24.05.2019, 20:48 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

HLO2000 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 02.07.2005

21

14.05.2019, 08:15

Цитата

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Мужу тоже дадут экстренную визу? Или только братьям сестрам?
Попробуй в консульство позвонить ,хотя это проблематично но шанс есть ,наверно там точнее всего ответят на этот вопрос .телефоны консульства есть в интернете

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 16

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

22

14.05.2019, 10:58

мои соболезнования. по теме: в прошлом году во франкфурте в консульстве визу делал: потребовалась справка о смерти и подтверждение о близком родстве, в моем случае мое и мамино (дед умер) свидетельство о рождении. через пол часа виза была готова

У меня вот вопрос. А как с медицинской страховкой?
Когда открываешь нормальную визу требуют бумажку , что имеешь медицинскую страховку на определённую сумму. Иначе не откроют.

Самому когда нибудь надо будет делать, надеюсь, что не скоро.

wital555_2 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 05.07.2018

Благодарностей: 147

23

14.05.2019, 11:35

Много рейсов с Дюссельдорфа или Кёльна на Москву и цены ни чем от Берлинских не отличаются ,а там уже по РФ проще улететь . Да и если поездом до Берлина ехать ,в моём случае это с Кёльна , то цена на поезд съест всю выгоду ,да ещё и время несколько часов . Так . что летаю с Дюссельдорфа до Москвы ,а там уже до родного города ,в моём случае это Челябинск .билеты в прошлом году ,туда и обратно стоили 300 Евро ,а три года назад туда и обратно до Челябинска летал всего за 240

Да, ты прав, но в моем случае ICE бесплатный, я на DB работаю.

Нашли билеты в четверг Дюссельдорф - Шереметьево - Нижневартовск и в воскресенье обратно, 285,- на человека в интернете и 330,- в бюро путешествий. Они еще типа билет на меня дали, он нужен что-бы временный загранпаспорт немецкий получить.

Завтра поедим в Бонн за визами. Что с медстраховкой? Нужна будет уже в Бонне или потом можно с билетами взять?

В интернете можно галочку ставить при покупке билетов, но билеты хотим брать когда визу получим.

Куда в Бонне там заходить? Что где говорить?

HLO2000 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 02.07.2005

24

14.05.2019, 13:35

Цитата

Вот это я не знаю у меня 2 гражданства .Но по опыту общения с паспортным столом в Бонне могу сказать что люди там не особо дружественные ,некоторые ведут себя по хамски .

wital555_2 Мужской

Продвинутый

25

14.05.2019, 13:46

Попробуй в консульство позвонить ,хотя это проблематично но шанс есть
Шансов дозвонится ноль! 58 раз пробывал - после нескольких гудков автоответчик включается.

Дюссельдорф - Шереметьево - Нижневартовск
Ошибся, но без разницы, пересадка в Домодедово.

Что с медстраховкой? Нужна будет уже в Бонне или потом можно с билетами взять?
Никто не в курсе? Что-бы просто так в Бонн не ехать.

Просто на кпп говорить про экстренную визу и дальше по обстоятельству?

skes Мужской

Школьник

Дата регистрации: 18.01.2006

26

14.05.2019, 13:54

Страховку можно в любом русском райзебюро купить, или позвоните в свою кранкенкассу может они что-то могут Вам предложить. я делал в HUK, но у меня скидка была через моего страховщика

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 16

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

27

15.05.2019, 06:00

Страховку можно в любом русском райзебюро купить, или позвоните в свою кранкенкассу может они что-то могут Вам предложить. я делал в HUK, но у меня скидка была через моего страховщика

Просто - это время. Моя страховка например прислала данную бумажку через пару дней. Но тут то надо всё срочно и чем быстрее тем лучше. Вон выше было написано - Сделали визу за пару часов. Поэтому и вопрос . Ведь новую чтраховеу без платно наверно не сделают а отличие от визы.

PROKURATOR Мужской

Мастер

Дата регистрации: 12.09.2002

Благодарностей: 6

Место проживания: Ludwigshafen-Калининград-Томск-Иркутск

Увлечения: разные

28

15.05.2019, 12:42

Шансов дозвонится ноль! 58 раз пробывал - после нескольких гудков автоответчик включается

Если есть Фейсбук-напиши им.. Отвечают довольно быстрр

wital555_2 Мужской

Продвинутый

29

Вчера, 21:59

Попробуй в консульство позвонить ,хотя это проблематично но шанс есть
Шансов дозвонится ноль! 58 раз пробывал - после нескольких гудков автоответчик включается.

Дюссельдорф - Шереметьево - Нижневартовск
Ошибся, но без разницы, пересадка в Домодедово.

Что с медстраховкой? Нужна будет уже в Бонне или потом можно с билетами взять?
Никто не в курсе? Что-бы просто так в Бонн не ехать.

Просто на кпп говорить про экстренную визу и дальше по обстоятельству?

Всех благодарю, слетали, похоронили, вчера вернулись.

По порядку:

14.05. Зять был в бюро путешествий, взял "левый" электронный билет для меня. Билеты были по 350,- 10 кг ручная кладь, без багажа (S7 Дюссельдорф - Домодедово - Нижневартовск).
После обеда у нас в Ратуше сделал временный загранпаспорт (нужен был билет). Замкнутый круг, билет без паспорта не купишь, паспорт без билета не сделаешь, поэтому левый.
Медстраховку купил онлайн в Axa за 7,95,-
У зятя с сестрой были, прислали по факсу подтверждение.
У Мамы Российский загранпаспорт.

15.05. По дороге в Бонн прислали на мыло свидетельство о смерти. Разница в 5 часов, по этому у них был уже день.
Позвонил в Axa и попросил подтверждение для России. Выслали на мыло. А где это все распечатать?! Взял с собой принтер с вай-фай и печатал на ходу в машине с планшета...
В 09:30 прибыли в Генконсульство Бонн - 17. окошко, вне очереди открыли три визы, зять заплатил 70,-
У сестры проблем не было, у меня мелочи: У нас отцы разные, соответственно и фамилии, так же были свидетельства о смерти и рождении но не было о браке, совпадали даты рождения и инициалы. Консульский работник вошел в положение, мне по ватсапп прислали мамино свидетельство о расторжение 1. брака. Он поросил переслать его на мыло в консульство. Пазл по фамилиям сложился. И была проблема что я не нашел свое свидетельство о рождение. Предоставил Regestrierschein. Короче часов в 12 мы покинули консульство с 3 срочными визами!
По дороге домой купил (HLO спасибо за ссылку) 4 билета с вылетом 16.05. в 16:05 из Дюссельдорфа до Домодедова и 17.05 в 00:05 из Домодедова до Нижневартовска. Обратно на 22. Поиск выдал цену в 283,- купил за 328,- при этом ничего не добавлял из опций. Сообщили в Россию что мы будем, похороны переложили на пятницу.

16.05. Вылетели из Дюссельдорфа и прилетели в Домодедово. 4 с половиной часа проторчали в Домодедово.

17.05 00:05 вылет из Домодедова на Вартовск, полет 3:05, прилетели в 06:05 по местному Тюменскому времени. Встретили. В 07:00 выехали на Александровское, 175 км по бетонке через Тайгу и болота, одной переправой через р. Обь и одним населенным пунктом по дороге. Прибыли на место в 11:05 по местному Томскому времени. В 14:00 были похороны.

24 года я там не был...

21.05. Из-за переправы выехали в 18:30 на Вартовск, сняли на ночь 2-х комнатную за 2500,-

22.05. В 07:05 вылет на Домодедово. В 15:00 приземлились в Дюссельдорфе, при этом были 10 часов 30 минут в дороге, из них 4 часа 30 минут пересадка в Домодедово.

Летали с авиакомпанией S7. Интернациональный - Aerobus 321. Внутренний - Aerobus 320.
Ездили на газпромовской Land Cruiser V8, естественно бензинка.
Регион сидит на нефти, а какие дороги... и цены на бензин! Говорят зато Москва живет...
Живут нормально, всё есть, ни на что не жалуются. Некоторые не уверены в завтрашнем дне - поговаривают о дефолте...

Ну как-то так...