12.12.2018, 14:43 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Генадий Мужской

Мастер

Дата регистрации: 25.07.2006

Место проживания: Bayern

81

24.09.2018, 13:21

А выгода делать такому маленькому производителю советский ГОСТ? Много ли таких людей кто скучает по этому вкусу? Уверен, что эта тушёнка есть в каких либо маленьких суп. марктах типа Томас Филипс за 2 евро по 3 банки.

72sascha96 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 25.02.2018

Благодарностей: 127

Место проживания: Simmern

82

24.09.2018, 13:52

А вот найди, не так то это просто, я тоже уже много перепробовал, пока на эту мне не указали :thumbsup: Спасибо russianboy!

wais Мужской

Профи

Дата регистрации: 01.04.2005

Место проживания: FfM

83

24.09.2018, 15:31

Jola Rindfleisch 400g
Вроде есть в Kaufland.
Стоит туда идти или лучше сразу заказать в EDEKA + 3.89 доставка?

fredigoogle Мужской

Профи

Дата регистрации: 17.03.2009

Место проживания: Rheinland-Pfalz/Bayern Oberpfalz

84

24.09.2018, 15:42

Jola Rindfleisch 400g
Вроде есть в Kaufland.
Стоит туда идти или лучше сразу заказать в EDEKA + 3.89 доставка?

Нормальная тушёнка можешь спокойно брать

Генадий Мужской

Мастер

Дата регистрации: 25.07.2006

Место проживания: Bayern

85

24.09.2018, 17:18

Не, искать я не буду, не интересна мне тушёнка, тем более советского вкуса не помню. :D

HLO2000 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 02.07.2005

86

24.09.2018, 21:14

Запутали вы меня . Объясните толком . русскийбой :D давал ссылку и все эту тушёнку хвалили и вот ссылка с ЕДЕКА это одно и то же ? тогда почему банки совсем другие ? Или просто одно и тоже только упаковано в разные банки ?(

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

87

24.09.2018, 21:50

HLO2000,
рашенбой дал ссылку на тушенку делаему по госту 2013, основаного по ранему госту СССР.
Т.е. одна (про размеры фирмы точно не знаю, но ГМБХ) немецкая фирма в Билифильде (там много ауззидлиров) делает по русским рецептам продукты, часть из них для русских магазинов.
Я ее заказывал и попробовал - мне понравилась, по вкусу сильно напоминает тушенку советских времен.

А вот с Jola Rindfleisch это с предыдущих страниц сюда принесли, поэтому темы перемешались.
Jola Rindfleisch - это продукт для немецких магазинов (возможно и по всему миру или Европе), я эту тушенку не пробовал, так как нигде не попадалась, поэтому тут дали еще ссылку и на ее.
Потом как нибудь попробую.

До этого я покупал много разных риндфляйшь/тушенки в дозах как русских, так и немецких магазинах, думаю не меньше 50 разных сортов перепробовал - все были фуфло.
Как правило фаршь или прессфлейшь с кучей жира, зафт не такой как присуствует тушенкам/холодцам.
Ребята утверждают что Jola Rindfleisch другая, стоит ее тоже попробовать, заеду завтра в Кауфланд, гляну там, но боюсь что в нашем регионее ее не найти.
А покупать онлайн одну банку как то в лом...

HLO2000 Мужской

Гуру

88

24.09.2018, 22:06

У нас в километрах 20 есть ЭДЕКА ,буду проезжать мимо обязательно куплю . То же люблю тушёнку ,мне нравится она холодная ,не грею её ,особенно метеную ,так как при нагревании она превращается в однородную массу без признаков присутствия мяса .
Хотел то же выписать по ссылке руссогобоя ,но там оказалась ещё доставка прилично стоит ,и банка на пробу выйдет золотой ,доставка банки будет стоить дороже самой банки . Поискал на е-бей и амацон нет такой марки ,хотя русской ,то есть с этикеткой на русском языке там торгуют тушёнками ,но я такие покупал в русском магазине и они полное г...

turkmen Мужской

Участник

Дата регистрации: 08.12.2008

Место проживания: Hamburg

89

24.09.2018, 22:21

Jola Rindfleisch в месец раз бывает в Реале в ангеботах по 1,49 если сразу 5 банок берёшь, ну она ни саответсвует тушёнке кагда открываю пахнет как кошачий корм

HLO2000 Мужской

Гуру

90

24.09.2018, 22:25

Цитата

Jola Rindfleisch в месец раз бывает в Реале в ангеботах по 1,49 если сразу 5 банок берёшь, ну она ни саответсвует тушёнке кагда открываю пахнет как кошачий корм
Раньше ,когда жили в квартире ,у соседей был кот и они часто уезжали а я ходил его кормить и вот кошачья консерва как раз пахла и на вид была как настоящая тушёнка :thumbsup: Так и подмывало объесть кота :D

turkmen Мужской

Участник

Дата регистрации: 08.12.2008

Место проживания: Hamburg

91

24.09.2018, 22:37

А уменя кот вот и нюхаю каждый день етот запах,а с похмелки вопще боюсь кормить рвать охота

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

92

24.09.2018, 22:43

у JOLA-FLEISCH есть своя история, очень даже старая.
эти консервы были частью резервных запасов на случай новой блокады Берлина.
задумка была во время хорошего мясного сезона закупать мясо подешевле, консервировать,
а ротировать запасы в тот момент когда мяса на рынке мало и есть хороший шанс продать эти консервы в цивильных магазинах.

далее эти консервы были известны как BALM-Konserven.
Bundesanstalt für Landwirtschaftliche Marktordnung (BALM)

или как сенатские резервы
Die Altbestände verkaufte der Senat preisgünstig an die Bevölkerung; in Kochbüchern fanden sich Rezepte, die in der Zutatenliste auf Waren aus Senatsreserven zurückgriffen, beispielsweise hieß Rindfleisch in Dosen „Senatsreserve“ oder „Schütz-Fleisch“ – nach dem damaligen Regierenden Bürgermeister.

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »beckerbongo« (24.09.2018, 22:49)

• К началу страницы

iljinskij Мужской

Профи

Дата регистрации: 29.11.2008

Место проживания: OMCK/NRW

Увлечения: Спорт, Техника, Комп

93

25.09.2018, 10:27

Jola Rindfleisch в месяц раз бывает в Реале в ангеботах по 1,49 если сразу 5 банок берёшь, ну она ни соответсвует тушёнке когда открываю пахнет как кошачий корм

Ну правильно, если хороший кошачий корм с большим содержанием мышечного мяса не сильно отличается по составу от тушенки. Он и стоит почти столько же, там только нет соли и специй, а технология приготовления похожа.
А пахнет ли тушенка как корм или корм как тушенка каждому решать самому)))

Киргиз13 Мужской

Школьник

Дата регистрации: 26.02.2018

Место проживания: Здесь

94

25.09.2018, 10:28

До какого срок годности на банках стоит,купленных по ссылке из интернета?

72sascha96 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 25.02.2018

Благодарностей: 127

Место проживания: Simmern

95

25.09.2018, 10:49

На тех, что я купил стоит до 12.09.2020

Киргиз13 Мужской

Школьник

Дата регистрации: 26.02.2018

Место проживания: Здесь

96

25.09.2018, 12:08

На тех, что я купил стоит до 12.09.2020

beckerbongo

Мастер

97

25.09.2018, 23:50

раздразнили меня, решил посмотреть, а что за тушенка у меня в дальнем углу шкафа завалялась.
купил год назад где-то, просто под руку попалась.
срок хранения на банке 15.06.2021
в банке чистое мясо, уваренное до состояния корнедбифа, то есть волокна вроде бы еще есть и это не фарш, а сплошной кусок мяса, но на конкретные кусочки мяса этот кусок уже не разобрать.
слишком мягкие волокна.
грам 50 бульона.
столовая ложка жира.
желе не наблюдалось, почему так, я выяснил потом.
запаха кошачей консервы нету.
вообще крепкого запаха нету.
приятный запах говяжьего бульона и все.
вкус разогретого мяса приятный, солоность приятная, нету желания разбавить вкус консервы картохой или макарохами.
я отварил сегодня пшено и эта тушенка гармонировала с кашей, но не перебивала её.
ел в пропорции 1:1
приготовил простейше, в маленьком казанчике.
слегка пожарил порубленную луковицу и зуб чеснока, залил жидкостью из банки и затушил.
после загустения добавил томатной пасты сторовую ложку и пожарил.
добавил полстакана воды чтобы не пригорало и вывалил порубленную на несколько кусков тушенку в казанок.
сильно не перемешивал чтобы мясо совсем не растаяло в мясную кашу :D
никакого запаха ни приготовке, ни при поедании не заметил.
жена попробовала, приятно удивилась.
вкус мне напомнил консервы, как мне кажется, с перловой кашей и мясом. вполне может быть, что ошибаюсь, это было около 35 лет назад :pfeifen:

а теперь разгадка почему нет желе и запах не присутсвует.
прежде чем я выкинул банку в мусор , я посмотрел на состав, а там 97% говядины !
но гуголь мне почему-то показывал JOLA и DREISTERN только с 89% говядины !
потом я попал на такую ссылку.
там что-то о изменении в названии продукта, что мол раньше производителям не надо было писать на банках, что в составе присутствует свинина, а теперь это написано ясным языком.
ясно откуда ветер дует.
в Германии теперь есть покупатели, которым важно знать, есть там свинина или нет.
и этим клиентам предлагают альтернативную консерву, без свинных шкварок и соответственно, без желе в банке и без характерного запаха.
обращать внимание надо на уточнение в названии rein rind/pure beef

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »beckerbongo« (26.09.2018, 00:01)

• К началу страницы

beckerbongo

Мастер

98

29.09.2018, 20:58

на днях был в РЕВЕ , у них Lieferant DREISTERN .
тушенка говяжья была только со свининными шкварками.
ага.
сегодня был в Едеке.
купил :thumbsup:
срок годности 15.07.2022

• К началу страницы

Alex5114 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 05.11.2005

Благодарностей: 51

Место проживания: Germany до этого Караганда

99

29.09.2018, 21:29

Ктонибыть пробовал эту тушонку
Сделана по госту
мясо 95 %
здесь
Я попробывал, что сказать, вкус армейской тушонки уже забыл, но это лутчшея тушонка которую я сдесь пробывал.

Samsung UE55D8090 YSXZG - KARTINA.TV 1.24*, UE37ES6710 SXZG -KARTINA.TV 1.24*, 2х Kartina HD 301W, Samsung SM-G930F Kartina.TV v2.5.1, Golden Interstar G-200 Kartina.TV v2.5.1, а эти чтобы сателиты не забывать VU+ DUO, VU+ UNO

beckerbongo

Мастер

100

29.09.2018, 21:37

я цену на JOLA-FLEISCH pure beef забыл написать.
2.69€ за 400гр.

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList