26.05.2018, 06:26 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Irchonok Женский

Школьник

Дата регистрации: 16.09.2011

Место проживания: Germany

1

25.04.2012, 16:41

Очередной лохотрон

Привет всем, :) не нашла не одной главной темы где про разный лохотрон написанно, есть только парочку старых тем. Хотя может и не увидела. Если такое есть можно туда перенести.
Так вот хочу всех предупредить что новый ( а может и не новый, но до нас только сейчас волна накотила) лохотрон гуляет по Германии. Звонят на домашний или на мобильный и требуют денег. Говорят что вашего (сына, дочку, мужа, жену), сбила машина, украли денги, сбил ребёнка, арестовали. Деньги требуют или передать сразу или кинуть на моб. У меня попала знакомая старая женщина у нее 2000евро забрали. При мне подрги позвонили и детский голос кричал "мама мама мне больно надо денег." При том детей у нас нет. И ещё много случаев.
Мне интересно откуда знают что в семье есть тот или иной родственик, откуда знают что есть деньги, если фамилию узнабт из телефоной книги, но имена детей....... ?(
Что то подозрительно! Берегитесь :rolleyes:

Генадий Мужской

Мастер

Дата регистрации: 25.07.2006

Место проживания: Bayern

Дата регистрации: 27.05.2007

Благодарностей: 19

3

25.04.2012, 16:52

откуда знают что в семье есть тот или иной родственик, откуда знают что есть деньги, если фамилию узнабт из телефоной книги, но имена детей..
сами и пишите в одноклассниках,фейсбук и др.соц.сетях.Там же вся поднаготная семьи расписана да еще и с фотками ;) ,ну а дальше дело техники.

almil Мужской

Модератор

Дата регистрации: 28.09.2006

Благодарностей: 12687

4

25.04.2012, 16:55

не нашла не одной главной темы где про разный лохотрон написанно, есть только парочку старых тем.

Кидалово в Гановере !!!

Восстанавливаю ресиверы после неудачной прошивки.
  • К началу страницы

Irchonok Женский

Школьник

5

25.04.2012, 16:56

При том в некоторых случиях звонит типо адвокат, на немецком сообщает беду. Говорит сколько нужно денег и через некоторе время к дому подходит молчаливый человек и просто забирает деньги

Irchonok Женский

Школьник

6

25.04.2012, 17:01

откуда знают что в семье есть тот или иной родственик, откуда знают что есть деньги, если фамилию узнабт из телефоной книги, но имена детей..
сами и пишите в одноклассниках,фейсбук и др.соц.сетях.Там же вся поднаготная семьи расписана да еще и с фотками ;) ,ну а дальше дело техники.
Позвонили знакомой бабушке на мобильник, какие там соц. сети?

almil Мужской

Модератор

Дата регистрации: 28.09.2006

Благодарностей: 12687

7

25.04.2012, 17:02

какие там соц. сети?

А что информацию о бабушках и дедушках не выставляют на тех-же одноклассниках?

Восстанавливаю ресиверы после неудачной прошивки.
  • К началу страницы

Albatros Мужской

Гуру

Дата регистрации: 03.11.2007

Благодарностей: 478

Место проживания: Deutschland

8

25.04.2012, 17:16

Позвонили знакомой бабушке на мобильник, какие там соц. сети?
А от куда у бабушки моб номер узнали ? Сома и дала .
Не ужели бабушка ворованную сим карту покупала ? :D

Trafic Мужской

Гуру

Дата регистрации: 11.04.2004

Благодарностей: 2

Место проживания: Galerka

Увлечения: Computer

9

25.04.2012, 17:20

Это ешё пол беды у меня в Киргизии пришёл к Отцу Киргиз и говорит что его сын сейчас в германии и что он очень хорошо знаком со мной и что мол мне нужно срочно 5 тыс евро и стал описывать какой я ,какая моя жена какие характеры у обоих итак далее.( Вот так что Мошеники работают везде будте осторожны в основном стараются подшодить к старым людям)

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

2345ru Мужской

Профи

Дата регистрации: 02.07.2005

Место проживания: ЕU

10

25.04.2012, 21:22

Здесь на форуме была же уже эта тема.
Старый развод на бабки, то же самое твориться и в России сейчас, одна школа нашего брата.
У нас в городе немецкая полиция об этом предупреждала в газете.

Дата регистрации: 08.09.2005

Место проживания: Hessen

Увлечения: много

11

14.05.2012, 10:41

Сегодня в 4 утра тоже позвонили родители с киргизии, и говорят что пришол друг мужа, гонит с германии машину, и на таможне забрали её, теперь нужно 6000 тысяч, что б родители дали, он машину заберёт и отдаст деньги через час, так как деньги его остались в машине, мать решила позвонить нам, мы сказали что нет таких знакомых и пусть даст ему трубку, на вопрос мужа ты кто такой и в каком городе живёшь, он включил дуру, вроде как звязь прервалась и ему не слышно, и вышел с квартиры, отец пошл за ним, но его как ветром сдуло. Был пожилой, и разговаривал еле по русски. Когда слышишь где то, не думаешь что это тебя каснётся.

Kuvshinka Женский

Участник

Дата регистрации: 29.04.2012

Место проживания: Австрия

12

14.05.2012, 10:53

Надо же, уже и до Европы добрались, сволочи.
Я свою бабушку уже 10 раз происнтруктировала на эту тему, надеюсь, что нас это не коснётся. Осторожнее надо быть с одноклассниками, вконтакте и прочими фейсбуками. Да и вообще не болтать просто так с незнакомыми людьми.

jlotik Мужской

Профи

Дата регистрации: 07.06.2011

13

14.05.2012, 18:32

Да.. проходимцы не дремлют.

warburg Мужской

Гуру

Дата регистрации: 25.02.2005

Благодарностей: 18

Место проживания: то там то тут

14

11.06.2012, 20:48

Я свою бабушку уже 10 раз происнтруктировала на эту тему, надеюсь, что нас это не коснётся.

я свою тёщу тоже-но через пару дней звонит ей подруга и грит что пролетела на 2500 евро-просили 25000
сценарий тот-же-сын ваш сделал аварию....работают видимо гипнотезёры-
её так (очаровали)-что она была сама не своя-разговаривая достала деньги
а тут и адвокад в двери звонит-одет как чмошник-забрал капусту и ......
через несколько дней другую подругу хотели кинуть тоже из другого города--но пролетели-сказали что ваша внучка аварию сделала-А у той внучек нет

wowab Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 05.03.2006

Место проживания: RLP

Увлечения: поспать бы

15

12.06.2012, 09:29

У знакомых была такая-же фигня, схема другая: сначала позвонил мужик, и говорит, я ищу вашего онднофамильца, называет фамилию, подняла трубку мама и рассказывает про всех родственников до 5 колена, а через пол-года звонят и говорят: ваша 2 рдная сестра попала, надо очень бабки 3000. Так что они сами все рассказали.Мужик не расстерялся, денег не дал, позвонил в полизию, ему сказали, что это развод.

samokat13 Мужской

Профи

Дата регистрации: 11.02.2003

Благодарностей: 7

Место проживания: 01069 или E 13°43,57' N 51°2,31'

16

25.06.2012, 19:22

Dresden; прошлая суббота
Развели моего друга за 20 мин. на двушку...
Сесира с лестницы упала, прихватила соседскую девочку, открытый перелом,
адвокаты, .... четко сработано,
короче он сгонял в банк и отдал две тысячи евро....

samokat13 Мужской

Профи

Дата регистрации: 11.02.2003

Благодарностей: 7

Место проживания: 01069 или E 13°43,57' N 51°2,31'

17

25.06.2012, 19:26

Мужик не расстерялся, денег не дал, позвонил в полизию, ему сказали, что это развод.

Надо говорить, сейчас в банк схожу и сразу ментам звонить, вот это называеться НЕ РАСТЕРЯЛСЯ

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

18

25.06.2012, 19:51

Этот лохотрон совсем не новое изобретение, но сейчас похоже новая волна, именно по Германии и именно по аусзидлерам. Имена и телефоны берутся по моему в основном банально из телефонных справочников. Из моих друзей и родственников звонили только тем, у кого русские имена и тем, кто в телефонном справочнике.

А сама тема стара как мир. И коренных немцев тоже разводят подобным образов, ищем и читаем в Гугле "Enkrltrick"

Дата регистрации: 22.11.2005

19

25.06.2012, 23:18

Dresden; прошлая суббота
Развели моего друга за 20 мин. на двушку...
Сесира с лестницы упала, прихватила соседскую девочку, открытый перелом,
адвокаты, .... четко сработано,
короче он сгонял в банк и отдал две тысячи евро....
Сейчас тещё рассказала, знакомую из Бад Вильдунгена точно по такой схеме чуть не развели,пока она ждала приезда "адвоката",решила позвонить сыну домой,предупредить его подругу, что сын седня не придет и кокого было ее удивление,когда сын сам подошел к телефону
Вызвали ментов,но как всегда без толку

dedok Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.07.2002

Благодарностей: 536

Место проживания: к востоку от юго-запада...

20

25.06.2012, 23:43

Вчера буквально бабулю наших знакомых развели таким же образом на 3000...
Говорит позвонили и голосом сына якобы попросили бабла... типа сбил ребёнка,из полиции под залог только отпустят,надо вот прямо сейчас...
уже всем кому только мог,рассказал,и говорил ещё,чтоб предупреждали стариков своих...
но вот так вот выходит...

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList