10.12.2018, 11:23 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Адик Мужской

Гуру

Дата регистрации: 09.09.2002

Благодарностей: 11

Место проживания: деревня Тпруткино

1

05.07.2011, 07:28

Исландия: Сигареты только по рецепту врача.

вчера российское радио на эту тему трендычало:

Цитата

"Такой законопроект был внесен для рассмотрения в парламенте Исландии Парламент Исландии рассматривает законопроект, запрещающий продажу сигарет везде, кроме аптек, причем купить табачные изделия можно будет только по рецепту врача, сообщает Medportal. В магазинах, ресторанах, киосках, а также в местах беспошлинной торговли продажу сигарет предполагается запретить. Согласно документу, единственным способом получить сигареты будет рецепт врача. Однако получить его будет не просто. Сначала курильщик должен будет пройти лечение от табачной зависимости. Разрешение на покупку сигарет он получит только в том случае, если такое лечение окажется безуспешным. В дальнейшем курильщику придется проходить регулярные медицинские осмотры. При этом цена на сигареты останется рыночной – около 900 крон (около 8 долларов). Предполагается, что, в отличие от остальных рецептурных препаратов, на табачную продукцию, не будут распространяться какие-либо субсидии. Тем не менее сторонники законопроекта оценивают стоимость одной пачки как минимум в три тысячи крон (более 26 долларов) – с учетом негативного влияния, которое табак оказывает на человека и общество. Пока еще не принятый законопроект выдвинут в рамках борьбы с курением, эффективно проводящейся в Исландии в последние десятилетия. Здесь, к примеру, значительно был повышен акцизный налог на табачную, была запрещена реклама сигарет в магазинах. За 20 лет доля курящего населения снизилась вдвое: если в 1991 году курящие граждане в возрасте от 15 до 89 лет составляли 30%, то в настоящее время их количество сократилось до 15%." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.aif.ru/health/news/89155

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

2

05.07.2011, 07:44

Тогда Германии надо запретить пиво, а можно только по рецепту... например ветеринара.
Я за... :D

Eiche Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.07.2006

Место проживания: NRW

3

05.07.2011, 08:31

В принципе новость позитивная-исландцы будут курить свои вулканы, воздух станет чище, самолёты летать будут спокойно.

Wladdi Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.12.2002

4

05.07.2011, 08:35

Цитата

За 20 лет доля курящего населения снизилась вдвое: если в 1991 году курящие граждане в возрасте от 15 до 89 лет составляли 30%, то в настоящее время их количество сократилось до 15%."
Отличныи пилотныи проект. Хоть одно г-во Европы берет на себя мужество отказаться от доходов от табачных акцизов и на деле отучает население от никотиновои зависимости.

Klasse! :applaus: :applaus: :applaus:

____________________________________________________________________________________________________________________
И кто бы что не говорил
Я сам добыл и сам пропил,
И дальше буду делать точно так!
....
  • К началу страницы

Оххх Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.08.2006

Благодарностей: 1

Место проживания: Остфалия

5

05.07.2011, 08:47

Цитата

За 20 лет доля курящего населения снизилась вдвое: если в 1991 году курящие граждане в возрасте от 15 до 89 лет составляли 30%, то в настоящее время их количество сократилось до 15%."
Отличныи пилотныи проект. Хоть одно г-во Европы берет на себя мужество отказаться от доходов от табачных акцизов и на деле отучает население от никотиновои зависимости.

Так им же легче....Находятся на острове... На конце света....Не могут же они, бедные, так легко до контрабандных сигарет добраться.... :)

Wladdi Мужской

Гуру

6

05.07.2011, 09:07

Так им же легче
В бане легко....пИсать...

Меня поражает лицемерие г-ств.
Говорят о вреде курения и ТУТ ЖЕ-реклама сигарет.... :vinsent:

____________________________________________________________________________________________________________________
И кто бы что не говорил
....
  • К началу страницы

ded1 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 04.11.2007

Благодарностей: 4

Место проживания: Соликамск

7

05.07.2011, 09:07

Цитата

Пора от автозависимости вводить законы (только нескажи что авто ...безвредны)

• К началу страницы

Wladdi Мужской

Гуру

8

05.07.2011, 09:13

Пора от автозависимости

Мне видится, что ты пытаешься сравнивать. то, что не поддается сравнениЮ
Есть для авто альтернативы?
У нас уже введены такие законы.
1литр 95бензина=60 рублеи РФ.

И кто бы что не говорил
....
  • К началу страницы

ded1 Мужской

Гуру

9

05.07.2011, 09:20

Пора от автозависимости

Есть ....общественный транспорт :)

В инете есть данные сколько вредных веществ выбрасывает одно авто...можно сравнить....100 курильщиков столько же?

• К началу страницы

Wladdi Мужской

Гуру

10

05.07.2011, 09:28

Есть ....общественный транспорт
Угу. В Соликамске запустили экологич. чистую конку?? :verrueckt:
Даваи так, Игорь.
Я тебе расскажу о пользе автомобиля, а ты мне о пользе сигареты..
Начинаи!

И кто бы что не говорил
....
  • К началу страницы

ded Мужской

Мастер

Дата регистрации: 03.07.2002

Благодарностей: 289

11

05.07.2011, 09:29

Пора от автозависимости

И ещё есть электромобили, на которых можно проехать без зарядки аж до 200 км. а после надо найти где-нибудь розетку и 8 часов заряжать батарею. Кстати, не будет уставших и сонных водителей за рулём :thumbsup:

Wladdi Мужской

Гуру

12

05.07.2011, 09:33

И ещё есть электромобили, на которых можно проехать без зарядки аж до 200 км. а после надо найти где-нибудь розетку и 8 часов заряжать батарею. Кстати, не будет уставших и сонных водителей за рулём :thumbsup:
Хм... есть. Где они? Мобили? Иду по дороге, вижу валяется розетка. Нашел розетку!))))))))))) Наш богатыи язык))
Ага, и ё-мобили заряжать велоэргометром)))))))))))
Тогда точно все бросят курить))))))

И кто бы что не говорил
....
  • К началу страницы

ded1 Мужской

Гуру

13

05.07.2011, 09:34

Есть ....общественный транспорт
Угу. В Соликамске запустили экологич. чистую конку?? :verrueckt:
Даваи так, Игорь.
Я тебе расскажу о пользе автомобиля, а ты мне о пользе сигареты..
Начинаи!

Ну опять двадцать пять :D
Зайди в гараж закрой двери заведи авто а я зайду точно в такой же гараж с 10 курильщиками....пройдет 10 минут....кто выживет? :D
Вред от авто многократно больший чем от табака...начиная от производства кончая эксплуатацией, кстати табак когда растет выделяет кислород..как и все растения

• К началу страницы

Wladdi Мужской

Гуру

14

05.07.2011, 09:36

Я не вижу 1. ответа о пользе табакокурения.
Прошу Вас, сэр! :thankyou:

И кто бы что не говорил
....
  • К началу страницы

Wladdi Мужской

Гуру

15

05.07.2011, 09:39

кстати табак когда растет выделяет кислород..как и все растения
Даваите тогда канабисом озеленять городские парки. Будет смешно и зыко. :tanz:

Извини, Игорь, но это неуклЮжая попытка увести тему от главнои мысли: Борьба с курением в Исландии.
О пользе и вреде авто поговорим в отдельной теме, ладушки?

И кто бы что не говорил
....
  • К началу страницы

ded1 Мужской

Гуру

16

05.07.2011, 09:42

Я не вижу 1. ответа о пользе табакокурения.
Прошу Вас, сэр! :thankyou:

Табак приносит вред....в большей степени курильщику...авто приносит вред всем...от рождения авто и даже смертью (авто) вред некончается....так понятно?
Табак мне приносит удовольствие...и это уже немало
Я от тебя неуслышал ....приносит вред авто.....как ты думаеш этот вред можно сравнить от вреда курильщиков....?
Во многих городах трудно дышать (смог)....там наверно много курят? :D

Почему в отдельной? Ты хочеш кого то ущемить ( по крайней мере приветствуеш это ) но нехочеш ущемить себя? Привелегия? :D

• К началу страницы

ded Мужской

Мастер

Дата регистрации: 03.07.2002

Благодарностей: 289

17

05.07.2011, 09:50

Пару месяцев назад смотрел по телеку, там сказали что учёные проводили исследования: почему когда человек бросит курить - сразу начинает поправляться на 10 и больше килограмм? И выяснили. Оказывается при всём своём негативном влиянии на лёгкие табак положительно влияет на пищеварение, на расщипление и усваеваемость микроорганизмов в кишечном тракте. Если человек резко бросит курить то цикл нарушается и человек начинает набирать вес до тех пор пока организм не привыкнет к изменениям . Кстати, почти все толстые люди курят. как говорится: всё полезно если в меру. Так же и водка: если выпивать по стопке в день - полчза будет и с этим наверное никто спорить не будет. Но если выпивать в день по бутылке - огромный вред организму. Так же и с курением: если в день курить пару сигарет - думаю вреда тоже возможно не будет. А если пару пачек - ???

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »ded« (05.07.2011, 09:56)

• К началу страницы

Wladdi Мужской

Гуру

18

05.07.2011, 09:55

Почему в отдельной?
Да все просто. Ща проснется еще кто-нить и с пенои у рта будет доказывать о вреде авиаперевозок и о пользе алкоголя.
И будет тема ни о чем, флуд.
Еще разок, ты пытаешься ща äpfel mit birnen vergleichen(сравнивать яблоки и груши)

Я не пытаюсь из тебя сделать некурильщика.
Но чем меньше вокруг наших детей будет куряк, чем меньше соблазнов,
чем больше неприятие табакокурения на уровне общественного сознания, тем лучше.
ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕИ
Твердо в этом убежден.

И приветствую инициативы Исландии

Это все.
:thankyou:

И кто бы что не говорил
....
  • К началу страницы

ded1 Мужской

Гуру

19

05.07.2011, 10:03

Wladdi

Чем меньше будет личных авто тем дети будут здоровее природа чище ....и всем лучше
Зачем говорить лозунгами? :D
Человек засирающий все вокруг с помощью авто пытается запретить чела бросившего бумажку????

• К началу страницы

ganscha Мужской

Профи

Дата регистрации: 08.08.2007

Благодарностей: 19

Место проживания: Germania

20

05.07.2011, 10:21

Я это так понимаю. Что хотят этим политики добится. Здоровую нацию чистую страну или производительнсть. Скорей всего производительнсть.
Не в обиду курильшикам. Любой курильшик совмешал курение + кофепитие :rolleyes: . Если все курить бросят производительность на заводах и тд (работе) возрастёт :rolleyes: . Но может и так быть курение тогда полностью заменит это кофе. А здоровую нацию или чистую страну не получится. Вот что они добьются, в первое время как вступит закон за сигарету друг друга прибьют. Если личёние то придставте почти всю нацию этой страны лечить :cursing: да они сума сошли. Надо както постепенно.
Хотя может и влудшую и также в худшую сторону.
Хоть на меня закон не повлеяет Я не курил и не курю мне нечего переживать.
П/С Ктоб моим соседям запретил, курят фиг знает что вонь как кизяк покурили (не путать с касеком):D . Окна не откроеш запах весь дома. В этом случае за :thumbsup:

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList