13.11.2018, 03:11 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

cmpana

Продвинутый

Дата регистрации: 07.06.2006

1

17.04.2009, 23:57

nonoh net -Блин вот попал на бабки!

Имею 1&1 без телекома и вот эаригенился в прошлом месяце через nonoh.net, что бы звонить подешевле в россию. Сделал все установки в Fritz.box-е и звонили себе весь месяц в россию, причем востоянно поглядовал за балансом в nonoh.net, баланс постоянно уменьшался, сначало был около 10EUR, сейчас после 01:17-часа разговоров на балансе ? 3.90 т.е. всё вроде правильно. Но 1&1 прислал сейчас счёт на 193.00 Евро, круто. Я естетвенно обалдел от такого расклада событий и прямо не знаё чё делать то? :rolleyes: X(
Вот небольшая выписка из рехнунга:

4 Verbindung International Nebenzeit 69 ct je Minute 00:14:00 9,66 19%
5 Verbindung International 1,89 EUR je Minute 01:16:57 146,47 19%

Вообще я обалдел от того, что у 1&1 даже просто так если набирать, то стоит 1,89 EUR je Minute, откуда токие допотопные цены, цены как будто через хенди, просто кошмар! X(

В общем, проверил я ещё раз все установки в Friz.box, всё правильно, делал установки как написано у нас на форуме и ещё раз сверялся с nonoh.net. Кстати, через c calleasy-com сделал так же установки и для своего хенди, что тоже звонидб в россию и тоже много звонил, но там всё чисто, во всяком случае в рехнунге ничего нет, значит через хенди проходило всё правильно.

Что вы думаете по этому поводу, вроде всё понятно описал, могут ли быть у них какие-нибудь касяки, заморочки, ошибки и т.д. платить пока этот счёт не хотелось бы, Rechtsschutzversicherung у меня есть, на случай судебных разберательств.

Вот вопрос, ведь это законно иметь возможность звонить через VoiIP? или они т.е. 1&1 могут предбявить претензии, что мол это не наше дело, мы мол вам этого не предлагали и у нас такого не предусмотрено в кантракте и т.д.

Cmpana

Wladdi Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.12.2002

2

18.04.2009, 00:18

Tы получаешь он 1и1 счета в pdf-Format.
Там четко видно с какого номера были звонки.
Ты звонил с мобилы в РФ, за 1,89евр/мин. без всяких преднаборов типа колсру.
Я тоже так разок попался на 39 денех, фигня, бывает.
Теперь аккуратнее.
Это твоя ошибка, совершенно точно! Спиши и забудь, хотя и обидно, да?!

____________________________________________________________________________________________________________________
И кто бы что не говорил
Я сам добыл и сам пропил,
И дальше буду делать точно так!
....
  • К началу страницы

cmpana

Продвинутый

3

18.04.2009, 00:24

да простите я ошибся, это всё же звонки по хенди через calleasy.com, только что заглянул там на счёт и вот что увидел:
You have: ? 9.72 credit

блин, ну как же так, блин!, вроде всё правильно сделал, звонил так:
набирал свой специальный номер т.е. локальный Code для handy, который мне дал calleasy при регистрации, он там как обычно говорит по английски, приветсвует, а потом говорит теперь вы можете набрать номер и.т.д. идёт гудок и только потом набираешь, например, в россию.
Блин, что же там было не так, ведь набирал всегда после соединения с calleasy.сом. 8o X( В чём же ошибка?

Это сообщение уже редактировалось 3 раз/раза, последний раз пользователем »cmpana« (18.04.2009, 00:27)

• К началу страницы

Wladdi Мужской

Гуру

4

18.04.2009, 00:31

Цитата

Со слов пользователя cmpana
да простите я ошибся,

В чём же ошибка?

Ошибка в нашей лени!
И ты и я нажимали на повтор!!!!
При этом не набирались коды, а сразу 007ххххх.
Подадалово, пройдет время-забудешь!
Hauptsache gesund!

____________________________________________________________________________________________________________________
И кто бы что не говорил
....
  • К началу страницы

tronik Мужской

Модератор

Дата регистрации: 17.08.2002

Благодарностей: 24

Место проживания: NRW

Увлечения: Юмор, пародия,маразмы.

5

18.04.2009, 00:45

Я в технические тонкости не вдавался, звоню через "nonoh net" но с компа. Там отсутствует мой номер телефона. Если ты своего фритца запрограммировал так, что звонки шли с твоего номера ( этот номер тебе наверное дал 1+1) то у 1+1 могло отметиться, что ты с их номера звонил в Россию. (российские номера были набраны с твоего номера, они это и посчитали)
Это только мои предположения.

В любом случае, я бы написал видершпрух и объяснил ситуацию.
Ведь номера были только набраны с твоего номера. но сами звонки прошли через линию "nonoh net"

Все фирмы, через которые мы звоним в Россию имеют те или другие входящие номера (точки)в России.
Т.е. звонок приходит в Россию и дальше по России идет от этой точки входа. Надеюсь, что у 1+1 и "nonoh net" разные входные точки и они могут лекго проверить, через какую линию ты звонил на самом деле.

Я ни разу в 1+1 не встречал запрета на звонки через других VoIP-Анбитеров.
Если бы они это запретили и предлогали звонки в Россию по космическим ценам времен монополии Немецкого телекома. то они потеряли-бы многих своих клиентов.
Вообще об 1+1 у меня хорошее мнение. Они охотно идут на компромис и деньги для хороших клиентов не жалеют.
Видершпрух я бы адресовал одному из директоров (они все упоминаются в http://www.1und1.de/index.php?&page=impressum

Я писал видершпрухи по другим вопросам, результат был хороший.

Буквы разбросаны в режиме случайной генерации.
Все совпадения случайны !
  • К началу страницы

cmpana

Продвинутый

6

18.04.2009, 00:46

Цитата

Ошибка в нашей лени!И ты и я нажимали на повтор!!!!
При этом не набирались коды, а сразу 007ххххх.

Это не так, некакой повтор я не нажимал, я всегда набирал сначало свой локальный код т.е. типа 030-22224453, потом идёт приветствие по английски, потом длинный гудок. Так что, я не понимаю где блин собака зарыта? И почему после соединения с calleasy и после гудка, происходило соединение просто так на прямую, значит у 1&1 что-то не фурычит.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »cmpana« (18.04.2009, 00:49)

• К началу страницы

Wladdi Мужской

Гуру

7

18.04.2009, 00:54

у меня было из за повтора.
И Аnruferliste во фрице это подтвердила.
Что у тебя не срослось с алтернативным я не берусь утверждать, я пользую функцио callthrough и звоню с мобилы через фрица.Всегда.

И кто бы что не говорил
....
  • К началу страницы

tronik Мужской

Модератор

8

18.04.2009, 01:03

Посмотри тарифы 1+1
Звонок в Россию на фестнетц стоит 29 центов.
На сотовый телефон +28 центов

1,89 е стоят звонки в Россию с сотового телефона ( с карточки 1+1)

Так-что ты наврное в чем-то ошибаешься.

http://hilfe-center.1und1.de/access/bin/…_preisliste.pdf

• К началу страницы

kyrk1 Мужской

Профи

Дата регистрации: 11.08.2008

9

18.04.2009, 01:06

Проверь по Аnruferliste во фрице, есть там этот звонок и через кого он прошел. Если через 1&1, то у них то как раз всё в порядке, а вот что-то с рутером твоим, если он тебя вместо calleasy на 1&1 рутит (в случае конечно, если так оно и было, как ты описываешь)

cmpana

Продвинутый

10

18.04.2009, 01:21

проверил по Аnruferliste во фрице, там этих звонков нет. А в распечатке т.е. в PDF-Рехнунге эти звоки есть, вот так они выглядят:
21.03.2009 13:08:47 00:06:26 Verbindung International 1,89 EUR je Minute 749522333ХХХ

И что из этого следует, у кого ошибка то?, почему после набора кода calleasy и после соответствующего гудка, хенди просто нобирает как обычный т.е. без calleasy. Я так понимаю, что в этом случае ошибка не только кунденов, ведь такого просто не должно быть т.е. во всяком случае, после гудка от calleasy и после набора кода за границу должно было последовать какое-нибудь обявление или предупреждение о том, что звонок не возможен и т.д.

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »cmpana« (18.04.2009, 01:24)

• К началу страницы

tronik Мужской

Модератор

11

18.04.2009, 01:22

cmpana
Пока я писал ответ на твое первое сообщение,ты уже написал второе.
Я только сейчас его увидел.

Я отвечал по твоему первому сообщению.

• К началу страницы

kyrk1 Мужской

Профи

Дата регистрации: 11.08.2008

12

18.04.2009, 01:32

Цитата

проверил по Аnruferliste во фрице, там этих звонков нет.

Ну вот стало быть они пошли напрямую по мобильной связи, а не через рутер, так как он и не зафиксировал.
А как такое могло произойти, не знаю даже. То есть получается ты длинный гудок от 1&1 хэнди принял за сигнал к набору международного номера через calleasy. Может он там как-нибудь срывался и ты не успел распознать, что это уже совсем другой гудок. Не знаю, честно скажу.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »kyrk1« (18.04.2009, 01:33)

• К началу страницы

cmpana

Продвинутый

13

18.04.2009, 01:40

Цитата

Может он там как-нибудь срывался и ты не успел распознать, что это уже совсем другой гудок. Не знаю, честно скажу.

да нет, звонил в этом месяце раз 15-20 и такого небыло, всегда сначало привтсвие на английском, потом говорит что вы можете теперь набирать номер.... и пошёл гудок -длинный такой т.е. как обычный типа такого, когода мы снимаем трубку на нормальном фестнете телефоне. Так, что буду наверное всё же писать как и посоветывали видершпрух, а что делать? просто дурдом какой-то!

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »cmpana« (18.04.2009, 01:42)

• К началу страницы

aprelina

Продвинутый

Дата регистрации: 17.05.2007

Благодарностей: 2

14

18.04.2009, 10:02

Цитата

проверил по Аnruferliste во фрице, там этих звонков нет.

Если вы звонили с хенди, во фритце этих звонков и небудет

cmpana

Продвинутый

15

18.04.2009, 10:27

Вот как так может быть, а? X( Как им теперь доказывать, что так оно и есть и сейчас проверяли, всё точно так происходит как и написал т.е. сначала набирается Calleasy, затем на английском приветствие изатем длинный гудок.

Cmpana

yalok Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 02.01.2004

Место проживания: Kreis Regensburg

16

18.04.2009, 10:49

Я тоже назвонил на 127 Евро чрез 12воип,и голову ломаю что я неправильно настроил.

cybin Мужской

мавританец

Дата регистрации: 09.03.2006

Благодарностей: 92

Место проживания: интернет

17

18.04.2009, 14:04

чёт вы меня напугали , звоню через нанох настроинно через фрица уже второй месяц в россию но пока рехнунов с 1+1 нет т.к у меня у них гутхабен, а до этого звонил с компика всё отключил буду ждать рехнунг. 8o

SAMSUNG UE40JU6550U
  • К началу страницы

A.Wolf Мужской

Модератор

Дата регистрации: 26.11.2005

18

18.04.2009, 14:09

Цитата

Со слов пользователя cybin
всё отключил буду ждать рехнунг. 8o

Зачем ждать? В "Control Center" можно просмотреть "Aktuelle Kosten". Только отображаются они с задержкой в несколько дней.

А всем "залетевшим" - у вас ошибки в настройках Фритца.
В этом случае было бы неплохо Человека сведующего запустить в свой компютер для проверки. Благо техника и Интернет позволяют это делать из любой точки Планеты.

При использовании 1&1 SIM Karte - звонки делаются через все тот же родимый домашний Фритц.

cybin Мужской

мавританец

Дата регистрации: 09.03.2006

Благодарностей: 92

Место проживания: интернет

19

18.04.2009, 14:13

A.Wolf! там всё в порядке я проверяю постоянно. значит у меня всё окей 8) фу прям полегчяло.

SAMSUNG UE40JU6550U
  • К началу страницы

A.Wolf Мужской

Модератор

Дата регистрации: 26.11.2005

20

18.04.2009, 14:18

Цитата

Со слов пользователя cybin
A.Wolf! там всё в порядке я проверяю постоянно. значит у меня всё окей 8) фу прям полегчяло.

Все верно! Лучше переб...ть, чем недобдеть! Начштаба наш так говаривал U:

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList