17.12.2018, 15:51 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

PROKURATOR Мужской

Мастер

Дата регистрации: 12.09.2002

Благодарностей: 6

Место проживания: Ludwigshafen-Калининград-Томск-Иркутск

Увлечения: разные

1

03.12.2016, 19:23

industriemeister elektrotechnik

Добрый вечер! Кто-нибудь делал industriemeister elektrotechnik? можете поделиться нужными для учебы ссылками, подскажите какие хорошие/нужные книжки для учебы.. может проги полезные... может у когото есть скрипты в электронном виде?

White Мужской

Профи

Дата регистрации: 30.01.2012

Место проживания: Schwarzwald,Сибирь.

2

03.12.2016, 19:31

Кто-нибудь делал industriemeister elektrotechnik

Я делал после 7 лет работы на одной фирме и за свой счёт.

student_de Мужской

Гуру

Дата регистрации: 10.07.2006

Благодарностей: 287

Место проживания: Mannheim

3

03.12.2016, 21:59

Кто-нибудь делал industriemeister elektrotechnik? можете поделиться нужными для учебы ссылками, подскажите какие хорошие/нужные книжки для учебы.. может проги полезные... может у когото есть скрипты в электронном виде?
я закончил в 2014м, я делал через IHK, там учебники и всё выдают, к сожалению свои учебники кому с форумчан уже отдал, скипты в электронном виде еще какие-то есть. Правда учёбу мне шеф оплачивал. Ты главное успей узнать когда ничанается, как с оплатой (можно бафёг поставить, если всё сдаешь то вовращаешь только 50%, а если на хорошо и отлично то только 30% ), узнай сколько мест свободных и какой график учёбы у успей записаться, отказаться всегда можно ;) , у меня были все четверги мои с 17-00 и до 21-00 и все субботы с 8-00 до 13-00. Еще раз повторюсь, пойдешь на учёбу там выдадут все учебки и пособия, их будет немало, на экзаменах будет весело по 3 штуки в день, с ушей будет пар идти ^^

PROKURATOR Мужской

Мастер

4

03.12.2016, 22:41

Да учиться я уже начал... и учебники дали.. просто может дополнительная литература полезная есть которая вам помогла.. Учеба у меня только по субботам с 8 до 15:30. Ставлю антраг на bafög..+ от школы посоветовали взять безпроцентый кредит.. с августа этого года штаат еще бонусы дает (платит еше 40%) если этот кредит берешь + абштоерн- выходит только пару сотен... а так учеба стоит 5 штук с чемто..

student_de Мужской

Гуру

5

03.12.2016, 23:05

помогает только одно, найти в себе силу воли и позаниматься, чтобы результат был.
Да учиться я уже начал... и учебники дали.. просто может дополнительная литература полезная есть которая вам помогла..

дешево, у меня 7,5 штук было, включая всё. Посоветовать могу организать группу из 3х человек составить план дополнительных занятий на выходные в воскресение, допустим 3 раза в месяц по очереди у каждого, эти данные нужно включать в абштоерование, всё эти поездки будут 100% оплачиваться ;) в реальности конечно гораздо реже, а так только перед экзаменами ;) так же дополнительные затраты на учёбу в виде книжек, пособий, компьютера тоже стоит включать :thumbsup: ну и есттественное поездки на учёбу

Цитата

Учеба у меня только по субботам с 8 до 15:30. Ставлю антраг на bafög..+ от школы посоветовали взять безпроцентый кредит.. с августа этого года штаат еще бонусы дает (платит еше 40%) если этот кредит берешь + абштоерн- выходит только пару сотен... а так учеба стоит 5 штук с чемто..

что же касается доп. литературы, тот тут индивутуально, когда я учился нам еще повезло разрешали полезными книжками пользоваться на экзамене, очень помогало, но кто после нас сдавал уже всё Табу, думаю вас проинформируют вовремя, какой литературой можно пользоваться на экзамене, а какой нет, можешь сам спросить, будет сразу знать что и как.

Рекомендуют сделать Verteiler, чтобы все получали мейлы с информацией о изменение графика учёбу, переноса или отмены занятий, напоминание терминов и т.д. и т.п. Нам очень помогло. :thumbup:

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

6

04.12.2016, 10:24

Я гляну какие книги пользовал. У меня их штук 7 было. Однозначно долдна быть Tabellenbuch,
Потом книга Prüfungsfragen Theorie und Praxis. Большая книга по VDE. Несколько книг по электрическим машинам, холодильным установкам, свету и тд. Всем очень активно пользовались. Потом у нас был "черный" диск с собранием программ, таблиц итд. Это наш учитель давал ).
Студент уже упомянул Lerngemeinschaft. Мы вчетвером один раз в неделю собирались, делали совместно проекты итд. Кстати потом эти деньги на дорогу вернул финанцамт. Мы выбирали самого дальнего товарища и давали показания, что два раза в неделю занимаемся у него. В конце года на счет падала очень круглая сумма. Все счета на учебный материал тоже в финанцамт. Дорогу на учебу тоже. В общем там неплохо можно вернуть бабосов.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

student_de Мужской

Гуру

7

04.12.2016, 16:26

. У меня их штук 7 было. Однозначно долдна быть Tabellenbuch,

только брать ту, которой можно пользоваться на экзамене, чтобы по время учебы знать что и где находится и найти быстро что нужно

Цитата

Потом книга Prüfungsfragen Theorie und Praxis.

Будет у них подготовка к экзамену там и дадут, да думаю учителя до этого снабряд весь класс старыми экзаменационными работами

Цитата

Большая книга по VDE.
у нас не было, т.к. не входило в состав экзамена, конечно сейчас на работе есть, т.к. нужно, по Або получают всегда свежие издания

Цитата

Несколько книг по электрическим машинам, холодильным установкам, свету и тд. Всем очень активно пользовались.
Незнаю что за книги, если разрешены на экзамене то имеет смысл, а так только в частном порядке.

Цитата

Потом у нас был "черный" диск с собранием программ, таблиц итд. Это наш учитель давал ).
Каждый преподаватель чуть по своему ставит учебный процесс, программы и прочее только для нужд учащихся, если есть интерес.

PROKURATOR Мужской

Мастер

8

04.12.2016, 17:48

Потом у нас был "черный" диск

Дима, а диск был, или он все еще есть? ;) :rolleyes:

Ребят спасибо за советы и итветы... гляньте может что не нужное осталось- я куплю... может есть у кого старые прюфунги?

Дима, Студент, вы от каких школ учились?

student_de Мужской

Гуру

9

04.12.2016, 19:18

Дима, Студент, вы от каких школ учились?
IHK Ludwigshafen, вечернее обучение 3,5 года, ну и в группе у нас очень много с BASF народу было, да и преподаватели тоже частично с BASF

специализация
Industriemeister Elektrotechnik, Automatisierungs- und Informationstechnik

что осталось в электронном виде гляну, потом сообщу.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »student_de« (04.12.2016, 19:24)

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

10

04.12.2016, 21:38

У меня первая мастершкола была в Бухене, вторая в Мосбахе , т.к. бухенская еще не набрала на 3-4 части , поэтому после сдачи экзаменов 1-2 части, перевелся без задержки курса в другую. Общий срок обучения был 3 года, 4 дня в неделю с 18.00 -21.00. Schwerpunkt: Energie-und Gebäudetechnik.
Книги нам никто не выдавал, был выдан список необходимой литературы для обучения и через школу заказан, так дешевле было на 20%. От школы получили лицензионный Siemens - SIMATIC Step 7 и пару других программ.
Правила прохождения экзаменов меняются достаточно часто, об этом сообщают заранее. Перед нами группам было запрещено пользоваться VDE в каком либо формате, поэтому они зубрили параграфы наизусть. Нам разрешили уже в бумажной и электронной формe. С технической литературой также было разрешено на экзамене, но там фишка в том, что время на задания выкроено тика в тику, основано на том, что ты знаешь и времени терять не будешь на поиск инфы, поэтому книги штудировались тщательно, в табелленбухе я ориентировался как в огороде у любимой бабушки- знал наизусть все разделы где какой с необходимыми выкладками. В принципе у нас с группы только один не сдал 1-2 часть. Экзамены шли 4 дня. Первый проект- 8 часов. Второй - теория (безопасность, расчеты, калькулирование, проверка безопасности и приемка объектов итд). Третий-работа в боксе, монтаж, наладка. Четвертый- программирование модулей и сдача бокса. На 3-4 части экзамены-день теория и день практическое преподавание (сдача на Ausbilderschein). Все вместе -10.000 евро. За успешное окончание- 3.000 штат возвратил.
диск пороюсь посмотрю.
Книжка есть Elektrotechnik Praxis Prüfungsfragen. Если надо- на форум переводи пятерку, я ее тебе отправлю.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList