21.01.2018, 11:40 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Sig Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 16.05.2004

141

08.05.2016, 15:50

да, но не со всеми.
просто подумал может есть умельцы и помогут, на новых стоит версия 2.8
А мои 3 штуки из 18 постоянно косячат, хотя расстояние до CCU2 примерно 2-3 метра.

vitalis1975 Мужской

Участник

Дата регистрации: 20.12.2007

Место проживания: Germany

142

08.05.2016, 20:37

Из опыта, кто ставил на окна контакты для сигнализации.
У меня новостройка, фирма такие контакты предложила за 35 евро за окно без штойера. Вроде дороговато получается. Я хочу все под Homematic поставить. Не хочу в новостройке беспроводные датчики ставить, уж лучше по проводам.
Кто что предложит?

AleX.ch Мужской

Гуру

Дата регистрации: 03.05.2003

Благодарностей: 1

143

15.05.2016, 10:02

Из опыта, кто ставил на окна контакты для сигнализации.
У меня новостройка, фирма такие контакты предложила за 35 евро за окно без штойера. Вроде дороговато получается. Я хочу все под Homematic поставить. Не хочу в новостройке беспроводные датчики ставить, уж лучше по проводам.
Кто что предложит?

незнаю можно ли с Hомематик использовать, я прикрутил к "Raspberry Pi + FHEM" через GPIO, стоит 1,95€
http://www.pollin.de/shop/dt/NDgyOTc1OTk…kt_MK_10NC.html

nickro Мужской

Участник

Дата регистрации: 21.05.2007

Место проживания: DD

144

15.05.2016, 13:18

Reedkontakt подсоединяться на Tasteneingang модуля, врицепе это обычный тастер. Себе буду ставить вот такие, окна портить нехочеться.

P.S. to AleX.ch как Reedkontakt, которые линковал, в окна ставил?

AleX.ch Мужской

Гуру

145

15.05.2016, 23:39

P.S. to AleX.ch как Reedkontakt, которые линковал, в окна ставил?

нет, для считывая показаний счетчика газа. но для окон или дверий приспособит* нет проблем, когда магнет (входит в коплект) отодвигаеш, контак размыкается.

AleX.ch Мужской

Гуру

146

14.10.2016, 22:13

ну что нового в мире хомематик? :)
я себе купил третью распберри и модуль хомематик начинаю тест...

nickro Мужской

Участник

147

17.10.2016, 18:38

Сейчас как раз в процессе Inbetriebnahme HomeMatic Wired системы для Neubau. Система из 25+ модулей завелась почти с пол оборота. Проблемы были из за товарища элетрика который как оказалось несовсем умеет читать схемы и слабо представляет саму суть вопроса. Шальтшранк пришлось на половину пределать самому.
По поводу софта пользую связку Raspberry pi 2 b+ и FHEM Ставбильно все работает плюс нет ограничения на одном производителе Рекомендую

alexul Мужской

Профи

Дата регистрации: 01.02.2002

Благодарностей: 249

Место проживания: Allgäu

148

17.10.2016, 21:26

Приветствую всех!
Есть ролады на всех окнах с управленим Aluprof
Что нужно купить для начала чтобы упрвлять ими через FHEM по этой инструкции? https://forum.fhem.de/index.php?topic=43548.0

1. Raspberry pi 2 или 3 ?? https://www.amazon.de/gp/product/B01CEFWQFA
2. 433 MHz Empfänger und Funk- Sende Modul https://www.amazon.de/dp/B00OLI93IC?th=1

сд карта и блок питания есть, что ещё?
на всякий случай это :rolleyes: HomeMatic 92011 RS485 I/O Modul https://www.amazon.de/gp/product/B005JRW9GM

Alex1808

Профи

Дата регистрации: 25.12.2004

149

18.10.2016, 07:44

Ставбильно все работает плюс нет ограничения на одном производителе Рекомендую

Вы просто ioBroker не пробовали.. ;)

barmik Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 09.09.2004

Благодарностей: 7

150

18.10.2016, 12:42

Я боюсь на ioBroker переходить. У меня dashui работает уже давно и стабильно, все снова ломать не хочется. Даже перестал обновлять фирмваре централи чтобы не поломать dashui.

Alex1808

Профи

151

19.10.2016, 09:16

Я боюсь на ioBroker переходить. У меня dashui работает уже давно и стабильно, все снова ломать не хочется. Даже перестал обновлять фирмваре централи чтобы не поломать dashui.

А приобретешь новое устройство которое твоя старая прошивка не знает (пример: мп3 функ гонг), тогда что делать? Сам себя загоняешь в заложники устаревших технологий. По началу я тоже был на dashui, но когда узнал что поддержку остановили и появилось продолжение в виде ioBroker, долго не думал и не жалею :)

barmik Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 09.09.2004

Благодарностей: 7

152

19.10.2016, 10:54

Ну все верно, я согласен, но пока не прижмет, менять не буду :) Я уже давно новых беретов не покупаю. Последний был счетчик электроэнергии, он поддерживается моей прошивкой.

nickro Мужской

Участник

153

19.10.2016, 16:25

Вы просто ioBroker не пробовали.. ;)

Когда выбирал софт пробовал много чего в том числе и IOBroker В отличие от FHEM c ним были проблемы с установкой и настройкой но это было давно может сейчас и поправили. Но вообще все эти системы IOBroker FHEM и т.п. в отличии от комерческих имеют один недостаток На настройку надо кучу документации перелопачивать а иногда и в сырцах ковыряться Что не есть гуд ... иногда можно много нового о себе узнать если неожиданно потух свет в самое не подходящее время ) Один коллега по работе поставил что то подобное Был в командировке на длугом конце земного шарика Дом умер жена с ребенком в темноте Вызвали местного электрика Пришел открыл шранк посмотрел почесал в затылке сказал что туда я не полезу и ушел ) Пришлось товарищу просисть знакомого спслера что посмотрел что там по чем... Выяснилось CPU приказал долго жить Так что как то так

to alexul:
самый простой вариант взять Funk-Rollladenaktor и не мучаться. Тот модуль что ты линковал (HomeMatic 92011 RS485 I/O Modul) не подойдет во превых он не предназначен для управления роладами во воторых на выходы очень нерекомендуться подвать наряжение больше 24V что как мне кажеться будет малова то для моторов

Alex1808

Профи

154

19.10.2016, 17:04

Когда выбирал софт пробовал много чего в том числе и IOBroker В отличие от FHEM c ним были проблемы с установкой и настройкой но это было давно может сейчас и поправили. Но вообще все эти системы IOBroker FHEM и т.п. в отличии от комерческих имеют один недостаток На настройку надо кучу документации перелопачивать а иногда и в сырцах ковыряться Что не есть гуд ...

С установкой никаких проблем нет, ставил на rpi2 ,3 , odroid, banana pi, windows 7 -10. Сейчас рабочий сервер бегает в виртуальной машине на synology. А сам я не сколько не программист если что и перелопачивать кучу документации тоже не моё ;) Если возникли вдруг проблемы то добро пожаловать на форум, народу там хватает.

Цитата

иногда можно много нового о себе узнать если неожиданно потух свет в самое не подходящее время ) Один коллега по работе поставил что то подобное Был в командировке на длугом конце земного шарика Дом умер жена с ребенком в темноте Вызвали местного электрика Пришел открыл шранк посмотрел почесал в затылке сказал что туда я не полезу и ушел ) Пришлось товарищу просисть знакомого спслера что посмотрел что там по чем... Выяснилось CPU приказал долго жить Так что как то так

Вооот.. потехоньку приходим куда стремится ioBroker :) Естественно от поломки железа никто не застрахован, это уже какая бы "золотая" система у вас не была при выгорании CPU всё ляжет. Главный разработчик ioBroker (кстати "наш" парень ;) ) ведёт к "мульхостности" системы, то-есть ставится не один хост ioBroker, a два, три, и т.д. (на сколько паранойя разрезвилась :D ), все хосты между собой общаются. Упала первая, вторая работает в штатном режиме и при появлении в сети первой сообщает ей все движения происходившие в её отсутствии.

alexul Мужской

Профи

155

20.10.2016, 16:41

жалюзи уже на funkfernbedienung "висят", на таком (Betriebsfrequenz: 433 MHz)

хотелось для начала запустить FHEM или чтото подобное, а затем добавлять в систему компоненты :huh:

AleX.ch Мужской

Гуру

156

23.10.2016, 16:27

Приветствую всех!
Есть ролады на всех окнах с управленим Aluprof
Что нужно купить для начала чтобы упрвлять ими через FHEM по этой инструкции? https://forum.fhem.de/index.php?topic=43548.0

1. Raspberry pi 2 или 3 ?? https://www.amazon.de/gp/product/B01CEFWQFA
2. 433 MHz Empfänger und Funk- Sende Modul https://www.amazon.de/dp/B00OLI93IC?th=1

сд карта и блок питания есть, что ещё?
на всякий случай это :rolleyes: HomeMatic 92011 RS485 I/O Modul https://www.amazon.de/gp/product/B005JRW9GM

тебе надо http://www.fhemwiki.de/wiki/SIGNALduino с самообучаюшимися пультами не так просто.

я себе соорудил 433 + Infrarot Sender (из старого пулта диод быпаял) и получился универсальный Fernbedinung для розеток из Pollin.de и Телевизора .
[attach]89703[/attach]
[attach]89704[/attach]
[attach]89705[/attach]

alexul Мужской

Профи

157

23.10.2016, 18:58

Спасибо! Будем заказывать и потихоньку настраивать.
Про розетки тоже насмотрелся видео
VideoYouTube

nickro Мужской

Участник

158

25.10.2016, 19:51

...

Мультихостинг есть и в FHEM парвдо пока не баловлся с этой приблудой но все же. На счет IOBroker'a келлер пока пустой вот как раз там и попробую. Как руки дойдут...

to alexul:
слудующий шаг когда хардваре настроиш все это дело красиво оформить ) я выбрал TabletUI пришлось в начале немного повозиться но результат пока радует

P.S. шепотом надо новую тему открывать а не флудить в теме о HomeMatic к нему наши разговоры о FHEM&IOBroker&CO.имеют посредственное отношение

Alex1808

Профи

159

29.10.2016, 09:36

P.S. шепотом надо новую тему открывать а не флудить в теме о HomeMatic к нему наши разговоры о FHEM&IOBroker&CO.имеют посредственное отношение

Уже самое прямое. Это раньше если выбрал Homematic как домашнюю автоматизацию то никуда не денешься, надо все продукты брать от них. И то, посмотри сколько самопальных плагинов понаписали, чтоб помимо самих устройств HM, можно было управлять хоть чем-то другим.
Теперь HM не голова, а придаток в твоей автоматизации и это правильно. На маркете куча продуктов которые в чём-то лучше или намного дешевле или имеют функционал которого нет в том-же НМ.

Правильнее будит переименовать эту тему в "Домашнюю автоматизацию", пару постов в пол года, это не о чём... кто действительно что-то хочет сделать, пойдёт на специализированный форум.
А тут так, пару вводных.. куда податься. хватает.

@alexul
На ioBroker есть адаптер RFLink, управление по 433Мгц, поговори с юзером Maxtox, он тебе скажет будут ли работать твои моторы с ioB и если да то у него же можно заказать свисток.

http://forum.iobroker.net/viewtopic.php?f=35&t=3871

alexul Мужской

Профи

160

29.10.2016, 15:08

Спасибо! Уже всё пришло, осталось найти время и настроить это всё ?(
Про Wetterstation тоже думал что на тех же частотах работает

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList