16.08.2018, 02:51 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 12

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

21

21.06.2017, 08:05

где ты видел что бы авто индустрию лихорадило? Последние годы они делают рекордную прибыль.

Ляйщиков всех убрали.
Из 3 Х смен только одна работает в полную силу, две других на половину. Урезали штат. А если дизеля вобще уберут то ещё меньше будем производить.
AUDI AG Neckarsulm.

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

22

21.06.2017, 10:19

ну когда гонка вооружения упала, также много остались не у дел, пол армии в сокращения и т.д но тем не мения оружия меньше не стало, стало более эфективнее, так что пару тысяч безработных капля в море

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 104

Место проживания: Bremen

23

21.06.2017, 10:45

Ляйщиков всех убрали.
Из 3 Х смен только одна работает в полную силу, две других на половину. Урезали штат. А если дизеля вобще уберут то ещё меньше будем производить.
AUDI AG Neckarsulm.

про AUDI не скажу, но на тех заводах где я был, переходят с двух смен на три, а на некоторых даже на четыре смены. Правда, я так и не понял как в четыре смены работать будут.

Tito Мужской

Профи

Дата регистрации: 12.12.2007

Место проживания: NRW

24

21.06.2017, 11:06

Не могу утверждать, что производителей машин лихорадит, но с работы коллега заказал новый авто и получит его только в августе, хотя заказал аж в мае, это факт.
Если бы автопроизводители не знали, куда свои выпущенные авто девать, то такой бы очереди думаю не было.
Да и родственник, работая на AUDI Ingolstadt, тоже говорил, что на AUDI Q3, например, очередь аж на полгода...

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 63

Место проживания: возле Hamburg

25

21.06.2017, 11:55

Сначала дождемся обещанного маута для ПКВ.

А что дизеля собираются запретить, так это хорошо! Цены должны упасть, а мне жене дизелька нужно покупать :)

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Rumata Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2009

Благодарностей: 1

26

21.06.2017, 13:55

Правда, я так и не понял как в четыре смены работать будут.
Я 2,5 года работал в таком(так его у нас мазывали) графике :
1. суб.-пятн фрюшихт
2. воскр.-пятн нахт
3. понед.-воскр. шпет
4. понед.-пятн. фрай ...
и по новой дальше....
Удобно для отпуска - я три раза так делал. берёшь три недели между фрайшихтами и получаешь аж ПЯТЬ недель :D
Для дальних поездок очень удобно ... да и вообще, я отдыхать люблю ....
но режим для меня по крайней мере тяжеловат и я был рад когда наш абтайлюнг вернули на трёхсменку

• К началу страницы

mobila Мужской

Мастер

Дата регистрации: 07.11.2003

Место проживания: в дороге

27

21.06.2017, 14:13

Bei zu hohen Stickoxid-Emissionen wollen künftig einige Großstädte wie Stuttgart, München oder Hamburg älteren Dieselfahrzeugen ganz oder teilweise die Einfahrt in ihre Innenstädte verbieten.

Das hält nach einer Forsa-Umfrage im Auftrag des "stern" eine Mehrheit von 59 Prozent der Bundesbürger für richtig, 38 Prozent lehnen solche Fahrverbote für Automobile, die nicht der neuesten Euro-6-Abgasnorm entsprechen, ab. Für die Aussperrung sprechen sich überdurchschnittlich viele Anhänger der Grünen (75 Prozent), 18- bis 30-Jährige (70 Prozent) und Frauen (67 Prozent) aus.

Weil die anhaltende Diskussion über die Zukunft der Diesel-Technologie bereits zu sinkenden Verkaufszahlen geführt hat, gehen 38 Prozent der Befragten davon aus, dass Dieselfahrzeuge mittelfristig praktisch vom Markt verschwinden werden. 54 Prozent glauben jedoch, dass sie auch künftig noch in großer Stückzahl abgesetzt werden können – häufiger Bürger aus Kommunen mit einer Einwohnerzahl unter 20.000 (60 Prozent).

Wenn jetzt ein Autokauf anstünde, würden sich 43 Prozent der Deutschen für einen Benziner, 28 Prozent für einen Wagen mit Elektro-Antrieb (darunter 40 Prozent der 18- bis 29-Jährigen) entscheiden – und lediglich 18 Prozent für einen Diesel. In Großstädten mit einer Einwohnerzahl über 500.000 sind es sogar nur 10 Prozent, die ein Auto mit Dieselmotor kaufen würden.

Rumata Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.06.2009

28

21.06.2017, 15:00

Bei zu hohen Stickoxid-Emissionen wollen künftig einige Großstädte wie Stuttgart, München oder Hamburg älteren
Если я правильно понял содержание ...
Из 59 проц. высказывшихся за запрет
- 75 прц почитатели "зелёных" - поскольку "зелёные" в госаппарате имеют меньше мест, то что, опрос проходил среди "зелёных" ? ...
- 70 проц 18-30 летние - опрос проводился среди молодёжи ? ...
- 67 проц - женщины .... и женщин ? ....
Странно выглядит - а где же остальные ... мужики то есть ... серьёзные, с опытом жизни, внеполитичные ?
... наверное я что-то в этой статье не правильно понял ...

И насчёт "больших городов" ...
С самого моего приезда в Германию мне говорили и мужики, и в автохаузах и на веркштатах, что при в городском режиме езды с пробками и светофорами, а именно этим "страдают" большие города, дизель невыгоден, что такая езда убийственна для дизельного двигателя ... может именно поэтому, согласно этой же статьё, их выбирают только 10 проц. ...
И за счёт этих 10 проц надёются кардинально очистить атмосферу городов ?
...

• К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 63

Место проживания: возле Hamburg

29

21.06.2017, 15:19

Да что то не вяжется одно к другому. Этим плакеткам что по 5 евро, уже больше 10 лет. И что? У нас в Гамбурге сенат постановил, не обозначивать такие зоны в городе.
А здесь бац, и дизеля запретят? Если бы собирались запрещать, то хотя бы с старыми ведрами у кого жёлтые и красные плакетки, уже бы запретили въезд.
Брехня...

Прохор Тихий
  • К началу страницы

mobila Мужской

Мастер

30

21.06.2017, 15:49

... наверное я что-то в этой статье не правильно понял ...

Статья это очередной "опрос общественного мнения" это самое общественное мнение создающий - типа большинство двумя руками "за" - это вы со своим "против" в меньшинстве и вообще неправы поопределению.

klesch

Продвинутый

Дата регистрации: 24.04.2010

Благодарностей: 2

31

21.06.2017, 19:38

Брехня...
Надеюсь,что так оно и есть,после выборов увидим и прочуствуем и не только на счёт дизиля. :(

• К началу страницы

ЕКЛМН Мужской

Выпускник МсСВУ 1985

Дата регистрации: 02.03.2003

Место проживания: Висбаден

Увлечения: Путешествия

32

21.06.2017, 19:45

Да что то не вяжется одно к другому. Этим плакеткам что по 5 евро, уже больше 10 лет. И что? У нас в Гамбурге сенат постановил, не обозначивать такие зоны в городе.
А здесь бац, и дизеля запретят? Если бы собирались запрещать, то хотя бы с старыми ведрами у кого жёлтые и красные плакетки, уже бы запретили въезд.
Брехня...

На самом деле дизельных автомобилей ровно половина от бензиновых.

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 104

Место проживания: Bremen

33

21.06.2017, 19:55

откуда данные?
статистика говорит совсем о другом, бензиновых почти в два раза больше чем дизельных
Pkw-Bestand in Deutschland nach Kraftstoffarten (Stand: 1. Januar 2016 und 1. Januar 2017)

• К началу страницы

MusikSatfan Мужской

Металист

Дата регистрации: 16.09.2005

34

21.06.2017, 20:16

Цитата

Я 2,5 года работал в таком(так его у нас мазывали) графике :

1. суб.-пятн фрюшихт

2. воскр.-пятн нахт

3. понед.-воскр. шпет

4. понед.-пятн. фрай ...

и по новой дальше....

нихрена себе Стахановцы :verrueckt: ,даже мы в 70х и то так не могли пахать когда план горел и директор в цеху ночевал,хотя на пару лет вперёд в графике стояло. :D

Дата регистрации: 13.02.2011

Место проживания: едарур

35

21.06.2017, 21:47

Стахановцы

Да где там?! График дурной а в сумме тоже самое: 4 недели - 21 рабочих дней и 7 выходных.

ЕКЛМН Мужской

Выпускник МсСВУ 1985

Дата регистрации: 02.03.2003

Место проживания: Висбаден

Увлечения: Путешествия

36

21.06.2017, 23:24

откуда данные?
статистика говорит совсем о другом, бензиновых почти в два раза больше чем дизельных
Pkw-Bestand in Deutschland nach Kraftstoffarten (Stand: 1. Januar 2016 und 1. Januar 2017)

Я тоже самое сказал:-)
5 это половина от 10
10 в два раза больше чем 5 8o

Дата регистрации: 19.12.2007

Благодарностей: 1161

Место проживания: ?

37

22.06.2017, 09:43

Сегодня машину отгонял на экспекцион и спросил на Toyota мастера об этом ...он засмеялся и говорит что это всё ерунда...этот закон ещё непринят и примут ли вообще ..это игра политиков он сказал.

...в сигаретном дыму ностальгии...
  • К началу страницы

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

38

22.06.2017, 10:46

да им лиш бы сказать, ну не скажут же они,, не будем менять масло ты его позавчера ток заменил,, про сигареты тоже байки были что 5 марок эт дорого в автомате покупать, про У каты тоже говорили что ,, да лиш бы он был,ничего страшного, Г на новых только,да глупости, не переживайте берите таёту а то что У да ерунда, никто пока их не отменил,, я и купил а через 8 месяцев письмо У кат это тоже самое что его нет, плати андрюха в 3 раза дороже штоер... :D

mobila Мужской

Мастер

39

22.06.2017, 11:04

Сегодня машину отгонял на экспекцион и спросил на Toyota мастера об этом ...он засмеялся и говорит что это всё ерунда...этот закон ещё непринят и примут ли вообще ..это игра политиков он сказал.

Ты у них утром или вечером был?

Это принципиально!

Мастер до и после прочтения газеты Бильд (если там конечно было про запрет дизелей) это два разных человека - часто с диаметрально противоположными мнениями!

Дата регистрации: 19.12.2007

Благодарностей: 1161

Место проживания: ?

40

22.06.2017, 11:18

Ты у них утром или вечером был?
»Толик45« загрузил файл :

...в сигаретном дыму ностальгии...
  • К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList