20.10.2018, 07:01 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Петрушка Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 20.11.2012

Место проживания: NRW

1

13.10.2017, 11:27

AZUBI и жильё

Мой младший брат, проживающий с родителями ( отец получатель HARTZ 4 в следующем году идёт на пенсию и мать на грундзихерунг по инвалидности). Брат вместе с отцом числятся в одном джобцентре и у них один общий Bedarfgemeinschaft. Брат получает доплату от джобцентра за общее с родителями жильё. На своей учёбе получает 700 с лишним евро. Брат ездит на учёбу электропоездом в другой пункт в соседнем крайсе. Сегодня брат подписал фертраг и получил ключ на отдельную комнату при учреждении где учится и работает. Вопрос такой надо ли брату сниматься с учёта из нынешнего джобсентра и вставать на учёт в джобцентр по новому месту проживания. Нужно ли выписываться в бюргерамте со старого жилья и прописываться по новому месту жительства. Может подскажите ещё какие мо важные и не очень моменты,вытекающие из этой ситуации. Спасибо.

Петрушка Мужской

Продвинутый

2

13.10.2017, 12:42

Забыл добавить следующее, обучение 3-х годичное (брат на первом году), а договор на комнату дали только на один год.

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 9

Место проживания: едарур

3

13.10.2017, 13:57

Пусть антраг поставит на BAB (калькулятор) и попробует киндергельд на себя перевести. Если хату не продлят через год, так замитует себе другую и к чёрту джобцентр - он всё в общий доход считает если с родоками вместе жить.

Петрушка Мужской

Продвинутый

4

13.10.2017, 14:57

Понятно, киндергельд сейчас идёт матери. Подкину идею о BAB (Berufsausbildungsbeihilfe), пусть сам разбирается. Как я понимаю, выписываться в бюргерамте всё равно из родительской квартиры придётся или, если кто знает, есть другие варианты?

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList