21.03.2019, 21:44 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

OlPesch Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 26.02.2018

Место проживания: Bamberg

21

15.03.2019, 16:30

Короче не суть важно - сводил лишь к тому что то, что описали, возможно жильё, но никак не инвестиция.
исходя из вашего-же описания,судить об этом с таким железным утверждением можно только после 2050 года. Скажу больше,я сам уже 15 лет работаю на заводе по производству фертигхойзер,вы много видели развалившихся или сгнивших каркасников.построенных в нулевых? А после 2015ого техногии устройств,материалов и изготовления вышли на совершенно уникальный уровень. Минус каркасника только в том,что он хуже переживёт торнадо или артиллерийский обстрел,чем железобетон...В остальном одни сплошные жирные плюсы,многие из которых множить можно на разы (энергосбережение). Пускай правильно сделанный каркасник в полтора раза дороже кирпича или бетона,но всё очень скоро окупается.

Цитата

Fachwerk как правило из твёрдых пород дерева - дуб/бук - и гниёт плохо и
большинство жучков брезгует, а нынешний каркасник это брус из клееной
ёлки.
Точнее лиственница. Она на вес золота в Германии,но теперь про ёлку-какие нахер жучки в грамотно абдихтованном сооружении? Если какие-то рукожопы его ставят,то да,каркасник не терпит рукожопости.Ибо даже минимальный отход от технологии катастрофичен.

Цитата

Fachwerk можно считать со встроенной вентиляцией, а каркасники перестали
гнить, когда инженера наконец-то разобрались, в каких местах что чем
изолировать надо.
Развить мысль хочу вас попросить. Как устроено у меня (трубы в бетонной стяжке)-в каждой комнате второго этажа воздуховод в полу,первого в потолках. Собственно расклад - https://www.bien-zenker.de/bauweise/die-…iesparhaus.html

Цитата

и каркасник из 0-вых сильно отличается от каркасника из 70-тых... . И т.д. и т.п..
Разумеется.Но даже отталкиваясь от этого,я не припоминаю рухнувшего...пора жеж,или завтра? :)

Meike

Гуру

Дата регистрации: 26.09.2009

22

15.03.2019, 16:36

Что скажете о каркасниках 60-х?
Лучше забыть?

OlPesch Мужской

Продвинутый

23

15.03.2019, 16:53

Что скажете о каркасниках 60-х?
это сараи или бараки...Что о них можно говорить? Из курятника родовое гнездо не получится,как не крути

OlPesch Мужской

Продвинутый

24

15.03.2019, 17:03

Да,забыл уточнить. "Деревянный" дом это не каркасник,а цельно деревянный (брус,бревно).

Adik25 Мужской

Профи

Дата регистрации: 16.01.2011

Место проживания: Deutschland.... Karaganda

25

15.03.2019, 21:50

Да,забыл уточнить. "Деревянный" дом это не каркасник,а цельно деревянный (брус,бревно).
ты то сам где живёшь, в курятнике или сам дом построил?

OlPesch Мужской

Продвинутый

26

16.03.2019, 11:08

ты то сам где живёшь, в курятнике или сам дом построил?
еслиб вы были немного внимательней,то заметилиб,что я уже подробно останавливался на этом вопросе выше. Уточню специально для вас,я не живу в каркаснике 60-х.

Dennis Мужской

Гуру

Дата регистрации: 17.11.2002

Благодарностей: 172

Место проживания: Баден Вюртемберг

27

17.03.2019, 11:22

у меня дом 74 года... карказ из дерева... два года назад делал капитальный ремонт и карказ сотит как и в первый день,также менял черепицу и утеплял крышу,любой дахдекер который был,сказали что ниодной стропилы менять нинадо,они в отличном состоянии... снаружи дом утеплял штайнволе,чтоб дом дышал... уже 2 зимы в нём жил,воздух сухой,нигде плесенъю и не пахнет, по отоплению скажу скоько трачу в год. на 270квм ушло около 1300€,это 110€ в месяц. если ещё уточнить что из них 30 квадратов винтергартен и там выдвижная вдерь на 30-40см всегда открыта,чтоб собаки могли в огород выбегать пока мы на работе,или ночю в туалет,то эти 30 квадратов работают на полную катушку.также ещё и подвал местами отапливается которую площадь я выше не указал... такчто 110€+ примерно 30€ пару месяцев покупал брикеты топить камин,я считаю это не дорого для такой квадратуры.
для меня одни плюсы в деребвянном доме... особенно когда ремонт делал,мог спокойно один работаь,нинадо было кого то ждать.
из минусов говорят что дом скрипит изза разных погодных условий,но я если честно на соём не заметил,может потому что бунгало,он не высокий... также говорят изза того что дерево играет,то появляются трещины ,но у себя я пока нигде не заметил..
а вот двоюродный брат ремотирует раэнхаус,массив,так у него через неделю трещина вышла после того как мы нанесли штукатурку (шайбенпуц)...

следующий если я буду строить,то в планах снова деревянный карказник. пускай мне поставят карказ,а остальное сам всё доделаю...

Adik25 Мужской

Профи

Дата регистрации: 16.01.2011

Место проживания: Deutschland.... Karaganda

28

17.03.2019, 12:05

:thumbsup:

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList