19.10.2018, 21:38 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Alex1808

Профи

Дата регистрации: 25.12.2004

81

18.06.2015, 16:35

Трубки для Fußbodenheizung, идущие вниз, надеюсь утеплил?

Конечно :)

Цитата

Придется теперь Homematic-Raumthermostate покупать и менять батарейки раз в год. Или как часто ты их меняешь?

На термостатах ещё не на одном (из 8-ми) батарейки не менял, уж 3-й год пошел. Менял этой весной на нескольких датчиках движения, и те два года точно простояли.

Термостат разбирать не надо, там сзади шина, она крепится к стене, а термостат на неё одевается. Там-же на задней стороне под крышечкой находится отсек с батарейками.

----

Кстати, фертеилер у меня на 10 кругов, просто два идут на Heizkörper (сушилки для полотенец) в ванных комнатах, а там стоят обычные ручные термостаты.

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »Alex1808« (18.06.2015, 16:43)

• К началу страницы

Dima_AC Мужской

Мастер

Дата регистрации: 01.01.2004

Благодарностей: 1

82

18.06.2015, 18:31

На термостатах ещё не на одном (из 8-ми) батарейки не менял, уж 3-й год пошел. Менял этой весной на нескольких датчиках движения, и те два года точно простояли.

Термостат разбирать не надо, там сзади шина, она крепится к стене, а термостат на неё одевается. Там-же на задней стороне под крышечкой находится отсек с батарейками.

----

Кстати, фертеилер у меня на 10 кругов, просто два идут на Heizkörper (сушилки для полотенец) в ванных комнатах, а там стоят обычные ручные термостаты.

Все, убедил! Буду отопление полов тоже через Homematic пускать. И еще раз спасибо, за то, что разложил все по полочкам!
Появились недавно новые термостаты Homematic-IP. Скорее всего те же яйца, только в профиль.

A что насчет Tablet-Wandeinbau? У кого какие идеи?
Что-то, типа, такого?

Хотелось бы, конечно, с функцией Dockingstation, но пока что ничего в разумных пределах цен не нашел: дешевле вместо этого 3 таблета купить, в натуре :D

iDock Querformat, motorisiert, für iPad 2,3,4 (Blende Aluminium weiss gebürstet

Alex1808

Профи

83

18.06.2015, 19:11

Посмотри на хомематик-инсайд форуме, там каждая вторая тема за табель на стене.

Я себе сделал дёшево и сердито :D

Dima_AC Мужской

Мастер

84

18.06.2015, 19:57

Хорошо придумал. Я бы только кабель красивее спрятал. К сожалению не нашел цельный Eckadapter, но можно составить из двух:

1

2

Alex1808

Профи

85

18.06.2015, 20:44

Ну с этой поделкой я уже ничего менять не буду, пусть мирно доживает сколько ей осталось :)

Для следующей модели думаю использовать индуктивную запитку, что-то на подобе такой вот. И зарядка идёт и кабелей нет.

Dima_AC Мужской

Мастер

86

18.06.2015, 21:05

А что бы ты мне посоветовал в плане Wandhalterung до 300 EUR? На огрызки большой выбор, но не хотелось бы.
PS. Алекс, ты что из Боппарда? Тоже там часто бываю по работе. Красивый город. Очень нравится район на горе Marienberg с видом на реку...

Alex1808

Профи

87

19.06.2015, 07:45

А что бы ты мне посоветовал в плане Wandhalterung до 300 EUR? На огрызки большой выбор, но не хотелось бы.

У тебя то возможностей куча. Я бы наверное по любому в том месте где будет подвешен таблет поставил маленький электрощиток с железной дверкой (унтерпутц), чтоб туда прятать зарядное устройство с кабелями, а к дверке прикрепил такой вот Wandhalterung (они есть под разные модели).

Цитата

PS. Алекс, ты что из Боппарда? Тоже там часто бываю по работе. Красивый город. Очень нравится район на горе Marienberg с видом на реку..

Да, у нас тут красиво :)

barmik Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 09.09.2004

Благодарностей: 7

88

19.06.2015, 09:34

Dima_AC, на http://homematic-forum.de есть тема где парень какой то отливает или на 3d принтере печатает рамки для разных планшетов. Там местные у него заказывают и делятся впечатлениями. Вроде получается неплохо.

Alex1808

Профи

89

19.06.2015, 10:18

Кстати, кого может заинтересует.. продаю свои старые две CCU1 и одну почти новую CCU2 Продам 2x Homematic CCU1 и 1x Homematic CCU2

Salopette Мужской

Гуру

Дата регистрации: 20.07.2005

Благодарностей: 270

90

19.06.2015, 14:30

Алекс а почему продаёш? чем управлять Homematic сабираешся?

Alex1808

Профи

91

19.06.2015, 16:24

Управляется теперь всё через Raspberry Pi2, так называемая LXCCU. По ощущению скорость работы значительно выше чем на CCU2, хотя мне сложно судить, я только перешел с CCU1 и мне CCU2 уже казалась супер скоростной, ещё не успел привыкнуть как снова переезд :) Не знал смогу ли свой бекап с CCU1 сразу запихнуть в LXCCU, поэтому пошел путём: бекап CCU1 - >> импорт CCU2 - бекап CCU2 - >> импорт LXCCU = всё работает как родное!

Salopette Мужской

Гуру

Дата регистрации: 20.07.2005

Благодарностей: 270

92

19.06.2015, 16:26

Ок, ето уже хорошо! у меня ешё первы ПИ валяетса!

а какой Функмодуль на ПИ стоит? или как он у тебя с Акторами соединяетса?

И как нашёт ФХЕМ кто пробывал?

Alex1808

Профи

93

19.06.2015, 16:42

Для коммуникации Pi с устройствами Homematic нужен homematic lan adapter/gateway. Fhem здесь не нужен, на Pi бегает в эмуляции оригинальный имедж от CCU2, нагрузки почти нет, вот на скрине видно:

Сразу скажу что дешевле это не выходит Малинка 40€ + адаптер 65€ = 105€. Но так как у меня всеравно уже два лан адаптера стоят то и вышло дешевле.

Gordon Freeman Мужской

Мастер

Дата регистрации: 29.09.2004

94

19.06.2015, 20:26

Алекс, какой [homematic lan adapter/gateway] брать или в чем ра3ница? (начинаем и3учать)

и еше
что надо на окна ставить, чтобы пока3ывало (auf, zu, gekippt)?
идея, собрать кустомную аларму + кое-что по дому управлять на малинке второй БЭ + homematic lan adapter/gateway

EDIT:
ок, с окном вопрос снимается, увидел в посте 1

Это сообщение уже редактировалось 7 раз/раза, последний раз пользователем »Gordon Freeman« (19.06.2015, 20:55)

• К началу страницы

Alex1808

Профи

95

19.06.2015, 21:38

Тот что прямоугольный это новый, круглый старый.. вот и вся разница, работать будут оба. Если брать то конечно тот что новый, старый уже не выпускается и его развитие прекращено. Ещё говорят что новый стабильней, но подтвердить не могу так-как сам его не имею, да и вроде те что у меня каким-то не стабильным поведением не страдают.

wital555 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 23.01.2007

Место проживания: Северный Рейн - Вестфалия

96

26.06.2015, 16:50

Цитата

Если замок ставишь, то им управлять нужно только электронно, т.е. обычный ключ уже желательно не использовать? Меня статус интересует, если замок закрыт, система знает, что дверь закрыта, я прихожу и открываю дверь ключом, статус при этом изменится автоматически на открыто или нет?

Да, всё правильно понимаешь.. открывать лучше электронно. Если открыть ключом или изнутри (есть ободок для механического поворота замка) то статус не меняется, но если его снова так-же и закрыть механически то снова всё на своих местах.
В настройках замка можно настраивать обороты ключа.. один, два или пол оборота для открывания входной двери по типу электрического шпинделя.

Это вам не поможет?

http://www.elv.de/output/controller.aspx…0&detail2=32591

Alex1808

Профи

97

26.06.2015, 17:42

Неа, да ничего и не нужен по большому счёту.. со статусом у меня проблем нет, семья уже давно привыкла и открывает только кнопками к тому-же на дверях установлен датчик показывающий открыта или закрыта дверь + ведёт лог когда открывалась.

Dima_AC Мужской

Мастер

98

27.06.2015, 14:46

Алекс, возвращаюсь снова к теме Fußbodenheizung: сведение труб сверху вниз в один Verteiler. Так, как сделано у тебя.
Короче, мой Energieberator, который сделал мне Heizlastberechnung отказался на отрез от этого варианта. Назвал несколько причин, но из того, что запомнил это то, что может собираться воздух в системе. В общем я решил с ним не спорить, т.к. не принципиально. Надеюсь, что у тебя все работает у будет работать нормально. Если все же вдруг будут проблемы, то уже знаешь, где примерно надо копать...

Alex1808

Профи

99

28.06.2015, 09:12

@Dima_AC

за 5 лет проблем не было, даже ни разу не совался туда. систему перед запуском отопления прогнали под давлением. Может ещё играет роль что у меня сама система на DG стоит... В любом случаи мастер что у меня делал сказал что можем так реализовать, а он к тому же ещё и мой хороший знакомый, если накосячил будет переделывать (без срока давности) :D

wital555 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 23.01.2007

Место проживания: Северный Рейн - Вестфалия

100

28.06.2015, 15:30

Всё, для себя определился, буду автоматизировать с Siemens Simatic S7 и визуализировать с WinCC,
из плюсов: хватит стандартных кнопок (Taster) и сенсоров на 24V. Zähler, Frequenzmesser, Positionieren, PID-Regler, Pulsweitenmodulation и т.д. и т.п. уже интегрированы

(Плюс для меня: CPU 315-2FH13-0AB0, дигитальные и аналоговые входы/выходы, реле на 24V, а так же сенсорный дисплей и навыки в программирование есть).

из минусов: проводов немерено, визуализация не такая "красивая", привязка IP-камер и управление системой в режиме online придётся помучится...

Ну и думаю возможностей будет по более, чем с HomeMatic.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList