19.10.2018, 19:58 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Адик Мужской

Гуру

Дата регистрации: 09.09.2002

Благодарностей: 11

Место проживания: деревня Тпруткино

1

12.07.2018, 22:53

Wie gut geht es Deutschland wirklich?

Цитата

Im April stimmte das renommierte britische Magazin "Economist" ein Loblied auf Deutschland an. "Cool Germany" lautete die Titelgeschichte. Deutschland wurde dort als Vorzeigeland ausgemacht, mit einer starken Wirtschaft und einer zunehmend vielfältigen Gesellschaft.

Ein ganz anderer Ton vor kurzem im "Spiegel": "Es war einmal ein starkes Land", titelte das Magazin - und stellte die These auf, dass Deutschland nicht nur fußballerisch, sondern auch politisch und wirtschaftlich erschöpft am Boden liege.

Welche Einschätzung ist richtig? Die Wahrheit dürfte, wie so oft, in der Mitte liegen. In einigen Bereichen steht Deutschland nach wie vor glänzend da, in anderen vor großen Herausforderungen.

https://web.de/magazine/wirtschaft/gut-deutschland-33058568

saratow Мужской

Профи

Дата регистрации: 20.02.2005

Место проживания: Kaliningrad

2

13.07.2018, 06:11

Ну а где тоё мнение ? - дай повод для дискуссий :D

Адик Мужской

Гуру

Дата регистрации: 09.09.2002

Благодарностей: 11

Место проживания: деревня Тпруткино

3

13.07.2018, 07:18

Цитата

Ну а где тоё мнение ?
я согласен с тем, что стоит в статье.
(по немецки не разучился читать?) 8) :D

Цитата

дай повод для дискуссий :D
ты свой немецкий паспорт сдал? отказался от немецких денег, на которые живёшь в калиненграде?
аок карточку в море утопил? :D

проблемы в германии есть... и к сожалению их меньше не становится.
но мне интерессно, есть люди на форуме, которые стали хуже жить, чем, скажем хуже, чем 10-15 лет назад?

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 114

Место проживания: Berlin

4

13.07.2018, 08:17

RE: Wie gut geht es Deutschland wirklich?

Цитата

тоже хотел такую тему открыть, когда прочитал в новостях:

Jede zweite Rente unter 800 Euro

давайте тут постить подобные реалии , а не преукрашенную статистику безработицы..

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

rusalik Мужской

Гуру

5

13.07.2018, 08:23

есть люди на форуме, которые стали хуже жить, чем, скажем хуже, чем 10-15 лет назад?

ну я бы наверное начал с 5-6 часов ожидания в Kinderrettungsstelle,
по пол года ждать термин у врача. Если вообще тебя запишут на приём.
Кранкенкассы все дотации урезали.
Цены за аренду квартиры улетели в небеса. Свободными остались только квартиры для зарплаты Меркель.
Школы в кошмарном состоянии. Учителя не тянут нагрузку, работать за двоих, постоянно на больничном.
Что бы попасть в Zulassungsstelle машину оформить, термин надо за 3 недели брать. Bürgeramt тоже самое. (но это скорее берлинская особенность)
Дороги на Западе все разбитые.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »rusalik« (13.07.2018, 08:30)

• К началу страницы

arbat74 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 13.10.2010

Место проживания: Алма-Ата - Heidenheim (BW)

Увлечения: Всего понемногу

6

13.07.2018, 08:34

а не преукрашенную статистику безработицы..

Анжела строит социализм сложив ручки.
скоро будет 100% занятость, но без дорог, больниц, образования :D

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

7

13.07.2018, 08:37

Странное выражение - стали хуже жить...

Ситуация обычная, кто жил хорошо - живет еще лучше, кто плохо - то хуже, так как разница между богатыми и бедными увеличиватся.
Иначе бы 10% людей относящихся к элитe не имели бы 90% капитала всей страны в своих руках.

Я стал зарабатывать больше, чем раньше, но живу хуже. Выскажу свое сугубо лично менение...

Только слепой не хочет видеть, что за последнии 10-15 лет изменилось в худшую сторону:

вранье СМИ, политизация через СМИ, манипуляции статистики, например безработных больше, чем нам втирают....
дороги с тране стали хуже, скоро будет как в РФ, ремонтируют плохо, хаотично.
чистота в Германии, что была в 90х - стал фредмворт, мусор валяется везде....
дигитализация ( сюда и входит высокоскоростной интернет) - до сих пор не реализована
бесплатного WiFi на большей часдти страны - до сих пор нет, зато живы и работают абманеры
здравохрание скатилось с топ 5 на топ 20 в вельтранглисте.
система образования скатилась с топ 5 до топ 25 в вельтранглисте.
льготы на детей до 18 лет снизили до 12 лет и урезали все по самое нехочу (исклчение беженцы)
двойные стандарты (за что можно посадить бюргера и за это же безнаказано простить "ноебюргера"
развивается исламизация страны, огормный приток беженцев...
найти хороший аусбильдунг сложно и не реально.... Германия не хочет вкладывать в своих детей, все решается только миграцией...

В 90х годах видел полные райзе-автобусы счастливых пенсионеров, которых катали по городам, делаи кафе-кранц, потом их доили - впарив им аббо, а сейчас они ходят и собирают бутылки по помойкам.

каждый 5й ребенок в стране живет в недостаке - тенденция нарастает
каждый 20й пенсионер вынужден получать помощь (грундзихерунг) - тенденция нарастает

Всех с 2008 года кто имел шпарбухи, лебенсферзихерунгги, другие вложения - кинули!!!! Получим копеечные девиденты, вместо обещеных тысячь - это факт!!!
Даже есть судебный уртайль (совсем недавно) - что это легально со стороны элиты не выполнять обещания по девидентам....

Руссофобия в стране выросла до максимума (благодаря Меркель, Обаме)... тенденция нездоровая...

Автомобили - цены только растут...

Но есть и плюсы:
я не любитель чисто немецкой кухни - стало лучше - есть ВСЕ (кроме хороших дешевых, вкусных арбузов - тут стало хуже)
грилль коле - мужно покупать круглый год и жаря зимой, больше соседи не удивляются...

Мог бы еще продолжать, но нету больше времени и желания...

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »Kamen987« (13.07.2018, 09:01)

• К началу страницы

Mankurt Мужской

Мастер

Дата регистрации: 11.10.2004

Место проживания: Караганда/Rothenburg o.d.T

8

13.07.2018, 11:53

Я стал зарабатывать больше, чем раньше, но живу хуже.

Соглашусь со всеми пунктами. Так оно и есть...Die fette Jahre sind vorbei...

Больше всего удивляет лично меня семейная политика. Kindergeld - хорошо...добавляют худо бедно, но налогообложение семейных пар, Kinderfreibetrag - это курам на смех...и слушать директора нашей Grundschule, что на следующий учебный год государство опять сократило расходы на образование, при том, что якобы в прошлом году профицит бюджета составил больше 4 млрд. евро по меньшей мере странно.

Дата регистрации: 26.07.2010

Место проживания: Germany, HB

Увлечения: Steuerrecht

9

13.07.2018, 12:02

RE: RE: Wie gut geht es Deutschland wirklich?

Цитата

тоже хотел такую тему открыть, когда прочитал в новостях:

Jede zweite Rente unter 800 Euro

давайте тут постить подобные реалии , а не преукрашенную статистику безработицы..

Тоже думаю с каждым днем всё лучше и лучше становиться

https://deutsche-wirtschafts-nachrichten…-steigen-stark/

:thumbup:

Да перестаньте Вы переживать из за сегодняшних неприятностей. Завтра будут новые!
  • К началу страницы

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

Дата регистрации: 17.08.2003

Благодарностей: 19

Место проживания: Speyer

Увлечения: по возможности спать и есть

10

13.07.2018, 12:02

ну я бы наверное начал с 5-6 часов ожидания в Kinderrettungsstelle,
по пол года ждать термин у врача. Если вообще тебя запишут на приём.
Кранкенкассы все дотации урезали.
Цены за аренду квартиры улетели в небеса. Свободными остались только квартиры для зарплаты Меркель.
Школы в кошмарном состоянии. Учителя не тянут нагрузку, работать за двоих, постоянно на больничном.
Что бы попасть в Zulassungsstelle машину оформить, термин надо за 3 недели брать. Bürgeramt тоже самое. (но это скорее берлинская особенность)
Дороги на Западе все разбитые.

а где это такое??
там где я живу такого еще не встречал..
ну цены на квартиры согласен,кранкенкасса ну я не знаю что ты имеешь ввиду...
а остальное школы в прекрасном состоянии,учителя постоянно на месте.по крайней мере где мои дети учатся все в порядке.
машину оформить у меня занимает 5 минут в порядке живой очереди..
так же как и врачи .могу сказать только что к узким спецам да есть такое надо ждать ну нас я по крайней мере ждал пару недель..
наверное это проблема больших городов,мое мнение меняй жительство.

не все сообщения прочитал,просто от себя дополню.
честно скажу не нравится вас не кто не держит в этой стране,если вы считаете где то лучше то удачи вам в новой стране.можете что то изменить меняйте а не пишите.
я по крайней мере честно скажу доволен да есть плюсы есть минусы но без это как говорится не бывает.
такой вопрос как понять что это свет если нет тени или наоборот как понять тень если нету света...

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »grig541198« (13.07.2018, 12:20)

• К началу страницы

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

11

13.07.2018, 12:21

:thumbup: Гриня тут ты прав! как все было так и естъ, можно подуматъ ранше на МРТ прям позвонил и битте маргаритте приходите ...ага! что ранее ждали по 2 а то и 6 месяцев что и сейчас! школы? что лет 20 назад все было ок и побералисъ по хатам дайте денешку на фогелъшисен и посей денъ такое, кент учителъ математики в нем школе,он что 10 лет назад получал что сейчас,вернее сейчас в детмолъде сиротский бунгалов построил а первый дом на 2 хозяина!!!!!!!! митта!!!!!!!! бунгалов со всеми чики пиками, хлоп и свет хлоп и потух и т.д да басейн сейчас закончил, звали поплаватъ))))) далее, насчет налогов и т,д ранше гнали работатъ, а сейчас? у кого чадо работает? скок они училисъ да почти 95% сидят на шеи государства, а бафики шмафики и т.д получаут порой поболее чем пинсионеры! кто не в курсе сейчас финанзамт бабло берут какбы заранее за штоер! если сумма налогов превысила 400 евро плоти покварталъно по 135 ......ну а чего возмушатса? ненравитса украина россия казахстан примет......

rusalik Мужской

Гуру

12

13.07.2018, 12:35

RE: RE: RE: Wie gut geht es Deutschland wirklich?

Цитата

Тоже думаю с каждым днем всё лучше и лучше становиться

https://deutsche-wirtschafts-nachrichten…-steigen-stark/

а подожди, ввели же маут для лкв на бундесщтрасах, транспортники стразу сказали, что все издержки переложат на потребителя. Вот тебе и ещё один скачок цен.

• К началу страницы

rusalik Мужской

Гуру

13

13.07.2018, 12:42

а остальное школы в прекрасном состоянии,учителя постоянно на месте.по крайней мере где мои дети учатся все в порядке.

и где такой рай на земле?

Цитата

работа есть только в больших городах.
безработному конечно легче, можешь хоть в лесу жить.

• К началу страницы

rusalik Мужской

Гуру

14

13.07.2018, 12:56

...ну а чего возмушатса? ненравитса украина россия казахстан примет......

ага, прямо ждут тебя там..!

• К началу страницы

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

15

13.07.2018, 13:02

и где такой рай на земле?

Цитата

работа есть только в больших городах.
безработному конечно легче, можешь хоть в лесу жить.

я не знаю где ты живешь...я раньше жил в карлсруе и проблем с работой и прочим не знал,сейчас живу в 60 км от карлсруе в шпайре и так же нет проблем.
конечно если ты не спец и амбиции большие то сложно найти работу даже в больших городах.
понимаешь какие требования у тебя к работе вот от этого и отталкивайся.
честно тебе скажу ,я переехал сюда.зашел в первую фирму и на следующей день вышел на работу ,через год получил фертраг...
может быть у меня отношение к жизни поху.....то есть спартанское но на черное пиво с икрой хватает...

arbat74 Мужской

Гуру

16

13.07.2018, 13:05

Да не цены на квадрат выросли острономический.
Трёшка в Мюнхене стоит лям евронов.
Налоги т-же подтянули.
Харца добавилось лямов 7-мь (порядка 13-14 лямов Хацкеров в стране) ,болгары, румыны все балканы, балты и Польша на ПМЖ в ФРГ перебрались.
Налоги выросли кассы поднимают взносы, появились разные ГЕЦ провиант дорожает, дороги перегруженны и стрёмные, кругом грязь бордак и хамство в Аэропортах и на Вокзалах от младоевропейцев, азюлей, безбашенных панков.

В сравнении с 90-мы лоск страна Германская утратила. :(

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »arbat74« (13.07.2018, 13:17)

• К началу страницы

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

17

13.07.2018, 13:06

ну если не ждут, записываемся в партию где карамулътуки после выдаватъ будут ну ....странная тенденция, доплаты все хотят шдут комендатурские и т.д налоги все верой и не верой отмазывают, детей до 50 лет учат чемуто на космонавтов походу :thumbsup: в бюджет поступают крохи а все хотят житъ да и не работатъ))))) работы кстати полно, ранее столъко ее небыло как сейчас, у жены фирма года 3 ижат нанемают в ляйках, так как никто не идет, а ваше чисто пятничная тема :thumbsup: дохтор постаралса а сам как всегда в кусты леском леском...... ну если так хреново ну а чего сидим? шдем как Лизу позовут на барикады? :thumbsup:

arbat74 Мужской

Гуру

18

13.07.2018, 13:13

карлсруе

Там в rhein-Neckar дох.. народу по ляйкам ботрачит.
Да и с жильём там мрак, коллега тёщин Дом 1927 года постройки аж за 1600 КМ (в лёт)
в аренду в Этлингене здал. :D

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

19

13.07.2018, 13:17

Там в rhein-Neckar дох.. народу по ляйкам ботрачит.
Да и с жильём там мрак, коллега тёщин Дом 1927 года постройки аж за 1600 КМ (в лёт)
в аренду в Этлингене здал. :D

и что ты хочешь сказать что ляйка мало там платит???не знаю ,лично мне платили там 15 первый год, плюс дорога плюс еда ...считаешь плохие деньги??самое смешное что шеф попросил меня первые полгода не болеть типа чтоб меня не уволили а потом болей сколько хочешь не знаю как не зайдешь на сайт ляйки стоит и 13 зарплата и новогодние и все платят....мне последнее предложение было неделю назад 17 плюс дорога и кушать а вы говорите...

насчет квартир и домов согласен здесь я не спорю...уже выше написал...

arbat74 Мужской

Гуру

20

13.07.2018, 13:21

за 15-18€/ч отдавая-1600€ KM аренды
наверное тебе и спать домой ходить не предётся ;)

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList