17.11.2018, 14:27 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

1

27.04.2018, 23:00

Домашнее задание - модель Солнца и Земли

Дочке 12 лет. 6 класс гимназии.
Говорит, задали задание, сделать модель Солнца и вращающейся вокруг него Земли.
Ну, пошли в Теди купили пенопластовые шарики. Ребёнок три часа, с помощью красок придавал им цвет Солнца и Земли. Она очень дотошная, и старается делать максимум как может. Потому и три часа, потому и Солнце очень естественно раскрашено и маленькая Земля с видимостью материков и атмосферы. Практически ребёнок и идею, и работу сделал сам, а мне нужно было только подготовить проволоку, что бы собрать всё это воедино.
Сегодня приходит и говорит, что учитель сказал, что бы Солнце светилось изнутри. Типа так естественней. Сцуко, меня зашторило. Он барбос вообще попутал, что детям задавать? Это Физика или трудовое обучение? И неужели не понятно, что эти вопросы уже будут конкретно решать не сами дети, а уже их родители; стеклянные шарики, лампочки, проводки, батарейки? Может он типа естественно хочет ещё и термоядерную реакцию? А чё? Не лампочка то в Солнце светит.
Я что то не припомню, что бы в мои школьные годы нам давали задание сделать дома то, что не в состоянии сделать ребёнок соответствуещего возраста.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 12

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

2

27.04.2018, 23:57

:) :thumbsup: :)
Вот так. У нас также приходится всем принимать участие в разработках проектов. Мои также в гимназии.

santos Мужской

Мастер

Дата регистрации: 12.12.2007

Место проживания: NRW

Увлечения: Мотоцикл, рыбалка, комп

3

28.04.2018, 09:33

RE: Домашнее задание - модель Солнца и Земли

Ну, пошли в Теди купили пенопластовые шарики. Ребёнок три часа, с помощью красок придавал им цвет Солнца и Земли. Она очень дотошная, и старается делать максимум как может. Потому и три часа, потому и Солнце очень естественно раскрашено и маленькая Земля с видимостью материков и атмосферы. Практически ребёнок и идею, и работу сделал сам, а мне нужно было только подготовить проволоку, что бы собрать всё это воедино.
Сегодня приходит и говорит, что учитель сказал, что бы Солнце светилось изнутри. Типа так естественней. Сцуко, меня зашторило. Он барбос вообще попутал, что детям задавать? Это Физика или трудовое обучение? И неужели не понятно, что эти вопросы уже будут конкретно решать не сами дети, а уже их родители; стеклянные шарики, лампочки, проводки, батарейки? Может он типа естественно хочет ещё и термоядерную реакцию? А чё? Не лампочка то в Солнце светит.
Я что то не припомню, что бы в мои школьные годы нам давали задание сделать дома то, что не в состоянии сделать ребёнок соответствуещего возраста.

Перед тем как возмущатся, спроси точней у ребенка или других детей/родителей. Может учитель посоветовал сделать с лампочкой или просто сказал, что с лампочкой выглядело бы лучше. В половине случаей дети неправильно дома пересказывают "школу". Знаю по своему сыну (5 класс, гимназия) и по многим детям из школы.
ИМХО, учитель не может требовать нереального, это ему самому в первую очередь видно.

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

4

28.04.2018, 10:38

У всех моих троих детей - тоже самое, учителя дохера хотят, а потом еще и оценки гадят. :thumbdown:
Система образования в Германии за последнии 25 лет ниже плинтуса..

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

5

28.04.2018, 15:05

RE: Домашнее задание - модель Солнца и Земли

Я думаю, так ребенок учится шире смотреть на вещи. С твоей помощью развивает фантазию и креативность.
Купи белый шар-лампу подвесной готовый за пару евро. Раскрашивать не надо, т.к. Солнце не имеет цвета. Мы воспринимаем его через атмосферу искаженным. Пусть дочка так и расскажет. Немного по спектру Солнца пусть расскажет.
Я своей дочке в гимназию помогал делать проект по крабам. Так вот, чтобы все оценили размеры гигантского краба, мы взяли 2х метровую метрштаб, она коленчатая и отлично отображает размеры краба))

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Andrejk Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.10.2012

Благодарностей: 204

6

28.04.2018, 16:22

Пару лет назад подобное тоже было , раздали в классе каждому по пакету, в каждом смесь: (в сухом естественно виде) соль,песок и сера.
Задание было разделить по компонентам :thumbsup: Как школьники поняли так и рассказали родителям :D
Родители начали гневно звонить учителю и высказывали всё, что они про него думают :thumbup: И что они эту смесь до пенсии сортировать не согласны (грамм 100 прибл) и пр.

Речь шла о химии :thumbsup:

vitalan Мужской

Гуру

7

28.04.2018, 16:57

ИМХО, учитель не может требовать нереального, это ему самому в первую очередь видно.
Только что спросил.
Говорит, что учитель сказал: Ди зоне мус лёйхтен.

Только что, домой приехал. По всем гешефтам и баумарктам катался, искал подходящее деко, что бы это блядское солнце ребёнку смастерить. литров десять соляры наверное сжёг и ничего не нашёл. Выписал с амазона, но прийти должно 2-4 мая. А урок третьего.
Я убью этого лодочника!!! :cursing:

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Andrejk Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.10.2012

Благодарностей: 204

8

28.04.2018, 17:06

Ди зоне мус лёйхтен

LED Tee Licht влезет в Солнце ? :D
Есть в каждом Euroshop`е , стоит копейки
https://www.google.de/search?q=led+teeli…iw=1320&bih=658

fredigoogle Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.03.2009

Место проживания: Rheinland-Pfalz/Bayern Oberpfalz

9

28.04.2018, 17:08

Придётся ещё 10 литров дизеля зжечь :D
а если серьёзно ничего тут такого не вижу, вы же не зря детей в гимназию отдаете, там никто не говорил что легко будет проще только hauptschule

vitalan Мужской

Гуру

10

28.04.2018, 17:13

Там этот учитель неадекват.
Дочь говорит, что возле него находиться невозможно, не моется месяцами.
А зимой конфликт с ним и двумя девочками-мусульманками произошёл. Он мудила сказал детям, что типа в вашем Коране только шайзе написано. Буча в школе была, все думали, что его выгонят, тем более в толерантной Германии.
Мейлами гимназия задолбала, оправдывая этого идиота.
Я его лично не знаю, но такую слюшай неприязнь к нему имею, что даже кушать не могу. :D

Прохор Тихий
  • К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

11

28.04.2018, 17:19

Да проблема в самом шаре. Лампочку то я бы вставил.
В баумарктах есть шарообразные гартен соляр светильники. Но они как то не очень.
Заказал вот такой в амазоне https://www.amazon.de/gp/product/B0166ZR…0?ie=UTF8&psc=1

Прохор Тихий
  • К началу страницы

viktor26

Школьник

Дата регистрации: 29.05.2010

12

28.04.2018, 17:23

А что борьба за запах муслики тоже пахнут вкусно :thumbsup:

TONI 1 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 29.01.2007

Благодарностей: 2

13

28.04.2018, 20:51

Можно ещё в ikea посмотреть там тоже всяких лам куча продается или простую колбу от лампы расскрасить
:)

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

14

28.04.2018, 21:19

Да проблема в самом шаре. Лампочку то я бы вставил.
В баумарктах есть шарообразные гартен соляр светильники. Но они как то не очень.
Заказал вот такой в амазоне https://www.amazon.de/gp/product/B0166ZR…0?ie=UTF8&psc=1

Не забудь о размерах.
Размер диаметра Солнца в 109 раз больше диаметра Земли. То есть шар размером 15 см (Солнце), тогда шарик Земли должен быть размером 1.3мм.
Учитель может снизить оценку за неправильные пропорции.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Rumata Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2009

Благодарностей: 1

15

28.04.2018, 22:05

Не забудь о размерах.
Размер диаметра Солнца в 109 раз больше диаметра Земли.
А расстояние от Земли до солнца порядка 150млн км ... его смоделировать будет посложнее ;( ... в выбраных пропорциях

Цитата

То есть шар размером 15 см (Солнце), тогда шарик Земли должен быть размером 1.3мм.
это расстояние получится(если не ошибаюсь) порядка 16 метров ...

• К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

16

29.04.2018, 09:15

Я это ей всё говорил, когда возмущался.
Да и говорил, чтобы несла так как сделали изначально. Но она сильно правильная. Сказали так, значит так. Немка, что ли? :D
Уже в шестом классе, а смартфон перед школой вырубает и включает только когда из школы выходит, типа по правилам. Хотя её одноклассники эти правила давно похерили.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

17

29.04.2018, 09:45

Немка, что ли?

Streberin :rolleyes: :D Далеко пойдёт :thumbup:

Logistiker Мужской

Профи

Дата регистрации: 27.02.2018

Благодарностей: 3

Место проживания: Gütersloh

Увлечения: Reise,sport,Bücher lesen,Internet,Kino

18

01.05.2018, 22:42

У всех моих троих детей - тоже самое, учителя дохера хотят, а потом еще и оценки гадят. :thumbdown:
Система образования в Германии за последнии 25 лет ниже плинтуса..
Сын как-то пришёл расстроенный-получил плохую оценку.Сказал что по библии мужчина должен жить с женщиной-а учитель прочитал целую лекцию про толерантность.Но мой настырный сказал что своё мнение не изменит и был наказан плохой оценкой.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList