16.08.2018, 00:27 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

MusikSatfan Мужской

Металист

Дата регистрации: 16.09.2005

Благодарностей: 1

141

29.07.2017, 22:12

Комментарий: Прощай, дизель?

Конец эры дизеля? Нет, пока, наверное, рановато его провозглашать. Но решение суда в Штутгарте - это явный сигнал политикам и автоконцернам о
том, что пора начать серьезные дебаты. Разговор о том, как мы можем эффективно бороться с выбросом вредным веществ, как мы в будущем
организуем нашу транспортную систему, а также о том, кто из немецких автопроизводителей примет в этом участие.

DW

Да по ходу дело серьёзное насчёт дизеля как бы здесь сторонники дизеля не духарились. :(

Смотрим внизу видео,интересный комент Президента Авотпрома Германии,он считает,что бороться с угаром надо проезжая по городу без перегазовок. :D

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 63

Место проживания: возле Hamburg

142

29.07.2017, 22:25

to это
видел гольфа на заправке. Мужик дизелем заправлялся, а рядом с горловиной пипетка, для AdBlue.
Спросил у него, сколько жрёт AdBlue, в расчёте на бак, он сказал, что не знает, машина типа фирменваген.
От себя скажу: Моя грузовая Ивеко имеет 250 литров бак. AdBlue 30 литров. Два бака салярки поглащают один бак мочи.
По итогам наблюдений AdBlue для грузовиков стоит порядка 60 центов за литр. Когда то я заправлялся на колхозной заправке, то там пятилитровая канистра стоила порядка 20 евро.
Я не знаю в итоге, что и как, но моча, в канистрах, стала превышать стоимость бензина, хотя вроде как не является нефтепродуктом.
Лобируют?

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Robin Мужской

Гуру

Дата регистрации: 18.01.2003

Благодарностей: 68

143

29.07.2017, 22:26

,он считает,что бороться с угаром надо проезжая по городу без перегазовок.

Одну прямую улицу без светофоров :D

MusikSatfan Мужской

Металист

Дата регистрации: 16.09.2005

144

29.07.2017, 22:28

Чем интересно топливо мешают,такое впечатление или кизяками или мочой какой. :D

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 63

Место проживания: возле Hamburg

145

29.07.2017, 22:36

Чем интересно топливо мешают,такое впечатление или кизяками или мочой какой. :D
AdBlue - это моча и есть.

Раньше в СССР, за это в тюрьму сажали, но даже расхитители были при понятиях

VideoYouTube

Прохор Тихий
  • К началу страницы

fem Мужской

Профи

Дата регистрации: 05.02.2005

146

29.07.2017, 22:47

К меня был Тоуран с adblue , первую заправку adblue делали примерно при 6000км. Там расход маленький совсем у легковых. Грузовики намного Больше расходуют adblue.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »fem« (29.07.2017, 23:08)

• К началу страницы

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 112

Место проживания: Berlin

147

29.07.2017, 23:52

Разговор о том, как мы можем эффективно бороться с выбросом вредным веществ,

перестать возить ширпотреб из Шанхая и по миру на АИДе слоняться..

Цитата

Die 15 größten Seeschiffe stoßen mehr Schwefeloxide aus als alle Autos weltweit

Link

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

Loelik1975 Мужской

Профи

Дата регистрации: 03.08.2002

Место проживания: Bayern

148

30.07.2017, 09:31

Так расходует AdBlue катализатор а не двигатель

А вообще у электромобиля динамика разгона и торможения на много лучше и стоимость обслуживания на много ниже так как ни двигатель ни транмиссия не нужны.
О стоимости за километр я вообще молчу.

А там глядишь и акумулятор новый в промышленных масштабах производить начнут и как побочный эффект для телефонов зарядки на неделю хватать будет если не на месяц.

estonian Мужской

Гуру

Дата регистрации: 17.01.2006

Благодарностей: 15

Место проживания: Hessen

149

30.07.2017, 10:25

Моя грузовая Ивеко имеет 250 литров бак. AdBlue 30 литров. Два бака салярки поглащают один бак мочи

упп,плёхой ивеко,сколько на 100 берёт?, daf motor на vanhhole 3000км. 25 литров ссаки ;) а на ситроенах вообще говорят годами не доливают 8o

vdalex Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 30.10.2007

Место проживания: NRW

150

30.07.2017, 10:56

и стоимость обслуживания на много ниже так как ни двигатель ни транмиссия не нужны.

А там глядишь и акумулятор новый в промышленных масштабах производить начнут и как побочный эффект для телефонов зарядки на неделю хватать будет если не на месяц.
..могу заверить, недолго это продлится. Всеми силами пытаются нас принудить покупать. Все это очень быстро изменится. Самое дорогое в автомобиле это электрика и эл. агрегаты. Так что выводы. Батареии по сей день, одна ходит десять лет другая 3, вывод? Все это просто , политика. Да и затраченные вложения отбить. Во вторых Германия уже давно потеряла первенство по продажам. Можно долго дискутирововать, толку не будет. Миром правят деньги, а крестьяне будут себе лбы расшибать. Так же как и с плакетками. Воздух стал чище? Китай и другие страны забили на все, а без сотрудничества толку не будет.

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

151

30.07.2017, 11:20

Электромобили по стоимости за 1км стоят намного дороже, чем бензин и тем более дизель, это факт (для Германии) и цены на элкетричество будут только повышаться...

P.S.
тест эргебнисы, где и так манипулировали в пользу электро, что бы электро не так сильно проиграли
http://www.focus.de/finanzen/news/elektr…id_1124792.html
Например заниженая цена на электричество, а на бензин завышеная (скорей всего в машине был только один водитель и в идиальных условиах, т.е. сухую, безветренную и солнечную, но не жаркую погоду итд.).
Еще в догонку..
https://www.adac.de/infotestrat/adac-im-…nvergleich.aspx

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »Kamen987« (30.07.2017, 11:34)

• К началу страницы

michi Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 28.01.2006

Место проживания: deutsh

Увлечения: sat

152

30.07.2017, 14:06

А что, они будут с голандцами, пляками, румынами,литовцами да и совсем евросоюзом делать??!! Которые ездят по германии!! У них даже не у всех плакетки есть!! Вчера ехал с женой по бану, в один момент в машине нечем стало дышать ( как будто машина загорелась!!) Жена испугалась, авто то новое!! Огляделся все в норме?? Оказалось ,что незадолго нас голандец обогнал на Audi A6 и пристроился перед нами!! Обогнал я его и смотрю у него даже плакетки на лобовом стекле нет!! Проветрили машину и все норм!! Чем они заправляют один только вопрос? (лет 20 назат работал я у одного баура так он свой грузовик солярой для хайцунга заправлял запах был такойже!!) Так для инфы, в польше досих пор по ночам многие еще камины автопокрышками топят!! Да и еще закроем атомные електростанции, пересадим смертных на електроавто, перейдем на сжиженый газ !! Подымем на все это цены и будем смотреть как народ с голоду дохнет зато дышет "чистым" возухом! Можно только представить на сколько вырастет цена в сфере обслуживания, если все начнут свои авто на бензиновые менять! Както смотрел сериал "Под куполом" так такое впечатление,что вся германия живет под таким куполом и всем пофиг,что ветер со всех сторон дует и все дерьмо по всей планете гоняет!! Америка расторгает все контракты по климе,а германия ужесточает законы! Я хочу посмотреть на цену автомобильных аккумуляторов для електроавто, когда регирунг поймет какой вред природе наносит их утилизация и производство! Или они все производство перенесут снова в китай??!! И опять китай будет богатеть, а немцы нищать! А вредные выбрасы как летели по ветру, так и будут лететь в германию! А нам будут навязывать, что мы арии и мы дышем кристально чистым воздухом!! Какя мне разница, если я по 8 часов в дней, 5 дней в неделю на работе дышу гарью от сварки, болгарки, резки различных материалов! А у шефа не выпросишь маски! Они бы лучше проверили сколько людей пострадали на вредных производствах!!

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »michi« (30.07.2017, 14:35)

• К началу страницы

vdalex Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 30.10.2007

Место проживания: NRW

153

30.07.2017, 15:12

:thumbup: :neo:

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 104

Место проживания: Bremen

154

30.07.2017, 15:17

А нам будут навязывать, что мы арии и мы дышем кристально чистым воздухом!!

есть же люди которые верят, что если они заплатили за ökostrom то у них с розетки идёт только сугубо ökostrom.
Так же найдутся люди которые будут верить в любые сказки.

• К началу страницы

estonian Мужской

Гуру

Дата регистрации: 17.01.2006

Благодарностей: 15

Место проживания: Hessen

155

30.07.2017, 15:36

Так же найдутся люди которые будут верить в любые сказки.

скажу больше,их миллионы 8|, как только об дизеле заговарили, так из всех сторон понеслось.Проблема только в том, что дальше завтрешнего дня балоболы не видят :pfeifen:

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 104

Место проживания: Bremen

156

30.07.2017, 15:41

Седьмой гольф, мотор два литра, 115PS

что то маловато PS для двух литрового дизеля,
новые 1.6 имеют мощность 115 PS

• К началу страницы

wowhuf Мужской

Гуру

Дата регистрации: 13.01.2007

Благодарностей: 553

Место проживания: Rügen

157

30.07.2017, 16:05

что то маловато PS для двух литрового дизеля,
новые 1.6 имеют мощность 115 PS

так задушили уже ps из-за скандала :D
ездил на 1,6 с 105 ps - памойка медленная(((
2,0 с 150ps нормально так прёт )))

michi Мужской

Продвинутый

158

30.07.2017, 16:06

скажу больше,их миллионы , как только об дизеле заговарили, так из всех сторон понеслось.Проблема только в том, что дальше завтрешнего дня балоболы не видят
В том то и дело,что в начале этой пищевой цепочки стоим мы и должны платить за банкет предурошных политиков! Буквально полчаса назад говорил с соседом (немец)он на терассе колбаски грилил! Спрасил у него-"любишь колбаски?" "О даааа!!" Говорю ему-"Знаешь сколько эти колбаски стоить будут, если бауру прийдеться поменять свои трактора,комбайны на бензиновые??!!" Фабрики начнут електричество по новой цене закупать, да и тебе скажут поставить на грильницу катализатор или купить новую с евро 6!! Почесал он свою репу так ничего и не ответил!! Полный наивняк, как и в общей массе ;(

michi Мужской

Продвинутый

159

30.07.2017, 16:42

А всех полицаев,пожарных,почтальонов,армию и т.д пересодить на бензин :thumbsup: !! А куда потом весь этот хлам девать!! :?: Я просто в шоке, чем эти придурки думают!

sitisiti Мужской

Мастер

Дата регистрации: 31.10.2006

Благодарностей: 84

Место проживания: Созвездие Ориона

Увлечения: Разные.

160

30.07.2017, 17:30

А куда потом весь этот хлам девать!! :?: Я просто в шоке, чем эти придурки думают!

Когда сами вкурят что шайзу сотворили,то перекрасят прикрутят пару железок по бокам и и налепят ЭКО наклейки и станут нам по новой продовать в три дорога и утверждать что это самммммммое чистое на свете.

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList