09.12.2018, 19:58 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

61

21.09.2018, 15:01

К сожалению в магазинах где я закупаюсь (REWE, LIDL, IDEKA, Kaufland) этой марки JOLA-FLEISCH нету.
Уже давно присматривался..

72sascha96 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 25.02.2018

Благодарностей: 127

Место проживания: Simmern

62

22.09.2018, 13:59

К сожалению в магазинах где я закупаюсь (REWE, LIDL, IDEKA, Kaufland) этой марки JOLA-FLEISCH нету.
Вчера купил в EDEKA Jola Fleisch, а сегодня пришла тушёнка "сделанная по советским рецептам", заказал позавчера, 5 баночек 24,45 евро, и сразу на обед сделали "макароны по флотски", ну что сказать, очень понравились макароны, тушёнка в меру жирная, очень важно в меру нашего возраста, и насколько я ещё помню, как совецкая тушёнка шмекала, то по моим представлениям, так она и шмекала, могу и ошибаться, очень много времени прошло, в общем вкусно с запахом детства и юности :thumbsup:, что касается Jola Fleisch, то ещё не пробовал, но банка её стоит в два раза меньше, да и чуть побольше той "сделанная по советским рецептам", так что буду пробовать.

Russian_Boy Мужской

Гуру

Дата регистрации: 03.08.2005

Благодарностей: 1

63

22.09.2018, 14:21

А где ты заказывал?
Там что я выше линк выложил?

72sascha96 Мужской

Продвинутый

64

22.09.2018, 14:27

да по твоей ссылке, на второй день уже дома была, правда я только 5 говяжьих просил :thumbsup:

Russian_Boy Мужской

Гуру

Дата регистрации: 03.08.2005

Благодарностей: 1

65

22.09.2018, 14:59

Раздрознил с макаронами.
Я тоже заказал и свинину банку на пробу

Kamen987 Мужской

пенсионер

66

23.09.2018, 11:47

Я тоже вчера получил свою посылку, шло всего два дня (оплачивал пайпалом, заказал в четверг, пришло в субботу).
Заказывал 5 говяжих банок по 525грамм, на одного много, но сожрал всю сам. :D
Думаю надо еще и 325гр банки штук 5 заказать.
Банки с встроеной открывашкой, дергаешь за ручку как на дозах.
Банки были кое где слегка помяты, но все целые...

Если выкладываешь на тарелку, то выглядит как на фото на предыдущей странице.
В общем мясо рубленое, мелко рубленое, попадаются и кусочки, но все вместе не как фаршь и не как прессфляйшь, больше на "рванное мясо" похоже.
Мясо хорошиго качества, жира меньше, чем Госте СССР, вкус очень похошь на советскую тушенку, в первый раз ДОВОЛЕН покупкой!!!!
Холодная пахнет приятно, а вот когда разогрел в микровеле - запах не очень (но это помойму с любой говядиной в микровеле) - но по вкусу супер.
Фотки не получилось зделать, так как шпонтано решил сожрать, а аккушка в фотике разрядилась... :D

В общем я доволен!!!

Это сообщение уже редактировалось 2 раз/раза, последний раз пользователем »Kamen987« (23.09.2018, 11:53)

• К началу страницы

Иероглиф Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 04.09.2009

67

23.09.2018, 12:44

Хотел было тоже заказать но нашел состав:

(RU) Состав: говядина кусковая 95 %, питьевая вода, соль, черный перец, растительные волокна, семена горчицы, лавровый лист, стабилизаторы Е451i, E452i, E407, усилитель вкуса E621, антиоксидант E301, консервант Е250.

Мне не совсем понятно ну нафига там глютамат и консерванты если она содержит 95% мяса?

Генадий Мужской

Мастер

Дата регистрации: 25.07.2006

Место проживания: Bayern

68

23.09.2018, 13:12

Сначала задаися вопросом, а правда ли там 95% мяса? И действительно ли оно говяжее. И вопрос о глютамате отпадёт.
А консервант, так консева же, или думаешь для консервы соли как консервант хватит?

Иероглиф Мужской

Продвинутый

69

23.09.2018, 14:06

Цитата

или думаешь для консервы соли как консервант хватит?

раньше хватало: ГОСТ 5284-84

Kamen987 Мужской

пенсионер

70

23.09.2018, 14:44

Консерванты пихают везде.
Врядли сейчас делают тушенки (любой производитель) без них.
Мясо говяжье или нет?
Субъективно каждый кусочек что я съел - по вкусу был говядина, поверьте от свинины, птицы, конины, баранины, тем более от тофу отличу.
Было ли 95%? Субъективно да, но весами не мерил.
Но по сравнению с другими тушенками, особено нонэйм тушенками с русских магазинов (перепробовал сортов 30 за последнии года) - мясо много.

ГОСТ 5284-84 к сожалению никто не производит, вроде по слухам только в Белоруссии и Казахстане, но тут Германии этих продуктов нету, думаю они тоже делают по РФ госту 2013 года.
Я детально гост 2013 года не изучал, но думаю там консерванты прописаны.

Я не рекламирую этот продукт, но мне лично понравился и устраивает, так как другого не нашел.
Единственный выход - варить самому, не хочется, банки, стерелизация, зделал ошибку - можно конкретно травануться...

Кстати сайт почему то сегодня оффляйн от них...

HLO2000 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 02.07.2005

71

23.09.2018, 15:23

Не всё так радужно ,как кажется . Брат в России уже много лет работает в колбасном производстве на крупной фирме .Был он у нас в гостях ,да и в командировки часто в Австрию летает ,колбасы он тут не мало европейской попробовал ,говорит , что содержание мяса ,то что заявлено не соответствует реальному содержанию .Мясо в колбасе не так и много ,остальное химия . И тушёнку я ему тут местную покупал из разных магазинов ,он сказал что это не тушёнка конечно а выжимки . Про Российское качество колбасы вообще говорить не стоит ,во многих колбасах вообще мяса нет ,а вкус у них как из детства .так что не надо подделку под вкус ,путать с качественным товаром . Да реально будет получит качество только сделать самому и не обязательно консервировать .Мама делала раньше так ,варила тушёнку и сверху образовывался слой жира и он как бы не давал мясу портиться быстро и просто закрывала простой полиэтиленовой крышкой и в холодильник .Конечно годами это не хранилось ,но тару месяцев в холодильнике могло простоять спокойно

Andrejk Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.10.2012

Благодарностей: 204

72

23.09.2018, 15:37

Кстати сайт почему то сегодня оффляйн от них...

Они отреагировали, тоже читают судя по всему :D :pfeifen:

Иероглиф Мужской

Продвинутый

73

23.09.2018, 15:38

Цитата

Я не рекламирую этот продукт, но мне лично понравился и устраивает, так как другого не нашел.

Да это понятно, возможно это лучшая индустриальная тушенка которую можно сейчас найти. Спасибо что поделился впечатлениями.

72sascha96 Мужской

Продвинутый

74

23.09.2018, 15:48

Они отреагировали, тоже читают судя по всему
Конечно, они не те, которых я помню из 90х, а впрочем кто его знает. Короче в начале/середине 90х мы часто в Биелефелде бывали у тётушки и всегда привозили оттуда и колбасу и копчённости, которые делались там, а вернее в Augustdorf в биелефельской области. Всё это делали мои земляки платдоитше, всё так, как у бабушки и у мамы. Дело в том, что платдоитше были всегда хорошими хозяевами и в том числе хорошими мясниками. Это тушёнка тоже оттуда, по вкусу очень напоминает ту от бабушки, и из Биелефелда................................я уж говорил, мне понравилось, ну а химия, ну куда ж без неё в наше время.

Генадий Мужской

Мастер

Дата регистрации: 25.07.2006

Место проживания: Bayern

75

23.09.2018, 16:08

Да много что о мясных продуктах можно рассказать, просто делать это в конкретной теме не корректно. Не нужно быть наивным и полагать что там 95% мяса, нужно радоваться если там хотя б 10% было. 21 век, хочешь знать что внутри, зделай сам. Вкус и вид зделать это как 2 пальца...

Kamen987 Мужской

пенсионер

76

23.09.2018, 19:03

На счет 10% мяса не согласен, на мой взгляд там минимум 80%.

Цитата

Вкус и вид зделать это как 2 пальца...

Бред.... тут буду спорить до усрачки... :D
Да есть на свете мало (думаю 5%-10%) людей которые по вкусу тофу от мяса отличить немогут, но таких меньшинство.
Херштерлеры до сих пор не научились вещи подделывать, например сахар, мясо итд...
Тофу продукты как не пытаются оптически подделывать - как выглядело как кусок говна, так и выглядит, только если килограммом панермель облепить и приправами забить все вкусы, но я такую парашу есть не буду.

Я мясоед и покупаю много мяса (говядина, свинина, баранина, путе, курица, реже утка, гусь, нутрия, кролик, вильд) и тут готов спорить с любым. :D

igrok_1 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 28.12.2006

Место проживания: планета Земля

77

23.09.2018, 19:20

Говорят мясо безона не просто отличить от мяса говядины, а по цене дешевле. Сам не пробовал, но слышал много раз что не честные производители так делают.

А что такое в составе растительные волокна? Это соя?

раньше хватало: ГОСТ 5284-84

Я вот не пойму, почему какая ни будь фирма не займется производством по этому ГОСТ? Понятно что будет дороже, но зато на такое качество по любому найдётся свой покупатель. Я бы то же брал бы если бы знал что качество очень высокое и безопасное.

Kamen987 Мужской

пенсионер

78

23.09.2018, 19:52

Цитата

А что такое в составе растительные волокна?

Возможно неверный перевод, на немецком указано гевюрц экстракт, а это приправы...
Да и на веншний вид нету ничего подозрительного.

Не думаю что мелкая фирма в Билифильде (William's Feinkost GmbH ) имеет супертехнологии превращающие сою в "подобие" мяса...
Да и мясо сегодня не дефицит.
Это не фаршь, не котлеты, рагу или готовые продукты, куда можно мешать что угодно.

Вопрос - что для вас мясо - все что можно снять с туши или только "вырезка"?
Для меня все... :D Ну а бизон для меня тоже "говядина", только не думаю, что дешевле...

Эти тушенки зделаны якобы по этому Гост-32125-2013
http://docs.cntd.ru/document/1200103480

Как я писал ранее, по сей день, я не был доволен, в этот раз меня устраивает.

Ну а в сказки про супертехнологии, где из соевого говна делают конфеты - не верю... :D
Это не фирма Иглу или еще какой крутой мировой бренд.

Robin Мужской

Гуру

Дата регистрации: 18.01.2003

Благодарностей: 68

79

24.09.2018, 10:13

почему какая ни будь фирма не займется производством по этому ГОСТ?

В Германии существует свой стандарт. И его производители должны придерживаться.
А так как эта и другие тушёнки произведенны в Германии то имеем то что имеем.

iljinskij Мужской

Профи

Дата регистрации: 29.11.2008

Место проживания: OMCK/NRW

Увлечения: Спорт, Техника, Комп

80

24.09.2018, 12:25

RE: RE: Re: Вопрос про тушенку.

Цитата

Со слов пользователя Камен987
Вопрос про тушенку.
Занет ли кто (название, марка, какой магазин или производитель) какую тушенку, которая в самом деле тушенка, а не немецкая пародия на советскую тушенку?
Не путать с куском фарша с соусом в банке.

Я беру в Реал е, такая золотистая банка без наклеек(Rindfleisch). Мне нравится, не как фарш но и не кубиками, нет всяких приправ и уксуса.

JOLA-FLEISCH это.
есть во многих местах.
покупал в трех вариантах, говядина, свинина и индюк.
пераые два очень даже классичекие.

уже много лет беру эту тошенку в реале, правда последний раз не было. Очень нравиться говяжья. Не заморачиваюсь на ГОСТы, состав: мясо и соль, причем мясо обычно целым куском и сала мало, как раз что бы лук поджарить. не сравнить с колбасой в банке из русских магазинов

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList