23.02.2018, 03:17 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Maxym Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 23.10.2006

Место проживания: на юге

Увлечения: бывают

1

15.09.2013, 15:55

Зацепил (и) машину

Сегодня жена парковалась под домом и заценила припаркованную машину. У нас машина старая, на ней лопнул поворотник впереди и осталось немного краски от пострадавшей машины. На поцарананной машине неглубоко поцарапан нередний бампер сбоку. Т.к. я до сегоднешнего дня таких проблем не имел, хотел бы тут посоветоватся, как лучше себя вести. За рулём была жена, у неё правам чуть больше года, машина на мне, процент у меня минимальный. Т.к. хозяина не было, я вышел и оставил записку, что это мы поцарапали, моё имя телефон и номер машины. Хотел бы услышать советы бывалых, если чел. позвонит сегодня, как с ним говорить. Как расчитать, предложить ли ему лучше денег или разруливать через страховку, что будет выгодней для меня? Завтра буду конечно звонить своему страховщику, но если владелец пострадавшей машины объявится сегодня, как быть, что ему лучше говорить? Может лучше сказать, что за рулём был я?

student_de Мужской

Гуру

Дата регистрации: 10.07.2006

Благодарностей: 287

Место проживания: Mannheim

2

15.09.2013, 16:07

Хотел бы услышать советы бывалых, если чел. позвонит сегодня, как с ним говорить

лучше конечно говорить не по телефону, лучше конечно у него просить как решать будем, все зависит от нанесенного урона, там уже по возможности выбирать так заплатить пару сотен или дешевле через страховку.

bandit Мужской

Профи

Дата регистрации: 10.03.2002

Место проживания: rmf

3

15.09.2013, 16:15

TACC Мужской

Мастер

Дата регистрации: 12.06.2005

Место проживания: Германия

4

15.09.2013, 16:25

А жена вписана в страховку? Если нет, то лучше что ты за рулём был. Попроси сделать его гудахтен или может он так тебе скажет сколько и если сумму протянешь, то сам плоти, если нет, через страховку. Если он так тебе скажет сумму, то надо письменно оформить, что больше притензий не имеет.

mike777 Мужской

мастер

Дата регистрации: 28.10.2003

Место проживания: Deutschland

5

15.09.2013, 17:02

Попроси сделать его гудахтен .

гутахтен -это дорого.
наверно дешевле костенфораншлаг, если он деньги от тебя получить хочет.
если на веркштате - то все-равно, страховка оплатит.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList