17.10.2018, 22:19 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

521

27.02.2018, 18:40

Игры с г-вом безпользы оно всегда в дамках :(

Бысторо прочитал с "г-ном"
А потом подумалось: точно с гов-ном. :thumbdown:
Вспомнился петровский налог на лапти. Когда государству нужны на что то бабки, то вводят всякие абсурдные налоги и правила. :thumbdown: :thumbdown:

Прохор Тихий
  • К началу страницы

atrix 1 Мужской

Профи

Дата регистрации: 14.05.2010

522

27.02.2018, 18:43

вот так они всё поделили...пкв собрали в кучу (72,5%),а остальные поделили (11+8+4)...конечно с такой подачей как бы и не много ,но вместе это 23%и выглядит уже не так безобидно и это тоже дизеля,а им разрешат дальше дымить...

vitalan Мужской

Гуру

523

27.02.2018, 19:10

вот так они всё поделили...

Это всё лажа придуманная теми, кто лобирует эту тему.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

regedit Мужской

Участник

Дата регистрации: 27.02.2018

Место проживания: überall

524

27.02.2018, 19:32

как будто речь идёт только о дизеле.

если этим положишь палец в рот, то они откусят всю руку.

теперь они будут до других двигателей внутренного сгорания доё...ться.

regedit Мужской

Участник

Дата регистрации: 27.02.2018

Место проживания: überall

525

27.02.2018, 19:43

вот так они всё поделили...пкв собрали в кучу (72,5%),а остальные поделили (11+8+4)...конечно с такой подачей как бы и не много ,но вместе это 23%и выглядит уже не так безобидно и это тоже дизеля,а им разрешат дальше дымить...

прикол ещё в том что это NO2, а "изменение" климата - это CO2.

и этого CO2 бензиновый мотор больше викидывает чем дизель.

так что бензиновый двигатель будет следующий. ибо если сейчас все пересядут на бензин, то все Klimaziele накроются медным тазом.

bulla Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.12.2006

Благодарностей: 6

Место проживания: Bayern

Увлечения: fusbal,SAT

526

27.02.2018, 20:03

так что бензиновый двигатель будет следующий. ибо если сейчас все пересядут на бензин, то все Klimaziele накроются медным тазом.

Ты думаешь они не знают?
У них хорошо получается, лапшу народу на уши навесить и капусты настричь. ;)

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

527

27.02.2018, 20:18

на следующий год все на гибридов сядем, и еще через 3 года хрен кто добртм словом дизиляку вспомнит....... нука скажите кто фильмоскоп 4к вспоминает?__________ :D

saw2 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.08.2010

Место проживания: ФРГ

Увлечения: все

528

27.02.2018, 20:37

Напечатают синих плакеток с баркодами к-ть читаемые любым муниципальным смартофоном от политесы до уборщика из Ordnungsamt .
На въездах в промышленные районы обозначаемые экологические зоны синего цвета. Наставят арки с высокочувствительными камерами читающие Баркоды на плакетках.
Жильцам имеющим в экозонах авто с евро 4 или 5-ть разошлют письма или штрафы по месту жительства .
Оплатим весь этот цирк как всегда мы потребители .
Игры с г-вом безпользы оно всегда в дамках :(
Баркоды это музейный вариант, уже обсуждали здесь, на въездах в города на арках видеокамеры будут стоять номера машин считывать далее сервера будут автоматам штрафы высылать так.

Это всё лажа придуманная теми, кто лобирует эту тему.
Есть версия автопром за этим стоит я тоже к этому склоняюсь

У них хорошо получается, лапшу народу на уши навесить и капусты настричь.
Народ такой, как платдуче писал население любит ужастики под ужастики можно и лапшу подложить :)

vitalan Мужской

Гуру

529

28.02.2018, 05:22

на следующий год все на гибридов сядем, и еще через 3 года хрен кто добртм словом дизиляку вспомнит....... нука скажите кто фильмоскоп 4к вспоминает?__________ :D

Так кто ж против?
Только гибрид, это не альтернатива. А у электро нет на данный момент ресурса, что бы заменить ДВС.

Поэтому будут стричь овец, то есть нас. А параходы, промышленный транспорт и менты на евро 2 будут дальше ездить.

Ну а если и ЛКВ умудряться запретить, то в связи с переходом на "альтернативные виды топлива" немецкие пЭнсионЭры, и те которые яко бы поддерживают запрет дизеля, будут самые дешёвые булочки покупать не по 29 центов, а по одной евро.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

SlawaP Мужской

Гуру

Дата регистрации: 12.02.2006

Место проживания: Был Чирчик теперь Saarland.

Увлечения: Пчелы

530

28.02.2018, 16:10

в радио расказали о сногшибательном развитии сарланда.
построили экологически чистейшую заправку.при помощи солнечной энергии на ней производят васерштов для автомобилей.и они могут заправить две машины в неделю.и стоимость этого чюда около милиона евро.
я конечно за прогресс.но не такой ценой.

bys Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 22.02.2012

531

28.02.2018, 16:27

И этими возможными штрафами хотят кого-то напугать? :)

Ignorieren von Fahrverboten: Bußgelder zwischen 25 und 160 Euro möglich

Взято отсюда:
https://www.focus.de/auto/news/abgas-ska…id_8537578.html

vitalan Мужской

Гуру

532

28.02.2018, 17:03

А правильно ли мы всё поняли?

Я плохо знаю немецкий.
А в текстах типа "казнить нельзя помиловать" вообще не разбираюсь.
Но у нас ведь полон форум Ар эхтэрдойче. Почему никто не удосужился объяснить, что по чём, а не врубать панику?

Сегодня наткнулся в нете на статью DW на родном, понятном мне языке. И всё сразу стало ясно и понятно.

Оказывается суд в Лейпциге не решал запрещать дизельные машины:

Цитата

Между тем суд в Лейпциге вовсе не рассматривал вопрос о возможном запрете на въезд дизельных автомобилей в немецкие города. Сюда
обратились власти двух федеральных земель Германии - Северного Рейна -
Вестфалии и Баден-Вюртемберга - после того, как административные суды в
земельных столицах - Дюссельдорфе и Штутгарте - в принципе разрешили
местным городским властям прибегать к такой мере во имя сокращения
выхлопных газов.
Лейпцигских судей попросили проверить, имеют ли вообще коммунальные
власти право вводить запреты на движение тех или иных транспортных
средств в отдельно взятых городах, или же это относится к компетенции
центрального правительства в Берлине.

Цитата

Федеральный административный суд в Лейпциге отклонил возражения
правительств Северного Рейна - Вестфалии и Баден-Вюртемберга и
постановил, что да, коммунальные власти в принципе вольны запрещать
движение "грязных" дизельных автомобилей, чтобы понизить загазованность
воздуха. Действующие в Германии законы этому не препятствуют.
Рекомендую к прочтению http://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%BB%D1%83%…1%8B/a-42760124

Прохор Тихий
  • К началу страницы

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 105

Место проживания: Bremen

533

28.02.2018, 17:15

Vitalan а что было не понятно? Судьи вынесли приговор, что каждый город в праве сам решать запрещать движение автомобилей с дизельным двигателем или нет. Переложили ответственность с больной головы на здоровую. В место того что бы сделать один закон для всей Германии они всё скинули на городские власти

• К началу страницы

Nikon D90 Мужской

Гуру

534

28.02.2018, 17:34

да не очкуйте вы так, в германии если катавасия пошла то 1001% что дизелькам пидрец будет! еше никогда небыло иначе сигареты дорожают алкоголь дорожает гец как все платили так и плотят а базарят каждый месяц и шо? сейчас дурачки ток свои дизиляки оставят, умные сбагрят их закончена эра дизилей, вопрос максимум год, скоро по агародам будите на дизелях ездить))) виталян ты же в германии лет 15 и че так и нини по немецки? :) ну ты просто помни что было бы сказанно а сделать они сделают, лично я за то чтоб дизилей поуберали, и штрафавали по полной кто газует, ну както так.............я за защиту природы таки.......... люди дохнут пачками, рак мозга и т.д с 10 лет когда такое было чтоб каждый 3 от рака умерали? все это от загрязнения.... сейчас повылазят похудевшие)))

bulla Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.12.2006

Благодарностей: 6

Место проживания: Bayern

Увлечения: fusbal,SAT

535

28.02.2018, 17:52

рак мозга и т.д с 10 лет когда такое было чтоб каждый 3 от рака умерали? все это от загрязнения....

А вода, еда и всё остальное всё биологическое?
Ты думаешь, уберут дизиль и все выздровят? :rolleyes:

Nikon D90 Мужской

Гуру

536

28.02.2018, 17:57

ну хуже точно не будет, а так да..за столько лет засрали так всё что и правнукам хватит лет на 100 говна разгребать... я тут жеребца решил на след год наверно прикуплю, говно буду продавать государству, все экологически чисто, карету летом склепаю, от государства дотации будут, ну и фигня что до гамбурга (45) км, 10 часов ехать, зато романтично))

estonian Мужской

Гуру

Дата регистрации: 17.01.2006

Благодарностей: 15

Место проживания: Hessen

537

28.02.2018, 18:17

в германии если катавасия пошла то 1001% что дизелькам пидрец будет!

не ужели не вкуриваешь,дизель не запрещают,а пересаживают насильным путём на новую машинку,что б ты по закормам поскрёб,заначки повытаскивал,пришельцев кормитьто надо,да и авто пром поиздержался из-за штрафных санкций 8)

ну хуже точно не будет, а так да..за столько лет засрали так всё что и правнукам хватит лет на 100 говна разгребать...

лучше тоже,тут проблемма в другом,просто глазки дизелем замыливают :pfeifen:

OlPesch Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 26.02.2018

Место проживания: Bamberg

538

28.02.2018, 18:18

Судьи вынесли приговор, что каждый город в праве сам решать запрещать движение автомобилей с дизельным двигателем или нет. Переложили ответственность с больной головы на здоровую. В место того что бы сделать один закон для всей Германии они всё скинули на городские власти
И не только в Германии. В Милан, Зальцбург, Париж (может еще куда-то) тоже ограничен въезд. В Италии вообще дизеля до EURO3 под ZTL подпадают почти повсеместно. "Город в Германии" и так слишком долго телился.
Правда очучениЕ такое, что Штутгарт пилит сук, на котором сидит.В Италии во всех городах, где были, на знаках Zone Traffico Limitato стоит, что дизелям меньше евро4 въезд запрещен. Зальцбург играет в игры "по четным машины с четными номерами, по нечетным с нечетными. Париж и Милан вроде тоже в эти игры играли. Вена вроде тоже что-то такое устанавливала.Но самое "сладенькое" не в этом,а в том,что к примеру американец, купивший грязнодизель VW, может сдать его обратно и получить
деньги назад. Немец получает запрет на нем ездить и должен снова нести свое накопленное жуликоватым автоконцернам, чтобы купить новую машину. :)

vitalan Мужской

Гуру

539

28.02.2018, 18:21

лично я за то чтоб дизилей поуберали,

Значит так, дизеля могут убрать только с вводом новой плакетки. По другому никак. Шыльды-мыльды ничего не дадут, потому как никто не будет устраивать блок посты в запретных зонах,что выловить нарушителя. Нужно что бы на расстоянии можно было видеть кто есть кто. Поэтому и предлагают ввод синих плакеток. но:

Цитата

У официального Берлина отношение к "синему стикеру" амбивалентное. С
одной стороны, и федеральное правительство заинтересовано в чистом
воздухе, с другой - не хочет портить отношения ни с 11 миллионами
"дизельных" избирателей, ни с немецким автопромом, который еще два года
назад сбывал покупателям машины с нормой Евро-5

А я вот сегодня думал на работе об этих плакетках.
Если введут синие плакетки, а именно Евро 6, то это будет евро 6. Бензиновые моторы пока не имеют такого стандарта. Но принять евро 6 стандарт (синие плакетки) только для дизелей, а бензиновые оставить на зелёных, то мои дизельные машины тоже имеют зелёные стикеры с четвёркой. И снова будет предложено ментам бегать и по запаху выявлять нарушителей, потому как мой дизель с зелёной плакеткой в синей зоне сложно отличить от бензинки.

Поэтому... Будут вводить стандарт Евро 6 для всех типов транспортных средств.

Так что Андрюха, если ты за экологию, то готовься распроститься со своим бензиновым Опелем, который не имеет, и не может иметь Евро 6. ;)

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Nikon D90 Мужской

Гуру

540

28.02.2018, 18:48

да нееееееееееееее так быстро с дизилей на бензинщиков они не кинутса, чревато бунтом повсеместным таки... мож через год два ок поверю я сразу не не верю.... даже переход с у кат на Г дали полтора года, а плакетки обновить дело 1 недели...... едиш на тюф и те там клеют за 5,99€ другу плакетку блестящую и делов.......... я еще на опеле поезжу с годик))) если к осени жеребца не куплю))) не ну курить бросил, 50€ в месяц на овес хватит ему)) ток сейчас начнут что 50€ это миза и т.д))) а у меня он и хлеб будет жрать благо он копейки еще стоит)) :thumbsup:

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList