20.06.2018, 22:48 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

betonn Мужской

Профи

Дата регистрации: 05.11.2005

Благодарностей: 223

1

05.06.2017, 14:26

DVB T-2 и немецкие каналы...

всем салют,

такой вопросик,
так как сейчас отключили сигнал DVB T, то и конечно не показывают немецкие каналы, мне они по барабану, а вот дети хотят свои детские каналы дальше глазеть.
Можно ли на телевизоре LG 55LA9659 смотреть эти каналы ещё или надо докупать приставку??

vadimka Мужской

Мастер

Дата регистрации: 03.07.2007

Благодарностей: 3

2

05.06.2017, 14:49

только с этим freenetTV
тюнер твоего ЛГ уже с возможностью приёма Т-2, те докапать пиставку не обязательно но нужен модуль с картой доступа для просмотра (абоненская плата 5.75 в месяц). Проще и дешевле всего просто перейти на спутниковое тв

GRIG11 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.04.2004

Благодарностей: 462

Место проживания: У реки

Увлечения: Рыбалка

3

05.06.2017, 18:58

детские каналы дальше глазеть.
Открыто идут только KIKA HD и ARTE HD

busch Мужской

Мастер

Дата регистрации: 03.04.2010

Благодарностей: 105

Место проживания: ☭Hannover-22rus.Алтай☭

Увлечения: ***ЗОЖ***

4

03.01.2018, 13:02

Всем привет!
Подскажите плиз возможно ли это..
Есть ТВ доза все идет но в зале, можно что замутить не кидая кабеля в другие комнаты?
Может есть что раздает сигнал или как?
Хотел детям сделать на другие два телика...
Всем СП за помощь кто поможет чем то.. :hutab:
:santa:

almil Мужской

Модератор

Дата регистрации: 28.09.2006

Благодарностей: 12702

5

03.01.2018, 13:16

Восстанавливаю ресиверы после неудачной прошивки.
  • К началу страницы

busch Мужской

Мастер

6

03.01.2018, 13:44

Это получается с тв на тв передача.. то есть что идет на одном то и будит на другом..
А мне надо из розеток антенной брало сигнал и кидало по квартире или перикидывало на два других.... не зависимо друг от друга.. :wacko:

almil Мужской

Модератор

7

03.01.2018, 13:54

Ты спросил что тебе надо,а я ответил,что есть на твоё надо в природе. Жди может у кого есть другие идеи. В одной из ссылок есть рекомендация DVB T которая в наше время уже не актуальная.

• К началу страницы

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 9

Место проживания: едарур

8

03.01.2018, 15:17

Самое простое DVB-T2, но оно платное. Если живешь на эрдгешос, то кабель лучше всего - с каждой точки сверлишь в келлер и там разводишь. Те у кого кабельный инет могут прикупить фритца 6490/6590 и каналы, стандартные будут расходится по лану, на компе, смартфоне смотреть смогут, а на телике если тока смарт и апп от авм получится прикрутить. Можно поставить 2 ресивера в зале и по радио (см. ссылки от almil) передавать деткам, тока надо подбирать наборчики с обратным каналом для пульта. Кабель самое лучшее решение без ограничения функционала, все остальные варианты страдают каждый по своему. имхо

almil Мужской

Модератор

9

03.01.2018, 16:33

Я думаю после приведённых выше советов все вопросы отпали сами собой. Человек хотел всё и сразу и никаких телодвижений при этом.Но к сожалению так не бывает. :D

• К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 63

Место проживания: возле Hamburg

10

03.01.2018, 17:01

С этой темой назрели два вопроса.
1. Если к телевизору что то можно прикрутить, то как замена DVB-T на DVB-T2 планировалось в авто? Я спрашивал в теме про BMW куда делись каналы, мне объяснили, что они аналог заменили цифрой. Поэтому у меня в машине остался один цифровой Hamburg1. Другие даже не сканируются.

2. И второй вопрос, более интересный для многих. Если мы платим за вещание 52 евро в квартал, так и написано ZDF, ARD, то по крайней мере эти каналы в цифре должны быть бесплатные? Какие ещё дополнительные платежи в €5,75? ?( X(

Прохор Тихий
  • К началу страницы

Sannyto

Продвинутый

Дата регистрации: 14.09.2006

Благодарностей: 60

11

03.01.2018, 17:18

Дополнительный платёж это получается доставка на дом :P
А смотреть можно и через сателлит или интернет своими средствами типа...переходи на IPTV например интернет то наверное в каждой комнате есть ;)

• К началу страницы

vitalan Мужской

Гуру

12

03.01.2018, 17:26

А смотреть можно и через сателлит или интернет своими средствами типа...переходи на IPTV
Вопрос не в IPTV. Вопрос почему нужно дополнительно платить за ZDF и ARD?
Ведь в машине у меня идёт бесплатно Hamburg1. Выше писали за пару детских каналов в цифре.

Цитата

например интернет то наверное в каждой комнате есть ;)
У меня сателит.

Прохор Тихий

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »vitalan« (03.01.2018, 17:34)

• К началу страницы

busch Мужской

Мастер

13

03.01.2018, 17:58

Я думаю после приведённых выше советов все вопросы отпали сами собой. Человек хотел всё и сразу и никаких телодвижений при этом.Но к сожалению так не бывает. :D

Вот только давайте не будем тут превышать служебными полномочиями...
Я спросил и услышал ответ!!!
Очередной раз убеждаюсь что тут спросить та не льзя.
Всем сп буду делать шнуры вот и все...
Что я хотел все сразу или расстинуть это мое личное и грызть не кого не должно!!!! :ninja:

14

03.01.2018, 19:37

vitalan 52 еврорублей берутся за возможность приёма, а не за сам приём! Сколько человек ещё вложит их не волнует! DVB-T2 можно принимать и в машине, надо тока ресивер прикрутить, но моё мнение, что телику не место в тачке пока это не автобус, лучше фм, мп3, даб+, блютуз!

Alex5114 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 05.11.2005

Благодарностей: 50

Место проживания: Germany до этого Караганда

15

03.01.2018, 21:06

С этой темой назрели два вопроса.
1. Если к телевизору что то можно прикрутить, то как замена DVB-T на DVB-T2 планировалось в авто? Я спрашивал в теме про BMW куда делись каналы, мне объяснили, что они аналог заменили цифрой. Поэтому у меня в машине остался один цифровой Hamburg1. Другие даже не сканируются.

2. И второй вопрос, более интересный для многих. Если мы платим за вещание 52 евро в квартал, так и написано ZDF, ARD, то по крайней мере эти каналы в цифре должны быть бесплатные? Какие ещё дополнительные платежи в €5,75? ?( X(

52€ плотят все, повигу есть у тебя телик или нет:

Цитата

(Erst GEZ, dann Rundfunkbeitrag – obwohl sich der Name geändert hat, kommt es am Ende auf das Gleiche hinaus: Die Deutschen müssen zahlen. Und zwar an den allgemeinen Beitragsservice der öffentlich-rechtlichen Sender von ARD, ZDF und Deutschlandradio. Seit Januar 2013 sind alle deutschen Haushalte dazu verpflichtet, viermal jährlich eine einheitliche Gebühr zu blechen – ob diese wollen oder nicht. Das gilt auch für diejenigen, die keinen Fernseher oder PC besitzen und auch nicht das Angebot der öffentlich-rechtlichen Sender nutzen (wollen)),

DVB-T2 5,75€ плотишь если смотришь приватников например RTL HD, Sat1HD, государственые каналы смотриш бесплатно.
В машине у тебя 100% не DVB-T2 тюнер.

Samsung UE55D8090 YSXZG - KARTINA.TV 1.24*, UE37ES6710 SXZG -KARTINA.TV 1.24*, 2х Kartina HD 301W, Samsung SM-G930F Kartina.TV v2.5.1, Golden Interstar G-200 Kartina.TV v2.5.1, а эти чтобы сателиты не забывать VU+ DUO, VU+ UNO

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »Alex5114« (03.01.2018, 21:14)

• К началу страницы

saw2 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.08.2010

Место проживания: ФРГ

Увлечения: все

16

03.01.2018, 21:41

vitalan 52 еврорублей берутся за возможность приёма, а не за сам приём! Сколько человек ещё вложит их не волнует! DVB-T2 можно принимать и в машине, надо тока ресивер прикрутить, но моё мнение, что телику не место в тачке пока это не автобус, лучше фм, мп3, даб+, блютуз!

ФМ умирает как и с ним даб+ .Я только за пускай диапазоны под интернет отдадут .

17

03.01.2018, 21:56

Если после 20 года УМ сможет поставить крест на SD каналах, то скорее те частоты отойдут инету. 1-2 Гбит можно уже с имеющимися каналами иметь.

vitalan Мужской

Гуру

18

04.01.2018, 06:43

В машине у тебя 100% не DVB-T2 тюнер.

Один канал определяется как цифровой.

Прохор Тихий
  • К началу страницы

19

04.01.2018, 10:34

Hamburg1 (к37, 602 Мгц) судя по: 1, 2; действительно передавался в системе DVB-T и должен был в ноябре 2017 года перейти в DVB-T2 и даже если ещё не перешёл, то всё равно не долго ему осталось, а если перешёл, то в машине "показывает" что-то другое (WLAN, Bluetooth, DAB+), смотрим частоты UHF 0,3–3 GHz тут.Судя из отсюда кое-что кое-где может ещё идти в DVB-T.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList