23.10.2018, 00:28 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

slava004 Мужской

Профи

Дата регистрации: 23.08.2006

Благодарностей: 1

Место проживания: Kz -> Nds

1

12.12.2017, 14:46

перенятие частного Авто-Лизинга

привет всем,

имел / имеет ли кто из форумчан опыт с перениманием частного лизинга?
Если да, то был бы очень признателен если поделитесь информацией / опытом...

тема такая: мне надо на определённое время (скажем около года) "передвижное средство".
Вариант 1 - купить что-то, потом скинуть.. но не охото.. геморно...
Вариант 2 - взять машину в лизинг. Как частному лицу не особо выгодно + если брать новую через салон, то они восновном дают машины на 3 года (это мне много).
Вариант 3 - полазил по инету и нашёл контору, которая предлогает перенять чей-то лизинг.

Вот этот вариант более инересен мне. Но как-то очково... хотелось бы услышать от умелых и бывалых :)
Пока я только там ковыряюсь на страничке и уже понял что на некоторых предложениях за переписку лизинг договора платит новый счастливчик, а на некоторых делется на пополам. Так же у некоторых предложениях есть ешё и предоплата (Anzahlung), но такие я не рассматриваю

Что ещё помимо переписки и месячной платы надо учесть?... Авто - Страховка в таком случае я думаю будет полностью моя и тут придётся заключить полный пакет (Vollkasko). Как на счёт сервиса? за свои деньги или он входит в стоимость месячной платы.. тут думаю более индивидуально и надо по каждому предложению отдельно разговаривать.. или у них как -то это все-обще оговарено...

короче пока вопросов больше , чем ответов...

ну и вот в принципе пару предложений , для сравнения (мож ешё кому пригодиться)

BMW 116

MINI

Audi A3

ах да.. про остаток км мне тоже понятно и что если переду их, то платить надо будет за каждый км.. но мне надо на небольшие расстояния ездить (~ 30 км / д), так что этот фактрор учтён и особой разницы нет дизельный или бензиновый мотор.

п.с. может кто-то другие конторы знаэт, делитесь ссылками..

• К началу страницы

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

Дата регистрации: 17.08.2003

Благодарностей: 19

Место проживания: Speyer

Увлечения: по возможности спать и есть

2

12.12.2017, 15:49

выскажу свое мнение.
тебе надо на год.
и что не можешь купить за штуку машину ??
ты просто посчитай сам...
машина 1тысяча
страховка ну не знаю сколько,берем 500 в год
годовой взнос 100 земельный тот самый
бензин раз в месяц если много не ездишь 70 на 12 итого 800
грубо говоря 2400 за год ...
и теперь считай сколько ты отдашь за лизинг ...
считаем ,берем первую машину 200 на год 2400
страховка 500
бензин 800
годовой взнос 100
итого 3800 грубо получается...
да еще за каждую царапину и прочие будешь платить ...
вот и думай...
а общественным транспортом нельзя обойтись???

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 114

Место проживания: Berlin

3

12.12.2017, 16:31

ты сравнил машина за тыщу и машина с лизинга :D

ты ещё автостопом предложи

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

koks781 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 20.11.2006

Благодарностей: 2869

Место проживания: Hannover

4

12.12.2017, 17:01

выскажу свое мнение.
тебе надо на год.
и что не можешь купить за штуку машину ??
ты просто посчитай сам...
машина 1тысяча
страховка ну не знаю сколько,берем 500 в год
годовой взнос 100 земельный тот самый
бензин раз в месяц если много не ездишь 70 на 12 итого 800
грубо говоря 2400 за год ...
и теперь считай сколько ты отдашь за лизинг ...
считаем ,берем первую машину 200 на год 2400
страховка 500
бензин 800
годовой взнос 100
итого 3800 грубо получается...
да еще за каждую царапину и прочие будешь платить ...
вот и думай...
а общественным транспортом нельзя обойтись???

нормальный велосипед на клеинанцайгах 100€ на всю жизнь.

пешком БЕСПЛАТНО!

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 12

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

5

12.12.2017, 17:02

Самый лучший вариант искать хорошего родственника в автоиндустрии. Лучше на заводе хотя наверно можно и в автохаусе.
Платить 1% от суммы машины в месяц. В сумму включена страховка и также можно получить гутшайн ещё на топливо.
Я себе брал на 6 месяцев, собираюсь в следующем году брать ещё раз но уже на год с дальнейшей покупкой её.

Vit_Gerd Мужской

Профи

Дата регистрации: 12.09.2011

6

12.12.2017, 17:10

искать хорошего родственника в автоиндустрии

Если не прямой родственник или член семьи, то не получится

– Ну почему эти курицы умеют летать, а мы – нет? Это же несправедливо!!!
– Зато у нас больше ума и богатый духовный мир.
– А нафига оно надо, если не умеешь летать?
  • К началу страницы

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 12

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

7

12.12.2017, 17:18

искать хорошего родственника в автоиндустрии

Если не прямой родственник или член семьи, то не получится

Практически ни кто не проверяет. Даже когда отдают ключи не спрашивают права на машину.
Я когда ставил крестики по страховке то поставил на против жены, тестя и сестры жены . Цена не менялась.
Слышал расказывали , что беря машину в лизинг её сдавали третьему лицу. На сколько правда не знаю. Меня полиция на данной машине не останавливал. Но мне дали на меня фольмахт на машину. Машина была зарегестрироватся на AUDI AG.

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 9

Место проживания: едарур

8

12.12.2017, 17:26

Влетишь с лизингом, а через год, когда захочешь избавиться, ещё раз влетишь! Передвижное средство это грубо стул с колёсами, а 1 год очень маленький кусок времени, так вот почему не зайти на мобиле и не подобрать кокой-нить "стул" с годом тюфа за 3-7 сотен?! Купил, поездил и выбросил!

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

9

12.12.2017, 18:55

Влетишь с лизингом, а через год, когда захочешь избавиться, ещё раз влетишь! Передвижное средство это грубо стул с колёсами, а 1 год очень маленький кусок времени, так вот почему не зайти на мобиле и не подобрать кокой-нить "стул" с годом тюфа за 3-7 сотен?! Купил, поездил и выбросил!

:thumbsup:
вот и что я говорю...
не ну если нужны понты и денег не жалко то вперед...
я лично сам подумываю о транспорте общественном,если сейчас в новом году сменится место работы,то есть почти рядом то и продам машину буду на автобусе ездить...
а машину для магазина и куда поехать если надо то можно взять например на прокат или сделать на год прокат,там стоит копейки,раз в неделю можешь брать ,главное заранее ставь их и все...

rusalik Мужской

Гуру

10

12.12.2017, 19:08

если машина нужна только аб унд цу, то дешевле брать у приватов на прокат.

• К началу страницы

slava004 Мужской

Профи

11

12.12.2017, 19:18

за штутку не сурьёзно.. не факт что он ешё этот год отездит... и дело тут не в понтах... за такие деньги это будет машина лет 15-и с пробегом за 200 т... и за один год у неё точно что-нибудь да полетит...

общественный транспорт как бы тоже не вариант.. надо в пром зону ехать , где очень плохое сообщение. и там где на машине за 15 мин долетиш, на автобусе будеш почти час телепаться.

велосипед ест, хороший, быстрый :) тепло будет мож и буду инной раз по пятницам на нём ездить, а всё неделю не вариант.. не могу я запыханный и вспотевший на работу явиться...

про авто-индустрию и лизинг через завод - производитель: не обязательно быть родственником, надо быть прописанным по тому адресу где живёт чел , который взял на себя эту машину. И тогда ты имееш право тоже на ней ездить. Эту тему я тоже в курсе. Полиции пофиг кто едет и кому разрешно вообще в таком случаее ехать... проблемы будут - если авария и при разберательстве лезинг компания узнаёт что на момент аварии был чел , который не имел права вообще управлять этим транспортным средством - вот тут косяк и наченается. страховая компаника может потребовать полной оплаты ущерба, а лизинговая компания может включить чела, работаюшего на заводе-изготовители, в чёрный список и больше никогда не дать ему машину в лизиг.

ну а по теме пока глухо...

• К началу страницы

Дата регистрации: 20.06.2010

12

12.12.2017, 19:34

Сколько км в день ездить собираешься?

Я буду свой Шаран продавать, дом построил, пускай другие пользуются. :D

Проехал 305000 км. Ремонтировать надо в районе 300-500. Пишу побольше, будет дешевле тем лучше. Сделать могу на месте, у своего механика.
Хочу за него 1000 евро но отдам за 900 евро.
Страховка у меня 270 евро в год, налог 145 евро в год.

Теперь плюшки, он на газу. Расход 11-12 л на 100 км - 1л - 0,6 евро.
Тюф до ноября 2019.

99 год 2,0 Бензин, 6 сидушек, радио usb.
Машина мне нравится. Но приходится иногда выбирать.

Если тебе не подойдет, то пускай другие почитают.

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

13

12.12.2017, 19:50

за штутку не сурьёзно.. не факт что он ешё этот год отездит... и дело тут не в понтах... за такие деньги это будет машина лет 15-и с пробегом за 200 т... и за один год у неё точно что-нибудь да полетит...

не знаю что у вас там за бетриб зона ,я где работал,везде ходит транспорт,даже вот сейчас где работаю утром и вечером через нас ездиет бус,а так до остановки идти минут 5...

ну не знаю как ты искать будешь....я брал полгода назад мерса с коробкой автомат 2001 года и пробег 130 у него и брал за штуку...единственно что делал ,менял шальтер на переключение скорости и все....и доволен до потолка ....если походишь по хендлерам то глядишь и повезет тебе...
вообщем решать тебе...просто на год брать лизинг нет смысла ...

Vit_Gerd Мужской

Профи

Дата регистрации: 12.09.2011

14

12.12.2017, 20:08

не обязательно быть родственником, надо быть прописанным по тому адресу где живёт чел , который взял на себя эту машину

это не совсем так - необходимо или родство или отношения, ну и регистрация по одному адресу. Иначе проблемы со страховкой

– Ну почему эти курицы умеют летать, а мы – нет? Это же несправедливо!!!
– Зато у нас больше ума и богатый духовный мир.
– А нафига оно надо, если не умеешь летать?
  • К началу страницы

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 9

Место проживания: едарур

15

12.12.2017, 22:16

если машина нужна только аб унд цу, то дешевле брать у приватов на прокат.
Не обязательно с приват, но в целом очень умный мысль!
Посмотри, чтоб в прокат взять! Знакомый фирму открыл и мерса пару лет катал. Там наскока я знаю, на день, на 2 дорого, а на год дешевле, а смарт ещё дешевле - чем не стул на колёсах?!

rusalik Мужской

Гуру

16

12.12.2017, 23:18

у привата 15-20€ в день можно найти.
Где такие цены у аутофермитеров есть?
там поди меньше полтинника не найдёшь..

• К началу страницы

slava004 Мужской

Профи

17

13.12.2017, 00:07

@ Фокусник
спасиб за заботу и предложение, но нет, зачем мне такой кородил, одну попу возить... километраж обозначен в первом сообщении..

@ grig541198
ну я вроде бы и не говорил что автобус не ездит совсем... я лиш сказал что он не удобно ездит и время пути занчительно дольше

Цитата

единственно что делал ,менял шальтер на переключение скорости и все

и вот как раз вот этих : "единственно что делал" хотелось бы избежать....

Цитата

просто на год брать лизинг нет смысла ...

:) .. а на сколько, по твойму выгодно брать, на два года, три или пять? это ведь не ипотека, где от зависимости протяжение договора менятся месячная ставка... тут 1 % от стоимости машины... и срок не важен...

@ Vit_Gerd

Цитата

это не совсем так - необходимо или родство или отношения -

ну тут как бы такая "невидимая линия границы" (Grauzone) . ну возьмёт мой кент машину на себя, я у него пропишусь и всё катайся .. или как ты докажеш что мы не "в отношениях" :) европа блин :)))
тут ешё одна проблема: ты как "второстепенный" пользователь - имееш право этой машиой только для частных / личных движух использовать (ausschließlich privaten Nutzung). Т.е на работу я как бы на ней не имею право ездить...

@ rusalik + Робинзон
что значит "аб унд цу" (иногда) ... машина нужна каждый день... я это ведь указал выше..
если конечно кто-то согласится мне дать свою машину на ~10 месяцев , то тоже как бы вариант... но если даже грубо по 20 € / Т считать - то на то и выходим.. и кто мне даст свою машину на такой длительный срок...

• К началу страницы

Дата регистрации: 20.06.2010

18

13.12.2017, 05:43

Чисто информация я считаю свой автомобиль плюс минус 200 евро в месяц. Примерный километраж 1000 км в месяц. Это страховка, налог, тюф, ремонт, бензин, газ.
Без стоимости машины и установки газанлаги. Иначе үже выхожу на 0,25 евро за 1 км.

Адик Мужской

Гуру

Дата регистрации: 09.09.2002

Благодарностей: 11

Место проживания: деревня Тпруткино

19

13.12.2017, 07:23

п.с. может кто-то другие конторы знаэт, делитесь ссылками..
например, знаменитая барахолка - ебай:
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anze…725576-216-1004

Цитата

Вариант 1 - купить что-то, потом скинуть.. но не охото.. геморно...
Вариант 2 - взять машину в лизинг. Как частному лицу не особо выгодно + если брать новую через салон, то они восновном дают машины на 3 года (это мне много).
Вариант 3 - полазил по инету и нашёл контору, которая предлогает перенять чей-то лизинг.
вариант 4: поставить палатку возле объекта и там жить
(шютка) 8) :D

пысы
я бы не заморачивался с лизингом.
постарался бы купить подешевле (можно и новую, но для этого нужны деньги) и потом продал бы.
может даже без потерь.

ни с кем не связан договором и делаешь с машиной, что хочешь и когда хочешь :wseufzer:
(не всегда просто машину назад сдать - могут до каждой царапинки доипаться. а ведь ещё могут бытъ и скрытые повреждения от бывшего владельца...)

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Адик« (13.12.2017, 07:39)

• К началу страницы

arbat74 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 13.10.2010

Место проживания: Алма-Ата - Heidenheim (BW)

Увлечения: Всего понемногу

20

13.12.2017, 07:49

Скорее проще зделать термин в Sixt или leasing plan узнать поточнее о аренде авто на год или 1% лизинг.
чем собирать инфу, о разных газенваген, baustellenfahrzeug, общественном транспорте и.т.д
мой кент с дедсада СССР работает на Даймлере (инженером).
Взял через соседа А6 в privatleasing сосед пашет то-же инженером в даймлере только через к-то konstruktionsbüro.
У них есть Konditionen брать коляски у всех немецких производителей на предмет werksangehörige т-к тысячи их сотрудников батрачат в автопроме можно сказать на приближённых условиях с коллегами-ИТР aus stammbelegschaft.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »arbat74« (13.12.2017, 07:55)

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList