16.01.2018, 16:04 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Trucker Мужской

Гуру

Дата регистрации: 24.12.2002

Благодарностей: 22

1

15.10.2006, 18:39

Рецепты от Trucker !!!

1. Мясо по-самурайски
2. Плов с перепелками
3.Каша"Блатная" зилленая
4. Мясо по японски
5. Утка с гречневой кашей в духовке...и с яблоками
6. Вареники с жареным хлебушком
7. холодец из хвоста бычка
8. мясные плетенки - косички
9. хинкала
10. Суп из чечевицы ( Linzen auf Deutsch) в горшочках
11. Пирог в форме
12. Зразы
13. Спаржа под белым соусом
14. Лапша домашняя
15.Манты
16.Плов по-чайхански
17. Кутабы
18.Манты в дервяшкаx
19. Шашлычок на сковородке
20. пирог...в противовес пицце
21. мой ужин
22. хе из рыбы
Манты

Был я недавно на одном мероприятии,где "коронкой" должны были быть манты.Когда я увидел эти "манты", у меня не было слов. ?(То,что подали на стол,мантами назвать было нельзя.
Я заказал своей супруге манты и,как она обещала,сегодня я их получил. ;)
Правда,основная работа, резать мясо,лежала на мне. :rolleyes:В общем весь процесс приготовления этого непростого блюда я запечатлел и решил с вами поделитъся.

Для начала нужно сделать тесто для мантов..тесто должно быть эластичным.
Компоненты:
мука из сортов твердой пшеницы,соль и вода.

Затем,пока тесто стоит,делаем заготовку мяса.Берем такой добренький кусок говядины(баранина лучше),нарезаен его на пласты,эти пласты режем "соломкой" и потом эту соломку измельчаем ножом.

После того,как нарезали мясо,нарезаем лук-сколько мяса,столько нужно и лука.Лук нарезаем тонкой и нежной "соломкой".

После того,как у нас имеется нарезанные мясо и лук,все это смешиваем,солим и перчим(по вкусу),обязательно давим руками-лук должен выделитьсок.

Мясо у нас есть,тесто тоже есть-дело стало за лепкой чуда-блюда мантов.Раскатываем тесто на пластинки,в нашем случае мы делаем лапшерезкой...можно и рукамо при помощи скалки.Ложим на эти пластинки нарезанный вручную фарш.

Затем походу лепим манты,придавая им форму и укладываем их на промежуточные кастрюлки,из которых и состоит мантоварка.Не забываем при этом эти кастрюлки смазать растительным маслом.

Налепив манты и уложив их в эти кастрюлки,собираем мантоварку и устанавливаем ее на кастрюлю с водой и ждем 40-50 минут,пока сварятся.

После того,как мынты сварились,выкладываем их на блюдо и приглашаем к столу членов семьи(хотя они и так заждались =) ;)), а так же и гостей,если таковые в данный момент имеются.

Уверяю вас,если вы все внимательно прочли и посмотрели,вам никопгда не придется краснеть за то,что вы приготовили и подали на стол. ;)

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Trucker« (15.10.2006, 18:59)

• К началу страницы

Trucker Мужской

Гуру

2

04.01.2007, 16:52

Плов по-чайхански.

Закончились Новогодние праздники,возвращаемся к будням...И я возвращаюсь к будничной кухне.А именно к ликарству- чайханский плов.Как правило такой плов едят не детки,не старики и не больные люди.
Здесъ я покажу и расскажу,как приготовить это волшебное и простое блюдо.

Вот из таких нехитрых продуктов готовится плов:
1.морковь,лук,мясо,масло,соль и вода.

2.Рис

Накаливаем в казане масло и закладываем порезанный лук

Обжариваем лук вот до такого цвета,не нужно опасаться того,что он сгорит...есть люди,которые жарят его дочерна.

Далее,закладываем мясо-раскладываем его на лук и не перемешиваем,а ждем,когда оно захватится.

После того,как мясо снизу захватилось,ложкой переворачиваем его по кусочку

После того,как захватилась и обратная сторона,мясо с луком перемешиваем и жарим

После того,как мясо прожарилось,закладываем морковь и вот в этот момент солим,желательно солить сразу за один раз

Жарим морковь,перемешав ее сначала и иногда помешивая ее до тех пор,пока она не уляжется с мясом

Вот так должна улечься морковь

После того,как морковь улеглась,заливаем кипяченую воду,ставим огонь между малым и половиной и пусть себе кипит мин. 30-40 или часик.Туда же в воду кидаем 1 стручок горького перца, а тем,кто в куражах на момент пригитовления-несколько граммов гашиша,лучше пару головок индийской конопли,завернув ее в марлечку. ;)

После того,как зирвак у нас готов,закладываем тщательно промытый рис и огонь ставим на максимум

Ждем до тех пор,пока вода не впитается в рис и рис не покажется и вода с поверхности не исчезнет

Далее,аккуратно переворачиваем верхний слой риса,и укладываем его горкой

И самый последний этап приготовления-получить плов,накрыв казан крышкой.Как накрыли,доводим рис мин. 25-30 до готовности на минимальном огне

Завариваем,зеленый чаек,делаем из помидоров салат и,когда придет время-получаем продукт

Ээхх...постарело и обшарпалось мое блюдо...и нового тут уже не найти и берегу его,как зеницу ока.

Trucker Мужской

Гуру

3

25.10.2008, 21:06

Мясо по-самурайски

Для приготовления этого классного блюда нам понадобятся:
1. Мясо 1,0 - 1,2кг строго говядина
2. Водка 100 гр.
3. Четверть головки лука и 1 зубчик чеснока
4. 1 ч.л. молотого имбиря и 1.ч.л. молотого кориандра
5. 4-5 ст.л. соевого соуса
Сковорода чугунная S. и глубокая металлическая чашка,которая впоследствии станет крышкой.

Нарезаем на шайбы 2-3 см. говядину

Складываем мясо в глубокую металлическую чашку и заливаем водкой S. закладываем остальные ингредиенты и заливаем все это соевым соусом,нежно перемешиваем,снова укладываем и выносим на холод.Обычно я это делаю вечером и готовлю блюдо завтра часам так к 5-ти вечера.

Ставим на огонь нашу чугунную сковородочку(моя чисто тайваньская и ей уже 30 лет) S. наливаем в нее масло и приступаем

Начинаем с того,что обжариваем цукини,предварительно обваляв их в муке.Готовые цукини откладываем в посуду на бумажную салфетку,чтобы они не были маслянисто-жирными.

Затем моем сковороду,протираем досуха и начинаем жарить мясо.Жарить нужно сперва с одной стороны,потом с другой,при минимальном количестве масла и,обязательно до румяной корочки.

После того,как мясо обжарилось,ставим огонь на минимум,наливаем в сковородочку 2-3 ст.л. оставшегося маринада,накрываем крышкой и ждем,когда мясо приготовится(8-10 мин)Имейте ввиду,что мы мясо не тушим,а доводим его до готовности в "паровой бане".Для этого и нужна нам такая большая крышка S.

После того,как мясо приготовилось, сразу же берем кусок мяса,выкладываем на тарелку и режем его наискосок острым ножичком.

После того,как мясо порезали на тонкие кусочки,раскладываем его по тарелке,добавляем обжаренные цукини и зеленый горошек.Так же можно использовать на гарнир жареные грибы,овощи.

Ну вот,блюдо у нас готово и можно с чистой совестью приступить к уничтожению оного ;)

Хочу предупредить: приготовление таких блюд требует некоторых знаний,навыков и шустрости. S. S. S.
Удачи!

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Trucker« (25.10.2008, 21:15)

• К началу страницы

Бяша Женский

Гуру

Дата регистрации: 23.07.2004

Благодарностей: 4

4

25.10.2008, 21:21

А водку какую самураи употребляют?
Рисовую?

eiche Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.07.2006

Место проживания: NRW

5

25.10.2008, 21:35

Trucker,isob, издеваетесь, 2 часа назад был в гостях, думал что хорошо поел, прочитав ваши рецепты понял что ошибаюсь...Блин, и водки дома нету. :)

Рубцовск Мужской

Cпортивный комментатор

Дата регистрации: 13.12.2002

Увлечения: спорт : борьба со сном

6

25.10.2008, 21:38

Спасибо за рецепт ! Обязательно попробую

Бяша Женский

Гуру

Дата регистрации: 23.07.2004

Благодарностей: 4

7

25.10.2008, 22:16

Цитата

Со слов пользователя eiche
Trucker,isob, издеваетесь, 2 часа назад был в гостях, думал что хорошо поел, прочитав ваши рецепты понял что ошибаюсь...Блин, и водки дома нету. :)

Тебе хорошо, а я на диете, без ужина. Терь ваще спать не смогу, буду только о Truckerе думать.

eiche Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.07.2006

8

25.10.2008, 22:47

Цитата

Со слов пользователя Бяша

...Тебе хорошо, а я на диете, без ужина. Терь ваще спать не смогу, буду только о Truckerе думать.

В смысле, о его блюде? :)

Русак Мужской

ZOOM-ZOOM

Дата регистрации: 14.08.2003

Благодарностей: 546

9

25.10.2008, 22:53

а свинина не подойдёт? я говядину както не очень

• К началу страницы

basurman Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 02.09.2005

10

25.10.2008, 22:56

Водку?! 100 грамм? В мясо!
да я тебя ...

перефразированная (с) Операция Ы

Trucker Мужской

Гуру

11

26.10.2008, 01:52

Плов с перепелками

Плов с перепелками (Wachteln) auf Deutsch

Предлагаю блюдо суперское S.

Нам понадобятся:
1. Перепелки 4 шт.
2. Рис (в моем случае рис из Aldi - milchreis) 500 гр.
3. Морковь - 500 гр.
4. 2 средние луковицы
5. Масло растительное 150 гр.
6. Изюм (Sultanien) - 100 гр.

Тут уже много писали и показывали,как делать плов.Буду краток. В казане обжариваем перепелок до румяной корочки и выкладываем их оттуда.

В масло закладываем порезанный лук и жарим его до румяной корочки,затем закладываем порезанную "соломкой"морковь,круто солим и жарим,помешивая.
После обжаривания вливаем в казан воду так,чтобы покрыла морковь и тушим на слабом огне нинут 20.После закладываем сушеный изюм,перепелки туда же и сверху промытый рис.Если надо,то добавляем соль и воду-водса должны покрыть рис на 1-ну фалангу указательного пальца.
Все это дело кипит и бурлит на сильном огне и,когда вода испарится и вптается рисом,закрываем казан крышкой и на медленном огне доводим до готовности.

При усердии вы получите вот такой шедевр S. S. S. Вкусно и недорого - блюдо на 4 чел.станет в 5-7 Евро.

Готовил позавчера - детвора была в восторге.Порадуйте своих детей дичью =)

Woditel ICE Мужской

Гуру

Дата регистрации: 17.11.2002

Благодарностей: 172

Место проживания: Баден Вюртемберг

12

26.10.2008, 07:38

всё ничо,верю что вкусно,но где взять этих цыплят? S.

isob

Мастер

Дата регистрации: 16.07.2007

Благодарностей: 14

13

26.10.2008, 08:35

Во понесло 8o Молодец коллега! По поводу перепёлок, где их взять это верный вопрос. Есть ещё один. Перепёлок этих целиком обжаривать ... или всё же порубить на кусочки? Если целиком, во не лучше ли сначала обжарить их со всех сторон на сковороде? И ещё. Честно.Ты сам то этот плов делал или.....?

Trucker Мужской

Гуру

14

26.10.2008, 12:51

@ VoditelICE

Перепелок можно купить в магазинах сети "SB" - это оптовый магазин для кафе и ресторанов и для покупок там нужно иметь карту клиента(я ее имею) S.
Еще можно их купить в магазинах сети "Edeka" und "Herkules"

@ Isob

Такую мелкую птицу нужно обжаривать/отваривать только целиком.Суть в том,что при высокой и быстрой термической обработке,в ней будет сок,который нам так необходим для вкуса блюд. =)Ни в какой сковородке так не сделаешь,как в посуде с высокими стенками-в моем случае-казан!
Все,что я показываю,я делаю сам-честно. S.И этот плов тоже делал сам.Ну ты сам понимаешь,что есть ряд таких блюд,приготовление которых женщинам не доверяется да и не под силу им их приготовить. S.

Вот этот набор посуды всегда и везде со мной,который я использую уже лет как 30 S.
Никакие Тефали,Тефлоны и Мулинексы мне не заменят их. =)И все эти 30 лет я ничего не покупаю.

С этим набором и умением готовить я живу как король S. S. S. чего и всем желаю =)

The Sadness Мужской

Профи

Дата регистрации: 07.10.2002

Место проживания: Detmold

Увлечения: Создание музыки

15

26.10.2008, 18:17

А колбасить от такого мяса не будет ? :rolleyes: А за рецепт спасибо, обязательно попробую ;)

isob

Мастер

Дата регистрации: 16.07.2007

Благодарностей: 14

16

26.10.2008, 20:26

Молоток. Ничего не скажешь. Я вот тоже мечтаю о такой вот старой чугунной сковородке. В своё время дурень не экспопреировал такую вот у своих бабок, а теперь жалею об этом.

Лена Женский

Профи

Дата регистрации: 16.05.2004

Благодарностей: 5

Место проживания: ...

17

28.10.2008, 23:14

Ммммм, уже от одного вида текут слюнки. Открывай тоже свою ветку и делись рецептами. =)

Trucker Мужской

Гуру

18

28.10.2008, 23:58

Как будет время,непременно поделюсь.

Дата регистрации: 16.11.2003

Благодарностей: 693

Место проживания: NRW kreis Steinfurt

19

29.10.2008, 03:02

сорри ошибка

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Татоша« (29.10.2008, 03:11)

• К началу страницы

Дата регистрации: 16.11.2003

Благодарностей: 693

Место проживания: NRW kreis Steinfurt

20

29.10.2008, 03:09

Цитата

Со слов пользователя isob
где их взять это верный вопрос.

я год назад папагаев (Зитлехе ) купил аж два, 100евриков за штуку,если их ощипать,то также выглядеть будут, отдам по дешёвке S. вопросы в личку! S. а кто ел плов с папагаеми?
вот у меня например Нутрия(тоже может вкусно, не ел ни разу в жизни) потому что, пришёл домой когда молодой был,заглянул в холодильник, и что увидел?выглядит как кошка разделанная,а оказалась нутрия, вот с тех пор и не ем ничего такого..........

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Татоша« (29.10.2008, 03:10)

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList