17.11.2018, 01:42 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

HLO2000 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 02.07.2005

1

18.10.2018, 01:15

Transportschäden,доставку осуществлял GLS

Вот такая ситуация тянется с прошлой недели ,пока не открыл на Палыче фаль против продавца они и не отвечали на е-маилы и телефон молчит,сегодня ответили .Заказал пуц 2 ведра ,одно большое и одно маленькое .Коробки были в порядке без видимых повреждений и их взяла жена когда меня не было дома .Я приехал и открыл коробки ,большое ведро было сломано ,а маленькое ведро без маркировки и этикетки .Я им написал и выслал фото и вот их ответ

Цитата

Hallo,

wir können Ihnen keinen neuen Eimer schicken, da Sie den ordnungsgemäßen Erhalt der Ware

bestätigt haben. Auf dem Bild kann man auch erkennen, daß nicht viel ausgelaufen ist.

Vielleicht können wir Ihnen bei einer nächsten Bestellung irgendwie entgegen kommen.

Der Eimer ohne Etikett, ist original Farbe (was draufsteht) wurde nur abgefüllt.

На основании чего они мне так отвечают ,я заказывал в интернете и платил Палычем и на маил пришёл счёт и там было кучу информации и вот такое

Цитата

Transportschäden (beschädigte Verpackung) bitte quittieren lassen!

Wir versenden unsere Ware ausschließlich als versichertes Paket. Sobald Sie den Empfang des Paketes bei dem Zusteller mit Ihrer Unterschrift quittieren, bestätigen Sie, dass Sie die Lieferung in einwandfreiem Zustand erhalten haben. Von diesem Moment an haben wir keine Möglichkeit mehr, eventuelle Transportschäden geltend zu machen.

Der Transportschaden lässt sich ohne einen Vermerk von Ihnen nicht nachweisen. Die Bearbeitung, sowie eine eventuell erfolgende Ersatzlieferung, würden sich somit nur unnötig verzögern. Bitte prüfen Sie daher die Verpackung vor Ihrer Unterschrift auf Beschädigungen jeglicher Art.

Sollten Sie eine, wenn auch nur leichte, Beschädigung an der Verpackung feststellen, fordern Sie den Zusteller auf, diese festzuhalten und unterschreiben Sie erst nachdem dies erfolgte!

Bitte öffnen Sie dann das Paket und prüfen Sie, ob die Ware beschädigt wurde. Sollte dies der Fall sein, senden Sie bitte eine Mail mit folgendem Inhalt

доставку осуществлял GLS . Но это противоречит логике ,так как GLS говорит или вы расписываетесь и берёте посылку или не расписываетесь ,мы вам посылку не отдаём и увозим обратно . И как тогда я могу определить ,всё ли цело :D Получается они себя со всех концов подстраховали ,а покупатель в роли дурака с испорченным товаром . Мне кажется это противоречит закону и то , что они мне ответили не играет роли .Фаль на Палыче открыт и Палыч написал , что если они не решать проблему до 5 ноября то деньги мне вернут . Вот и думаю сейчас ,кто прав GLS что не отдает посылку без росписи или продавец ,что подстраховался моей подписью или всё таки я . Адвокатская страховка у меня есть . Цена вопроса 106 евро . Просто думаю , что Палуч снимут с них деньги ,а они потом на меня наезжать начнут . Да и не знаю как с пуцем быть пока проблема не решилась . Пуц как бы срочно нужен . И вот фото ,видно что крышка лопнула .да и коробку открывал на улице и как раз соседка стояла и она видела всё это ,так что есть свидетель[attach]96190[/attach]

Дата регистрации: 20.06.2010

2

18.10.2018, 05:16

Да по фоту, не понятно, да шаде есть, но по моему ерунда, я б не стал ради этого сильно беспокоится.
Путц на стену, за забудь. :D
Нервы для свистуна побереги. :D

Киргиз13 Мужской

Школьник

Дата регистрации: 26.02.2018

Место проживания: Здесь

3

18.10.2018, 07:19

Да по фоту, не понятно, да шаде есть, но по моему ерунда, я б не стал ради этого сильно беспокоится.
Путц на стену, за забудь. :D
Нервы для свистуна побереги. :D
Тоже бы не стал сильно заморачиваться и портить себе нервы,можно просто написать негативный бевертунг если покупал через EBAY и забыть

HLO2000 Мужской

Гуру

4

18.10.2018, 08:44

Крышка лопнула больше чем на половину и часть выбежало и во внутри попал мусор . Да и я не нервничаю .
Фокусник ,лукавишь ты :D

Цитата

через EBAY
нет ,через EBAY было бы проще открыл фаль и всё .
Ну и про второе целое ведро .если у них на сайте представлен товар с оригинальной упаковкой , я тоже хочу иметь такой как представлен и не потому , что это мой каприз ,а потому , что они могли просто не промешать большое ведро и разлить его на 2 маленьких .А это есть не хорошо ,так как крупинки которые создают шероховатость оседают на дно . Конечно я сейчас им напишу ответ , что фаль на палыче я не закрою ,так как их ответ .во первых не логичен ,так как у меня дома нет рентгеновской установки , что бы посмотреть что внутри коробки ,так как коробку не отдают без подписи ,да и закону я думаю это противоречит .А правил для своей подстраховки они много могут придумать .
Сегодня закажу через знакомого то же самое у них только уже на EBAY (они и там торгуют) и когда привезут .то скажу ему , что бы он не брал посылку ,а требовал . что бы её с начало дали открыть .а потом бы он расписался .Я просто уверен , что без подписи ему открыть товар не дадут ,тогда пусть им отправляют обратно .

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 114

Место проживания: Berlin

5

18.10.2018, 08:47

ты же сам пишешь

Цитата

Коробки были в порядке без видимых повреждений

Какие к тебе ещё могут быть вопросы?

заказываешь поди по дешёвке, вот и проблемы такие.

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

HLO2000 Мужской

Гуру

6

18.10.2018, 09:08

Цитата

Какие к тебе ещё могут быть вопросы?

заказываешь поди по дешёвке, вот и проблемы такие.

да картон был без повреждений ,но ведро то было сломано ?(
Я искал пуц по конкретному названию и сейчас после проблем хотел заказать у другого продавца ,но вот именно таким пуцем торгуют только они ,все ссылки в интернете приводят в эту фирму .другой брать не хочу .Уже ставил эксперимент с другим ,больше не хочу .

HLO2000 Мужской

Гуру

7

18.10.2018, 09:12

Вот
CONDOR Streichputz
и все дороги идут к фирме Jacky-Farben UG
Помогите тогда найти вот этот пуц у другого продавца

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 114

Место проживания: Berlin

8

18.10.2018, 09:16

ты прав , по любому.
посылка не повреждёна с наружи, а только в этом случае ты обязан отказаться её принять.
Ты им им напиши, что скорее всего ведро было поломано ещё до отправки, что бы они не сьежали на Transportschäden и пускай забирают это как mangelhafte Ware.

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

HLO2000 Мужской

Гуру

9

18.10.2018, 11:01

Написал и сказал , что их это правило не соответствует логике и закону . Предложить или сделать мне супер хорошую скидку или я жду 5 ноября и получаю деньги от палыча обратно и заказываю зондермюльабхолюнг на дом и выкидываю туда их вёдра и счёт предъявляю за вывоз мусор им .
Адвокатская страховка есть ,так , что если дойдёт до адвоката я как то не особо переживаю . А то уже 5 лет плачу страховку .а не разу ей не пользовался

HLO2000 Мужской

Гуру

10

18.10.2018, 11:11

Уже достали все эти разборки переписка ,нужно дом ремонтировать ,а не получается . Ещё вчера и газонокосилку должны были забрать ,термин назначили и не приехали не забрали ,опять и им писать пришлось . Всю недели дома ни чего не делал ,только сижу у компьютера и виду переписку. А потом опять на работу на 10 часов и в день получается поспать 4-5 часов .Жена уже валерьянкой меня поить стала :D Скоро и про супружеские обязанности забуду :D

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

11

18.10.2018, 12:12

Жена уже валерьянкой меня поить стала

Правильно делает.
Если посмотреть твои последнии посты - необходибо (сам такой же, скорость изминения настроения 2 микросекунды от cпокойного до бешаного мяньяка убийцы)...
Ты это - успокаивайся и решай и поступай спокойно и обдумано... ;)
Ведь еще пешерные люди говорили:
Семь раз отмерь...
Утро вечера мудренее - в натуре действует!!!! :thumbsup:
Спешить - форум расмешить...
шибко пойдешь - беду догонишь.
Тише едешь - дале будешь.
скоро только кошки родятся - это кажись не сюда.... :D

Успехов в прохождении черной белой зебры через задний проход в светлое будущее, свет в конце тунеля уже виден....
Без обид плиз... ;)

fritz777 Мужской

Школьник

Дата регистрации: 15.09.2018

Место проживания: Germany

12

18.10.2018, 12:14

И еще Афабазол в придачу!

чуваш Мужской

Профи

Дата регистрации: 02.05.2009

Место проживания: Алтай-Лангепас-NRW

13

18.10.2018, 12:14

Nachbar Мужской

Профи

Дата регистрации: 09.06.2003

14

18.10.2018, 12:17

Написал и сказал , что их это правило не соответствует логике и закону . Предложить или сделать мне супер хорошую скидку или я жду 5 ноября и получаю деньги от палыча обратно и заказываю зондермюльабхолюнг на дом и выкидываю туда их вёдра и счёт предъявляю за вывоз мусор им .
Адвокатская страховка есть ,так , что если дойдёт до адвоката я как то не особо переживаю . А то уже 5 лет плачу страховку .а не разу ей не пользовался
Здесь тебе страховка не поможет, расходы останутся на тебе за вывоз мусора.

HLO2000 Мужской

Гуру

15

18.10.2018, 12:27

Цитата

Здесь тебе страховка не поможет, расходы останутся на тебе за вывоз мусора.
ну это уже для острастки :D

Цитата

Спешить - форум расмешить...
вот эта народная мудрость больше всего понравилась :thumbsup:

Цитата

Успехов в прохождении черной белой зебры через задний проход в светлое будущее, свет в конце тунеля уже виден....
Без обид плиз... ;)
А какие обиды могут быть в наше время ;) кто успел , тот и съел .Ремонтировал 2 года дом .всё заказывал и без особых приключений товар привозили и не били дорогой .даже душевую кабинку из стекла в Италии заказывал ,привезли всё в целости и сохранности ,окон на весь дом и дверей ,всё пучком ,а тут как штопором в опу попал :D так в этой опе и застрял :D

Цитата

И еще Афабазол в придачу!
Коль ты знаком с такими препаратами значит сам испытывал на себе ,расскажи помогло ли тебе :D

schurikg Мужской

Гуру

Дата регистрации: 07.02.2004

Благодарностей: 56

Место проживания: Германия Essen

16

18.10.2018, 14:49

Да заплати ты пару евро дороже
И в баухаесе или ещё в каком купи
БезовсЯких пересылок и заморочек

Дата регистрации: 20.06.2010

17

18.10.2018, 15:19

Раз одно ведро, то тут речь идет о 5-10 квадратных метрах. Наверняка должен бы брать с запасом 1-2 м2.
Ну попортилось 1-2 м2.
Я понимаю, что за свои кровные, хочется и иметь, товар приличного качества. К сожалению иногда бывают накладки. Ведь ищем варианты подешевле, а это ризико, по больше.

Вскрой ведро, там шадена почти не будет, почему то мне так кажется. :D

HLO2000 Мужской

Гуру

18

19.10.2018, 00:40

Цитата

Да заплати ты пару евро дороже
И в баухаесе или ещё в каком купи
БезовсЯких пересылок и заморочек
Не продают такой

schurikg Мужской

Гуру

Дата регистрации: 07.02.2004

Благодарностей: 56

Место проживания: Германия Essen

19

19.10.2018, 06:44

Я все строительные магазины перебираю
Ищу возможности как через фирму купить
Почти всегда находил все
Только заморочено тоже нужно спрашивать всегда звонить много

HLO2000 Мужской

Гуру

20

19.10.2018, 08:51

Цитата

Я все строительные магазины перебираю
Ищу возможности как через фирму купить
Почти всегда находил все
Только заморочено тоже нужно спрашивать всегда звонить много

Монополия похоже у этой фирмы . Если бы понимать ,возможно есть и подобные только с другим названием .Но у меня нет таких знакомых которые в этом разбираются .Купил уже раз для пробы от Кнауф подобное и кажется название совпадают ,а нет совсем другой наполнитель .Пришлось сдирать ,хорошо , что на одной стене испытания провёл . Да и для" поиска истины " нет времени :D
Я уже писал название пуца ,кто поможет найти от другого продавца этот товар буду признателен

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList