22.06.2018, 19:16 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

ait80 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 19.09.2007

Место проживания: Saar

701

18.05.2018, 19:08

Я тоже так думал и купил Бмв euro6 2015 год без adblue.

Russian_Boy Мужской

Гуру

Дата регистрации: 03.08.2005

Благодарностей: 1

702

18.05.2018, 19:17

Фигня
25 евро штраф, темболие что с полицейскими на дорого напряг.
Раньше они мне хоть как то попадались а теперь не хотят при аварии выезжать.
А уж эту фигню точно они контролировать не будут

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 63

Место проживания: возле Hamburg

703

18.05.2018, 20:26

Фигня
25 евро штраф, темболие что с полицейскими на дорого напряг.
Раньше они мне хоть как то попадались а теперь не хотят при аварии выезжать.
А уж эту фигню точно они контролировать не будут
Блин. 25 евро...
На моей машине (2013 года, дизель Евро 5) просто нет плакетки той самой зелёной с четвёрочкой.
Да просто нахрен не нужна была. А здесь сын за машиной в Берлин подбил ехать. Я там проклинал всё и всех. Бауштелле и аварии, бауштелле и аварии, бауштелле и аварии. Там где 15 минут от автохауса до автохауса ехать, из за форс мажора приходилось добираться по часу объезжая, объезжая и ещё раз объезжая.
Так вот блин, из за блядской плакетки боялся через умвельт зону проехать. Хоть и евро 5, а плакетки то нету! И тогда понял, что это натуральный бред и скачивание бабла. Ну ясно ведь, что машина не старая, какие нах плакетки??? Посмотри блин в фарцойгшайн, там написано "ЕВРО5", а бля по закону, я без плакетки попадаю на бабло и ещё по моему на пункт. Ну не суки? :cursing:

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Wirt Мужской

Профи

Дата регистрации: 23.10.2006

Место проживания: на юге

Увлечения: бывают

704

18.05.2018, 20:33

Так заехал бы в ATU или подобное да купил плакетку. Прицепил бы на скотче, чтоб снять потом, если она тебе так глаз мозолит...

vitalan Мужской

Гуру

705

18.05.2018, 20:47

Так заехал бы в ATU

В АТУ в Берлине? Скажешь тоже. :D
Там по автохаусам времени не хватало проехаться. тем более когда ехал, то они все были не в центре а южнее, тоесть не в этой блядской зоне, а нави обводила почему то именно через эту зону. :D А из за аварий менты перекрывали всю улицу. Я был в тихом ахуе. Три полосы, мерс на траву залетел, малолитржка в соседнюю улицу ушла, практически все три полосы свободны, нет бы перекрыть правую, там где вся байда произошла, так нет, все три перекрыли. Берлин, когда там бываю, напоминает мне Днепропетровск. У кого ностальгия по Украине, съездите в Берлин - сбейте оскому. :D

Прохор Тихий
  • К началу страницы

NikeNNN Мужской

Мастер

Дата регистрации: 06.02.2006

Благодарностей: 51

706

18.05.2018, 21:06

Берлин, когда там бываю, напоминает мне Днепропетровск. У кого ностальгия по Украине, съездите в Берлин - сбейте оскому. :D
ну не преувеличивай, а почему у тебя нет плакетки, может ты просто не привык к большому городу, мне приходится часто стоять в пробках ну не хуже чем в других крупных городах, хотя я мало двигаюсъ по городу

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »NikeNNN« (18.05.2018, 21:17)

• К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

707

18.05.2018, 21:29

ну не преувеличивай, а почему у тебя нет плакетки, может ты просто не привык к большому городу
Гамбург. У нас нет вельтзон.
Вон недавно только с дизелями типа воевать стали. И то закрыли на двух улицах по пол километра.
Отсюда назревает вопрос: Почему сейчас? Почему на этих же улицах не установили умвельтзоны с разрешением в евро4? Не... Ну почему???

з.ы. А не брал на новые машины плакетки, потому что старая машина 12 лет отслужила с плакеткой, выгоревшей.... И ни разу не ездил я на ней в этих зонах. Хотя во многих городах был, по делам, где эти зоны есть, но не заезжал туда, так как надобности не было.
А вообще то я против всякой билиберды на стекле. Напоминает жигули с карточками в четыре этажа на лобовухе.

з.ы.з.ы. А вам всем не кажется это конкретным разводом? не! Ну правда!
Почему я должен на машине, иметь плакетку, пусть даже она и стоит пять евро? Ну когда переход на них был, то ладно, могли быть машины с евро 3 похожими на евро 4. Но сейчас неужели не понятно, что машина далеко не евро 3? А вся билеберда, что там непонятно что и как, так сейчас всё у ментов и беамтов в компьютере. Набери номер машины и тебе не то что катализатор, а о владельце будет известно, где родился, где крестился.
Я как то лет 8 назад с работы летом приехал, поставил машину на улице, где десятки таких же машин. Через минут десять звонок на домашний: "это полиция. У вашей машины открыты окна." Нормально? Всё знают, а за плакетку штраф? Гы. :D

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 5

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

708

18.05.2018, 21:44

." Нормально? Всё знают, а за плакетку штраф? Гы.

Так штраф выписывает то орднунгсамт, а они наверно такой инфой не обладают. А полицай сами тоже не знают они связываются с диспетчером и он им говорит чья машина. Это сам видел как соседкую пробивали.
А по наклейка, так те кто ездит на адриатику то уних на стекле полно их. Австрийских , а также швейцарских.

Я себе первым делом сразу беру. Да соседний город закрыт да и так часто выезжаю. А постоянно думать чтоб в зону не заехать- это не для меня. А так 5€ на 5 лет (если вы так часто машины меняете) не много.

NikeNNN Мужской

Мастер

709

18.05.2018, 21:44

з.ы.з.ы. А вам всем не кажется это конкретным разводом? не! Ну правда!
вот тут я с тобой согласен :D

NikeNNN Мужской

Мастер

710

18.05.2018, 21:48

с нового года ввели замер выхлопа с трубы до получаса приходится греть дизеля зимой

ivansch Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.11.2004

Благодарностей: 2

711

18.05.2018, 22:09

Так заехал бы в ATU или подобное да купил плакетку. Прицепил бы на скотче, чтоб снять потом, если она тебе так глаз мозолит...

Что то я неслышал и не видел плакетки Евро 5
Есть шпасс плакетки 5 и 6. Но официальных невидел

vitalan Мужской

Гуру

712

18.05.2018, 22:11

Так штраф выписывает то орднунгсамт, а они наверно такой инфой не обладают. А полицай сами тоже не знают они связываются с диспетчером и он им говорит чья машина.
Ну да. Связываются.
Ну вот допустим умвельтзона. С разрешением не ниже зелёной плакетки. Стоит допустим VW Тигуан дизайна 2017 года, у которого Евро 6 где очистка выхлопа покруче, чем у водки Парламент у которой типа на молоке :D. А у него нет плакетки зелёной с евро 4. Но все, даже последний пенсионер знает, что это новая машина, что к выхлопной можно подсоединять, чуть ли не кислородную подушку :D
И что? По дебильному закону, он нарушил дебильный закон придуманный 10 лет назад, который уже устарел и не пересматривался. И даже самый высокий суд подтвердит правоту орднунгсамта, в том что он поступил по закону, оштрафовав водителя с автомобилем имеющим катализатор Евро 6, потому, что у того не было плакетки с Евро 4.
Ну не абсурд?

Прохор Тихий
  • К началу страницы

uzimauzer Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 08.02.2009

Место проживания: BRD

Увлечения: Автомотовелофото

713

19.05.2018, 00:57

Никакого абсурда нет, ну не должен полицист разбираться в авто старое оно или новое. Может у тебя прямоток, и поэтому тебе на не дают плакетку. Есть плакетка хорошо, нету штраф, всё просто.

• К началу страницы

Wowhuf Мужской

Гуру

Дата регистрации: 13.01.2007

Благодарностей: 553

Место проживания: Rügen

714

19.05.2018, 06:17

Есть плакетка хорошо, нету штраф, всё просто.

+1
Нету 5€ на плакету , заплати штраф 25€
Или объезжай кругалями)))
Экономика должна быть экономной :thumbsup:

vitalan Мужской

Гуру

715

19.05.2018, 08:12

Та то да! Всё правильно!
Чел купил машину с Евро 6, но так как таких плакеток нет, он покупает плакетку с Евро 4.
Через пару месяцев вводят зоны с Евро 5 и плакетки соответственно. Чел покупает плакетку Евро 5 на свою ту же машину с Евро 6. А ещё через пол года Вводят плакетки с Евро 6. И чел снова покупает.
Да ладна, Жмоты! Что там те пять евро за каждую плакетку.
Когда то в восьмидесятых, в СССР, какой то придурок придумал обязаловку наклеек на машины "габарит". Помните?
Вот бы в Германии такой же закон замутили. Мерсы, бэхи, Ауди и Теслы с наклейками бауштелевских машин. :thumbsup:

А все: "Правельное решение! Так держать!"
А ещё когда то было правильным решением нашивать звезду давида....

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 5

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

716

19.05.2018, 08:43

.
Когда то в восьмидесятых, в СССР, какой то придурок придумал обязаловку наклеек на машины "габарит". Помните?
Вот бы в Германии такой же закон замутили. Мерсы, бэхи, Ауди и Теслы с наклейками бауштелевских машин.

Про восьмидесятые не помню такого. А вот тут на всех машинах наклеины полоски. На машинах занимающихся ремонтом дорог простых и железных. А также и строительные и швертранспорте. Наверно специально чтобы люди знали, что они могут везде встать и были к этому готовы.

karabulak Мужской

Гуру

Дата регистрации: 02.10.2006

Благодарностей: 2

Место проживания: Braunschweiger Land

717

19.05.2018, 09:17

Да уж...другие времена, другие нравы

жылезо: Noname 80 cm - 19°E,13°E
Gibertini-120cm - 54,9°E(Fokus),46°E

Ich setze mich dafür ein, daß JEDES Volk das Recht dazu hat, auf seinem Gebiet seine Kultur auszuleben.
  • К началу страницы

xosajin Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.09.2011

Благодарностей: 1624

Место проживания: Unterfranken

Увлечения: Sat, IPTV, Sport

718

19.05.2018, 09:29

Нету 5€ на плакету , заплати штраф 25€

Если бы 25€. Год назад на отца машине поехал во Frankfurt am Main. Он сам кроме сада и магазина никуда не ездит, поэтому плакетки не было, да и сам о ней не подумал. Попал, получил маляву, с просьбой обосновать (Stellungnahme). Написал от имени отца, что мол пенсионер, езжу по деревни, сына возил к врачу, купил плакетку и наклеил, сделал копию с тех. паспорта, что имел право заезжать, ну и в конце извенился- больше такого не повторится.
Через 2 недели, по памяти 80€ штраф и 20-30€ налоги. Вот такие вот дела

1,2m/4W | Перфорированая оффсетка 85cм/28,2E-23,5E-19,2E-13E-9E-4,9E-0,8W
Das Leben spielt sich offline ab. Помочь можно только тому, кто этого сам хочет.
  • К началу страницы

brodjaga70 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 26.02.2006

Благодарностей: 85

Место проживания: NRW Кёльнская область

719

19.05.2018, 10:37

Чел купил машину с Евро 6, но так как таких плакеток нет, он покупает плакетку с Евро 4

Цифра на плакетке не показывает, какой на машине катализатор. Это зоны. Зелёную плакетку получают и EURO 4 и EURO 6+

vitalan Мужской

Гуру

720

19.05.2018, 12:12

Чел купил машину с Евро 6, но так как таких плакеток нет, он покупает плакетку с Евро 4

Цифра на плакетке не показывает, какой на машине катализатор. Это зоны. Зелёную плакетку получают и EURO 4 и EURO 6+

Согласен. Но когда появились эти самые плакетки, то тогда те же зоны привязывались к катализатору. Потому как Евро 4 был самым последним, потому и получилась четвёртая зелёная зона.

Если продвинут закон о синих и голубых плакетках (Соответственно Евро 5 и Евро 6), то появятся и дополнительные зоны, типа как уже появились на двух улицах Гамбурга.
Поэтому, скорей всего, те у кого сейчас висят зелёные плакетки, но машины с катализаторами 5 и 6, скорей всего потом будут лепить себе соответствующие, если захотят ездить в тех зонах.
Имхо. О том что я писал выше.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList