23.05.2018, 05:07 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

leta Женский

Школьник

Дата регистрации: 19.01.2010

1

19.10.2010, 10:41

Heizkörperregler und el. Durchlauferhitzer

надеюсь, что выставляю в правильном разделе и вроде темы такой небыло. (могу ошибаться)
есть пару вопросов.

хотелось бы узнать, пользовался/пользуется ли кто-нибудь Heizkörperregler и Durchlauferhitzer.
выгодно ли ставить на батареи елек. регулятор тем. или нет? (nachzalungen-надоели)
а елек.обогреватель для воды?
заранее благодарю за ответы!

santos Мужской

Мастер

Дата регистрации: 12.12.2007

Место проживания: NRW

Увлечения: Мотоцикл, рыбалка, комп

2

19.10.2010, 11:58

если ты имешь в виду эти электронные, которые навинчиваются вместо обычных на батарею? Меня тоже интересует, тоже думал поставить.

leta Женский

Школьник

3

19.10.2010, 12:06

да, именно их имела в виду.

Frontovik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 30.09.2003

Благодарностей: 50

4

19.10.2010, 12:43

....внимательно сам смотрю ответы, тут както ктото писал об таких реглерах,два штуки или 4 стоили отнюдь не 20 40 и даже не 100€! но мне бы хотелось знать,потраченные деньги хоть экономией возмещяются уже? блин кто купил уже не помню но такое уже тут в том году ктото об них писал и даже упоминал!!! мил человек расскажи массе? :P

epp23 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 30.07.2004

Благодарностей: 7

Место проживания: Köln

5

19.10.2010, 12:51

Frontovik
Да ты же в своем доме живеш как я понял. Тебе та ети туфтушки зачем?
На центральном своем хайцунге ведь все айнстеллунги можно поставить.
Ет если кто в мите живет и за батареи надо всем платитьтогда мож можно че сэкономить

Frontovik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 30.09.2003

Благодарностей: 50

6

19.10.2010, 13:07

:D да в своём! дело в другом! какая разница свой дом или не свой?эти реглеры они погоду в батареях и делают же ?( ? я в котле магу наставить чяво хош,дело в другом, скажем мои стандартые заглушки,они работают не понятно как! ставлю скажем я на котле!!! раум температур 25 градусов на реглере ставлю на 1 или 2 батареи мёртвые! хотя в прихожке где чювствуется что дубак,батарея на 1 или 2 молчит! кручю на 4 или 3,5 тогда они начинают греть! с электронными датчиками и т.п там както по иначе система работает,както я интересовался об этом уже,но так толком и не допонял,ну реглеры просто так за 4 штуки 170€ не будут стоить поидеи......

zloyklaun

Продвинутый

Дата регистрации: 30.05.2010

7

19.10.2010, 19:12

а что электрического термостата нет что ли? чтоб подерживать температуру

schrott Мужской

Гуру

Дата регистрации: 23.12.2006

Благодарностей: 5

8

19.10.2010, 20:50

дурхлауферхитцер полный кал, только всё центральное :thumbup:

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

9

19.10.2010, 21:46

Цитата

хотелось бы узнать, пользовался/пользуется ли кто-нибудь Heizkörperregler

Пользуюсь FHT8R (термостаты) и FHT8V (приводы) из ELV . Нагревателями воды не пользуюсь - горячая вода течёт из крана. ;)

Пользуюсь уже лет шесть, дело не в том своя квартира, или съёмная и даже не в экономии. У меня квартира с центральным отоплением, большая гостинная с кухней, в ней четыре батареи, мне просто в лом ими по отдельности управлять. Потом таймер, тоже удобная штука. Встал в 6:00, зашёл в ванную, а там уже тепло, спустился в кухню, там тоже уже тепло. Выключать тоже ничего не надо - всё выключится само в запрограммированное время. Батареек хватает на 2 года и даже надольше.

Есть ещё контакты на окна (FHT8TF) чтобы автоматоматически отключать батареи при проветривании и центр управления всеми термостатами в доме (FHZ1000). Но это уже игрушки, которые не обязательно нужны и стоят дополнительных денег.

С точки зрения экономии не знаю, просто сравнивать не счем.

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (19.10.2010, 21:58)

• К началу страницы

romantik Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.02.2004

Благодарностей: 1

Место проживания: планета Земля

Увлечения: Укратитель электричества

10

19.10.2010, 22:18

смысл экономии с этими реглерами в том, что их можно запрограммировать так, что они топят только тогда, когда вы сами находитесь в помещении и вам это тепло надо. т.е. например в спальне днём топить нечего, тогда можно на день выставить более низкую температуру, или в ванной у меня только утром и вечером на пару часов стоит +21, а в остальное время +17.... или если ребёнок днём в школе, то и в детской на это время стоит +17...

И важно жить, не засоряя. Себя, как истину искать.
Иным быть или быть как все.Тебе дано определять.
  • К началу страницы

akbor

Гуру

11

19.10.2010, 22:27

Этого эффекта можно запросто добиться закручивая термостат вручную, но такой способ требует намного большей дисциплины ;)

romantik Мужской

Мастер

12

19.10.2010, 23:05

конечно можно, тока плохо , если не все домочадцы дисципоинированы, тока и делаешь, что ходишь за ними и окна закрываешь или батареи туда-сюда крутишь, а тут эфект наказания и поощрения автоматически : не закрыл окно - сиди в дубаке, батарея не включиться , если поставить термостат с контактом на форточку, а некторые термостаты "чуствуют" открытое окно, т.е. падение температуры, но правде начинают топить через час, поэтому функконтакт на окно лучше.

• К началу страницы

leta Женский

Школьник

13

20.10.2010, 07:55

конечно можно, тока плохо , если не все домочадцы дисципоинированы, тока и делаешь, что ходишь за ними и окна закрываешь или батареи туда-сюда крутишь.

именно так всё и есть. поэтому и задумалась об этих електронных регуляторах.
ещё вопрос
кто какими пользуется. (нужно для мит.квартиры, а не для своего дома.)
спасибо.

leta Женский

Школьник

14

20.10.2010, 08:12

FHT8R (термостаты) и FHT8V (приводы) из ELV .
[/quote]
большое спасибо akbor за совет, вещь очень хорошая. но такое наверно лучше ставить своём доме.

GRIG11 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.04.2004

Благодарностей: 462

Место проживания: У реки

Увлечения: Рыбалка

15

20.10.2010, 08:19

Вот уже 2 года пользуюсь вот такими . Недавно а Лидле по 25 евро продавались. Экономия сразу стала заметна, затраты на покупку приборов окупились в первый же год.

Цитата

Этого эффекта можно запросто добиться закручивая термостат вручную

В этом случае ты не знаешь, на какую комнатную температуру ты выставляешь термостат, а с прибором с точностью до 0,5 градуса.

avtuh Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 26.01.2004

Место проживания: Berlin

16

20.10.2010, 09:54

Я брал такие:
http://www.conrad.de/ce/de/product/561601/?WT.ac=561601
цена не кусается,работают прекрасно.

Zappiti 4k Player
  • К началу страницы

monte Мужской

Профи

Дата регистрации: 13.10.2001

Благодарностей: 3

Место проживания: Dortmund

Увлечения: Angeln

17

20.10.2010, 10:02

Экономия зависит не от термостата, а от личных потребностей, удобств и настройки котла.
Если вы к примеру ушли и выключили батарею, то вечером нагреть помещение нужно намного больше энергии, чем помещение будет греться еле теплой батареей все время.
У одного дома в жилой комнате +25 у другого 20, если первому есть что оптимизировать и экономить, то второму практически нечего.
Даже если у вас термостат, то большую роль в экономии играет котел или источник тепла, если он гонит по максимуму, то практическая экономия добивается путем выставления на котле более экономичной программы, при этом ненужно смотреть на термостаты и не бояться выставлять на более высокое положение.
Эти электронные термостаты шумные, поэтому не советуется их устанавливать в спальне.

Еще раз, ситуации разные и есть ли толк можно сказать только изучив конкретный случай.

aprelina

Продвинутый

Дата регистрации: 17.05.2007

Благодарностей: 2

18

20.10.2010, 10:34

Мы тоже установили 2 года назад автоматические, экономия заметна,
Удобно тем что видиш температуру, можеш поднять на 1-2 градуса или опустить.

romantik Мужской

Мастер

19

20.10.2010, 14:56

...Если вы к примеру ушли и выключили батарею, то вечером нагреть помещение нужно намного больше энергии, чем помещение будет греться еле теплой батареей все время...

Эти электронные термостаты шумные, поэтому не советуется их устанавливать в спальне.

1) ну совсем не обязательно выключать батарею полностью, я например снижаю до +17 , в этом как раз и смысл электронного термостата, тем более если кто живёт в сьёмной квартире и доступа к котлу не имеет.

2) да некоторые фабрикаты шумные, но один из термостатов у меня Rondostat фирмы Honeywell - вот он работает очень тихо , да и по качеству отличвется от других в лучшую сторону, правда и стоит на 10 евро дороже.

• К началу страницы

akbor

Гуру

20

20.10.2010, 18:09

Экономия (теоретически, именно потому что у всех разные условия) достигается двумя способами. Во первых термостат поддерживает заданную температуру. Во вторых он автоматически снижает температуру в заданное время, например ночью или днём, когда все на работе.

Термостаты крепящиеся с самому вентилю батареи (типа Honeywell или конрадовских как кто-то ссылку дал) мне не нравятся, они не в состоянии измерить температуру в самой комнате, а температура вблизи батареи меня не интересует.

Шум дело относительное, ночью ничего не шумит, так как отопление не работает. Если отопление работает путёво, то привод очень быстро встаёт в положение, при котором достигается заданная температура и больше не шумит. Термостаты от ELV "учатся" и запоминают это положение. Так что на шум не жалуюсь, хотя слышно как привод работает шестерёнками.
вещь очень хорошая. но такое наверно лучше ставить своём доме.
Совершенно с этим не согласен. Открутил серийный термостат, прикрутил привод, поставил/повесил на стенку термостат с датчиком температуры в нужном месте (например на одинаковом удалении от всех батарей). Всё. Миссия выполнена. В своём доме лучше оптимировать работу котла. Этим можно регулировать только все комнаты одновременно (не самое гибкое решение) но зато максимальная экономия.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (20.10.2010, 18:17)

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList