25.09.2018, 18:33 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

belij76 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 28.03.2007

Благодарностей: 3534

Место проживания: Германия

Увлечения: VU+ Duo² RuDream Vu+ Solo² RuDream

1

15.10.2015, 11:05

Rauchmelder

Хотелось бы услышать какие Rauchmelder лучше, какие не очень . Что посоветуете ?

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

2

15.10.2015, 11:10

у нас в доме фермитер поставил, хорошие или плохие сказать не могу, это надо пожар устроить, что на практике проверить, что то не хочется. :D

Вот почитай пару тестов и инфу:
http://www.rauchmeldertest.net/
http://www.zdf.de/wiso/billige-rauchmeld…t-35835284.html
http://www.testberichte.de/testsieger/le…melder_749.html
http://www.rauchmelder-guide.de/

MAI_54 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 25.12.2005

Место проживания: Rheinland-Pfalz, Kaiserslautern

Увлечения: basteln

3

15.10.2015, 11:45

У меня стоят RM 121 от фирмы Elro, брал на Амазоне.
Брал не дорогие, так как надо было 15 шт. простых и 3 шт функ, Elro тип не помню написано с обратной стороны,
стоят в треппенхаусе. рботают нормально, уже срабатывали, когда чтонибудь крепко подгорало на плите
у матери, она уже забывает иногда, что включила плиту. Батареи поменял на Лидловские, держат уже больш 2х лет.
Есть конечно дорогие мелдеры у которых батарея держит 10 лет, если надо пару штук можно и их взять.

Heinz Erhardt
Если выкинуть из головы шаблон "как оно всё должно быть"
и наслаждаться тем, как оно всё есть, то можно
случайно стать счастливым
  • К началу страницы

sitisiti Мужской

Мастер

Дата регистрации: 31.10.2006

Благодарностей: 84

Место проживания: Созвездие Ориона

Увлечения: Разные.

4

15.10.2015, 12:51

У нас во всём жилом комплексе в ноябре будут ставить раухмельдеры какие то супер пупер с радиодатчиками.Как я понял пожарники раньше жильцов заметят что горит ( если это ночью произойдёт ),ну или должны будут заметить :D А вот какой фирмы мозже отпишусь.

• К началу страницы

TACC Мужской

Мастер

Дата регистрации: 12.06.2005

5

15.10.2015, 13:20

супер пупер с радиодатчиками

Не думаю что радио для пожарников, иначе они запарятся кататься ко всем, кто балуется или ложное срабатывание.
Это для фирмы, которая обслуживать их будит, проверять раз вгод, не заходя в квартиру, типа как счётчики на батареях.

Надо ещё смотреть, если в спальню ставить, что бы не моргал ночью, а то запарит, есть такие, которые с 22:00-6:00 отлкючают контрольную ЛЕД.

Вот ангебот на сегодня не плохой: ABUS RM15 Rauchwarnmelder 12,-€

Я на фирму такие покупал: Besonders rücksichtsvoll ist Genius H durch die integrierte Echtzeituhr, wodurch
Lichtstärke und Betriebsanzeige in der Nacht automatisch reduziert werden

Дорогие правда, но надёжные.

walser Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.09.2006

Благодарностей: 353

6

15.10.2015, 13:28

Тоже уже как года 3-4 как установили в квартирах. Уже не раз ложно срабатывали ночью в часа 3-4 и весь дом на уши поднимали + 3-4 пожарных нарядов, менты, скорая... Один раз ломали дверь. Один раз в пустой квартире сработали, но так как роллады были открыты не стали ломать - видно было что ничего не горит и дождались дежурного.
У нас в зале в 6 утра запищал, когда все спали. А если дома не будет то взломают дверь.

sitisiti Мужской

Мастер

Дата регистрации: 31.10.2006

Благодарностей: 84

Место проживания: Созвездие Ориона

Увлечения: Разные.

7

15.10.2015, 15:31

Нам будут ставить от фирмы Minol

• К началу страницы

Ayrton Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.02.2007

Благодарностей: 6

Место проживания: Niedersachsen, DE

8

15.10.2015, 16:13

Это ж они в обязаловку входят с 16-го? Их только на потолок вешать надо (разрешено)? Просто они у меня натяжные на всем первом этаже. Смотреться будут как пивной ларек на ВПП.

belij76 Мужской

Мастер

9

15.10.2015, 23:30

Большое спасибо за ответы .Буду думать . :D

belij76 Мужской

Мастер

10

15.10.2015, 23:38

Тоже уже как года 3-4 как установили в квартирах. Уже не раз ложно срабатывали ночью в часа 3-4 и весь дом на уши поднимали + 3-4 пожарных нарядов, менты, скорая... Один раз ломали дверь. Один раз в пустой квартире сработали, но так как роллады были открыты не стали ломать - видно было что ничего не горит и дождались дежурного.
У нас в зале в 6 утра запищал, когда все спали. А если дома не будет то взломают дверь.
walser а что за фирма? Напиши .Чтобы не нарваться на них :D .Что то не хочется вставлять двери каждый год.

walser Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.09.2006

Благодарностей: 353

11

15.10.2015, 23:55

Siemens Delta reflex Sd9l

Я с просони не мог сначала определить в какой комнате пищит, а он всё громче и громче начинал пищать. :D
Хорошо что я его с первого раза и без стула с потолка скрутить смог, но пока батарею вырвал он успел мне нервы поколотил - громкие очень... Как то в соседней пустой квартире начал пищать - я в 3 ночи проснулся :D
Я думаю они срабатывают если слабая батарея. За пару месяцев их как бы проверяли все и не везде заменили батарею, там где не меняли и сработала.

romantik Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.02.2004

Благодарностей: 1

Место проживания: планета Земля

Увлечения: Укратитель электричества

12

18.10.2015, 08:51

Ща заметилл эту тему. Так как по профессии своей много с нимии сталкиваюсь, хотел воткнуть свои пять центов...
При покупки Rauchmelder обращайте внимание на DIN , датчики с не соответствующими DIN не признаются пожарной страховкой и поэтому сами понимаете, к каким проблемам это может привести . Немного о DIN и по этой теме можно прочесть тут . Ещё один практический момент: через 10 лет эксплуатации раухмельдеры в обязательном порядке должны заменяться на новые, поэтому я бы посоветовал покупать со встроеной 10ти летней батареей, они хоть и дороже, но не будет гемороя с ослабщей батареей и пищанием по ночам. Мельдеры в обязательном порядке устанавливаются в комнатах где спят и во всех корридорах и проходах к выходу из квартиры или дома (Flüchtweg). В остальных комнатах установка не обязательна.

И важно жить, не засоряя. Себя, как истину искать.
Иным быть или быть как все.Тебе дано определять.
  • К началу страницы

belij76 Мужской

Мастер

13

18.10.2015, 17:38

Твои пять центов :thumbsup: вносят большой вклад в эту тему .
Большое спасибо .

D0z3nt Мужской

Профи

Дата регистрации: 05.09.2005

Место проживания: РейХстагъ

Увлечения: тест

14

18.10.2015, 18:17

Ща заметилл эту тему. Так как по профессии своей много с нимии сталкиваюсь, хотел воткнуть свои пять центов...
При покупки Rauchmelder обращайте внимание на DIN , датчики с не соответствующими DIN не признаются пожарной страховкой и поэтому сами понимаете, к каким проблемам это может привести . Немного о DIN и по этой теме можно прочесть тут . Ещё один практический момент: через 10 лет эксплуатации раухмельдеры в обязательном порядке должны заменяться на новые, поэтому я бы посоветовал покупать со встроеной 10ти летней батареей, они хоть и дороже, но не будет гемороя с ослабщей батареей и пищанием по ночам. Мельдеры в обязательном порядке устанавливаются в комнатах где спят и во всех корридорах и проходах к выходу из квартиры или дома (Flüchtweg). В остальных комнатах установка не обязательна.

хмм а как или где узнать, подходит ли раухмельдер под дин ?? должно на нем самом стоять ??

belij76 Мужской

Мастер

15

18.10.2015, 18:25

В описании продукта стоит.Вот пример .

[attach]86210[/attach]

Genius H im Überblick

• Fest eingebaute 10-Jahres-Batterie
  • VdS anerkannt nach DIN EN 14604
  • Einsatz nach DIN 14676
  • Erfüllt die Anforderungen der Landesbauordnung
  • Einloch- oder Zweilochmontage
  • Klebemontage (VdS anerkannt)
  • Demontageerkennung (Plombe)
  • Batterie-Low-Unterdrückung nachts
  • Alarmspeicher
  • Verschmutzungskompensation
  • Stummschaltung

romantik Мужской

Мастер

16

18.10.2015, 21:11

по идее должно и на самом раухмельдере стоять , вот снял сейчас свой и сфоткал:

также на тех датчиках, где установлены 10ти летние батареи, должна стоять дата выпуска и дата конца срока службы:

конечно существуют и 10ти-летние литиевые кроны 9V , но если раухмельдер под неё не сделан, то она может "сесть" уже через несколько месяцев, потому-что там будет несоответствие кривой ток-напряжение , датчик подумает, что батарея "села" и начнёт попискивать. Так что втыкать 10ти-летние кроны в ширпотребовсикй раухмельдер не советую...

и ещё один момент: если делаете ремонт или пыльные работы по дому, не забывайте снимать раухмельдеры и прятать их куда-нить в кулёк, иначе в них может попасть пыль и сбится калибровка. более качественные дорогие мельдеры могут самокалиброваться...
нампример мои могут самокалиброваться после "ложного" срабатывания (если сильно пыльно будет) до 4х раз... ещё к нему шёл в комплекте специальный кулёк с резинкой, чтоб можно было надеть его на мельдер , не снимая сам мельдер с потолка, ели пылить в доме собрался.

Это сообщение уже редактировалось 6 раз/раза, последний раз пользователем »romantik« (18.10.2015, 21:29)

• К началу страницы

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

17

18.10.2015, 21:30

Я полтлра года назад поставил Ei Electronics Ei 650 10-Jahres-Rauchwarnmelder без радиомодуля. Тема была, надо искать.

SPRINTIK Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 08.10.2005

Место проживания: Saarland

Увлечения: Motorrad

18

18.10.2015, 21:47

Стоят дома 3 штуки от фирмы Hager с батарейками на 10 лет
в течение трёх лет два. Штуки Уже поменяли так как начинали иногда без причины пищять
Иногда начинают пищять при малейшем паре когда что то на кухне жаришь

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

19

18.10.2015, 22:01

Ei Electronics Ei 650

Да, кстати, за полтора года ни одной ложной тревоги не было. До этого у меня много лет стояли Abus с радиомодулями, они пару раз начинали пищать без причины. Событие не из приятных, особенно ночью. На кухне не стоит ставить датчики дыма. Из за специфики использования там всегда будет ложная тревога из за пара и дыма. Уж лучше тогда на кухне датчик огня поставить.

romantik Мужской

Мастер

20

18.10.2015, 22:11

поменяли так как начинали иногда без причины пищять

одна из причин ложного срабатывания - смещение калибровки от внутреннего запыления мельдера, если мельдер не может самокалиброваться, то толку от него не будет, замучает он вас просто, пока не выбросите...

для кухни надо тоже соответствующие , где написано geeignet für Küchen , там жиры в воздухе летают и осаждаются на фотоэлементах, каждый знает какой ужас творится вверху на куханных шкафах...

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »romantik« (18.10.2015, 22:18)

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList