23.05.2018, 03:30 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Don Huan Мужской

Профи

Дата регистрации: 16.02.2009

1

15.09.2012, 21:09

Кладоискатели

есть здесь кто с таким хобби?

Klagt nicht, kämpft!
  • К началу страницы

KiFE Мужской

Профи

Дата регистрации: 26.12.2002

2

15.09.2012, 21:16

всегда интересовало! но никогда этим не занимался а очень хочется, только со временем очень трудно.

можешь поведать какую нибудь историю из личного, прожитого? :)

Don Huan Мужской

Профи

3

15.09.2012, 21:25

я тоже заинтересован, поэтому и ищю кого кто этим занимаетса. :)

Klagt nicht, kämpft!
  • К началу страницы

franzus1980 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 09.09.2010

Место проживания: mannheim кокшетау

4

16.09.2012, 21:31

я тоже заинтерсовался ,но где кто хочет искать под землей или под водой, от етого очень сильно зависит выбор аппаратуры ,меня заинтерес.поземн.

Don Huan Мужской

Профи

5

16.09.2012, 23:46

я тоже.

Klagt nicht, kämpft!
  • К началу страницы

Pitsilver Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 02.12.2011

Благодарностей: 5

Место проживания: Germany, Holzminden

Увлечения: что душа желает, то и производим

6

17.09.2012, 14:25

что нибудь накопал?
я от скуки пару лет назад прошёлся по немецким лесам и кроме как гнилых цепей и N-ое колличество подков ничего больше не нашёл. тут карты нужны или из истории брать места сражений, скопок или лагерей.
копал в калининграде. нашёл только 2 штыка один ещё в ножнах был, но гнилой, а вот второй более в лучшем состоянии. даже номер можно ещё прочитать.
ну разве что на пляже в крыму ещё походил. за полтора часа только пару гривень с копейками нашёл, но на удивление русских рублей много. серёжку серебряную и кольцо серебряное. татары замучали вопросами:)))
с удовольствием походил бы ещё, но одному скучновато. металоискатель у меня простенький до 60см с металл размером монету только берёт, трубы конечно чуть глубже:))

Никогда не бойся делать то что не умеешь. Ковчег был построен любителем, Профессионалы построили "ТИТАНИК"

• К началу страницы

Don Huan Мужской

Профи

7

21.09.2012, 15:58

пока нет, я пока смотрю что за детектор купить и какой навигатор для ози карт, собираю инфу где ранще какие войны были, где крепости стояли итд.

как всё куплю начну ходить в походы. :D

одному в ломы ходить, вот и ищю у кого тоже такие интерессы.

Klagt nicht, kämpft!
  • К началу страницы

Pitsilver Мужской

Продвинутый

8

21.09.2012, 16:54

пока нет, я пока смотрю что за детектор купить и какой навигатор для ози карт, собираю инфу где ранще какие войны были, где крепости стояли итд.

как всё куплю начну ходить в походы. :D

одному в ломы ходить, вот и ищю у кого тоже такие интерессы.
ну я тебе посоветую что никак не смотри на какую глубину. всё равно глубже чем 30см капать не будешь. уже получил такой опыт. где крепости стояли там тоже уже ловить нечего, либо всё уже выкопали, либо сгнило. вот с войны ещё можно что то выкопать. но лучше всего копать в ГДР стороне. начиная от Дрездена и выше. но там тоже тяжело. почти все леса частные и закрыты.
если что расчитывай. можем в калининград скататься. там можно что то ещё найти. в германии врятли. разве что где бывшие советские части были :thumbsup: там то точно много чего найти можно

Никогда не бойся делать то что не умеешь. Ковчег был построен любителем, Профессионалы построили "ТИТАНИК"

• К началу страницы

wladiem Мужской

Школьник

Дата регистрации: 13.12.2003

Место проживания: DE

9

21.09.2012, 19:00

Друг занимался этим делом одно время, лазил по местным лесам,после пастройки дома интерес пропал и времени нет,
поэтому продаёт, миноискатель или кладоискатель??? апарат стоил 1500. Если кого интересует обращайтесь.

Frontovik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 30.09.2003

Благодарностей: 50

10

21.09.2012, 20:09

у нас тут не подолёку Wahlstedt дзоты немецкие в лесу пооставались,и дорога к подвозу боеприпасов и продовольствия они киль охраняли именно воздух,одна стена с дота или бункера осталась, кое какие развароченные авто валяютса сам бункер подарвали он засыпан но уверен твоей пикалкой можно в округе было бы походить гильзы находили когда гребы собирали....думаю тебе в библиотеку нада и искать именно карты где бомбили и т.д хотя уже сток лет миновало

Pitsilver Мужской

Продвинутый

11

21.09.2012, 21:21

у меня простенький гарретт 250 за 180 евро купленный. думаю для хобби больше 200 евро отдавать смысла не вижу. работает идеально
frontowik а что потом с гильзами делать 8| ?
есть несколько товарищей которые когда то в германии служили. так вот друг друга не знают и служили в разных частях. так вот говорили что когда войска выводили из германии очень много оружия было закопано. но что с ним также делать потом? под статью если только идти. помоему самое лучшее и интересное, а главное легко копаемое это ходить на пляже.

• К началу страницы

sibirjak Мужской

Профи

Дата регистрации: 06.12.2007

Место проживания: Тайга сибирская

12

21.09.2012, 21:31

всегда меня эта тема интересовала, и порыться бы не отказался :thumbsup: с удовольствием почитаю. есть у нас за городком конслагерь и всякие доты и бункеры все леса вокруг полны этим добром, ходил смотрел, но сильно рыться не стал, много немчуры гуляет

Frontovik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 30.09.2003

Благодарностей: 50

13

21.09.2012, 21:36

да оружие не интересует но сам смысл полазить порыть и тот ажиотаж от возможно ,,найденного,,, ну утварь с войны,ржавтй даж вальтер или парабелум вполне скупаемо колекционерами.... мне сама суть интересна,иначе и ненужен никакой миноискатель мне кажетса где нить на украине в беларусии по лесам сним побродить шпас :D

TONI 1 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 29.01.2007

Благодарностей: 2

Место проживания: NRW

14

21.09.2012, 22:17

Может не много не в тему но заинтересует вот тут http://vrtp.ru/index.php?act=categories&…le&article=2448 можно самому собрать металоискатель

ОлМи Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.11.2005

Благодарностей: 98

15

21.09.2012, 22:22

собираю инфу где ранще какие войны были, где крепости стояли итд.

Знаю где по трассе "Балтия" не далеко от Ржева в нескольких десятков метров от дороги есть блиндаж...не знаю чей,советский или немецкий...Полазил там но практически нечего... Там скорее всего очччень много раз бывали.

Don Huan Мужской

Профи

16

21.09.2012, 23:49

найти можно ещё много чего, знать толко надо где, и я думаю что надо иметь мешок терпения и удаволствия в самом действие.

я за комнатой бернштайна или кладом от царей не ганюсь.

я качаю древние карты каторые можно заганять на соврименные гпс навигаторы и искать эти места.

Кладоискатели Германии

В Германии найден один из самых древних кошельков в мире.

В Германии найдены древние золотые украшения.

Klagt nicht, kämpft!
  • К началу страницы

Russe1985 Мужской

Школьник

Дата регистрации: 25.07.2005

Место проживания: Germany

Увлечения: Internet

17

09.10.2012, 09:44

http://ww2.ru

вот классный форум русский кладоискателей, фоток много очень, люди там серьёзные вещи находят

MP75 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 05.08.2006

Место проживания: Unterfranken

Увлечения: Собаки -разведение, выставки

18

09.10.2012, 10:07

Когда в бундесвере служил, ездилина неделю на Seelower Höhen. Там в конце войны прошла одна из самых больших битв. Так вот один из моих солдат притащил с собой металлоискатель и мы пару раз лазили по лесам и нашли даже по мелочи кое что. Пару дней после этого были в музее битвы и спросили нашего экскурсовода, можно ли что нибудь найти. Ответ был отрезвляющий - ежегодно в области прохода советской армии находят 70 (СЕМЬДЕСЯТ) тонн взрывчатки в форме пуль, мин, бомб и т.д и т.п. Чёта у меня тогда желание пропало искать в земле чтото.
Осторожненько копайте клады то свои!!! Как бы не рвануло.

Alexxx Мужской

Участник

Дата регистрации: 06.01.2013

Место проживания: Deutschland

19

06.01.2013, 20:49

Дело это интересное. Я тоже хочу купить металлоискатель и побродить по просторам Германии, но в этом деле профан и нет напарника. Но займусь обязательно!

Alexxx Мужской

Участник

Дата регистрации: 06.01.2013

Место проживания: Deutschland

20

06.01.2013, 21:17

Цитата

у нас тут не подолёку Wahlstedt
Я не очень далеко от вас нахожусь, подскажите, как найти это место? Тоже захотелось там прогуляться. Интересно, а много таких мест в Шлезвиге-Хольштайне...?

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList