15.12.2018, 11:04 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

681

09.04.2018, 14:29

Цитата

Европа в жопе,электро продвигает,а в Америке цены на бензин падают и опять SUV -ы в моде 4-5 литровые.
А немцы лохи кинулись дизеля продавать.
Запреты действуют только для унтерменьшей
Высшая расса будет делать то, что ей заблагорассудится.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 13

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

682

09.04.2018, 16:55

Высшая расса будет делать то, что ей заблагорассудится

А высшая раса (в любой стране) ездит только на бензине. Нищеброды пытаясь сэкономить берут дизеля.

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

683

09.04.2018, 17:05

Цитата

А высшая раса (в любой стране) ездит только на бензине. Нищеброды пытаясь сэкономить берут дизеля./quote]

.............
:thumbsup: даже Африка говнодизили не полъзует)))) совок эстония хохляндия и экс югославия))))))

vitalan Мужской

Гуру

684

09.04.2018, 17:06

Нищеброды пытаясь сэкономить берут дизеля.
Если бы у меня было 100 миллионов, или хотя бы десять :D
То я всё равно бы взял дизель. Мощный дизель. Патамушта я ленивый.
Или мощный бензин сжирает свой бак на 300 км, или мощный дизель до тысячи.

Кстати мой шеф далеко не нищеброд. Взял Ауди Q7 дизель. Его тесть жучара, владелец гевербегрюнштуков, гевербехале, и множеством домов в окружных деревнях и городках, ездит на дизельном туареге...

Прохор Тихий

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »vitalan« (09.04.2018, 17:12)

• К началу страницы

Robin Мужской

Гуру

Дата регистрации: 18.01.2003

Благодарностей: 68

685

09.04.2018, 17:11

Вот мне интересно,почему у америкосов цены на топливо идут вниз,а у нас вверх. ?(

vitalan Мужской

Гуру

686

09.04.2018, 17:15

даже Африка говнодизили не полъзует))))
Потому что бензинка будет дырынчать на любом бензине, любого качества. А нормальной солярки в Африке нету. А без нормальной солярки дизельный мотор не жилец.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

OlPesch Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 26.02.2018

Место проживания: Bamberg

687

09.04.2018, 18:15

А высшая раса (в любой стране) ездит только на бензине. Нищеброды пытаясь сэкономить берут дизеля.
:thumbsup: покажу сие ребятишкам...это шедеврально

Сор-ин Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.07.2008

Благодарностей: 32

Место проживания: Germany OS-

Увлечения: Читать и думать

688

09.04.2018, 19:00

Цитата

планируют все быстрее наращивать долю больших и дорогих машин.

Из статьи.
Ничему история людей не учит.
Не так давно в Америке лопнула ImmobilienBlase. Уже забыли.
Тогда тоже все понабирали кредитов которые не могли погасить - какой вой стоял, как им плохо было.
Но красиво жить не запретишь, щас наберут кредитов на большие/дорогие машины .....
А через пару лет будут опять плакать и удивляться, как это так, машина это же не вилла за лимон.
Короче прекрасный пример как концерны вытягивают бабки из Пипла - который всё схавает.

Rumata Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2009

Благодарностей: 1

Место проживания: NRW

689

09.04.2018, 20:48

Это, наверное, потому, что до недавнего, по крайней мере времени, дизельавто был на пару-тройку тасяч дороже(если мне не изменяет память) равного бензина а равно и обслуживание дизеля тоже было дороже(или всё таки память мне изменяет ? ) и что бы он(дизель окупался - вспомните-же - приводились даже таблицы минимального годового пробега .... так что насчёт "нищебродов", это, по моему, не по адресу ....
... а что касается меня, то для меня одно из главных достоинств дизеля по сравнению с нынешними малокубовыми, но одинаковыми по ПеЭСам бензинками это динамика старта ... особенно в горку ...

• К началу страницы

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 13

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

690

09.04.2018, 21:09

Это, наверное, потому, что до недавнего, по крайней мере времени, дизельавто был на пару-тройку тасяч дороже(если мне не изменяет память) равного бензина а равно и обслуживание дизеля тоже было дороже(или всё таки память мне изменяет ? ) и что бы он(дизель окупался - вспомните-же - приводились даже таблицы минимального годового пробега .... так что насчёт "нищебродов", это, по моему, не по адресу ....
... а что касается меня, то для меня одно из главных достоинств дизеля по сравнению с нынешними малокубовыми, но одинаковыми по ПеЭСам бензинками это динамика старта ... особенно в горку ...

Надо сравнивать не лошадей, а ньютоны.
Сравнивая например 3,0 дизель и 5,0 бензин не поверю, что дизель объедет бензинку.
Сам взял дизеля из-за расхода. Просто если пришлось брать вместо 2,0 дизеля взял бы 3,0 бензина. Но там и расход и страховка и содержание дорого. Да и сама цена выше.

Rumata Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2009

691

10.04.2018, 10:04

Сравнивая например 3,0 дизель и 5,0 бензин не поверю, что дизель объедет бензинку.
Зачётно :thumbsup:

• К началу страницы

tam Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 18.09.2013

692

08.05.2018, 15:37

https://www.focus.de/auto/news/abgas-ska…id_8402787.html
Вот инфа появилась, какие машины sauber и какие нужно покупать, моей в этом списке нет :)

Придётся брать VW Touareg V6 TDI 3.0 :thumbsup:

vitalan Мужской

Гуру

693

08.05.2018, 17:27

https://www.focus.de/auto/news/abgas-ska…id_8402787.html
Вот инфа появилась, какие машины sauber и какие нужно покупать, моей в этом списке нет :)

Придётся брать VW Touareg V6 TDI 3.0 :thumbsup:
Чё то я недопонял.
В указанных списках существуют и бензинки.
Значит ли это, что все моторы ниже Евро 6 подпадают в немилость? ?(

Прохор Тихий
  • К началу страницы

лонш Мужской

Профи

Дата регистрации: 21.12.2008

Увлечения: Баня, самбо

694

08.05.2018, 21:19

не наю...взяли дочке дизель евро 6 , когда оформляли в страссенферкерсамте,я бератора спросил как мол ситуация с дизелем ( типа когда появятся голубые и синие плакетки?) так мне бератор четко ответил, что ситуация в стране еще та...и вообще неизвестно, будет ли запрет на дизель ниже евро 6. вот так как то... ?(

vzvod Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 01.08.2006

Место проживания: ИЗ МЕРКЕ

Увлечения: РЫБАЛИТЬ

695

08.05.2018, 22:22

;) всёравно уже волос на лысене мало :rolleyes: взял евро 5 и не парюсь :thumbup:

Wowhuf Мужской

Гуру

Дата регистрации: 13.01.2007

Благодарностей: 556

696

08.05.2018, 22:39

Если нем. Каналы смотрите,
То щас всякие ферзихерунги от штата,
Типа дизель купили и небоись, штад оплатит)))

А по сути , всё эта херня от бехиндэртэ политиков,

А по факту )))
Если кто хочет дизеля продать )))
Ауди 4 до 2000€ от 2005 года куплю и до 100тыщ пробега :D
Пишите в личку)))

goga-ru Мужской

Профи

Дата регистрации: 30.01.2004

Благодарностей: 47

Место проживания: NA

697

08.05.2018, 23:16

Цитата со слов пользователя »Stirlitz-MOS«

Зачётно :thumbsup:

Нууу вы бы ещё сандали сравнили размер 42 43 45 и у кого объём больше? а дальше не забутьте сравнить массу тела сандали 42 масса тела 100кг, а сандали 43 масса тела150кг и кто болше надавит? Так и тут кубатура выиграет.

По теме дизель в германии запретить и как это будет выглядеть всё правительство ездиет на жирных дизелях и как народ отреагирует на это. Введут поправки в закон типа нам можно а вам нет ну на это они не пойдут народ взбунтует. Это всё чисто соплежувание между политиками.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »goga-ru« (08.05.2018, 23:24)

• К началу страницы

Дата регистрации: 26.07.2010

Место проживания: Germany, HB

Увлечения: Steuerrecht

698

08.05.2018, 23:42

Введут поправки в закон типа нам можно а вам нет ну на это они не пойдут народ взбунтует.

это те, которые когда машин нет на перекрестке на красный не переходит когда машин даже в близи не видно ?(

Да перестаньте Вы переживать из за сегодняшних неприятностей. Завтра будут новые!
  • К началу страницы

Andrejk Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.10.2012

Благодарностей: 204

699

18.05.2018, 14:46

Fahrverbote für Diesel sind wie Überseecontainer: Es gibt sie zuerst in Hamburg. Die Stadt hat bereits Schilder aufgestellt. In einer Woche beginnt die Übergangsfrist.
Hamburg – Hamburg legt vor. Die Stadt will als erste deutsche Kommune Fahrverbote für ältere Diesel verhängen. Konkrete Pläne gibt es schon länger als die Erlaubnis für solche Maßnahmen. Seit zwei Tagen bauen Arbeiter Verbotsschilder an Zufahrten der Stresemannstraße. Noch sind sie nicht gültig, verdeckt von roten Kreuzen. Doch bald soll es losgehen.

Am 27. Februar 2018 hatte das Bundesverwaltungsgericht Städten und Kommunen erlaubt, Fahrverbote für Dieselfahrzeuge mit bestimmten Abgasnormen zu verhängen. In der kommenden Woche legt das Gericht die Urteilsbegründung vor. Unmittelbar danach sollen die Fahrverbote in Hamburg gelten.

HAMBURG: FAHRVERBOTE AUF ZWEI STRASSEN
Wie genau die aussehen sollen, gab die Stadt bereits kurz nach der Urteilsverkündung bekannt. Die Stresemannstraße wird auf einer Strecke von 1,7 Kilometern für Lkw, die nicht die Abgasnorm Euro 6 erfüllen, gesperrt. Auf der Max-Brauer-Allee dürfen auf einem Abschnitt von 600 Metern Länge gar keine Diesel fahren, die nicht mindestens Euro 6 erfüllen. Pkw sind nur im zweiten Teil betroffen. Umleitungen sind ausgeschildert.

Die Stadt gewährt allerdings Ausnahmen. Anwohner und deren Besucher, Lieferdienste, Krankenwagen und Müllfahrzeuge dürfen mit alten Dieseln weiterhin in die eingeschränkten Zonen einfahren.

Es sind die ersten Fahrverbote in der Hansestadt. Eine klassische Umweltzone, die nur Fahrzeugen mit grüner Feinstaubplakette die Einfahrt in die Innenstadt erlaubt, gibt es in Hamburg nicht. Die würde Benziner ohne geregelten Katalysator und alte Diesel großflächig aussperren. Die neue Regelung erstreckt sich auf einen vergleichsweise kleinen Bereich, dafür aber auf mehr Dieselfahrzeuge.

Der Nachteil der Verbote in Hamburg: Ob ein Fahrzeug einfahren darf, lässt sich nicht auf den ersten Blick erkennen. Die Polizei muss Autos anhalten und die Fahrzeugscheine kontrollieren. Ein Sprecher der Behörde für Umwelt und Energie in Hamburg, sagte dem „Spiegel“, dass in der Übergangsphase zunächst nur Flugblätter verteilt würden. Später drohen Strafen in Höhe von 25 (Pkw) bis 75 Euro (Lkw).

https://www.motor-talk.de/news/hamburg-b…r-t6349049.html

vitalan Мужской

Гуру

700

18.05.2018, 19:01

Блин. Коллега купил мазду дизельную 2014 года. Написано евро 6. Обыкновенный дизель.
Я думал, что евро 6 дизельные только с Adblue.... А у него без. Что за херня? ?(

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList