13.12.2018, 04:26 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Andrejk Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.10.2012

Благодарностей: 204

1

26.03.2018, 13:41

Великий махинатор и создатель МММ: умер Сергей Мавроди

На 63-м году жизни скончался Сергей Мавроди, автор знаменитой финансовой пирамиды, который завлек в свои сети миллионы россиян

Самый успешный российский пирамидостроитель. В 90-е годы он чуть было не стал самым богатым человеком страны, когда завлек в свои сети миллионы россиян. Его доход тогда оценивали в $50 млн. в день. Редкие олигархи могли похвастаться такой эффективностью. Схема была простой - вкладывай деньги, ничего не делай, получай доход. Халявщиками и партнерами на таких условиях готовы были стать почти все россияне. В августе 1994 года пирамида рухнула, оставив без сбережений, по разным оценкам, от 2 до 15 млн. человек.

Мавроди несколько раз выпускали из-под стражи, когда он становился депутатом Госдумы. А в конце 90-х объявили сначала в российский, а потом в международный розыск. В 2003 году его все же поймали. Оказывается, он несколько лет совершенно спокойно жил на конспиративной квартире в Хамовниках. Отсидев положенный срок, написав книгу и сценарий фильма, Мавроди вышел на свободу. Дождался очередного финансового кризиса и понял, что пришло время браться за старое.

Над МММ-2011 поначалу смеялись все. Но, как оказалось, лох и правда не мамонт, не вымер. Получать до 50% прибыли в месяц захотели многие, даже несмотря на то что на этот раз Пантелеич всех предупреждал: мол, это пирамида - деньги можно потерять в любой момент. Филиалы стали открываться по всей стране. МММ-щики устраивали автопробеги и демонстрации. Фанатики верили своему вождю, который хотел похоронить мировую финансовую систему. Но итог был предсказуем с самого начала. Громкие лозунги «Мы можем многое» и «Всем все платится» не помогли. Пирамида проработала полтора года, после чего снова рухнула. Количество пострадавших посчитать сложно. По оценкам их несколько сотен тысяч.

Что удивительно, полиция на этот раз разводила руками. Мол, никакого мошенничества нет - посадить Мавроди вроде как не за что. Потом выяснилось, что в законе нет понятия «финансовая пирамида». Великие чиновничьи умы думали над этой формулировкой несколько лет. В итоге, когда это понятие в закон добавили, махинатор закрыл деятельность в России и пошел на международную арену. Стали появляться пирамиды в Китае, Индии, Таиланде и в половине африканских стран. Там непуганых лохов оказалось не меньше.

Хуже всего, что с помощью МММ-2011 Мавроди воспитал кучу учеников. Все, кто смог нажиться на этой пирамиде, стали создавать собственные финансовые пирамидки. Молодые мошенники поняли азы облапошивания, добавили интернет-технологии и до сих пор заваливают россиян спамом, обещающим сверхдоход за просто так.

Сергей Мавроди был неоднозначной личностью. Все, кто видел его вживую (а мне тоже довелось), никак не могли взять в толк, как этот лохматый человек в растянутых трениках может быть финансовым гением. Решать сложные уравнения этот сумасшедший математик явно может, но создать гигантскую онлайн-систему по сбору средств с непуганых инвесторов - вряд ли. Здесь нужна команда профессиональных программистов, психологов, маркетологов и менеджеров. Сам Мавроди даже такси себе вызвать не мог. Его всегда окружали какие-то помощники. Видимо, именно они получали основной доход от его детищ. А Пантелеич был зиц-председателем с правом нести любую чушь в ютубе.

Как сообщает «МК», Мавроди был госпитализирован в 67-ю горбольницу Москвы в ночь с воскресенья на понедельник - «ему стало плохо на автобусной остановке». Это вызывает кучу вопросов. Во-первых, значит, Мавроди снова несколько лет жил под боком у наших правоохранительных органов в центре столицы. И они даже не пытались его поймать. Во-вторых, просто так на автобусной остановке великий махинатор оказаться не мог. Он всегда жил затворником и без сопровождения на улицу не выходил. И уж тем более никогда не ездил на общественном транспорте.

Было ли это убийство, еще покажет следствие. Но это и не суть важно. Да, про покойников у нас принято говорить либо хорошо, либо никак. Про Мавроди лично я ничего хорошего сказать не могу. Одним мошенником на свете стало меньше.

https://www.kp.ru/daily/26810.5/3846430/

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

Дата регистрации: 17.08.2003

Благодарностей: 19

Место проживания: Speyer

Увлечения: по возможности спать и есть

2

26.03.2018, 15:34

опять же не видим дальше носа хотя я думаю те кто подставил этого человека им это выгодно.
не был он махинатором и прочие,всего лишь пешка в чей то игре.
пусть покоится с миром!

warburg Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.02.2005

Благодарностей: 18

Место проживания: то там то тут

3

26.03.2018, 15:43

эта цука у нас 10 ваучеров схомяячил :tot:

wolga Мужской

Мастер

Дата регистрации: 30.05.2012

Место проживания: Где то там за горизонтом

4

26.03.2018, 15:48

у нас 10 ваучеров схомяячил

Валера оставь, будешь свои правнукам бумагу показывать прговаривая, был Мавроди на...бал он прадедушку.

fergana

Школьник

Дата регистрации: 01.05.2006

Место проживания: nidersachsen

5

26.03.2018, 15:52

Да чеснейш

ый человек был
Люди просто дальше своего носа не видят

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

6

26.03.2018, 15:56

эта цука у нас 10 ваучеров схомяячил :tot:

вроде с логикой у тебя все в порядке а дальше не видишь...
ну не поверю я что после отсидки этот человек не замутил бы очередные проэкты или не уехал,он всего лишь был тем самым Голубковым за что и отсидел.Знаете как у нас кто на шухере стоит тот и больше срок получает,все стрелки на него так и здесь..

warburg Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.02.2005

Благодарностей: 18

Место проживания: то там то тут

7

26.03.2018, 16:22

вроде с логикой у тебя все в порядке а дальше не видишь...
все онни козлы
Путин тоже 20 000 евро отобрал------банк закрыл куда мы бабки бросили
и это ппрезидент который доллжен заботится о народе---заакрывает баннк и вкладчики получают 57% и никакой компенсации :tommy:

almil Мужской

Модератор

Дата регистрации: 28.09.2006

Благодарностей: 12783

8

26.03.2018, 16:30

эта цука у нас 10 ваучеров схомяячил

Надо было в детстве не букварь за сараем курить, а родителей слушаться. Они наверняка говорили тебе и не раз брось курить и не играй в азартные игры. Они к добру не приведут. :P :D

Восстанавливаю ресиверы после неудачной прошивки.
  • К началу страницы

igrok_1 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 28.12.2006

Место проживания: планета Земля

9

26.03.2018, 17:31

Путин тоже 20 000 евро отобрал

Ты название темы то читал? При чем здесь Путин? Или там и твой евро отобрали. Тогда создай тему про Путина и отписывайся в ней сколько хочешь.

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

10

26.03.2018, 17:48

Великий комбинатор,земля пухом.......

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

11

26.03.2018, 17:55

VideoYouTube

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

y963y Мужской

Профи

Дата регистрации: 29.01.2007

Место проживания: Германия,Бавария

Увлечения: разное

12

26.03.2018, 18:17

Ты название темы то читал? При чем здесь Путин?
точно ?( 8| :thumbdown:

а по теме .человека не стало в любом случаи кем бы он ни был плохо говорить нельзя ...

bulla Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.12.2006

Благодарностей: 6

Место проживания: Bayern

Увлечения: fusbal,SAT

13

26.03.2018, 18:42

Об умерших, или хорошо, или ни чего.
Ушёл человек, пусть покоится с миром.

vita Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.12.2003

Благодарностей: 118

14

26.03.2018, 18:51

опять же не видим дальше носа хотя я думаю те кто подставил этого человека им это выгодно.
не был он махинатором и прочие,всего лишь пешка в чей то игре.

Вот на таких и выстраивают пирамиды.

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

15

26.03.2018, 19:04

Вот на таких и выстраивают пирамиды.

ну ну....

vita Мужской

Гуру

16

26.03.2018, 19:16

ну не поверю я что после отсидки этот человек не замутил бы очередные проэкты

Цитата

Осужденный за мошенничество основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о перезапуске собственной криптовалюты Mavro и заявил о приближении "финансового апокалипсиса"...
В январе 2011 года Мавроди вновь создал пирамиду МММ-2011, которая рухнула через несколько месяцев. После этого была создана МММ-2012.

https://ria.ru/economy/20171220/1511381869.html

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

17

26.03.2018, 19:36

это еще раз доказывает что он был всего лишь пешкой в этой игре.
вита согласись что человек который такое провернул то наверное не остался бы в России или замутил бы другой бизнес но не стал бы повторяться...а тут явно видно,что он даже двух слов связать не может по теме....
не будем спорить,пусть бог будет ему судьей...

vita Мужской

Гуру

18

26.03.2018, 19:43

или замутил бы другой бизнес но не стал бы повторяться

А зачем? Сверху есть хороший клип из буратино.

VideoYouTube

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

19

26.03.2018, 19:50

вот скажи ты бы мне дал в долг если бы я тебе не вернул первый долг??так что это твое право верить в то что ты хочешь...лично для меня он был пешкой и я думаю,что может быть мы узнаем об этом лет через 50 кто именно был главный герой.

karabulak Мужской

Гуру

Дата регистрации: 02.10.2006

Благодарностей: 2

Место проживания: Braunschweiger Land

20

26.03.2018, 20:06

долги и обязательства - это святое! Кто о них забывает-аминь!

жылезо: Noname 80 cm - 19°E,13°E
Gibertini-120cm - 54,9°E(Fokus),46°E

Ich setze mich dafür ein, daß JEDES Volk das Recht dazu hat, auf seinem Gebiet seine Kultur auszuleben.
  • К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList