20.10.2018, 17:01 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

isob

Мастер

Дата регистрации: 16.07.2007

Благодарностей: 14

1

05.02.2010, 15:09

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ по кулинарии.

Думаю эта тема тут не менее нужна и важна, чем сами рецепты. Не знаю, то что я сегодня открыл, уже было открыто кем-то или нет, но скажу вам честно, что до этого я додумался сегодня сам. С утра я решил посветить себя пельменям. Сделал фарш, но он у меня как назло получился жидким. А такой жидкий фарш класть на тесто - одно "удовольствие". Сел и думаю, что же из этого фарша мне ещё сфорганить, в смысле вместо пельменей. Уже надумал сделать беляши, как тут меня осенило ... (что именно осенило, приведу ниже)

Пока я не написал полезный совет от себя, попрошу Олега, если это возможно, было бы классно, если эта тема с полезными советами оказалась бы в главных. Можно это сделать?
И ещё. Давайте тут писать только полезные советы, свои или вычитанные где-то находки по кулинарии ... но без флуда (типа моего выше) :D . Мой флуд пусть останется в виде исключения, ... но он также будет от меня здесь первым и последним.

Обсуждения кулинарных советов переносите лучше ко мне в тему "Скромные рецепты от Изоба"

Совет к ПЕЛЬМЕНЯМ: Если у вас фарш получился слишком жидким, разровняйте его гладенько в миске вилочкой или ложечкой и определите на полчасика в морозилку. После этого вы сможете его свободно брать и класть чайной ложкой на тесто. В перерыве между раскаткой теста, миску с фаршем лучше кладите в холодильник.

BlackDavid Мужской

Гуру

Дата регистрации: 24.12.2002

Благодарностей: 24

2

08.02.2010, 12:58

Могу дополнить. Если вы уже прокрутили мясу на фарш, то забудьте его больше трогать руками. От тепла рук фарш потечет, а ведь на некоторые блюда нам нужно иногда добавлять воды. Все делаем вилкой : перемешиваем и используем. Остальное все, как выше написано - поместить в морозилку на время обязательно, но не морозить : лук мороза не любит.

isob

Мастер

3

11.02.2010, 08:06

Если любой вид мяса, порезанный кусочками не более 5см. в диаметре прокрутить минут 15-20 в электро комбайне, с применением пластмассовых ножей для теста, то мясо это после дальнейшей тепловой обработки будет сверх мягким и нежным, тающим во рту.

isob

Мастер

4

12.02.2010, 08:04

Замораживать можно не только сырые продукты, типа пельменей, котлет и тд. Попробуйте заморозить готовые, уже пожаренные пирожки, беляши, чебуреки, пончики ... Это очень удобно, экономично и самое главное вкусно. В любой момент, когда у вас нет времени или вы очень захотели к примеру пирожок, вы достаёте его с морозилки (он весь в инеи и дубовый от мороза) кладёте в микровеле на пол минуты или на минуту (в зависимости от вашей микровеле), и получаете свежий, горячий, мягкий, и главное с новым вкусом пирожок, даже можно сказать с более лучшим вкусом, чем был сам оригинал этого пирожка ... поверьте, это очень вас удивит и обрадует. Попробуйте, не пожалеете.

isob

Мастер

5

13.02.2010, 10:50

Прекрасный, красивый, сиренево-бурый ХРЕН для холодца можно сделать на основе маринованной свеклы, точнее её рассола. Ввиду того, что рассол этот сделан на уксусе, такой ХРЕН будет у вас очень долго храниться. Хранить его конечно нужно в холодильнике. Также он будет постоянно резкий, что и требуется для настоящего ХРЕНА.

isob

Мастер

6

02.03.2010, 12:17

Этот совет касается моего рецепта "'Гоним самогон". Каждый имел у себя дома не одну микроволновую печь. Так вот, если с такой печи не выбрасывать решётку для гриля, то её можно с успехом применить в конструкции моего самогонного аппарата. :) А именно: Такая решётка устанавливается вместо чашки или кружки, на которую, как вы помните потом становится тарелка для слива жидких паров спирта с самого верхнего тазика. Такая решётка устойчивая, и тарелка поставленная на неё никогда у вас не перевернётся. Ножки решётки можно регулировать по высоте, сгибая их вовнутрь.

Дата регистрации: 16.11.2003

Благодарностей: 695

Место проживания: NRW kreis Steinfurt

7

02.03.2010, 12:24

а я в фарш добавляю если слишком жидкий панир мель или по русски молотый сухой хлеб

Дата регистрации: 27.05.2007

Благодарностей: 19

8

16.03.2010, 15:35

Попробуйте заморозить готовые, уже пожаренные пирожки, беляши, чебуреки, пончики ... Это очень удобно, экономично
и очень вредно.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »адрианна« (16.03.2010, 15:44)

• К началу страницы

9

16.03.2010, 15:45

Правила приготовления вкусного шашлыка

Существует много рецептов маринования мяса для шашлыка.
Но есть одно самое главное правило - мясо должно быть свежим (не замороженным)
и это должна быть только шейка. Не зависимо в чем вы его будете
мариновать, мясо получиться очень мягким, и ни одна другая часть не
получится мягче.
Куски не должны быть очень маленькими (не менее 4 см).
Мясо
очень любит лук, а лук - мясо. На 1 кг мяса надо не менее 0,5 кг лука.
При мариновании лук все свое самое лучшее отдает мясу, а мясо луку.
Волокна
мяса хорошо размягчают: лук, уксус, сухое вино, айран, газированная
вода (минералка), горчица. Майонез, сливки, соевый соус, гранатовый сок
всего лишь придают максимум привкус и то мало выраженный. При
мариновании мяса не должно быть много компонентов, иначе это уже не
шашлык, а больше барбекю. И еще важные момент: СОЛЬ добавляйте за 1 час
до жарки мяса!или присаливайте в конце жарки.
В любом случае очень многое зависит от подготовки мяса. Во-первых,
промыв, его нужно тщательно обсушить, чтобы вода не образовала
"капсулу" вокруг кусочков. Время маринования - не меньше 2 часов, а
лучше подержать мясо в маринаде всю ночь, убрав в холодильник. В начале
приготовления следует снова обсушить мясо, а во время жаренья чаще
смазывать его маринадом. И тогда блюдо получится вкусным и ароматным!

Чтобы мясо получилось ароматным-
Смешать
растительное масло с пряностями - черным перцем, рубленым чесноком и
разнообразной зеленью. Любите острое? Приправь масло перцем чили,
лимонным соком или соевым соусом.

Просто
Мясо тщательно
обсушить бумажным полотенцем и положить в миску. Смазать маринадом,
накрыть пленкой и оставить на 2 часа и более. Время от времени
переворачивать кусок на другую сторону.

Практично
Влить
масляный маринад в прочный пластиковый пакет. Выложить мясо. Пакет
плотно завязать и время от времени встряхивать - маринад будет
превосходно обволакивать мясо.

alex66 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 17.02.2006

Благодарностей: 425

Место проживания: .

10

16.03.2010, 16:02

очень вредно

ну и в чём же этот ВРЕД ???

11

16.03.2010, 20:03

ну и в чём же этот ВРЕД ???
такие блюда пустые,мертвые,полное отсутствие витаминов ,остаеться только вид и запах,в них привышено содержание
канцерогенных веществ

просто напросто такая пища -не здоровая пища!

но каждый волен выбирать то что ему нравиться ;)

isob

Мастер

12

29.03.2010, 23:32

Попробуйте заморозить готовые, уже пожаренные пирожки, беляши, чебуреки, пончики ... Это очень удобно, экономично
и очень вредно.

Вредно говорите. А то, что продаётся в немецких магазинах и лежит у них там в морозилках месяцами, не вредно? Или люди не покупают замороженного?
К вашему сведению есть продукты, которые издавна можно было замораживать, а есть продукты, которые нельзя. Так вот, готовые пирожки и тд. замораживать можно, но держать их нужно в замороженном виде не более 1 месяца. Я этого не указал, потому, что уверен … вряд ли вкусные пирожки, беляши и тд. пролежат месяц и больше в домашней морозильной камере. А вредно это или полезно, для другой темы дискуссии.
Тем более смешна ваша фраза о вреде того, что я посоветовал, на фоне вашего «совета» (это у вас кстати не совет получился, а целый рецепт) о шашлыках. Удачно же вы нашли безканцерогенный пример. 8)

«Бензопирены. Образуются при жарке и при приготовлении пищи на гриле. Их много в табачном дыме. Продукты белкового пиролиза образуются при длительном нагреве мяса в духовке. Найдены также в продуктах пиролиза древесины и некоторых других органических продуктов.»

ЗЫ: Тему эту создал для кулинарных советов, которые могут вносить все у кого они есть. Но не для осуждения этих советов :thumbdown:

13

01.04.2010, 13:32

уважаемый Изоб! кричать то зачем.
вы говорите,что тема для советов,а не для обсуждения,так советы то должны быть полезными.
и почему бы их не обсудить.

что продаётся в немецких магазинах и лежит у них там в морозилках месяцами, не вредно?
а кто сказал что не вредно,еще как вредно.

Замораживать можно свежие продукты,но не приготовленые,это выдумки производителей,чтобы как вы,понимаете получить минимум затрат и максимум прибыли.
еще раз говорю -каждый питаеться как ему хочеться.

По -поводу шашлыка,кстати это считаеться самым безвредным способом приготовления жареного мяса.

Пы.Сы.в дискусии больше не вступаю,тему не хочу засорять :D

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList