22.09.2018, 23:07 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

DerIvan Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 15.11.2012

Место проживания: 3 планета

4 061

22.08.2016, 22:44

Может и не в эту тему .Но читаем внимательно и акцептируем проценты и цифры

Цитата

Как трудоустроить беженца без профессии?

Канцлер намерена просить крупнейшие немецкие компании трудоустроить больше беженцев
14 сентября в Берлине состоится встреча канцлера Ангелы Меркель (Angela Merkel) с руководством крупнейших немецких компаний. Канцлер намерена обратиться к ним с призывом принимать на работу больше беженцев. Со своей стороны, компании Siemens, Evonik, Opel, Volkswagen, RWE и другие участники программы Wir zusammen («Мы вместе») представят Меркель результаты пилотных проектов по трудоустройству беженцев (цель программы Wir zusammen, стартовавшей в 2015 году, интегрировать беженцев в немецкий рынок труда; на текущий момент в ней участвуют около 100 компаний, входящих в топ-лист франкфуртской Фондовой биржи).

По данным агентства Bloomberg, в 2015 году объединёнными усилиями компаний-участниц программы Wir zusammen было создано 3 тыс. мест для прохождения беженцами стажировки и 300 ученических мест. Из них заполнить удалось менее 500. В 2016 году стажировку прошли 1800 беженцев. Как сообщила Frankfurter Allgemeine Zeitung, 30 ведущих немецких компаний-участниц программы приняли на работу аж 54 беженца, их них 50 трудоустроила у себя Deutsche Post.

Эти цифры выглядят ещё смехотворней на фоне общего числа мигрантов, принятых Германией в прошлом году: около 1,5 млн человек.

«Без существенного притока мигрантов немецкая экономика недосчитается в ближайшие 10 лет 4,5 млн работников, – предупреждает главный экономист Deutsche Bank Дэвид Фолькертс-Ландау (David Folkerts-Landau). – Это приведёт к снижению средних темпов роста ВВП с сегодняшних 1,5% до 0,5% в год, а в 2030 году – к стагнации. Только благодаря массовой иммиграции Германии удастся сохранить в долгосрочной перспективе свой уровень жизни и место среди трёх-четырёх важнейших стран мира».

Реальней оценивает ситуацию ведущий эксперт по вопросам иммиграции, образования и инноваций кёльнского Института немецкой экономики (IW), профессор Аксель Плюннеке (Axel Plünnecke): «Приём беженцев является прежде всего гуманитарной задачей, – подчёркивает он. – Внести вклад в решение проблемы дефицита кадров выходцы из Сирии, Афганистана или Эритреи не могут – сначала им необходимо выучить немецкий язык и повысить уровень своей профподготовки. В настоящий момент немецким предприятиям требуются 164 тыс. работников, имеющих научно-технические специальности. И дефицит кадров был бы сегодня существенно выше, если бы Германия не воспользовалась плодами иммиграции. Но, по имеющимся у нас данным, наибольшее число специалистов приехало из Индии, Испании, Польши и России».

С тем, что Германия сегодня нуждается в мигрантах, полностью согласен и профессор Фрайбургского университета Бернд Раффельхюшен (Bernd Raffelhüschen). «Но Германия – единственная в мире страна для иммиграции, не имеющая правил», – сетует учёный и призывает к принятию закона об иммиграции, который «по сути, был бы законом об ограничении – чтобы в страну пускали лишь тех, кто нужен. По данным Destatis, уже сейчас в Германии сотни тысяч безработных не имеют никакой специальности, – говорит профессор. – Теперь к ним прибавились ещё до 1,5 млн мигрантов, из которых примерно 70% – тоже без квалификации. Но их содержание потребует широкомасштабного повышения налогов».

Как сообщила газета The Wall Street Journal, Минфин ФРГ планирует потратить 77,6 млрд евро в течение следующих четырёх лет на обеспечение, жильё и обучение беженцев, а также на помощь странам, из которых они прибывают, для остановки этого потока. Согласно плану, 24 млрд евро пойдут на покрытие социальных льгот, которые будут предоставлены мигрантам после получения ими статуса беженца.

По мнению президента мюнхенского Института экономических исследований (ifo) профессора Ханса-Вернера Зинна (Hans-Werner Sinn), «главное, чтобы беженцы получили работу и тем самым начали интегрироваться в немецкое общество. Расходы в любом случае лягут на плечи налогоплательщиков. Вопрос только в том, будем ли мы платить субсидии работающим или полностью содержать безработных».
Сергей Дебрер

№ 33, 2016. Дата публикации: 19.08.2016
Ска таки рыдаю от умиления....
тут человека с брех велле в россии на щоу спрашивали..оказывается вcе немцы тож умиляются
VideoYouTube

Дата регистрации: 26.07.2010

Место проживания: Germany, HB

Увлечения: Steuerrecht

4 062

23.08.2016, 12:33

Pefferspray bei dm

Цитата

Die deutsche Drogeriekette dm verkauft Pfefferspray - seit Mai online, seit Ende Juni in Filialen.
:verrueckt:

http://wirtschaftsblatt.at/home/nachrich…etz?xtor=CS1-15

Да перестаньте Вы переживать из за сегодняшних неприятностей. Завтра будут новые!
  • К началу страницы

Дата регистрации: 26.07.2010

Место проживания: Germany, HB

Увлечения: Steuerrecht

4 063

23.08.2016, 14:30

Немецкий суд запретил 18-летней мусульманке ходить в школу в никабе

https://lenta.ru/news/2016/08/23/no_nikab/

хоть где то адекватные люди еств, посмортим как долго это решение продержится.

Да перестаньте Вы переживать из за сегодняшних неприятностей. Завтра будут новые!
  • К началу страницы

suxer1966 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 19.12.2007

Благодарностей: 8

Место проживания: Mannheim - Михайловка Джамбульская область.

Увлечения: кроме жены ни о ком не думаю!

4 064

23.08.2016, 14:40

подаст в суд выше, а там наверняка толерасты заседают ;)
и присудят всей школе в платках ходить :D

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса :D
  • К началу страницы

Eugen71 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 14.07.2005

Благодарностей: 1

Место проживания: Niedersachsen

4 065

24.08.2016, 00:17

Уррррра! :thumbsup:
Бабушка наконец разродилась своим планом спасения страны. Земельные выборы видать на носу. :D
Тыц
Советую почитать коменты, особенно тем, кто верит в спасительные мероприятия Меркель в последную минуту или в то, что большинство всё равно выберет её (по типу "Достойнее всё равно нет").

suxer1966 Мужской

Гуру

4 066

24.08.2016, 09:33

08:21 Uhr: Tödliche Messer-Attacke in Australien - Täter ruft "Allahu Akbar"

Ein 29-Jähriger hat nach Polizeiangaben in einem Hostel im Nordosten Australiens eine Frau mit einem Messer getötet und zwei Männer verletzt. Bei der Toten handelte es sich um eine 21 Jahre alte Britin, wie die Polizei am Mittwoch mitteilte.

Einer der Verletzten, ein 30-Jähriger aus Großbritannien, schwebte demnach in Lebensgefahr. Ein 46-jähriger Australier wurde leicht verletzt. Auch ein Hund wurde laut Polizei getötet.

эти скоты везде :thumbdown:

• К началу страницы

suxer1966 Мужской

Гуру

4 067

24.08.2016, 09:44

-

• К началу страницы

freeXman Мужской

Профи

Дата регистрации: 19.08.2014

4 068

24.08.2016, 10:23

Уррррра! :thumbsup:
Бабушка наконец разродилась своим планом спасения страны. Земельные выборы видать на носу. :D
Тыц
Советую почитать коменты, особенно тем, кто верит в спасительные мероприятия Меркель в последную минуту или в то, что большинство всё равно выберет её (по типу "Достойнее всё равно нет").

Предлагаю новый мем от правительства: " "Ich weiß, dass wir schaffen das " :D

Eugen71 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 14.07.2005

Благодарностей: 1

Место проживания: Niedersachsen

4 069

24.08.2016, 11:11

Предлагаю новый мем от правительства: " "Ich weiß, dass wir schaffen das "

Встречное предложение : "Wir wissen, dass sie es nicht schafft!" :)

freeXman Мужской

Профи

Дата регистрации: 19.08.2014

4 070

24.08.2016, 11:56

Предлагаю новый мем от правительства: " "Ich weiß, dass wir schaffen das "

Встречное предложение : "Wir wissen, dass sie es nicht schafft!" :)

Согласен. Это более актуально и более, чем правдиво

Дата регистрации: 16.09.2010

Благодарностей: 27

Место проживания: Германия

Увлечения: Когда Муза приходит, пишу картины, когда уходит, пишу тоже, но не получается

4 071

24.08.2016, 21:40

А вы говорите, они не хотят работать! :thumbsup:
Вон как бевербунги строчат :thumbsup:

• К началу страницы

чуваш Мужской

Профи

Дата регистрации: 02.05.2009

Место проживания: Алтай-Лангепас-NRW

4 072

26.08.2016, 08:42

suxer1966 Мужской

Гуру

4 073

26.08.2016, 10:28

весь мир понимает,что эта старуха из ума выжила,
но только здесь её мутей называют и многие просто мечтают облобызать её .опу :D

• К началу страницы

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

4 074

26.08.2016, 11:30

чуваш Мужской

Профи

4 075

26.08.2016, 21:45

http://web.de/magazine/politik/fluechtli…renzen-31829448

А вот такой расклад сейчас уже лишнее,наша твердолобая еще активнее начнет искать чем народ отвлечь,натворит делов :thumbdown:

Karatau Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 20.05.2007

Место проживания: NRW

Увлечения: музыка

4 076

26.08.2016, 23:01

</ins></ins>

Что известно после взлома Фонда Сороса?
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/73913

Karatau Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 20.05.2007

Место проживания: NRW

Увлечения: музыка

4 077

27.08.2016, 08:47

Stern: «Саксония» просит принять ее в состав России
http://world.rayti.ru/society/article_1472106725

чуваш Мужской

Профи

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

4 079

28.08.2016, 15:44

Цитата

Jeder zweite Deutsche ist einer Umfrage zufolge gegen eine vierte Amtszeit von Bundeskanzlerin Angela Merkel (CDU). In einer von der "Bild am Sonntag" veröffentlichten Emnid-Umfrage gaben 50 Prozent der Befragten an, dass sie dies nicht wollen.

http://www.freenet.de/nachrichten/politi…18_4702788.html
думаю что более чем 50%.
Интересно - она то об этом хоть узнает?
Думаю что нет. :D

saratow Мужской

Профи

Дата регистрации: 20.02.2005

Место проживания: Kaliningrad

4 080

29.08.2016, 06:50

думаю что более чем 50%.
Интересно - она то об этом хоть узнает?
Думаю что нет.

Всё они знают и даже больше чем мы свами !!
Придёт другой и будет решать проблемы за ваш счёт , *ето меркель натворила * ... нам всем нужно потерпеть и затянуть пояса потуже ,
песня старая !! ...народ как всегда дурак . Не надо строить иллюзий и надежд на новых кондидатов .

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList