19.11.2018, 19:00 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

21

31.10.2017, 13:50

Так написал бы сразу, что для этого сделать надо :D

Отдать нужно курдам их территории. Там эта возня с курдами уже не первую сотню лет идёт. Что в Иране,что в Ираке, что в Сирии, что в Турции. А если пошла такая война, в которую влезли почти все, то и курды вооружились и сгруппировались. Они будут противостоять Асаду, и всем кто против них.
Ну ведь создали государство Израиль, пусть бы и Курдистан создали. Как я понял, курды довольно воинственный народ. Если им организовать государство, то в этом регионе наступил бы долгожданный мир.

Ну, да! Сейчас начнётся, "сепаратизм" и так далее. А по другому никак.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

vita Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.12.2003

Благодарностей: 118

22

31.10.2017, 13:57

Отдать нужно курдам их территории

Они сейчас захватили территории, где добывается треть всей нефти в Сирии. Думаешь им их так просто отдадут?

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

23

31.10.2017, 14:00

Отдать нужно курдам их территории

Никто им ничего, не отдаст,скорее все эти страны обьединятся и задавят курдов,
но меня больше как то волнуют каталонцы,курды далеко,а Испания рядом,просто не хочется
что бы дошло до кровопролития,но как написал vitalan А по другому никак. :rolleyes:

vitalan Мужской

Гуру

24

31.10.2017, 14:06

Если у каталонцев такие же железные яйца как и у курдов, то там будет серьёзное противостояние.
Если яиц нет, а только "поорать", то нацгвардия проводит всех по домам.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

karpinsk57 Мужской

Гуру

25

31.10.2017, 14:11

Пока каталонцы успешно яйца скрывают.......

saw2 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.08.2010

Место проживания: ФРГ

Увлечения: все

26

31.10.2017, 15:53

Отдать нужно курдам их территории. Там эта возня с курдами уже не первую сотню лет идёт. Что в Иране,что в Ираке, что в Сирии, что в Турции. А если пошла такая война, в которую влезли почти все, то и курды вооружились и сгруппировались. Они будут противостоять Асаду, и всем кто против них.
Ну ведь создали государство Израиль, пусть бы и Курдистан создали. Как я понял, курды довольно воинственный народ. Если им организовать государство, то в этом регионе наступил бы долгожданный мир.

Ты наверно с курдами мало дел имел в общих чертах это как кавказцы разделенные на разные кланы так что до государства им пилить и пилить пиндосы им тоже долларовую прививку сокращают как вояки без поддержки США тоже ни какие .

Дата регистрации: 17.08.2005

Благодарностей: 3

Увлечения: AfD

27

31.10.2017, 16:48

Если у каталонцев такие же железные яйца как и у курдов, то там будет серьёзное противостояние.
Если яиц нет, а только "поорать", то нацгвардия проводит всех по домам.

вроде бы уже "проводили", а покемон в бельгии азюль попросил.
цирк короче.

а вот за сирийскую нефть как бы россия с америкой не сцепились бы.
сирийский воробушек уже зачерикал.
собственно об этом и тема.

вита прав, а игроку место в пятнице.

vitalan Мужской

Гуру

28

31.10.2017, 17:28

Ты наверно с курдами мало дел имел в общих чертах это как кавказцы разделенные на разные кланы так что до государства им пилить и пилить пиндосы им тоже долларовую прививку сокращают как вояки без поддержки США тоже ни какие .

Я о сепаратизме знаю из мировой истории.

Служил я как то в Эфиопии (уже рассказывал на форуме)
В те года, а это был 1989, мы, т.е. военные моряки СССР противостояли пиратским набегам сепаратистов Эритреи на наши суда в Красном море, и по ходу прикрывали и тех, кто к конвою привяжется. Ну, это так, к слову.

Вот в те года Эритрея вела сепаратную войну с Эфиопией. И эта война продолжалась около 30 лет. И была война не в виде подполья, а конкретная с траншеями по линии столкновения, миномётами, танками и тысячами погибших. Ну, типа как сейчас на Донбассе.
Итог той войны, кто не знает, так это сепаратисты дошли и захватили столицу Эфиопии Аддис-Абеба. Потом их предводитель Мелес Зенауи стал президентом Эфиопии, а ещё через 2 года Эритрея на референдуме получила независимость.

Это так, к информации, о борьбе и победе. И о сепаратизме тоже.

з.ы. Как хорошо или плохо в тех краях сейчас, это другой вопрос.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

saw2 Мужской

Гуру

29

31.10.2017, 18:47

вроде уже говорили кто такие сепаратисты ну да ладно еще раз скажем это пушечное мясо запада

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 107

Место проживания: Bremen

30

31.10.2017, 18:49

а была ли территория у курдов?
после шестого века нашей эры у них не было государства (может я что и путаю)
к вопросу кто вооружил курдов и зачем. Германия принимала активное участие в вооружение курдов а также обучали их военному делу. Напрашивается вопрос, почему? ведь Германия тогда была в тесных отношениях с Турцией, а турки против независимого Курдистана. Кто же отдаст просто так свои территории? С Израилем лучше не сравнивать, тогда Сталин сделал ошибку (о чём позже пожалел) что согласился с америкосами создать еврейское государство.

• К началу страницы

saw2 Мужской

Гуру

31

31.10.2017, 19:42

Это где написано , что Сталин сожалел о создании Израиля это было сделано с целью предотвращения очередных холокостов со стороны запада .

vitalan Мужской

Гуру

32

31.10.2017, 20:28

а была ли территория у курдов?

Странно... Но нет. Народ есть , а территории никогда не было.
Был Курдистан - земельный участок, территория, где проживали народности, называвшие себя курдами.
К вопросу:
А была ли территория украинцев?
Да. Территория была. Была территория окраины государств. Турции, Польши, России. Называлась Окраина или Украина. Ну, та, которая у края цивилизации.
Сейчас же, благодаря социалистическим (коммунистическим) образованиям востока Европы, это государство самообразовалось.
Да и диктует, хе-хе, свои условия Европе и Миру. :thumbsup:

Прохор Тихий
  • К началу страницы

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 107

Место проживания: Bremen

33

31.10.2017, 20:43

не надо сравнивать Украину с Курдистаном
Курды как народ есть а страны (территориии) у них нет, но хотят иметь. Курды не евреи, никто им территорию не выделит и поддерживать не будет

• К началу страницы

goga-ru Мужской

Профи

Дата регистрации: 30.01.2004

Благодарностей: 47

Место проживания: NA

34

31.10.2017, 21:22

Лутше сравните украину и Испанию ведь по сути это тоже самое что произошло в укарине тоже самое происходит и в испании

saw2 Мужской

Гуру

35

31.10.2017, 21:32

Вроде уже скачут вот только еще печенек не хватает .

karpinsk57 Мужской

Гуру

36

31.10.2017, 21:36

а вот за сирийскую нефть как бы россия с америкой не сцепились бы.

VideoYouTube

vitalan Мужской

Гуру

37

01.11.2017, 17:38

Курды как народ есть а страны (территориии) у них нет, но хотят иметь.

Курдам сотни лет. Украинцам несчастная сотня.
Украина - это образование созданное большевиками. Даже в 20х годах на русскоязычных территориях Малороссии и Новороссии, насильственно насаждался теми же большевиками украинский язык. И потом, курды это курды.
А на Украине национальность зачастую вписывали от балды. У моей бабушки 13 детей, и все от одного мужа. Но братья и сёстры одни русские, другие украинцы. :D
Да и территории, которую они получили тоже от балды, они не достойны, это доказано ими самими за 25 лет самостоятельности.
Курды достойны своих территорий.

Но как здесь уже было сказано, никто им ничего не захочет уступать, поэтому будет кровавое противостояние.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

GRIG11 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.04.2004

Благодарностей: 462

Место проживания: У реки

Увлечения: Рыбалка

38

01.11.2017, 19:52

Курдам сотни лет. Украинцам несчастная сотня.
Украина - это образование созданное большевиками.
Да, уж, тянет на диссертацию. У меня возникло несколько вопросов. Гетманом чего был Богдан Хмельницкий? Переяславская Рада (заметь, не совет, а рада) в 1654 году приняла решение о присоединении чего к России? И на закуску цитата:

Цитата

В заключение своей речи Хмельницкий сообщил, что царь Алексей Михайлович прислал к украинскому народу посольство и призвал к единению с братским русским народом. Представители украинского народа встретили этот призыв гетмана возгласами: "Чтоб есми вовеки вси едино были!". В феврале 1654 года в Москву было отправлено посольство из представителей высшей казацкой старшины для переговоров об условиях вступления Украины в состав Русского государства. Результаты переговоров нашли выражение в так называемых Статьях Богдана Хмельницкого и жалованных грамотах русского правительства.

Цитата

После Переяславской Рады представители московского посольства побывали в 177 городах и селениях Украины для принятия присяги от населения на верность царю. По их данным присягу дали 127 328 лиц мужского пола (женщины и крестьяне к присяге не приводились). Отказались присягать ряд представителей казацкой старшины, Брацлавский, Кропивянский, Полтавский, Уманский казацкие полки, некоторые города.

РИА Новости

vitalan Мужской

Гуру

39

02.11.2017, 05:18

Не читайте советских газет (с) :)
Переяславская рада, это заключение договора между запорожскими казаками и москвой. Гетманщина дала присягу на верность московскому Царю. Об Украине там речи не велось. И потом. Запорожские казаки могли одновременно служить и там и там, где больше денег платят. :D

Прохор Тихий
  • К началу страницы

GRIG11 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.04.2004

Благодарностей: 462

Место проживания: У реки

Увлечения: Рыбалка

40

02.11.2017, 06:06

Я специально дал ссылку на российский, а не украинский источник. Ладно, спорить с тобой не интересно, да и тема о другом.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList