18.11.2018, 14:54 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Edguy_77 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 03.09.2010

3 521

03.06.2016, 11:21

Цитата

упс у тебя осечка чем крыть будеш
ну пошла игра в Ази по пяточку. :D

Edguy_77 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 03.09.2010

3 522

03.06.2016, 12:27

Бундестаг признал геноцидом преступления против армян в 1915 году

https://lenta.ru/news/2016/06/02/genozid/

ждём новых грачей, сейчас турки пошлют весточку (в виде грачей) германии.

В Турции заявляют о новых мерах в ответ на резолюцию Бундестага

Турция заявила о дальнейших ответных мерах после того, как нижняя палата парламента Германии в четверг одобрила резолюцию, в которой массовые убийства армян в Османской империи сто лет назад названы «геноцидом».

Вслед за оглашением результатов голосования в Бундестаге 2 июня, Анкара отозвала для консультаций своего посла из Берлина.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что решение Бундестага повлияет на все аспекты турецко-германских отношений. Эрдоган, пообещавший ответные меры, сказал, что намерен обсудить вопрос с представителями министерства иностранных дел Турции. Это ведомство, по информации корреспондента Радио Свобода, назвало одобренный парламентом ФРГ документ «примером невежества и неуважения к закону».

Турецкий премьер Бинали Йылдырым считает, что Германия 2-го июня совершила «историческую ошибку», которую необходимо исправить. Что конкретно намерена предпринять Анкара, Йылдырым не уточнил, но отметил, что полного сворачивания отношений не предполагается.

Депутат главной оппозиционной Народно-Республиканской партии Турции Барыш Йаркадаш призвал руководство страны пересмотреть договоренность о беженцах, которое турецкие власти ранее заключили с Евросоюзом.

По оценкам историков, до полутора миллионов армян могли быть убиты в Османской империи в годы Первой мировой войны. Многие исследователи называют те события первым геноцидом 20 века. Турция с такой формулировкой не согласна, настаивая, что число погибших завышено, а сами эти люди стали жертвами военных действий.

http://www.svoboda.org/content/article/27776525.html

vadimka Мужской

Мастер

Дата регистрации: 03.07.2007

Благодарностей: 3

3 523

03.06.2016, 12:35

упс у тебя осечка чем крыть будеш
какая осечка? кого крыть? Чего ты придуриваешься? Начали говорить про бардак, так и давай дальше про него.

да я с 1988года работаю в Германии
и кое что знаю
так вот раз кое что знаешь, попробуй рассказать. Отличия в законах, порядке принятия беженцев тех лет и сегодня. Знаешь о них? Там есть существенные и значимые отличия.
Раз работал в то время значит общался с местными, читал прессу и телек смотрел... Так вот вопрос в том как относились твои колеги по работе к примеру воссоедению Германии и как это освещалось в ТВ? Разве была такая разница между мнением обычных работяг и мнению вещаему по ТВ? Разве было такое недовольство канцлером в те времена, в такой массе? А по телеку -
Тебе напомнить сколько и за что у Коля было strafanzeige?
Вот и скажи мне после этого что это не раздолбайство. А я в добавок уверен что бабка на следующий срок переизберётся, а ты говоришь "бардак перестраивать" ;)

Я начинал свою рабочую деятельность с 5 марок в ч и за эти деньги нужно было вкалывать, теперь народ за 8.50 и не работают а скорее халтурят, потому что прировняли всех. Раздолбай будет косячить а за него за те-же 8.50 будет отрабатывать трудяга. И шансов подняться ему нет. Ну это скорее отступление, давай по первой части выскажись.

Vik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 17.07.2002

Благодарностей: 34

Место проживания: Germany

3 524

03.06.2016, 12:47

ты что читать не умееш прочитай ешо раз я про перестройку ничего не пишу

vadimka Мужской

Мастер

Дата регистрации: 03.07.2007

Благодарностей: 3

3 525

03.06.2016, 13:08

ты что читать не умееш
Да ты не нервничай. Ты написал что работаешь с 88го года, значит есть опыт общения. Ну так если он был попробуй рассказать, если нету попроси я расскажу.
И если ты позабыл о чём речь, я напомню. Твоё высказывание:
и пусть сейчас бардак в Германии ....хотя я на себе ешо не почувствовал бардака

пытаюсь провести сравнения, как было раньше и как сейчас.

Revaler Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.03.2004

Благодарностей: 5

Место проживания:

3 526

03.06.2016, 15:36

....
и пусть сейчас бардак в Германии , ето временно мы перестоим его ,хотя я на себе ешо не почувствовал бардака......

Ничего личного, только эта фраза как раз отражает настроения очень многих людей сейчас.
Типа когда станет хреново, тогда и будем беспокоиться.

Увы даже если сейчас на себе не очень чувствуются, изменения пошли набирать ход и вопрос только в том где они закончатся.
Меня лично тревожат нехорошие предчувствия.

Просто как напоминание, о каких временных рамках можно говорить.
80лет назад,
Бесноватый пришел к неограниченой власти в 1933 году уже в 1939 все потерянные «германские земли» были вернуты назад в рейх, кто сам присоединился, кого немножко войной напугали, плюс поделена Польша(!). А в 1941 уже и этого оказалось мало пошла вторая мировая, сколько народу полегло, до сих пор посчитать не могут, нет ни одной семьи ни в России ни в Германии которых та война не коснулась.
Всего за 6-7 лет такие изменения( и потом полная катастрофа!) Представляете какой темп преобразований, и это без компьютеров, факсов, фейсбуков и сотовой связи?!

Моё мнение - через 5 (а может уже и через 3) лет будут уже видны изменения, хорошими ли они для нас переселенцев будут, хрен его знает.
Я тоже хотел бы напомнить, если конфликт запада с россией усилится, вспоминаем что делал советский союз с «предателями немцами» на своей территории (кстати в то же самое время самая демократичная страна мира делала то же самое с японцами на американской территории). Только теперь в Германии мы немцы русскоговорящие сможем враз стать «агентами кремля» и причём все поголовно, без разбора.

А загнаные сюда беженцы есть часть плана вот этих преобразований, они здесь для того чтобы стоить государству денег и злить местное население, довести местное население до определеной «кондиции». Кстати именно эта часть плана сработала хорошо, как и видно в этом форуме тоже, недовольных уже не мало. А раз недовольство растёт нужно будет только в нужный момент «всплыть» откуда ни возьмись нужному кандидату «спасителю» и пошло поехало по колее как 80 лет назад.....

так размышления вслух, всё IMHO

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Revaler« (03.06.2016, 15:41)

• К началу страницы

Revaler Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.03.2004

Благодарностей: 5

Место проживания:

3 527

03.06.2016, 15:48

Кстати щепетильный вопрос рыбакам:
Ну как – изымаем из словесного оборота принятое здесь у рыбаков „Petri heil“? Или ? как там эту тётку зовут председателя-то AfD Frauke P....?

eugend72 Мужской

Профи

Дата регистрации: 18.05.2007

Благодарностей: 15

Место проживания: BW Караганда

3 528

03.06.2016, 16:13

Цитата

Das Deutsch-Türkische Anwerbeabkommen

Soweit so gut. Jetzt wissen wir das kein einziger Türkischer Gastarbeiter in Deutschland war als das Wirtschaftswunder zugange und Deutschland schon längst komplett aufgebaut war. Jetzt stellt sich natürlich die Frage wann sie denn dann kamen und vorallem warum kamen sie? Diese Fragen sind sehr einfach zu beantworten. 1954 ging es der Türkei wirtschaftlich unheimlich schlecht. Sie rutschten von einer Krise in die nächste und ein Ausweg war aussichtslos. Gleichzeitig bekam man natürlich Wind vom Wirtschaftswunder in Deutschland. Deshalb bemühte sich die Türkische Regierung um so ein Deutsch-Türkisches Anwerbeabkommen. Nur gab es da einen Haken, Deutschland wollte diese Türkischen Gastarbeiter nicht! Deutschland hat sich jahrelang massivst gegen dieses Anwerbeabkommen gewehrt, erfolgreich. Bis sich dann die USA einschalteten und mit sehr starkem Druck auf Deutschland dieses durchsetzten. Warum sich die USA eingemischt hat? Weill Sie damals hofften durch dieses Abkommen ihren Nato-Partner Türkei Wirtschaftlich stärken zu können.

Schlußwort:

Der Aufenthalt eines Türkischen Gastarbeiters war auf maximal 2 Jahre beschränkt dann musste er wieder zurück in seine Heimat! Was daraus geworden ist sehen wir ja Heute ... es war zu keinem Zeitpunkt der Verhandlungen erwünscht oder Gedacht das diese Einwanderung aus der Türkei solche massiven Auswüchse annimmt.
Und wenn man sich Studien des Bundesamt für Statistik anschaut in der es heißt das Einwanderer aus Islamischen Kulturkreisen im Durchschnitt den deutschen Staat mehr als 300.000 Euro kosten (jeder einzelne) dann stellt sich mir die Frage wieso diese Einwanderungspolitik in Deutschland noch weitergeführt wird. Und kommt mir bloß nicht mit dem Märchen vom Fachkräftemangel dieses Geschwafel kann ich nicht mehr hören!

В 1955 Турки на заработки приехали,в 1986 русские немцы переселились,и в 2015 с сирийскими беженцами происходит дубль 3.Получается каждые 30 лет Германии нужна дешевая сила. :S

saratow Мужской

Профи

Дата регистрации: 20.02.2005

Место проживания: Kaliningrad

3 529

03.06.2016, 17:00

Перевернём вапрос и спросим вас ? ...вы зачем русские паспорта поздовали да ещё и денег за ето препло

да просто потому что я немец и приехал на родину(доисторическую)
а не цыган как некоторые
и пусть сейчас бардак в Германии , ето временно мы перестоим его ,хотя я на себе ешо не почувствовал бардака
ты наверное точно приехал за колбасой , а она тебе не понравилась бегом назад
куда ты побежиш если грачи в Калининград приедут?
Почиму ты считаеш что я циган :D ...могу догодаться .
Вот смотри , родился в сибире куда выслоли родителей , потом периехоли на родины в саратов , заметь на историческую родину моих прадидов и родителей где и ждали и как могли боролись за востановлении Немповлжья . И вот они !!!....первые *ласточки* переселенцы конца 70 и 80 годов *золотые переселенцы* ...нахер нам немповолжье !!! ...когда *мать* родина роздаёт нам на шару машины ,дома , подьёмные , итд. вперёд за нами!!!
Так кто, кого и какие идеалы предал ???
Я приехал в 20 мая 1992 и прожил в одном гемаинде 19 лет , год в гдр ...лагерь . Ну а уж потом сюда в кёниг .
Как правило мы или ....я помним два поколения, своих родители и бабушек с дедами и у них есть свои обиды таму режиму что поступил с немя безчеловечно. Жевя в сытной германии оне до последних своих дней помнили и скучали НЕ о *матери* германии ...а о родине своей, нем поволжья , крыма , украины итд.

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

3 530

03.06.2016, 17:07

и пусть сейчас бардак в Германии , ето временно мы перестоим его
Вот это перл :D Интересно кто это мы и в чо вы собрались бардак перестраивать?

Vik Мужской

Гуру

3 531

03.06.2016, 17:09

да вы что читать не можете
Перестоим его

Vik Мужской

Гуру

3 532

03.06.2016, 17:11

что вадимка, карпинск
слепые

karpinsk57 Мужской

Гуру

3 533

03.06.2016, 17:17

так размышления вслух,
:thumbup: Самое неприятное,это то что уходит со временем уверенность в затрашнем дне......

Vik Мужской

Гуру

3 534

03.06.2016, 17:19

Почиму ты считаеш что я циган

да потому что там бардак начался ,ты ноги в руки и сюда
сдесь бардак ты назад(но ключик не выкинул)
что будеш делать если в Калиненграде бардак начнется?

karpinsk57 Мужской

Гуру

3 535

03.06.2016, 17:22

что вадимка, карпинск
слепые
Видимо по тому,что по смыслу твоей писанины выходило ,что ты хочешь и можешь что то изменить :P
А теперь понятно,как сказал Саратыч "aber was können wir machen ???" это и про тебя.......

Vik Мужской

Гуру

3 536

03.06.2016, 17:25

да ето про всех и везде так
что может народ против власти?
только на выборы или на барикады , но увы сеичас не 1917

karpinsk57 Мужской

Гуру

3 537

03.06.2016, 17:41

только на выборы или на барикады , но увы сеичас не 1917
И Германия не Россия :rolleyes: Остаётся стойко стоять :P Интересно если как в 30тые всех будут ставить в строй,
так же будешь стоять с высоко поднятой рукой и орать во всю глотку „Heil ......“?

Vik Мужской

Гуру

3 538

03.06.2016, 18:22

Ну а что ты будешь орать?

White Мужской

Профи

Дата регистрации: 30.01.2012

Место проживания: Schwarzwald,Сибирь.

3 539

03.06.2016, 18:23

И Германия не Россия :rolleyes: Остаётся стойко стоять

только на выборы или на барикады

Пример Франция, массовые протесты организованно и на кануне EM 2016.

Vik Мужской

Гуру

3 540

03.06.2016, 18:28

если все русскоязычное население выйдет и начнет размахиват русскими флагами ничего не добемся

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList