17.11.2018, 22:02 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Puk-Puk

Профи

Дата регистрации: 28.06.2005

Место проживания: Да всё там же...

1

30.04.2009, 11:59

Животные, их хозяева и порядок

Привет,

мне, да и не только мне, очень не нравится, когда собаки и им подобные животные гадят в общественном месте, а их хозяева с довольными и счастливыми рожами наблюдают за этим, а после этого преспокойно уходят, оставляя всё. как есть.
Безусловно, в этой ситуации животных трудно в чём-либо обвинить, а вот хозяев...
Хотелось бы знать, на чьей стороне в этом случае стоит закон.

A.Wolf Мужской

Модератор

Дата регистрации: 26.11.2005

2

30.04.2009, 12:10

Re: Животные, их хозяева и порядок

Цитата

Со слов пользователя Puk-Puk
Хотелось бы знать, на чьей стороне в этом случае стоит закон.

Закон обязывает хозяина собаки убирать.
И наказывает на 25 Евро если это не сделано.

Кроме всего прочего поводок не может быть длинее 2-х метров в черте города, без поводка выгуливать запрещено. Так же у собаки должен быть жетон, согласно которому собака приносит доход в казну. За нашего Коккера мы платим 140 Евро в год.

Puk-Puk

Профи

3

30.04.2009, 12:16

Понятно.
Ответ исчерпывающий.
Но если они уходят и не убирают, тогда что?
Как насчёт полиции в этом случае?
Или это будет смешно?

Стандарт Женский

Местный самородок

Дата регистрации: 04.06.2002

Место проживания: Лысая Гора

4

30.04.2009, 12:32

Цитата

Со слов пользователя Пук-Пук
Понятно.
Ответ исчерпывающий.
Или это будет смешно?

у нас под окнами парк, соответственно, собачки там выгуливаются. параллельно дорожке в парке идёт асфальтовая к нашим подьездам. и недавно одна собачка (судя по размерам кучки это был явно не коккер) ... сами понимаете...

то, что кучку можно не заметить и туда наступить - это одно... то, что колёса коляски приходится мыть достаточно часто - это другое... но то, что ребёнка иногда приходится держать чуть ли не на поводке, чтобы он в эту кучку не полез - вот за это я бы тётечек и дядечек таких собачек самих бы мордой лица в эту кучку бы...

так что - увижу, точно полицию вызову. и не фига мне не будет стыдно... вот... 8)

15.03.2013: Сертифицированное Prestashop-агенство ищет разработчика для долгосрочного сотрудничества (PHP, Prestashop, JavaScript‚ AJAX‚ MySQL...), Работа удаленная, freelance. за информацией - в личку. LG, Алла / www.silbersaiten.de
  • К началу страницы

A.Wolf Мужской

Модератор

5

30.04.2009, 12:37

Цитата

Понятно.
Ответ исчерпывающий.
Или это будет смешно?

Ничуть не смешно.
Ты вправе подойти к хозяину собаки и потребовать назвать номер жетона. Не надо ни адресов с фамилиями, ни делать хозяину собаки замечания. А дальше - сообщить в Stadtvervaltung (Ordnungsamt) номер это жетона и причину.
Ну а если собака без жетона - тогда можно и документы потребовать или разруливать через полицию.
Во всяком случае проходить мимо - значит поощрять.

Puk-Puk

Профи

6

30.04.2009, 12:58

Ясно, буду учить их любить порядок...
Кстати, как этот собачий жетон называется по-немецки?

A.Wolf Мужской

Модератор

7

30.04.2009, 13:03

Цитата

Кстати, как этот собачий жетон называется по-немецки?

"Marke", "Hunde Marke".
Кажись так.

Puk-Puk

Профи

8

30.04.2009, 13:06

Спасибо.

Оххх Мужской

Гуру

Дата регистрации: 21.08.2006

Благодарностей: 1

Место проживания: Остфалия

9

30.04.2009, 18:37

Цитата

Ты вправе подойти к хозяину собаки и потребовать назвать номер жетона

А хозяин скажет LMAA..Что тогда?...Вызывать полицию?...Пока полиция приедет, деликвенты смоются и ты стоишь как облупленный....

Такое проходит с теми, о которых знаешь где они живут...А с ними и без полицаев договорится можно...

Стандарт Женский

Местный самородок

Дата регистрации: 04.06.2002

Место проживания: Лысая Гора

10

01.05.2009, 18:59

Цитата

Со слов пользователя Оххх

Цитата

Ты вправе подойти к хозяину собаки и потребовать назвать номер жетона

А хозяин скажет ЛМАА..Что тогда?...Вызывать полицию?...Пока полиция приедет, деликвенты смоются и ты стоишь как облупленный....

Такое проходит с теми, о которых знаешь где они живут...А с ними и без полицаев договорится можно...

сегодня была situation: идём с подругой и двумя колясками по парку - навстречу парень с собакой Баскедвиллей (помесь бульдога с ротвеллером). мы останавливаемся, чтобы их пропустить - пёс этим временем делает свои дела - прямо у нас под ногами. выступить мы с подругой выступили - а смысл? добровольно мне номер марки никто не скажет, а к такому страшилищу я добровольно близко не подойду. решили, что в следующий раз сделаем фото на мобильник - этого парня уже не первый раз встречаем...

но факт остаётся фактом: я же своего ребёнка не сажаю какать у прохожих под ногами - и сама не сажусь... так почему собака, которая весить больше чем я и мой ребёнок вместе, может @@@ у меня под носом??????????????????

ПыСы: а про сволочей, которые своих питомцев без поводков выгуливают - я вообще молчу. потом этот зверь лезет ребёнку чуть ли не влицо, хозяйка курит в сторoне и кричит, что, мол, бояться не надо, собака с детьми выросла... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

15.03.2013: Сертифицированное Prestashop-агенство ищет разработчика для долгосрочного сотрудничества (PHP, Prestashop, JavaScript‚ AJAX‚ MySQL...), Работа удаленная, freelance. за информацией - в личку. LG, Алла / www.silbersaiten.de

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »Стандарт« (01.05.2009, 19:03)

• К началу страницы

Jarowoe Мужской

Гуру

Дата регистрации: 01.12.2006

Благодарностей: 3

11

01.05.2009, 22:09

не надо было пропускать , он не стал бы ср....... у вас под ногами а то получается вы меня уважаете а я насра.......ь на вас хотел.(шутка)
Конечно кто тебе фрайвилиг номер жетона собаки скажет?
Только будете фото делать, вы его предупредите а то чего доброго ещё на вас пожалуется , так как без согласия человека не моги делать фото.

Nikon D3100 / AF-S Nikkor 18-105mm 1:3.5-5.6G ED VR / AF-S NIKKOR 50mm 1:1,8G / SAMSUNG UE40J6250.
  • К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList