23.02.2018, 21:24 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

entf Мужской

Мастер

Дата регистрации: 12.03.2007

Место проживания: bayern

1

11.02.2018, 18:33

Так ли страшна карта VISA как её малюют?

Всем привет! Очень часто сталкивался с такой проблеммой оплаты онлайн как отсутствии возможности оплатить через Paypal, принимают только VISA, и тут решил сделать себе безплатную карту от Сантандер банк. Коллеги на работе меня запугали что пользоваться Визой это очень большое ризико попасть на бабки и это самый незащищенный вид карт :S Теперь сижу и чешу репу, хоть бери ножницы и реж карту на мелкие кусочки :rolleyes: Так ли всё плохо? Может они просто преувеличивают? Ведь много людей по всему миру пользуются картой Виза? Какие мысли по этому поводу? ПыСы: у меня на карте лимит на 2000 евро, но я бедный буратино и попадание даже на эти две штуки будет для меня инфаркту подобно :( :D

"Ich habe mein ganzes Leben lang nur
versucht, nach oben zu kommen in der Gesellschaft, wo es legal und
ehrlich zugeht. Aber je höher ich aufsteige, umso verlogener und
schlimmer wird alles."
  • К началу страницы

Russian_Boy Мужской

Гуру

Дата регистрации: 03.08.2005

Благодарностей: 1

2

11.02.2018, 18:40

само главное в минус не залесть
у меня сантандер,
снял бабки или оплатил что, сразу переводи на карту деньги что бы минус небыло
или можешь заранние пополнять её

Misterix Мужской

Мастер

Дата регистрации: 19.07.2008

Благодарностей: 6

Место проживания: Berlin_Уфа

3

11.02.2018, 18:42

Не совсем понятно что ты хочешь услышать
Истории о проблемах или наоборот
Если наоборот, то могу сказать, что пользуюсь визой уже много лет
Оплачиваю и по германии и например билеты аерофлота, также плачу в супермаркетах здесь и за границей и снимаю деньги за границей
Никогда ещё никаких проблем не было... Тьфу тьфу тьфу :D
Банк comdirect

5960niktv Мужской

помощник модератора IPTV

Дата регистрации: 26.01.2013

Место проживания: alsdorf - aachen

Увлечения: зима - когда не надо траву косить

4

11.02.2018, 18:47

тоже кредитка есть - ни каких проблем
удобно - в инете платить и платные автобаны ...

Meike

Гуру

Дата регистрации: 26.09.2009

5

11.02.2018, 18:47

Визой, как и другими кредитками, пользуюсь. Всё нормально, проблем нет.
Меры предосторожности везде одинаковы:
- в минус не входить; "подозрительные" гешефты обходить стороной...

entf Мужской

Мастер

6

11.02.2018, 18:55

Радует позитив, просто визой говорят можно без пинкода платить, да и онлайнпереводы идут без пинкода или ТАН номера,просто номера вбиваеш и всё (сам сегодня опробовал оплатить небольшую сумму) :huh:

schlimmer wird alles."
  • К началу страницы

denuz

Мастер

Дата регистрации: 03.04.2006

Благодарностей: 24

7

11.02.2018, 19:01

тоже пользуюсь давно и везде . пару раз было что деньги крысили , заполняешь бумаги, служба безопасности банка проверяет и деньги возвращают .

Sannyto

Продвинутый

Дата регистрации: 14.09.2006

Благодарностей: 46

8

11.02.2018, 19:02

я почти уверен что те которые тебя пугали совсем в этом не понимают, там что услышали, там недослышали, приврали и т.д.
Не знаю как Сантандер банк, у меня золотая мастеркарт от шпаркассы кредиткарта, тоже самое что и виза, ничего не надо переводить идёт всё автоматом...
Я на 100% уверен что если там что и подделают и т.д. то банк там или шпаркасса эту потерю погасит.
Помню у сына был случай... сломалась его карта, простая не кредитная, конта, получил новую, старую (он её чуть склеивал) взял его друг так чтобы сигареты в автомате покупать, малолетний ещё.... видать как-то забыл её в автомате сигаретном..
через некоторое время сын говорит что с конты 1000 евро кто-то снял, мы тут в недоразумении, пошли в шпаркассу... выяснилось потом что там одни подделали фоллмахт с подписью сына и сняли 1000..шпаркасса сразу деньги сыну вернули до того ещё как это всё выяснилось...

5960niktv Мужской

помощник модератора IPTV

Дата регистрации: 26.01.2013

Место проживания: alsdorf - aachen

Увлечения: зима - когда не надо траву косить

9

11.02.2018, 19:03

. Коллеги на работе меня запугали
хорошие у тебя друзья .... а главное незавидущие

. Коллеги на работе меня запугали

entf Мужской

Мастер

10

11.02.2018, 19:11

пару раз было что деньги крысили , заполняешь бумаги, служба безопасности банка проверяет и деньги возвращают .

А можно поподробней как это произошло? Каким методом они скрысили? Просто если с моей картой идёт какая-то "движуха" то я не получаю никаких уведомлений на СМС или Емаил и соответстственно немогу вовремя заблокировать карту :S

schlimmer wird alles."
  • К началу страницы

denuz

Мастер

Дата регистрации: 03.04.2006

Благодарностей: 24

11

11.02.2018, 19:22

пару раз было что деньги крысили , заполняешь бумаги, служба безопасности банка проверяет и деньги возвращают .

А можно поподробней как это произошло? Каким методом они скрысили? Просто если с моей картой идёт какая-то "движуха" то я не получаю никаких уведомлений на СМС или Емаил и соответстственно немогу вовремя заблокировать карту :S

как и что я не в курсе ,увидел вроде через день ( второй раз на следующий) , позвонил в банк , они карту заблокировали и выслали формуляр , его заполняешь и отсылаешь , потом точно не скажу но где то месяц длилось и потом деньги вернули.

qwe3 Мужской

Профи

Дата регистрации: 30.03.2014

12

11.02.2018, 19:30

RE: Так ли страшна карта VISA как её малюют?

Всем привет! Очень часто сталкивался с такой проблеммой оплаты онлайн как отсутствии возможности оплатить через Paypal, принимают только VISA, и тут решил сделать себе безплатную карту от Сантандер банк. Коллеги на работе меня запугали что пользоваться Визой это очень большое ризико попасть на бабки и это самый незащищенный вид карт :S Теперь сижу и чешу репу, хоть бери ножницы и реж карту на мелкие кусочки :rolleyes: Так ли всё плохо? Может они просто преувеличивают? Ведь много людей по всему миру пользуются картой Виза? Какие мысли по этому поводу? ПыСы: у меня на карте лимит на 2000 евро, но я бедный буратино и попадание даже на эти две штуки будет для меня инфаркту подобно :( :D
Тебе лучше Prepaid карту сделать, т.е. тратить только то, что на карте есть.
Как вариант в Comdirect Girokonto + Visa Karte, там можно лимит на 0 поставить и забросить например 200 €, только эти деньги могур быть с неё сняты. Также оповещение через смс при оплате/запросе включить можно и всегда пин при оплате, а не роспись.

Спроси в твоём банке, возможно ли так сделать и можешь спать спокойно.

entf Мужской

Мастер

13

11.02.2018, 19:34

Тагда тебе просто повезло :rolleyes: Я несколько лет назад перевёл простым убервайзенгом 2500 на конту как позже выяснилось подставную :| , и никто не смог мне помочь вернуть мои деньги, ни банк и не полиция :( :thumbdown: До сих пор жалко что мои 2500еу ушли в нибытиё :( до сих пор забыть и смириться не могу потому что деньги были заработанны своим горбом и потом. Я теперь как пуганная ворона даже куста боюсь ;)

schlimmer wird alles."
  • К началу страницы

Misterix Мужской

Мастер

Дата регистрации: 19.07.2008

Благодарностей: 6

Место проживания: Berlin_Уфа

14

11.02.2018, 20:34

У меня в comdirect обыкновенная конто (вторая)
На ней виза висит
Если я ей оплачиваю где то в течение месяца, то мне надо до конца этого месяца счёт пополнить ровно на эту сумму которую я потратил.
Лимит у меня 1000 евро и у жены 1000 евро, у нас гемайншафтсконто.

А так у меня есть родственник... у него не то что кредитки нет... он юбервайзунги до сих пор от руки заполняет и в банк относит... платит при этом по 50 центов вроде за штуку... тоже всё боится что обворуют его... хотя сам обыкновенный голодранец... :D

vita Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.12.2003

Благодарностей: 117

15

11.02.2018, 20:34

Почему повезло? За так называемый phishing отвечает банк. У меня после посещения Америки и Мексики, через два месяца с Мастер Карты с моим пином сняли 900€. Я бы об этом сразу не узнал, но позвонили с банка и спросили нахожусь ли я в Германии и при мне ли карта. Обьяснили вопросы непонятной движухой с моей картой: два раза в день сняли большие суммы во Флориде. Все деньги банк вернул. Банк Advanzia.

entf Мужской

Мастер

16

11.02.2018, 21:31

А можно ли как нибудь сделать что-бы движухи с картой (от определённой суммы) сопровождались оповещением? Я даже согласен за эту опцию платить если это возможно :rolleyes:

schlimmer wird alles."
  • К началу страницы

qwe3 Мужской

Профи

Дата регистрации: 30.03.2014

17

11.02.2018, 21:33

А можно ли как нибудь сделать что-бы движухи с картой (от определённой суммы) сопровождались оповещением? Я даже согласен за эту опцию платить если это возможно :rolleyes:
Почитай пост 12.
Да, приходит смс.

entf Мужской

Мастер

18

11.02.2018, 21:38

тоже всё боится что обворуют его... хотя сам обыкновенный голодранец... :D

Ну зачем же сразу так-голодранец??? Просто человек перестраховывается, у меня раньше с бумажными убевайзунгами не было проблемм, а с онлайнбанкингом уже много раз получались двойные оплаты, а это нервы время и потраченное время+ пару седых волос на голове ;)

schlimmer wird alles."
  • К началу страницы

vs40 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 15.07.2014

Место проживания: Schleswig-Holstein

19

11.02.2018, 21:48

Пользуюсь и Visa и MasterCard, никаких проблем не возникало.
Если умете контролировать свои расходы, чтобы не уходить в минус, то лишних проблем быть не должно.
Ну а в плане безопасности, правила такие же как при использовании обычной girocard, не светите нигде свой пин-код и не вводите свои платежные данные где попало.

nilsb Мужской

Профи

Дата регистрации: 07.04.2010

Место проживания: NRW

20

11.02.2018, 22:23

В Vise вообще никаких плюсов не вижу, если только эта карта не приносит тебе плюсов. Сам сижу на Visa Amazon от lbb Bank. За открытие этой конты сразу дали 30 или 50 € Gutschein на Amazone. Первый год бесплатно, последующие 20 в год. У меня эти деньги отбиваются. Я привязал эту карту к paypal, и если через него плачу то приходят пункты на Amazon, которые позже можно einlösen. У меня в месяц где-то по 5 € набирается.

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList