25.05.2018, 07:28 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Dima_AC Мужской

Мастер

Дата регистрации: 01.01.2004

Благодарностей: 1

101

28.06.2015, 22:06

@Dima_AC

за 5 лет проблем не было, даже ни разу не совался туда. систему перед запуском отопления прогнали под давлением. Может ещё играет роль что у меня сама система на DG стоит... В любом случаи мастер что у меня делал сказал что можем так реализовать, а он к тому же ещё и мой хороший знакомый, если накосячил будет переделывать (без срока давности) :D

Надеюсь, что у тебя все и дальше будет работать, ну а я в этом разбираюсь, как свинья в апельсинах :D

Alex1808

Профи

Дата регистрации: 25.12.2004

102

29.06.2015, 09:16

Всё, для себя определился, буду автоматизировать с Siemens Simatic S7 и визуализировать с WinCC,
из плюсов: хватит стандартных кнопок (Taster) и сенсоров на 24V. Zähler, Frequenzmesser, Positionieren, PID-Regler, Pulsweitenmodulation и т.д. и т.п. уже интегрированы

(Плюс для меня: CPU 315-2FH13-0AB0, дигитальные и аналоговые входы/выходы, реле на 24V, а так же сенсорный дисплей и навыки в программирование есть).

из минусов: проводов немерено, визуализация не такая "красивая", привязка IP-камер и управление системой в режиме online придётся помучится...

Ну и думаю возможностей будет по более, чем с HomeMatic.

Пока в фазе планов, обрати внимание на проект ioBroker у него есть поддержка Siemens Simatic S7, ты не ограничен только системой S7 и можешь сделать визуализацию по принципу DashUI, вернее даже ioBroker это приемник CCU.IO/DashUI, его скажем так логическое развитие.

Я пока его на виртуалке запустил, потихоньку разбираюсь... с DashUI ещё не всё перенесли (имею ввиду виджеты), в целом стало удобнее.

Пример в рабочей среде VIS (он же DashUI)

wital555 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 23.01.2007

Место проживания: Северный Рейн - Вестфалия

103

29.06.2015, 12:51

Это уже интересно.

Благодарю

Gordon Freeman Мужской

Мастер

Дата регистрации: 29.09.2004

104

09.07.2015, 12:55

Алех1808,

у тебя на скринах видно температуру и влажность в каждой комнате. Чем ты ето 3ахватываешь?

Я почему спрашиваю, хотелось бы поставить констакты с ручкой на окна + термостаты на батареи [HM-CC-RT-DN]. С термостатов как я понял можно брать температуру, но нету датчиков влажности :(
То-есть чтобы от температуры + влажности + откр/3акр. окна иметь управление (сигнал для проветриваниея, выкл бат. при откр. окне итд).

Неужели надо кроме термостатов на батарею еше и другое что то в каждую комнату вешать?

какие во3можности ест чтобы пока3ывать мом. расход електричества + [nicetohave] акт. "километраж" счетчика.
Вроде видел что то с клипсами на каждую фа3у (типа [stromzange]), но именно от hомематика такого не видел

barmik Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 09.09.2004

Благодарностей: 7

105

09.07.2015, 13:06

Alex1808

Профи

106

09.07.2015, 15:32

Алех1808,
у тебя на скринах видно температуру и влажность в каждой комнате. Чем ты ето 3ахватываешь?

У меня Fußbodenheizung в каждой комнате на стене висит вандтермостат, он передаёт температуру и влажность (HM-CC-TC).

Ещё в гараже и подсобных помещениях такие вот как на картинке (HM-WDS-IT), они тоже передают температуру и влажность.

За термостаты на батареях сказать к сожалению не могу, так-как сам в руках их никогда не держал. Но подозреваю что влажность они не измеряет так как обычно идут в комплекте с вандтермостатом.

Gordon Freeman Мужской

Мастер

107

04.08.2015, 12:35

Алех, как у тебя выглядит с [uptime] у твоего [lxccu] ? Многие пишут что 5-6 дней и hм-демон или еше кто дохнут -> надо сервисы перестартовывать или собаку 3аводить...

Я просто пока в ра3думьях, 3апустить ццу2 виртуально (как у тебя) или посадить в тюрьму [chroot]...

Alex1808

Профи

108

04.08.2015, 17:21

Как запустил и перенёс туда свой бекап с CCU2 больше его не трогал, всё работает. Я для lxccu отдельно малинку поставил и не чем её больше не загружаю.

ASchmik Мужской

Участник

Дата регистрации: 24.05.2006

Место проживания: Германия

Увлечения: Волейбол

109

24.08.2015, 12:50

Всем привет. Есть план управлять освещением в Wohnzimmer через Homematic. Один круг через диммер, другой просто вкл/выкл. Везде будут LED. Через диммер нагрузка порядка 40-50 Вт максимум (LED 6W 230V Dimmbar). Какие компоненты лучше выбрать? Нужен ли для этого централле? Можно ли управлять всем с одного включателя (Есть ли включатель/выключатель на 2 Круга).Есть диммеры HM-LC-Dim1T-CV и HM-LC-Dim1L-CV в чем их отличия так и не понял. С шальтактером для второго круга понятно HM-LC-Sw1-FM должен подойти. Вот с тастерами - желательно чтобы был один. Тастер на 6 каналов не нравится. Могу ли я использовать HM-PB-2-FM?

Gordon Freeman Мужской

Мастер

110

24.08.2015, 17:29

Как запустил и перенёс туда свой бекап с ЦЦУ2 больше его не трогал, всё работает. Я для лхццу отдельно малинку поставил и не чем её больше не загружаю.

привет Алех, спасибо 3а инфу. А где у тебя стоит [ccu.io + dashui]? на той-же малинке или где-то в другом месте?

А то я его тоже на туже малинку поставил, где [lxccu] стоит, а он [ccu.io + dashui] у меня почти весь рам "3ажрал". От одного гига, тока пару мб осталось [not cached].... :S

Dima_AC Мужской

Мастер

111

26.08.2015, 21:26

Решился все-таки на Wired компоненты и уже купил:

Еще не хватает Dimmer, придёт на днях. В основном решение было принято из за того, что не хотелось в гостиной огромное количество выключателей. Буду ставить такие:

До инсталляции еще далековато, но пока потренируюсь, когда время будет...

ASchmik Мужской

Участник

Дата регистрации: 24.05.2006

Место проживания: Германия

Увлечения: Волейбол

112

27.08.2015, 08:40

Дима, а это что за выключатель, можешь модель назвать?

Dima_AC Мужской

Мастер

113

27.08.2015, 08:47

Дима, а это что за выключатель, можешь модель назвать?

Merten 617425 Taster 4fach plus, aktivweiss glaenzend, System M

Dima_AC Мужской

Мастер

114

27.08.2015, 09:00

Всем привет. Есть план управлять освещением в Wohnzimmer через Homematic. Один круг через диммер, другой просто вкл/выкл. Везде будут LED. Через диммер нагрузка порядка 40-50 Вт максимум (LED 6W 230V Dimmbar). Какие компоненты лучше выбрать? Нужен ли для этого централле? Можно ли управлять всем с одного включателя (Есть ли включатель/выключатель на 2 Круга).Есть диммеры HM-LC-Dim1T-CV и HM-LC-Dim1L-CV в чем их отличия так и не понял. С шальтактером для второго круга понятно HM-LC-Sw1-FM должен подойти. Вот с тастерами - желательно чтобы был один. Тастер на 6 каналов не нравится. Могу ли я использовать HM-PB-2-FM?

Я в этом плохо разбираюсь и у меня другие компоненты, которые еще толком не протестировал.
Единственное, что могу сказать, это то, что без Zentralle, Homematic не несет абсолютно никакого смыслового потенциала. Лучше ставь тогда тастеры и реле.
При специфических вопросах лучше всего позвонить в Hotline, например на хатэтэпэ://майхомематик.де
Если повезет, то попадешь на Герра Хабона и он прояснит ситуацию.

Alex1808

Профи

115

27.08.2015, 11:12

привет Алех, спасибо 3а инфу. А где у тебя стоит [ccu.io + dashui]? на той-же малинке или где-то в другом месте?

Сори, в отпуске :)

Нет, на другом устройстве. Во избежании помех и зависонов под лхццу поставил отдельный борт. Dashui вообще-то не прихотливый у меня он 512 мб РАМ сервере стоит, жрёт примерно 150-250мб

Gordon Freeman Мужской

Мастер

116

28.08.2015, 12:37

да, так и есть, что-то видать при первом старте он ([dashui]) ра3ошелся...а теперь нормально, вроде бы теперь всем места хватает на одной малинке.

Не 3наешь где можно почитать про [dashui], чтобы не так много времени потратить (а его очень не хватает)? по Офф-Доку пробежался, но хочется побыстрей достичь цели с мин.потери времени...

Alex1808

Профи

117

30.08.2015, 12:01

Я посмотрел на ютубе несколько ознакомительных видюшек, дальше сам. Сложного то ничего нет. А что не хочешь сразу на iBroker переходить? Dashui больше не разрабатывается, всяко рано или поздно придётся переходить. Проблема в том что простого перехода с копированием кода страницы в дашю и выставлением в иброкер нет, вернее как-бы с виду инструменты те-же но код иброкер не узнаёт. Придётся делать всё заново.

Dima_AC Мужской

Мастер

118

12.09.2015, 07:39

В основном решение было принято из за того, что не хотелось в гостиной огромное количество выключателей. Буду ставить такие:

До инсталляции еще далековато, но пока потренируюсь, когда время будет...

Извиняюсь за неправильную информацию. Этот выключатель, как и все другие, напичканные электроникой не подходит! На прямую подключить с перемычками не получается.
Отсылаю назад. Нужен просто тастер без электроники. Может быть подскажете, какой подойдет? Пока наешл только тройной, а нужен еще и на четыре кнопки:

Подсветку на 24V, наверное, тоже не получиться активировать...

Alex1808

Профи

119

12.09.2015, 09:02

Tак, мысли в слух.. :) а если взять заглушку, насверлить отверстий и вставить кнопочки типа таких

Dima_AC Мужской

Мастер

120

12.09.2015, 18:47

Как раз вчера про эти же кнопки с товарищем разговаривали. Не хотелось бы превращать
гостиную в радиорубку. Но если с Gira не получится, то придется вставлять кнопки.
Начинаю учить азбуку Морзе:-)
Отпишусь потом.

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »Dima_AC« (12.09.2015, 18:53)

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList