22.09.2018, 01:02 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Адик Мужской

Гуру

Дата регистрации: 09.09.2002

Благодарностей: 11

Место проживания: деревня Тпруткино

1

05.01.2018, 07:11

Мать потребовала от сына $1 млн за его воспитание и учебу

Цитата

Как постановил Высший суд Тайваня, сын должен будет выплатить своей матери без малого 1 млн долларов за то, что она его воспитала и оплатила его учебу на стоматолога.
В 1997 году она подписала со своим сыном, которому тогда было 20 лет, контракт, где было указано, что по окончании института он будет платить ей 60% своего месячного заработка. После того как в течение нескольких лет он отказывался это делать, женщина подала на сына в суд.

Мужчина, в свою очередь, заявил в суде, что с моральной точки зрения неправильно требовать финансовую компенсацию от ребенка за его воспитание, однако суд постановил, что контракт имеет юридическую силу, и присудил сыну выплатить матери причитающееся задним числом вместе с процентами.
Закон о заботе

Женщина, проходившая по делу под именем «Ло», после развода с мужем одна вырастила двух сыновей. В суде она заявила, что потратила сотни тысяч долларов на оплату обучения своих сыновей в стоматологическом институте, но в какой-то момент забеспокоилась, что они не захотят о ней позаботиться в старости.
Она подписала контракт с ними обоими, оговорив в нем, что они будут выплачивать ей часть своего заработка в качестве компенсации за потраченные ею средства на их учебу, что в сумме составило 1,7 млн долларов.

По сообщениям местной прессы, старший сын договорился с матерью на меньшую сумму. Однако младший сын, проходивший по делу под именем «Чу», стал утверждать, что был слишком молод, когда подписывал этот контракт, поэтому его следует признать недействительным. Он также сообщил, что по окончании института несколько лет работал в стоматологической клинике своей матери и помог ей заработать гораздо большую сумму, чем та, которая теперь с него взыскивается.
Представительница Высшего суда пояснила Би-би-си, что судьи считают подписанный контракт действительным, поскольку сын был уже взрослым, когда его подписывал, и никто его к этому не принуждал.

К тому же, согласно гражданскому кодексу Тайваня, на взрослом ребенке лежит ответственность за благополучие собственных пожилых родителей, хотя большинство родителей не подают в суд, даже если дети не заботятся о них.

https://deti.mail.ru/news/mat-potreboval…a-1-mln-za-ego/

интерессно как обстоят дела у наших форумчан?
родительская помощь при учёбе?
заключаются ли тоже какие-то соглашения?

знаю одну девочку из русско-говорящей семьи. делает аусбильдунг на помощницу врача.
ей исполнилось 18 лет. родители оплачивают ей водительские права и теперь хотят купить машину (не знаю, какую).
коллеги девочки, если не в шоке, то в полном недоумении... некоторые из них платят своим родителям миту в доме, в котором они выросли и до сих пор проживают...
водительские права, машина в качестве подарка - это за гранью их понимания...

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

2

05.01.2018, 09:15

знаю одну девочку из русско-говорящей семьи. делает аусбильдунг на помощницу врача.
ей исполнилось 18 лет. родители оплачивают ей водительские права и теперь хотят купить машину (не знаю, какую).
коллеги девочки, если не в шоке, то в полном недоумении...

А что тут такого?у нас так же было, а откуда дети должны брать деньги на права и на машину? В нашей местности без машины можно забыть про учёбу.

Vik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 17.07.2002

Благодарностей: 34

Место проживания: Germany

3

05.01.2018, 09:34

Нам сын тоже платил когда учился
350 каждый месяц учился 2,5 года
Когда закончил получил все деньги назад
Вот так вот

Mischustik Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 12.07.2005

4

05.01.2018, 09:42

Только не фоль интегрированные родители могут так по свински поступать со своими отпрысками

Mischustik Мужской

Продвинутый

5

05.01.2018, 09:45

Родили, поигрались и АБ ! На шею фатерланда
Этого хотел слышать?

Адик, зачем тема ?

fem Мужской

Профи

Дата регистрации: 05.02.2005

Благодарностей: 1

6

05.01.2018, 10:54

"Мамочка " конечно загнула с мильеном.
Где то читал, что в Германии расходы на ребёнка ща первые 18 лет составляют около 130тыс. Евро.

• К началу страницы

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 9

Место проживания: едарур

7

05.01.2018, 11:26

коллеги девочки, если не в шоке, то в полном недоумении... водительские права, машина в качестве подарка - это за гранью их понимания...
Не в том месте и не в то время они родились и вообще лучше поберечь чужую психику и своё время и не рассказывать им всё подряд, а то слишком много придётся рассказывать, а они ведь и половины о нас не узнают! Среди местных тоже людишки разные попадаются, некоторые сперва недоумевают, потом исподтишка мелким вредительством занимаются. Мы по их меркам слишком открытые люди и в этом наша слабость. Пару раз обжёгся, терь по принципу: делай что должен, а там хоть трава не расти! За развлечениями пусть в кнайпу топают!
-
А на вопросы так отвечу: нашим деткам есть куда обратиться и где им всегда помогут без излишних вопросов, каких либо договоров и претензий, ибо они цветы нашей жизни, наше предназначение, а не альтерсфорзорге!

odessit Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 06.08.2004

Место проживания: NRW

8

05.01.2018, 11:35

А на вопросы так отвечу: нашим деткам есть куда обратиться и где им всегда помогут без излишних вопросов, каких либо договоров и претензий, ибо они цветы нашей жизни, наше предназначение, а не альтерсфорзорге!

100% :thumbup:

Адик Мужской

Гуру

Дата регистрации: 09.09.2002

Благодарностей: 11

Место проживания: деревня Тпруткино

9

05.01.2018, 15:06

Адик, зачем тема ?
извини, что тебя не спросил.
почему нельзя просто мимо пройти, если тема не интересует?

HLO2000 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 02.07.2005

10

05.01.2018, 15:31

Сколько есть знакомых из нашего круга все своим детям оплатили права . Нам тоже права сына обошлись в 2000 евро .это повезло что всё с первого раза получилось . Когда сын учился ,то мы открыли ему счёт и то что гемайда платила ему за обучение мы заставили его из этой суммы ежемесячно оставлять на счету 200 Евро ,когда закончил учиться то сразу купил на эти сэкономленные деньги машину. Сейчас живёт с нами в доме и отчисляет нам по 300 Евро ,как бы это и помощь в ремонте дома и коммунальные услуги и совместный быт . Ворчит правда иногда ,что много за одну комнату ,но мы сразу с женой предлагаем ему съехать ,сразу забывает про своё ворчание .Понимает , что и готовить придётся самому и стирать и убирать и т.д. :D

qwe3 Мужской

Профи

Дата регистрации: 30.03.2014

11

05.01.2018, 16:11

Права, образование это должны по-моему мнению оплачивать родители.
Оплатили права, на 18 лет машину в подарок.
Ребёнок правда приятно удивил тем, что сразу нашёл Nebenjob (учась в школе) для того, чтобы самому эту машину содержать, ему стрёмно было бы у нас деньги на заправки просить.
Сейчас студент, кога доучится, то сразу хочет отделяться.
Я это только приветствую, так как совместное проживание ни всегда идёт на пользу. Знаю пару 40 летних мальчиков, живущих у родителей.

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 63

Место проживания: возле Hamburg

12

05.01.2018, 17:49

коллеги девочки, если не в шоке, то в полном недоумении... некоторые из них платят своим родителям миту в доме, в котором они выросли и до сих пор проживают...
водительские права, машина в качестве подарка - это за гранью их понимания...
Это смотря у кого какие доходы.
Мне молодой коллега рассказывал про фамилию Херц. Он с младшим Херцом типа в товарищеских. Так этому младшему BMW 7M Как только на права сдал придарили. Права, я думаю, он тоже не сам оплачивал. :D
А когда он расхерачил эту семёру, то его наказали и пересадили на BMW X3 :thumbsup:
Когда он учился в Швейцарии, в закрытом пансионе, то за него только этой школе платили 15 тысяч в квартал.

з.ы. Правда эта история где то 2009 года. Сейчас наверное всё гораздо круче :thumbsup:

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Bratik2

Профи

Дата регистрации: 29.08.2005

13

05.01.2018, 18:34

:D

fossil Мужской

Профи

Дата регистрации: 27.08.2012

14

05.01.2018, 18:59

Какие родители- такие и дети

Bratik2

Профи

15

05.01.2018, 19:10

вопрос: а мама хотела бытъ МАМОЙ или спонсором ?

если первое то почему контракт , если второе то причём тут MАМА

Дата регистрации: 29.12.2009

Благодарностей: 5

Место проживания: Germany

Увлечения: Sat-Tv,IPTV,рыбалка

16

05.01.2018, 19:57

дело я думаю сообств. далеко не в деньгах а в отношениях между детьми и родителями,забыл отпрыск про мать,которая его в жизнь вывела,вот и получил по заслугам.Ничего не скажеш в подобных отношениях в русскоговорящих и инакоговорящих семьях,тут менталитет совсем другой.С молоду "опереришийся" сам отпрыск мне кажется найдет себя быстрее в жизни.

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

17

05.01.2018, 20:11

а что тут плохого если ребенок получает бабки и помогает родителям даже в бональной мите? дочька нам помогала платила чисто бональные пару сотен и что? и на права она сама себе заработала и сдала также и сын 2600 ему стоили права здал с первого раза я не потратил ни копейки! это куда лучше чем чада на щее халявщиком сидеть будет и я никому ничего не должен, попривыкали до 40 лет их тянуть вот и тяните.....детки таких родителей всегда халявщики , ;) никчему не пригодные)))))

Bratik2

Профи

18

05.01.2018, 20:23

не просто там , статъю читайте . эта женшина или сама жаба или знала что нечего хорошего ожидатъ не прийдётся от отпрыска этого .поэтому мой предадущий пост и звучит так :

вопрос: а мама хотела бытъ МАМОЙ или спонсором ?

если первое то почему контракт , если второе то причём тут MАМА

Mischustik Мужской

Продвинутый

19

05.01.2018, 20:31

Адик, зачем тема ?
извини, что тебя не спросил.
почему нельзя просто мимо пройти, если тема не интересует?

во первых : зачем ? это не почему без моего разрешения (разницу видишъ ? )
во вторых : не прошёл мимо потому что , считаю твой вопрос провокационным . Пост 7 от Робинзона всё за меня сказал

Тараз Мужской

Мастер

Дата регистрации: 14.02.2003

Благодарностей: 49

20

05.01.2018, 22:27

Цитата

интерессно как обстоят дела у наших форумчан?

доктор а ты начни с себя,расскажи а.. ;)

или это твой случай?

Цитата

знаю одну девочку из русско-говорящей семьи.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList