14.11.2018, 18:57 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

HLO2000 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 02.07.2005

1

13.10.2018, 08:43

Свист на работе

Свист на работе . Помогите разобраться с таким вопросом ,как можно или можно ли вообще устранить свист на рабочем месте . Вот в чём проблема ,один мой немецкий коллега очень любит свистеть на рабочем месте .особенно во вторую смену и свистит не просто 5-10 минут .а всю смену 9 часов . Он пересвистывает рёв турбин моей анлаги . Конечно можно подойти и попросить не свистеть , но есть свои но .Во первых ,не хочется ссорится с коллегой ,так как я думаю он просто не поймёт , что его свист кому то не нравиться ,так как остальные молчат и значит их устраивают эти мелодии . Откровенно сказать надоело и достало . Поговорить с начальником не вопрос ,но я думаю он явно скажет свистуну , что только я имею претензии к свистуну . Как закон регулирует этот момент ,но есть конечно не конкретно свист на работе ,а ненужный шум который можно специально не создавать во благо своему удовольствию . Коллега сразу скажу немец ,человек нормальный ,но с пустотой в голове и с хорошим музыкальным слухом ,так как он недавно очень хорошо просвистел пол гимна СССР .Только удивляет где он его услышал . Может есть какие то нормы регулирующие ненужный шум ,я бы распечатал и начальнику цеха подсунул , что бы он отрегулировал этот вопрос . На той неделе вторая смена и я с ужасом готовлюсь слушать "народные мелодии" ;(

fritz777 Мужской

Школьник

Дата регистрации: 15.09.2018

Место проживания: Germany

2

13.10.2018, 08:50

Беруши в уши.

HLO2000 Мужской

Гуру

3

13.10.2018, 09:22

Цитата

Беруши в уши.
я работаю на анлаге где стоят 3 турбины и уши у меня постоянно заткнуты ,даже есть специальные сделаны по размеру слухового отверстия . Турбины ревут ,но он пересвистывает и турбины и беруши не спасают ;(

mischmisch Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 11.01.2003

Место проживания: Бавария

4

13.10.2018, 09:24

Расскажи ему ,что если свистеть денег не будет. Это есть такая примета.

ge-nka Мужской

Профи

Дата регистрации: 24.02.2003

Место проживания: niedersachsen

5

13.10.2018, 09:32

Как закон регулирует этот момент

Закон говорит от 80дБ работадатель должен тебе предлагать Gehörschutz,
от 85дБ ты обязан его носить.
Откуда эти 80-85дб берутся закону как-то всё равно.
https://www.bghm.de/fileadmin/user_uploa…nen/212_621.pdf
Это как-бы technische Lösung.
Organisatorische Lösung:
То как ты расказываешь это больше Konfliktlösung,
и это как бы ты не крутил но с певцом надо поговорить
или ты нарямую или через начальника или через бетриебсрат.

technische Lösung 2: :D
что-то на подобии "Новичок" намазать на его станок,
в этот же день пригласить двух офицеров ГРУ, которые делают отпуск за границей посмотреть достопримечательности на вашем заводе/цеху.
Обычно после этого певцы после недолгого времени в больнице пропадают в америке по программе защиты свидетелей, а виноватым остаётся путин. :D

xosajin Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.09.2011

Благодарностей: 1624

Место проживания: Unterfranken

Увлечения: Sat, IPTV, Sport

6

13.10.2018, 09:49

Конечно можно подойти и попросить не свистеть , но есть свои но .Во первых ,не хочется ссорится с коллегой ,так как я думаю он просто не поймёт , что его свист кому то не нравиться

А почему ты говоришь--ссориться? Вот если ещё будешь терпеть и ничего не предпринимать, то когда нибудь сорвёшься и будет ссора.
Поймёт не поймёт, другой вопрос. Ты, со своей стороны попроси его по человечески-
Will dich nicht angreifen/ohne dir nahe treten zu wollen, aber kannst du bitte dein Pfeifen hinterlassen/ mit Pfeifen aufhören- es stört mich unheimlich.

1,2m/4W | Перфорированая оффсетка 85cм/28,2E-23,5E-19,2E-13E-9E-4,9E-0,8W
Das Leben spielt sich offline ab. Помочь можно только тому, кто этого сам хочет.
  • К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

7

13.10.2018, 10:01

Только вчера приезжал бельгиец на лкв. забирал нашу продукцию. Так вот он все пол часа пока грузился на рампе распевал баритоном (очень громко), какие то немецкие песни. Наверное думал, что немцам приятно. :D

Серёга. Наверное нет таких законов, что бы закрыть рот. Или нужно, что бы было коллективное возмущение.

Может загрузить его музыкой из того что тебе нравится? Типа на "слабо". Пусть разучивает нормальные мотивы. :D

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Salladin Мужской

Гуру

Дата регистрации: 02.02.2005

Благодарностей: 480

Место проживания: North Germany/Hamburg

Увлечения: Житъ...

8

13.10.2018, 10:04

Конечно можно подойти и попросить не свистеть , но есть свои но .Во первых ,не хочется ссорится с коллегой ,так как я думаю он просто не поймёт , что его свист кому то не нравиться ,так как остальные молчат и значит их устраивают эти мелодии . Откровенно сказать надоело и достало .

давно заметил что наши(русские) не решителъные. вот думаю: нихрена се у тебя
аргумент/отмазка чтобы ничего не говоритъ своему коллеги. если бы ты свистел
денъ на пролет то думаю коллега давно тебя попросил заткнутся.
он наверное и думает что тебе нравитъся :D

подойди и спокойно попроси его не свистетъ и все :!:

Евангелие от Луки 22:36
:rtfm:
Si vis pacem,para bellum ! :vinsent:
  • К началу страницы

y963y Мужской

Профи

Дата регистрации: 29.01.2007

Место проживания: Германия,Бавария

Увлечения: разное

9

13.10.2018, 10:11

что-то на подобии "Новичок" намазать на его станок,
в этот же день пригласить двух офицеров ГРУ, которые делают отпуск за границей посмотреть достопримечательности на вашем заводе/цеху.
Обычно после этого певцы после недолгого времени в больнице пропадают в америке по программе защиты свидетелей, а виноватым остаётся путин.

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :)

wital555_2 Мужской

Школьник

Дата регистрации: 05.07.2018

Благодарностей: 27

10

13.10.2018, 11:21

Will dich nicht angreifen/ohne dir nahe treten zu wollen, aber kannst du bitte dein Pfeifen hinterlassen/ mit Pfeifen aufhören- es stört mich unheimlich.

Unterlassen будет правильней а так да, лучше самому поговорить, без начальства.

xosajin Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.09.2011

Благодарностей: 1624

Место проживания: Unterfranken

Увлечения: Sat, IPTV, Sport

11

13.10.2018, 11:30

Да конечно же, запарился :blush2:

1,2m/4W | Перфорированая оффсетка 85cм/28,2E-23,5E-19,2E-13E-9E-4,9E-0,8W
Das Leben spielt sich offline ab. Помочь можно только тому, кто этого сам хочет.
  • К началу страницы

arbat74 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 13.10.2010

Место проживания: Алма-Ата - Heidenheim (BW)

Увлечения: Всего понемногу

12

13.10.2018, 12:04

Если свистит местный немчик, полюбасу все просьбы через нашальникааа.
Т-к этот может после вежливой просьбы перевоплотиться в овоща загонного одной чел.просьбой в угол.
Закасить на несколько лет на белютьни в то время как автор будет хрячить на двух станках.
Сугубо моё мнение.
У аборигенов совсем другое восприятие действительности.
Моббинг домогательство Angriff in die Persönlichkeit фиг знает ещё какие Grundrechte для «ясель»

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »arbat74« (13.10.2018, 12:13)

• К началу страницы

mischmisch Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 11.01.2003

Место проживания: Бавария

13

13.10.2018, 12:31

Я уже писал про приметы http://znaniya2011.ru/primeta-nelzya-svistet-v-dome П
Подойди к начальнику и скажи, что не хочешь без денег работать. Будет вроде шутки но и предупреждение.

ganscha Мужской

Профи

Дата регистрации: 08.08.2007

Благодарностей: 19

Место проживания: Germania

14

13.10.2018, 13:37

Я уже писал про приметы http://znaniya2011.ru/primeta-nelzya-svistet-v-dome П
Подойди к начальнику и скажи, что не хочешь без денег работать. Будет вроде шутки но и предупреждение.
Немцам эти приметы не понять. Так что про приметы забудь.

Zerspaner Мужской

Школьник

Дата регистрации: 07.05.2007

Место проживания: Германия

15

13.10.2018, 14:05

Да тебе не позавидуешь, у вас начальство в цеху не появляется они ещё этого солоаья не слышали?

HLO2000 Мужской

Гуру

16

13.10.2018, 14:14

С музыкой не вариант ,нельзя у нас музыку на работе слушать ,хотя свист это же тоже музыка :D
Говорю .мужик он нормальный и не злобный ,но если начну давить на его самовыражение ,то я думаю обидеться . А если такой вариант ,у сына есть свисток с повышенными децибелами . Если я буду в свисток свистеть в ответ на его свист 8| Или свисток это уже техническое средство :?: Просто не понимаю как моно без устали свистеть часами . жена психолог по образованию и говорит , что постоянный свист это у человека от полной безмозглости ,как и постоянно без устали целыми днями жевать жвачку.
вот думаю свалить на больничный недели на 2- 3 и потом сказать мастеру , что у меня был нервный срыв на фоне постоянного свиста в рабочее время и "врубить дурака" что я не знаю кто свистит и выводит меня и приводит мою нежную душевную конституцию в состояние душевного дисбаланса 8|

Andrejk Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.10.2012

Благодарностей: 204

17

13.10.2018, 14:34

постоянный свист это у человека от полной безмозглости ,как и постоянно без устали целыми днями жевать жвачку.

Да уж, профи :pfeifen:

Zerspaner Мужской

Школьник

Дата регистрации: 07.05.2007

Место проживания: Германия

18

13.10.2018, 14:35

жена психолог по образованию и говорит , что постоянный свист это у человека от полной безмозглости 8|

Вот и причина у него сквозняк в голове, а от этого и свист.

Поговори с ним, скажи можешь по тише по свистить, что мол у тебя сегодня голова болит, ты ему как бы не запрещаеш и за одно посмотришь его реакцию, а громче начнёт так ты ему "Томас" голова болит.

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

19

13.10.2018, 14:36

предлогаю автору или пукатъ перед колегой или чесночного сала и сним беседы вести или взятъ и после работы зажатъ и.....но думаю он к свисту привыкнет))) или сам или к началъству или терпи, сам начни свистетъ делов то))

algor Мужской

Гуру

Дата регистрации: 31.03.2005

Благодарностей: 91

Место проживания: Bayern

20

13.10.2018, 14:37

Mожет надо подойти к мастеру и попросить поставить между вами Schallschutzwand. ;)
Вроде как и не претензия к свистуну конкретно, а только защина твоего слуха.
Естественно никакую стену ставить не будут. Но может задумаются о причине шума и способа его устранения более простым способом?

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList