22.10.2018, 02:52 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Logi Мужской

Школьник

Дата регистрации: 08.07.2011

Место проживания: Daleko ot sel

1

08.08.2018, 18:44

Ваш опыт по Лазерной коррекции зрения

Добрый день!

Может у кого то есть опыт по лазерной коррекции зрения в частности Фемто Ластик, Смайл и т.д.

Сейчас подыскиваю хорошую клинику в Киеве (так как слышал, что делают там дешевле чем в Германии и качественно).

Может поделитесь своим опытом, если таковой есть в Германии или соседних странах... (можно с адресами)

Спасибо заранее за честные и корректные отзывы...

Alfa64 Мужской

Модератор

Дата регистрации: 23.12.2006

Благодарностей: 6060

2

08.08.2018, 18:55

Доча себе сделала в Олденбурге..
да дороже, но и после операционные проверки
, про них тоже ни надо забывать ..
и если нужна будет правка ,все в этой стоимости

Джон Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.02.2007

Благодарностей: 4

Место проживания: Deutschland Baden Württemberg

Увлечения: Строительсто банковского Дома

3

08.08.2018, 19:21

Делал в Питере в 2010,немного подсело зрение но я доволен.Более 1000€вернул с штоерэрклерунга так как мне там дали справку.Кузина делала в Минске , теперь опять в очках .Это зависит от от глаз.Я считаю ,что больные глаза никогда не будут как здоровые.При мне тётке делали операцию (она приехала с дочерью как сопровождающая)Так ей с минус 15сделали минус 2

Mazda 6 Sport Kombi BJ 2003, Honda CB400N BJ 1983, Simson S51 BJ 1977

• К началу страницы

SPRINTIK Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 08.10.2005

Место проживания: Saarland

Увлечения: Motorrad

4

08.08.2018, 21:48

мне делали в клинике Фёдорова в Маскве в 2005 году с тех пор без очков. Сейчас чувствую что зрения падает, Но тут ужу возраст
В то время поездки туда организовывали, нас группа 16 человек была.
После операции проходил контроли у своего глазного в германии

alex-585858 Мужской

Профи

Дата регистрации: 04.11.2007

5

08.08.2018, 22:08

Мой знакомый делал в Калининграде.

Logistiker Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 27.02.2018

Благодарностей: 3

Место проживания: Gütersloh

Увлечения: Reise,sport,Bücher lesen,Internet,Kino

6

08.08.2018, 22:35

Знакомый делал в Турции.Из дома забрали и домoй привезли после операции.Стоило около 1500€

tronik Мужской

Модератор

Дата регистрации: 17.08.2002

Благодарностей: 24

Место проживания: NRW

Увлечения: Юмор, пародия,маразмы.

7

09.08.2018, 23:54

Более 1000€вернул с штоерэрклерунга так как мне там дали справку

Это сколько операция стоила чтоб штуку возврата поиметь?

У нас знакомая еще до переезда в Германию в конце 80, начале 90 делала (помоему в клинике Федорова)
Лет через 10 зрение снова село.
В Германии операцию делать отказались, шрамы на глазах, риск слишком большой.
...................
Ну а себе сделал страховку.
После того, как однажды заплатил за прививку от гепатита 90е, в прошлом году сделал себе страховку.
Плачу 13е в месяц, застрахованы любые прививки, частные унтерзухунген и лазерная коррекция зрения.

(сумма и объем ляйстунгов по памяти, страховкой еще не пользовался)

Буквы разбросаны в режиме случайной генерации.
Все совпадения случайны !
  • К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

8

10.08.2018, 08:39

Племянница делала в Киеве в возрасте 20лет, 15 лет назад. Сейчас снова в очках. Подробностей не знаю.
Сыну будут делать через пару недель в Гамбурге. Стоит две тысячи.
Племянница платила в Киеве по моему тысячу.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Джон Мужской

Мастер

9

10.08.2018, 11:34

Это сколько операция стоила чтоб штуку возврата поиметь

Я ездил вместе с женой,она меня как бы сопровождала.Мы жили в клинике с трёх разовым питанием и с отдельной столовой для иностранцев.У меня была не только операция ,было обследование,операция , обследование.

Всё вместе без виз 2400€,из них 1000€ для жены это полёт ,прожива прои питание.Вообщем что жена съездила бесплатно.
Так же нас встретил человек на машине ,а в конце увёз на аэропорт.
Организовала всё Тамара Бризитцкая

Мы жили рядом с комнатой где останавливался Фёдоров.Клиника носит его Имя

• К началу страницы

Logi Мужской

Школьник

Дата регистрации: 08.07.2011

Место проживания: Daleko ot sel

10

10.08.2018, 11:39

Спасибо всем кто откликнулся.

Интересная сравнительная табличка по врачам в Германии , для интересующихся:
https://www.augen-lasern-vergleich.de/

Как я понимаю очень многое зависит от опыта самого врача и клиники (где находится клиника (страна, город) и стоимость операции не являются решающим фактором для конечного результата)

Опасность врачей за пределами германии, что окрылённые золотым тельцом они могут провести операцию при явных противопоказаниях. У нас же в германии врачебная система стала настолько конвейерной, что очень часты простые ошибки (из личного опыта).

Резюмируя - понимаю, что очень важно найти того самого (врача), ну и желательно по вменяемой цене. Цены в России/Украине отличаются в разы от немецких. Сама операция обкатанная. Насколько я понимаю Смайл - самая последняя технология, чуток уступает Фемто-Ласик (пардон если ошибся в названии).

Может из тех кто делал в последние годы и был доволен укажите клинику и методику по которой оперировались.... Ну а если не довольны тоже дайте данные редисок, чтоб другие не споткнулись об них ... :)

Джон Мужской

Мастер

11

10.08.2018, 11:48

Если зрение падает ,то операцию не стоит делать.Делают когда зрение стабильное.Какое у тебя зрение?

Если не сильно плохое то посмотри видео Жданова,он рассказывает как делать упражнения для глаз.Мне помогло,я с -2/5 выровнял до -2,а потом всё равно в Питер поехал

Я был 4 дня в клинике.Сначала консультация, обследование и т.д и т.п

• К началу страницы

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

12

10.08.2018, 13:41

моей теще делали оп под гамбургом, ей было под 65 так вот тешя очковала и дала делатъ сначала на 1 глаз, сделали вроде лучше, но после месяца на проверке они определили что прошгли чето там, зрения на 1 глаз у ней упало в опшем глаз стал видеть еже хуже чем до оп, вот так бывает и в германии на 2 глаз она отказаласъ,но почемуто она заметила что 2 глаз у ней стал какбы видетъ лучше, очки она не носит..

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Nikon D90« (10.08.2018, 14:04)

• К началу страницы

Готовая Женский

Модератор

Дата регистрации: 17.07.2005

Благодарностей: 98

13

10.08.2018, 16:23

В Германии эта оп уже как по конвееру идет.Делают практически в любом большом городе ,где есть офтолмол.клиники.
У нас точно знаю близлежащие ...Ольденбург,Оснабрюк ,Дипхольц.
Среди знакомых, ,те что делали ,в основном уже люди за 60.Одна тетечка уже имеет отриц.фактор,прошло после оп 5 лет и зрение стало падать,но у нее и было до оп -13.Пара других людей пока не жалуются ,но и срок не большой .По оплате ,после 55 делают бесплатно,но это скорей всего тем ,кто имеет доп.заболевания глаз.И еще ,на днях слушала доктора Мясникова по ртр,так вот он сказал интересный факт и как бы рекомендацию для желающих сделать себе оп. Рекомендуемый возраст от18 и до 45,и желательно с близорукостью не больше -6.Чем больше минус ,тем тоньше роговица ,а при лазерн.кор. это опасно.Ну в общем,кто в курсе,самого процесса операции,тот понял.Сама я тоже подумывают об оп ,но вроде как бы и контак.линзы устраивают.

Nikon D90 Мужской

Гуру

14

10.08.2018, 16:38

посоветуй марки контактлинз? я както пробывал линзы на 3 месяца что упаковка, но мало того что мне их не верно подобрали диоптрии так и после я ну никак не мог в них,вечно глаза чесались, комплект на пол года стоил 70є вроде и не мало сейчас хочу у филъмана опять контакные,но хотелось бы путнюю марку производителя

Готовая Женский

Модератор

Дата регистрации: 17.07.2005

Благодарностей: 98

15

10.08.2018, 17:08

советовать и рекомендовать может только твой врач или же оптикер.
за свои могу сказать только ,что пробовала разные ,но пока остановилась уже давно от фирмы Bausch & Lomb - pure Vision.
И опять же кому то лучше вайх ,а кому то харт. удачи.

Nikon D90 Мужской

Гуру

16

10.08.2018, 17:12

Bausch & Lomb эти у меня и были......

Rentner Мужской

Школьник

Дата регистрации: 12.11.2010

Место проживания: Deutschland

17

10.08.2018, 19:33

В Германии эта оп уже как по конвееру идет.Делают практически в любом большом городе ,где есть офтолмол.клиники.
У нас точно знаю близлежащие ...Ольденбург,Оснабрюк ,Дипхольц.
Среди знакомых, ,те что делали ,в основном уже люди за 60.Одна тетечка уже имеет отриц.фактор,прошло после оп 5 лет и зрение стало падать,но у нее и было до оп -13.Пара других людей пока не жалуются ,но и срок не большой .По оплате ,после 55 делают бесплатно,но это скорей всего тем ,кто имеет доп.заболевания глаз.И еще ,на днях слушала доктора Мясникова по ртр,так вот он сказал интересный факт и как бы рекомендацию для желающих сделать себе оп. Рекомендуемый возраст от18 и до 45,и желательно с близорукостью не больше -6.Чем больше минус ,тем тоньше роговица ,а при лазерн.кор. это опасно.Ну в общем,кто в курсе,самого процесса операции,тот понял.Сама я тоже подумывают об оп ,но вроде как бы и контак.линзы устраивают.

извиняюсь, если не в тему. Но те ОП, которые делают после 55 бесплатно, не лазерная коррекция, а меняют хрусталик на искусственный. Сам прошёл черз это. С -7 и -9 сейчас имею - +0,25 и +0,5. Уже прошло 9 лет. Пока никаких проблем. Но ночью, если смотреть на огни или фонари, то идут кольца (искусственный хрусталик !!!). Всё-таки родной хрусталик не сравнится с искусственным

Nikon D90 Мужской

Гуру

18

10.08.2018, 20:05

какие хрусталики? теше делали оп как в турции кенту делали лазер 2 минуты оп и 2 дня с повязкой,никакой хрусталик ей не меняли зрения коректируетса путем пришигания зрителъного нерва и т.д

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 114

Место проживания: Berlin

19

10.08.2018, 20:29

зрения коректируетса путем пришигания зрителъного нерва

это что какой то новый способ?

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

Nikon D90 Мужской

Гуру

20

10.08.2018, 20:53

нерв если он длинный то чел не видет как бы далеко, если он короткий то близко,ну или наоборот, вот почему те у кого минус они щурятса да эгалъ не бери во внимания ....

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList