17.10.2018, 01:25 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Rumata Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2009

Благодарностей: 1

Место проживания: NRW

1

13.05.2018, 20:32

Что это - забота о здоровье или начало поисков "чистокровных" ?

Включив сегодня телик нарвался на передачу "Здоровье". Показывали эпизод о генетическом анализе крови, рассказывали о его нужности и информативности. Всё бы ничего, если бы не пример практического его применения на примере анализа крови гостя передачи.
[attach]95170[/attach]
Как далеко это может зайти ... интересно ...

• К началу страницы

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

2

13.05.2018, 21:57

Я думаю, что скорее наоборот. Смысл подобного наглядно показать, что все мы - понаехавшие в самом широком смысле слова.

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

3

13.05.2018, 23:38

о как! хм гебелъс один в один практически еже в 39х годах делал такие заключения, а спустя 70 лет передача здоровия цыферки в другие слова переписали :thumbsup: походу геноцид или фажизм первый канал скоро будет пропагандироватъ, как в германии гебелъс

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

4

14.05.2018, 08:14

Страно они % считают в правой стороне 42% не выходит, а только 36%...

Я современым ученым отношусь с недоверием, таких ученых в задницу гнать надо...

akbor

Гуру

5

14.05.2018, 11:30

В жопе места нет, там уже другие учёные :D Не придирался к процентам, скорее всего группы ниже какого-то определенного порога (допустим <3%) не показываются на диаграмме... Ну или Коганович, нет... Чуров, тоже уже нет... во, Памфилова им графику делал(а).

Rumata Мужской

Мастер

6

14.05.2018, 14:29

Смысл подобного наглядно показать, что все мы - понаехавшие в самом широком смысле слова.
Не был бы так благодушен, поскольку так и "просматривается" следующий шаг - сортировка по "более понаехавшим" или, как вариант, на "более "благородных" ... обратите внимание, если посмотрели, на намёк исследуемого о его "царских" корнях, которые дают ему некое право ... как он выразился после запинки лучше работать и т.д. , но легко можно себе представить какие, более кардинальные, выводы могут зародиться в воображении других проверившихся и каким последствиям они могут привести ... например на фиксацию расслоения "благородные - плебеи" ... а то и ещё жёстче

Цитата

гебелъс один в один практически еже в 39х годах делал такие заключения
и тогда мало уж точно никому не покажется
... удивил подход канала - генетический анализ, как оказалось, это довольно объёмная книга из которой наверняка можно извлечь действительно полезную и нужную информацию ... вместо этого они выдают попытку практического разделения людей на генетическом уровне не на расы, что хоть как-то может быть объяснимо особенностями обитания на различных континентах, а на национальности "привязанные" к современным названиям государств и народов ... может нас хотят приучить к мысли что есть определённый ген русского, ген казаха, ген исключительного американца ... а то, возможно, и дальше - ген аристократа, ген дворника, ген царя ... или, ближе к современности, - ген президента, ген депутата .... рад был бы ошибиться ...

• К началу страницы

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

7

14.05.2018, 14:46

но если мы все такие одинаковые , то почему тогда Китай в топе , а Африка в жопе ?
не смотря на вбуханные туда деньги ?

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

Rumata Мужской

Мастер

8

14.05.2018, 16:20

Китай в топе а Африка в жопе ?
не смотря на вбуханные туда деньги ?
Стихами, хлёстко, ничего не скажешь ... но речь не об этом, а о методике доступа к "благам" и условиям жизни - по уму и достижениям или по происхождению, цвету кожи, строению черепа и составу крови ...

• К началу страницы

beckerbongo

Мастер

9

14.05.2018, 17:01

не знаю к чему ты клонишь , но отрицать присутствие рас или рассвых признаков , ИМХО , глупо .
у собак и кошек расы есть , и даже различия в характерах есть , а у людей нету .
Дарвин крутиться в гробу пропеллером . :D

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

10

14.05.2018, 17:13

не знаю к чему ты клонишь , но отрицать присутствие рас или рассвых признаков , ИМХО , глупо .

Сейчас тренд,всех смешать,что бы не было никаких различий,все серобуромалиновые :D

Rumata Мужской

Мастер

11

14.05.2018, 17:49

Странно ... мне казалось я довольно ясно выразился в предыдущих постах и мне непонятно как из фразы
практического разделения людей на генетическом уровне не на расы, что хоть как-то может быть объяснимо особенностями обитания на различных континентах,
можно сделать вывод об отрицании мною существования рас и расовых признаков я просто против попыток подхода к оценке социальной ценности человека по генетическим(в том числе и расовым и национальным) признакам ... если моя мысль и сейчас тебе не понятна, то извини ...

• К началу страницы

Nachbar Мужской

Профи

Дата регистрации: 09.06.2003

12

14.05.2018, 18:05

Это шоу Малышевой ...........
Они там по анализу слюны установили что у Глызина в близких родственниках Александр Невский, Иван Грозный...........бред какой-то
»Nachbar« загрузил файл :
  • 01.JPG (63,4 kB - 16 сгружен - в последний раз: 06.06.2018, 15:35)

akbor

Гуру

13

14.05.2018, 18:17

Ээээ... кто забыл, могу напомнить, в начале прошлого века многих пёрло от расовой чистоты, селекции там всякой, евгеники. И эти товарищи в пылу так сказать научного любопытства и идеализма, шоб улучшить человечество таксказать, зашли настолько далеко, что некоторые какбэ сами об этом пожалели, некоторых не пожалели и потом судили и даже повесили к €б#ням. А некоторые товарищи из всяких СШП, которых не победили и соответственно не повесили к €б#ням ещё до 50-х этим занимались. Ну и в общем потомки энтузиастов кагбэ решили, что такого никогда не должно повториться и даже конвенцию подписали в 1950м и в 2005м обновили её с современной биомедицинской точки зрения. Проблема в том, что потомки тех, кто в подобных злодеяниях кагбэ не учавствовал скорее всего исторический урок не выучили и думают, что изобретают прям щас штото новое и полезное. Если это так, то очень жаль.

Nachbar Мужской

Профи

Дата регистрации: 09.06.2003

14

14.05.2018, 18:29

akbor ты сам эту передачу смотрел?

beckerbongo

Мастер

15

14.05.2018, 18:38

да хоть десять собачных законов написать , лабрадор останется лабрадором , а болонка болонкой .
это вроде как правильно , что человечество живет теперь по социальным законам , но некоторым лайкам , овчаркам , пекинезам этого не обьяснить .
я специально остаюсь на собаках , чтобы слишком далеко во всякие расисткие дебри не уплывать .
представь , если я захочу завести рабочую собаку , то я буду в первую оредь ориентироватся по расам .
а вот если я захочу себе зверя домой (в хорошем смысле этого слова) то я пойду в зверинец , то бишь TIERheim и выберу себе собаку там .
но об этом я буду молчать и никому не говорить , иначе расиздм .

• К началу страницы

akbor

Гуру

16

14.05.2018, 18:44

akbor ты сам эту передачу смотрел?

я не про передачу, а про реакцию тут ;) Я Малышеву на дух не переношу.

да хоть десять собачных законов написать , лабрадор останется лабрадором , а болонка болонкой .

кстати, о собачках :D

VideoYouTube

Дело не в явных визуальных отличиях рас, которые только дебил может отрицать, иначе мы бы не учили на уроке биологии про европеоидов, негроидов, монголоидов. Дело в том, что некоторые особо одарённые индивидуумы решили что они в состоянии по определённым признакам установить, кто является унтерменьшем, кто уберменьшем и что первым следует делать со вторыми.

Rumata Мужской

Мастер

17

14.05.2018, 19:58

Дело в том, что некоторые особо одарённые индивидуумы решили что они в состоянии по определённым признакам установить, кто является унтерменьшем, кто уберменьшем и что первым следует делать со вторыми.
Именно первые шажки в этом направлении и увиделись мне в этом эпизоде ...

• К началу страницы

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

18

14.05.2018, 21:23

Именно первые шажки в этом направлении и увиделись мне в этом эпизоде ...

По моему вам с akborom чёта померещилось :rolleyes: Посмотрел видео,упор всётаки был зделан на определение врождённых заболеваний,
а родство с великими предками это как дополнительный бонус,передача то медецинская,а не политические дебаты.
Вообще не понимаю почему как то с опаской подходят к проблеме модификации человеческих генов,ведь научиться устранять врождённые заболевания,да и вообще
сделать потомство здоровее в интересах всех.

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 9

Место проживания: едарур

19

14.05.2018, 22:08

Вообще не понимаю почему как то с опаской подходят к проблеме модификации человеческих генов,ведь научиться устранять врождённые заболевания,да и вообще сделать потомство здоровее в интересах всех.
Когда будешь побогаче, будешь меньше думать о потомстве и больше о себе! Посмотри на старпёров, что выглядяд на 20! Возможно, что технологии уже есть, тока не для всех смертных.

akbor

Гуру

20

14.05.2018, 22:37

кто является унтерменьшем, кто уберменьшем и что первым следует делать со вторыми.

Боже, как я мог так облажаться... Конечно же наоборот, что вторым делать с первыми :blush2:

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList