16.12.2018, 04:28 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

1

22.09.2015, 17:46

Скандал вокруг ФВ или обманщики из Вольфсбурга

Ну что обсудим нашего производителя? Ведь скандал разгорается нешуточный

Коротко о содержимом, если ктото не в теме. Инженеры из концерна ФВ разработали софт, позволяющий "обмануть" американские тестовые фирмы по выхлопным нормам, что в итоге после 7 лет поставки нелегального продукта привело к огромному штрафу и возможной отставке главы концерна.

Чтобы понять проблему , нужно глубже вникнуть в ее смысл. Возникают логичные вопросы:
Почему только сейчас открылась эта долголетняя афера?
Зачем вообще было это надо концерну с мировым именем? Ведь обман рано или поздно вскрылся бы.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

walser Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.09.2006

Благодарностей: 353

2

22.09.2015, 17:52

Толи ещё будет, если возьмутся за других. А вот так VW дурило американцев:

VideoYouTube

jlotik Мужской

Профи

Дата регистрации: 07.06.2011

3

22.09.2015, 17:54

Volkswagen- Das Auto! Репутация потеряна. :(

Дима Мужской

ферганец

4

22.09.2015, 17:58

да уж. Так лажануться, это надо суметь. Но как и всегда- продаван , есть продаван. Единственная цель- продать как можно больше машин. Я уверен у каждого производитея есть такой скелет в шакфу, и этот скандал заставит многих понервничать.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

denuz

Мастер

Дата регистрации: 03.04.2006

Благодарностей: 25

5

22.09.2015, 18:01

Почему только сейчас открылась эта долголетняя афера?

и меня это смутило , видимо германия где то зубки показала или хотела показать , а ей раз и сиди тихо а то не то ещё найдём.

sergeinoskow Мужской

Профи

Дата регистрации: 03.12.2007

Место проживания: + - Hamburg

6

22.09.2015, 18:04

Audi это не касается?

walser Мужской

Гуру

7

22.09.2015, 18:06

Мне кажется о проблеме с выбросом известно уже давно в Германии. Если простые тесты показали, что из 15и протестированных машин, в среднем нормы превышены в СЕМЬ раз.
Так как в США с выбросами всё намного строже, чуть ли не в 3 раза меньше разрешено, чем в Германии, там превышает норму в 40 раз. А такой рекламой впихивать народу в США такой товар в копейку им ляжет))) Но это не самое главное. Что дальше?

Дима Мужской

ферганец

8

22.09.2015, 18:08

причиной обмана сейчас называют желание концерна уменьшить недовольство потенциальных покупателей постоянным сервисом связанным с адблю- присадкой позволяющей разложить выхлопные газы на элементы.

• К началу страницы

xoxol13 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 17.02.2008

9

22.09.2015, 18:14

Ну и сам VW такое пишет...

Дима Мужской

ферганец

10

22.09.2015, 18:18

Audi это не касается?

11 миллионов машин продано с этим софтом . Мотор Typs EA 189, 140 PS 2.0 TDI. VW приостановило линии на следующих моделях- VW Golf, Beetle, Jetta, Passat и Audi A3

• К началу страницы

walser Мужской

Гуру

11

22.09.2015, 18:18

Из ссылки выше:

Цитата

Auffällig sind Fahrzeuge mit Motoren vom Typ EA 189 mit einem Gesamtvolumen von weltweit rund elf Millionen Fahrzeugen.

Это дизельные моторы произведённые с 2009 по 2014года с нормой EURO5

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

12

22.09.2015, 18:31

Так а что? Только в Америку "бракованные" авто продавали?
Сколько за этот период было вообще произведено и продано автомобилей с такой проблемой?
Может быть нужно уже всю Германию заложить что бы рассчитаться с обманутыми покупателями?
А как в самой Германии? Кто купил ФВ за этот период, тоже могут бежать в суд и получить свою компенсацию?

Прохор Тихий
  • К началу страницы

walser Мужской

Гуру

13

22.09.2015, 18:47

vitalan

Ты хоть немного бы по теме пробежался, сразу бы отпала половина вопросов.

vitalan Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.05.2007

Благодарностей: 64

Место проживания: возле Hamburg

14

22.09.2015, 18:51

RE: vitalan

Ты хоть немного бы по теме пробежался, сразу бы отпала половина вопросов.

Ты про 11 миллионов? Мне не ясно где они были проданы, в Америке или во всём мире?

Прохор Тихий
  • К началу страницы

evgen66 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.12.2005

Благодарностей: 107

Место проживания: Bremen

15

22.09.2015, 19:15

Зачем вообще было это надо концерну с мировым именем? Ведь обман рано или поздно вскрылся бы.

когда политика вмешивается в дела автомобильной промышленности, то ничего другого ожидать и не приходится. Нормы выхлопа определили политики, но законы физики и химии они отменить не могут. Мы хотим иметь машину которая разгоняется с нуля до 60 км/час не за 5-6 минут а за 5-6 секунд. Мы хотим иметь мощный мотор, но он не должен выбрасывать вредные вещества. Если на нынешний момент наука не в состоянии очистить выхлопные газы до тех норм которые навязали политики то обман запрограммирован. От автомобильной промышленности в Германии очень много зависит, каждое седьмое рабочее место в Германии связано с автомобильной промышленностью. Так что если немецкие машины не будут продаваться, нам всем мало не покажется.

• К началу страницы

Parol Мужской

Гуру

Дата регистрации: 09.01.2006

Благодарностей: 8

Место проживания: Hannover

Увлечения: Sat TV

16

22.09.2015, 19:47

У меня вопрос к ТС.
Дима, вот время от времени всплывают разговоры что якобы под сукном у концернов лежат очень прогрессивные технологии позволяющие уже сегодня строить двигатели такой же мощности что сейчас, но с потреблением топлива на ... ну скажем, процентов 40% теперешних. И что концерны в сговоре с нефтяными монополиями, те не желают терять свои доходы, и потому всё идёт как идёт...
Мне интересно вот твоё мнение, ты работаешь в отрасли, можешь иметь представление.

2х2 будет столько,сколько скажет вождь. Если он скажет 5,значит так и есть-5."(Дж.Оруэл).
  • К началу страницы

CAMOBKAT Мужской

Мастер

Дата регистрации: 09.02.2010

Благодарностей: 2

Место проживания: Германия

Увлечения: живу полноценно

17

22.09.2015, 20:16

Если на нынешний момент наука не в состоянии очистить выхлопные газы до тех норм которые навязали политики то обман запрограммирован.

любая тачка с её показателями- это пшик , рекламный пиар. и не обязательно немец.

а его никто не спросил*- счёт предьявили и просят оплатить за обман.( типа по хорошему. нсли в дальнейшем решите иметь гешефт за океаном., тут же активировались корейцы и другие... " грифы- мясо рвут, не умершего животного" это называется. Команда фас поступила!
когда политика вмешивается в дела автомобильной промышленности, то ничего другого ожидать и не приходится. золотые слова бинго!

]От автомобильной промышленности в Германии [/u]очень много зависит, каждое седьмое рабочее место в Германии связано с автомобильной промышленностью. Так что если немецкие машины не будут продаваться, нам всем мало не покажется.[/quote]
если не сказать каждое третье: пресса, пластик, материалы, метал, технологии....
Греков принудили в лодку под шумок взять, афёра выплыла, Украину навязали, санкции, кредиты Украине, опять развитее у упадок, Германия как локомотив промышленности затормаживается, беженцев- чтобы сладко не казалось и кормите их, они безграмотные в общей массе с " яблоками" а посему на конвеер встать не смогут. Ну и туза на 8 лярдов , удар ниже пояса немчарии, по техническому самолюбию, по успешному концерну.
Ну а на " погоны" шестёрочки ( как в игре в дурака) , без решения Германия( да кто она такая,? чтобы спрашивать) ядерные ракеты на её территории. Это вам не Пэтрит , это уже не шутки.
Немцы же тупые ферюкт ,на своей работе помешаны, пусть и тянут/ ишачят. вайтер зо, протестов до этого масштабных не было ( реально решающих расклад дел в бундестаге) , и дальше не будет. :thumbup:
" чистой" воды политика, ничего личного, только бизнес.

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »CAMOBKAT« (22.09.2015, 20:25)

• К началу страницы

Дата регистрации: 20.06.2010

18

22.09.2015, 20:29

Через два года будет аймобиль.
Это чисто бизнес.

Дима Мужской

ферганец

19

22.09.2015, 20:35

У меня вопрос к ТС.
Дима, вот время от времени всплывают разговоры что якобы под сукном у концернов лежат очень прогрессивные технологии позволяющие уже сегодня строить двигатели такой же мощности что сейчас, но с потреблением топлива на ... ну скажем, процентов 40% теперешних. И что концерны в сговоре с нефтяными монополиями, те не желают терять свои доходы, и потому всё идёт как идёт...
Мне интересно вот твоё мнение, ты работаешь в отрасли, можешь иметь представление.

честно говоря, я ничем не могу тебе помочь в этом вопросе. То есть такие же догадки и информация что и у тебя. Мне даже обидно иногда, почему разработчики этих тайных технологий не спешат поделиться со мной своими секретами.

Но если тебе интересно именно мое мнение, то скажу, что разработки есть конечно, как и у любой другой компании. Все понимают, что не за горами тот день, когда электрические автомобили станут неотъемлимой частью нашей жизни. Вопрос -когда дадут команду? Пока есть ароматические углеводороды и они недороги, смысл переходить на электричество небольшой. Моторы меняются- ты видишь это сам. Из минимальной кубатуры выжимают максимум. Плюс потихоньку начинают развитие гибридов.
Но для нас , простых обывателей , ничего не изменится. Перейдем на элетричество- будем платить налог за мощность электромотора или емкость аккумулятора.
И вообще , частный транспорт потеряет свой смысл. Слишком дорого и неудобно. Уже сейчас существует проблема пробок, а пропускная способность дорог не растет в такой же прогрессии как количество выпускаемых авто.

• К началу страницы

nik123auto Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 07.03.2012

Благодарностей: 203

Место проживания: Kastellaun Германия

Увлечения: AUTO,Навигацион,Телевизор,IPTV,Математика.

20

22.09.2015, 20:44

Через два года будет аймобиль.
Это чисто бизнес.

Совершенно верно :thumbup:

Kabeldeutschland 32.000 Kbits/s

Дурак не тот, кто говорит глупости, а тот, кто не замечает, что их говорит. Осип Брик
  • К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList