, что образовался "коридор" между лкв и припаркованными, щимится в эту щель. А я уже захожу в свою полосу, объехав препятствие. Как ты думаешь, легко придурка увидеть? И таких сотни. Они летят по пешеходной дорожке, резко выныривают на проезжую часть объезжая препятствия в виде пешеходов. Короче мозгов нет, только наушники в ушах.
ну подобный стресс всегда в городах, людей много, и кто во что горазд. Просто дороги больших городов всегда требуют повышенного внимания. Представь , если бы мы в Голландии жили, там преимущественно на великах, и прав у них больше, чем у водил.

KoMiJaMa Мужской

Модератор

15

03.11.2018, 21:58

а второй потому что недержал дистанцию....
да тут каждый третий этим страдает, иногда кажется, что сейчас в багажник залезет

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 114

Место проживания: Berlin

16

03.11.2018, 21:58

Цитата

неправы были оба 50х50 .т.к. первый неимел на то право на бундес перед фазаном тормозить(хотя он пытался объяснить суду что хотел избежать смерти фазана :D ) а второй потому что недержал дистанцию....так постановил суд ..наш гуманный немецкий суд.

справедливое решение суда

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

rusalik Мужской

Гуру

17

03.11.2018, 22:04

а что это вообще за самокаты?
Нахрена на них вообще ездить, велосипеды же есть?
Ладно дети на игровой площадке, но взрослый по трасе, это же и неудобно на нём наверное ездить далеко..

• К началу страницы

goga-ru Мужской

Профи

Дата регистрации: 30.01.2004

Благодарностей: 47

Место проживания: NA

18

03.11.2018, 22:07

неправы были оба 50х50 .т.к. первый неимел на то право на бундес перед фазаном тормозить(хотя он пытался объяснить суду что хотел избежать смерти фазана :D ) а второй потому что недержал дистанцию....так постановил суд ..наш гуманный немецкий суд.

Это надо предъявить зелёным о праве защиты животных. Тоесть тормозить перед животными или давить?

rusalik Мужской

Гуру

19

03.11.2018, 22:13

на фаршуле учили однозначно давить на газ.

• К началу страницы

HLO2000 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 02.07.2005

20

04.11.2018, 09:06

Цитата

на фаршуле учили однозначно давить на газ.
Попробуй косулю весом 40 кг сбить легковушкой на скорости 100 км в час .Сам был свидетелем такой аварии .Машина в хлам ,водителя на вертолёте в больницу ;(

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList