18.12.2018, 18:59 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

KoMiJaMa Мужской

Модератор

Дата регистрации: 01.11.2002

Благодарностей: 75

1

08.11.2017, 14:06

В Германии официально признали третий пол

Цитата

Властям ФРГ до конца следующего года необходимо принять поправки в законодательство, чтобы графа «пол» не была ограничена лишь двумя вариантами - «мужской» или «женский». Конституционный суд ФРГ принял решение признать, помимо мужского и женского, существование еще одного пола и ввести его в книгу записи актов гражданского состояния (ЗАГС). «Присвоение пола имеет первостепенное значение для индивидуальной идентичности, оно обычно играет ключевую роль, как в самооценке человека, так и в том, он воспринимается другими людьми», - говорится в постановлении суда, отрывок из которого приводит Deutsche Wellе. Немецким властям в срок до 31 декабря следующего года необходимо принять поправки в законодательство, чтобы графа «пол» не была ограничена лишь двумя вариантами - «мужской» или «женский». Соответствующее решение Конституционным судом ФРГ было принято после многочисленных апелляций, поданных 27-летним уроженцем немецкого города Лейпциг. Рожденный с физическими признаками обоих полов, он был формально зарегистрирован как женщина, однако не относил себя ни к одному из существующих полов. По информации СМИ, сегодня порядка 80 тысяч человек в ФРГ идентифицируются как интерсексуалы, то есть они не показывают гендерных черт людей, обычно называемых «мужчинами» или «женщинами». Стоит отметить, что в течение четырех лет в Германии действует закон, согласно которому графу «пол» в свидетельствах о рождении можно оставлять незаполненной. Напомним, в начале октября в ФРГ вступил в силу закон о легализации однополых браков. Первой парой, решившей воспользоваться этим правом, стали мужчины 59 и 60 лет. Церемония бракосочетания прошла в присутствии многочисленных журналистов.

Источник: https://versia.ru/v-germanii-oficialno-priznali-tretij-pol

других проблем в этом государстве видно нет, самое важное решили, а про пол детей сразу после их рождения будут спрашивать? или кто должен такое важное решение принимать? Пипец словом.

estonian Мужской

Гуру

Дата регистрации: 17.01.2006

Благодарностей: 15

Место проживания: Hessen

2

08.11.2017, 14:15

тоже читал и оху.. ети,середнячки нейтральные тут

лонш Мужской

Профи

Дата регистрации: 21.12.2008

Благодарностей: 1

Место проживания: NRW

Увлечения: Баня, самбо

3

08.11.2017, 14:26

Сначала не поверил, услышав новость от русских медиа, потом заглянул на нем.сайты...просто в шоке. Германская толерантность прет впереди планеты всей...Ведь позволили не заполнять графу "пол" , чего еще надо??!

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

4

08.11.2017, 14:46

это отвлекающий маневр , закон ни о чем .
Ямайка вот вот родить должна , там программа наверное поинтереснее и заковырестее будет , вот и кидают дымовые шашки .

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

Адик Мужской

Гуру

Дата регистрации: 09.09.2002

Благодарностей: 11

Место проживания: деревня Тпруткино

5

08.11.2017, 15:51

Мдяяя.. :( :( :(

Господа, вам больше делать нечего, как свою дремучесть здесь показывать? :thumbdown:
вы бы хотя бы в википедию для начала сходили:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интерсексуальность

а был бы у вас такой ребёнок?
что делали бы? ?(

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

6

08.11.2017, 18:41

Это все цветочки, скоро будет так:

VideoYouTube

akbor

Гуру

7

08.11.2017, 18:48

Мдяяя..

Господа, вам больше делать нечего, как свою дремучесть здесь показывать?
вы бы хотя бы в википедию для начала сходили:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Интерсексуальность

а был бы у вас такой ребёнок?
что делали бы?

Сложный вопрос, Адик, трудно сказать. Эти люди страдают от социальной стигматы, то есть ты считаешь, что пора отобрать у них последнюю возможность скрыть своё отклонение и записывать их принудительно средним полом, чтобы в любой анкете это стояло и это уменьшит социальную стигмату? Что-то я сомневаюсь. Как обращаться к таким людям? Не Фрау, не Херр, а... Как? Тут можно думать что хочешь, но третий пол не решит социальных проблем. Или надо "дам и господ" отменить и обращаться ко всем "биологическая единица"?

Адик Мужской

Гуру

8

08.11.2017, 19:26

в данной теме речъ идёт об интерсексуалах.
так уж распоряжается природа, что иногда рождаются дети, пол которых невозможно с точностью определить. часто бывает, что несколько лет спустя проблема остаётся так и не решённой. в итоге ребёнку (или уже как бы повзрослевшему) насильно присваевается пол, который не совпадает с его сущностью. некоторым назначается лечение или делаются операции - всё это без согласия самого "пострадавшего".
отсюда и проблемы. например, чел/ребёнок/подросток чувствует себя мужчиной, но за него уже решили, что он женщина (с "природными отклонениями" - типо так бывает) и начинают принудительно лечить...
как-то так.

akbor

Гуру

9

08.11.2017, 19:46

От того, что ты ещё раз повторил суть проблемы решение яснее какбэ не стало. Именно для детей, внесение в анкету среднего пола - это клеймо и социальная стигмата если не на всю жизнь, то по крайней мере на время нахождения в каком бы то либо детском учреждении. Дети - существа с неокончательно сформировавшимися социальными качествами, они реагируют на окружающих не из соображений политкорректности, как большинство взрослых, а инстинктивно. Поэтому они и бывают беспощадны в моббинге. Надеюсь ты теперь понял, о чём я и не станешь в третий раз объяснять, кто такие интерсексуалы.

Rumata Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2009

Благодарностей: 1

Место проживания: NRW

10

08.11.2017, 20:22

но третий пол не решит социальных проблем
Пожалуй, что не решит ... зато поможет решать "руководящей надстройке" свои проблемы, увеличив число параметров разделения населения - чем больше таких параметров, тем менее сплочённо население(версия из области конспирологии :D )
пол которых невозможно с точностью определить
А нужно ? ... я к тому, что может эту графу вообще отменить, а то вопрос начинает приобретать характер некоей "интимизации" описания населения ... так дойдёт и до указывания размеров различных деталей(и "этих" в том числе) тела ребёнка ... а отсюда недалеко уже и до расовых теорий ...
обращаться ко всем "биологическая единица"?
Начало уже положено

Цитата

БОЧ рВФ 260602 — имя, в регистрации которого было отказано родителям ребёнка в России в 2002 году.

Родители, художник Вячеслав Воронин и реставратор графики Марина Фролова, решили назвать своего ребёнка, родившегося в Москве 26 июня 2002 года, именем БОЧ рВФ 260602 (расшифровывая это имя как «Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года»)[1][2][3][4].

• К началу страницы

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 13

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

11

08.11.2017, 20:26

Тоже у знакомых родился ребёнок, здесь - в Германии.
Вначале сказали мальчик, а потом подумали и стала девочка.
Она уже большая и кто не знает какая она родилась тот и не поймёт. Конечно мужские черты есть немного, да и стрижка короткая.
Если бы ей записали - оно типа привидение. Незнаю как бы сложилась её учёба.

Annel Женский

Профи

Дата регистрации: 19.03.2006

Место проживания: Где-то в Европе

Увлечения: много чего

12

08.11.2017, 21:07

Тоже у знакомых родился ребёнок, здесь - в Германии.
Вначале сказали мальчик, а потом подумали и стала девочка.
Она уже большая и кто не знает какая она родилась тот и не поймёт. Конечно мужские черты есть немного, да и стрижка короткая.
Если бы ей записали - оно типа привидение. Незнаю как бы сложилась её учёба.
а первичные половые признаки у него были?

Адик Мужской

Гуру

13

08.11.2017, 21:12

Надеюсь ты теперь понял, о чём я и не станешь в третий раз объяснять, кто такие интерсексуалы.
в третий раз?
а оно тебе надо?
мне точно - нет.

каждый человек имеет право на самоопределение.
если медицина не может достоверно сказать, какого пола ребёнок/человек, то дай этому человеку право самому определиться.
или ты считаешь, что уже с детского сада спрашивают паспорт, где стоит графа "пол", или обращаются "Herr"/"Frau"?

ну а мобовать можно и без оглядок на медицинские/физические отклонения - как правило, дети - это зеркальное отражение родителей - о чём родители - о том и дети.

пысы
хуже всего, когда кто-то решает за кого-то, кому и кем быть...

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Адик« (08.11.2017, 21:19)

• К началу страницы

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 13

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

14

08.11.2017, 21:13

А первичные половые признаки у него были?

Наверно. Я родителей ребёнка не спрашивал.
Слышал, что если оба половых органа обычно делают девочку. Хотя там наверно надо смотреть какие органы лучше выражены. А так будет ясно когда у неё будут свои дети. Если будут значит всё работает правильно и врачи тогда не ошиблись.

P.S. А не медик, а каким родителям охота говорить о проблемах с ребёнком.

akbor

Гуру

15

08.11.2017, 21:33

в третий раз?
а оно тебе надо?
мне точно - нет.

Это о чём сейчас было?

Даже если если ребёнку вписали средний пол, всё равно кто-то принял это решение за ребёнка. Возможно просто надо смириться с мыслью, что правильного решения у этой проблемы нет.

Адик, ты вроде уролог? Или психиатр тоже?

Адик Мужской

Гуру

16

08.11.2017, 21:45

Адик, ты вроде уролог? Или психиатр тоже?
стесняюсь спросить, а ты кто по профессии?

пысы
я высказал всего лишь своё мнение.
вроде как имею право

akbor

Гуру

17

08.11.2017, 21:55

А я тебе и не запрещаю высказывать мнение, упаси господь. Ты высказал своё, я высказал своё. И они похоже не совсем слвпадают. На то он и форум. Тут в соседней теме люди делятся мнениями (!) о том, как математически округлить число. Вот там есть один правильный ответ, а все остальное - антинаучный бред. В этой же теме всё с точностью до наоборот, верного ответа не существует, есть только мнения.

Адик Мужской

Гуру

18

09.11.2017, 07:16

А я тебе и не запрещаю высказывать мнение, упаси господь.
спасибо и на этом. а то я уже подумал - был был психиатром, то имел бы право, что сказать, а как уролог - ни-ни.
потому и спросил, кто ты по профессии (было ощущение, что что ты в меня пальцем ткнуть собрался) - но на форуме не все отвечают на неудобные вопросы.
ну да ладно - это всё относится к "творчеству".

а по теме - речь идёт о людях с медицинскими пороками (извинияюсь, что в третий раз).
этих людей по статистике 80 тыс. (по германии). через суд эти люди добились своего решеиния.

но оказывается, что только мы знаем, каково им, страдают они или - что мы скажем, так и есть.

есть у меня пациент (ему под семьдесят). рассказывал свою историю (или своего ребёнка) - родился ребёнок. "определили" его в мальчики. пока был маленьким, больших проблем не наблюдалось. а потом пошло и поехало... влоть до суицида. можно долго рассказывать, в общем суть такова - теперь это женщина. на фотографии вполне милая девушка с длинными волосами в меру подкрашенная, с счастливым взглядом.

это только один пример. а ещё есть у меня 2 пациента, которые были как бы рождены женщинами. теперь мужчины. через что они прошли, наверное можно книгу писать.

но выходит, что только мы знаем каково им и что им делать.

оставьте пожалуйста этих людей в покое. дайте им самим решать свою судьбу.
они же вас не трогают!

akbor

Гуру

19

09.11.2017, 08:09

Адик, я кажется ясно выразил своё мнение и что я уважаю тот факт, что у тебя есть своё. Но по-моему ты никак не можешь допустить другого мнения. У меня высшее техническое образование, точнее два, одно советское, второе немецкое. Я не утверждаю, что полностью понимаю психику этих людей, я не психиатр. Надеюсь это исчерпывающий ответ на твой вопрос. То что пять человек из восьмидесяти тысяч добились решения в суде, это ещё не говорит о том что а) всё восемьдесят тысяч хотели именно этого решения и б) что после этого решения социальная стигмата этих восьмидесяти тысяч уменьшится. К чему ты пишешь "оставьте их в покое, они же вас не трогают". Кто именно кого трогает? Я за то, чтобы эти люди существовали в мире и имели право на анонимность. Вот именно это право у них вчера в какой-то мере отняли. Это мое мнение и я просто хочу, чтоб ты его понял, потому что я пишу про одно, а в ответ лекции о том "кто такие интерсексуалы" и "оставьте их в покое".

У человечества есть социальные устои, которые оттачивались тысячелетиями. Их не изменить за год. Человеческий вид создан эволюцией двуполым, для размножения и поддержания цивилизации нужны особи мужского и женского пола. Всё остальное - отклонения, физические или психические не важно. Да, эти люди несчастны, да они ни в чём не виноваты, да у них должно быть право жить нормальной жизнью и не подвергаться гонениям. Но у них с моей точки зрения нет права навязать нормальному обществу без отклонений то что их ситуация не является отклонением, а является нормой. Если общество последовательно пойдет по этому пути, то скоро приветствия во всех речах будут как в видео, которое я выставил и уже не в шутку, а всерьёз.

Я сконструирую здесь ещё одну абсурдную ситуацию, просто ещё раз, чтоб подчеркнуть суть проблемы, не более того. Я уже говорил, не важно какого рода отклонения, пихические, или физические. Допустим пол процента, или сорок тысяч человек, в Германии рождаются с психическим "раздвоением личности" (ну или с диссоциативным расстройством идентичности, если угодно). По логике вещей для них нужно вводить четвертый пол, множественный - "они".

У этой проблемы нет правильного решения. Можно пытаться что-то изменить, на законодательном уровне. Но то что ситуация от этого улучшится, ещё далеко не факт.

arbat74 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 13.10.2010

Место проживания: Алма-Ата - Heidenheim (BW)

Увлечения: Всего понемногу

20

09.11.2017, 08:28

Не хотел ввязываться в дискуссию.
Мне показалось Доктор прав.
Если трансгена извеняюсь быть может это не коректно и жестоко сопоставленно.
Называть с пелёнок Васей, а в его душе и теле васелиса живёт. Вполне нормально дать РЕБЁНКУ юридический статус меж. двух полов.
Т.к обуздавшийся подросток вправе сам выбрать в какой человеческий среде ему жить и с кем в "банях мыться".
Оставив всё на уровне этих несчастных семей.
Ребёнок как озвученно выше в подростковом или полузрелом возрасте в состоянии слететь с катушек.
И в суицидном состоянии, горазд поймать на встречке любого другого адекватного мирного технаря возвращающегося с пахаты домой :(

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList