16.02.2019, 13:27 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

6 181

29.01.2019, 20:57

да, замок конечно не даст угонщику сразу схватить вел и уехать, но и долго сопротивляться не будет. Поэтому ставлю в зоне видимости и постоянно приглядываю за ним.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

6 182

29.01.2019, 22:43

У меня алгоритм такой.
Вытащил из гаража
Покатался
Поставил в гараж
:rolleyes:

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

berlinnoise Мужской

Участник

Дата регистрации: 01.05.2018

6 183

30.01.2019, 20:42

Кто где катается в окрестностях Берлин-Бранденбург?

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

6 184

10.02.2019, 11:19

Дима и остальные Fully-наездники: я наконец-то нашёл достойные подшипники для задней подвески:

https://www.bike-components.de/de/Enduro-Bearings/

Можно сказать всех цветов и размеров. Цены конечно не алибабаевские, но и не совсем жлобские. Для качель надо брать подшипники в исполнении LLUMAX, без сепаратора и смаксимальным количеством шариков внутри.

Дима Мужской

ферганец

6 185

10.02.2019, 12:23

аkbоr thanks!
Не забываем у новых подшипников открывать дихтунг и набивать их хорошо смазкой. Тогда они пройдут гарантировано дольше.
Шариковые подшипники сконструированы для высоких оборотов и в них кладется мало смазки, потому как катящиеся шарики постоянно контактируют с ней. В подвеске подшипник работает в очень узком угловом диапазоне, может всего градусов 10-15, из-за этого практически не смазывается той смазкой которая находится внутри.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

akbor

Гуру

6 186

10.02.2019, 14:33

Всё верно, вот как раз эти Enduro Bearings в исполнении LLUMAX на 90% набиты смазкой. И ещё у них уплотнительные диски с двойной каёмкой. Так написано в описании.

Zaika88 Мужской

Школьник

Дата регистрации: 18.06.2007

Место проживания: German

Увлечения: Sport

6 187

10.02.2019, 18:34

Велосипед

Кто где катается в окрестностях Берлин-Бранденбург?
Привет.Проживаю в Лихтерфельде-Зюд.Мой маршрут:Грозберен-направление Potsdam-Belez-Trebin и по старой 101 дороге через Грозбеерен домой.Круг 87 км.

akbor

Гуру

6 188

10.02.2019, 18:46

Enduro Bearings

Обана, а у них в программе ещё и башинги есть с игольчатыми подшипниками 8o

Дима Мужской

ферганец

6 189

10.02.2019, 20:29

Enduro Bearings

Обана, а у них в программе ещё и башинги есть с игольчатыми подшипниками 8o

А вот это вот тема! :thumbup: И цена вполне себе адекватная. Надо будет на сл.разборке свои втулки замерить и заменить на подшипник.

• К началу страницы

Hollowman74 Мужской

Модератор

Дата регистрации: 14.07.2004

Благодарностей: 16

6 190

Вчера, 20:38

Всем привет ребята , такой вопрос , купил сыну FISCHER E-Bike Trekking Herren 28" 9-Gang ETH 1820 примерно пол года назад ездил сын всё было отлично , вчера приезжает домой а цепь слетела , ну я цепь поставил обратно решил сам проехаться , вообшем едет велик и начинает цепка прыгать сама со одной скорости на другую и в итоге вообше слетает , позванили мы в сервис Fischer так как велик на гарантии на что нам сказали : это не подпадает под гарантийные условия , подскажите ребята что это может быть и как это исправить ... Заранее благодарю !!!

P.S. У цепи одно звено разошлось , я его поджал плоскогубцами но ситуация не изменилась ... цепь вроде натянута нормально ...

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

6 191

Вчера, 21:41

Олега привет! Еслиицепь разошлась,то плоскогубцами не поправишь,там запрессовывать надо. Может она изза этого и прыгает. Еще прыгает изза того, что шальтверк не настроен. Или бывает растянутой,попадает на зубья кассеты и слетает.

• К началу страницы

Hollowman74 Мужской

Модератор

6 192

Вчера, 22:02

Олега привет! Еслиицепь разошлась,то плоскогубцами не поправишь,там запрессовывать надо. Может она изза этого и прыгает. Еще прыгает изза того, что шальтверк не настроен. Или бывает растянутой,попадает на зубья кассеты и слетает.

Димон привет !!! а как это дело исправить , может цепь заменить так а как ее снять ? ... и какая мне цепь нужна на велик они же разные ... говорят вроде надо с замком брать она удобнее ставится ...

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

6 193

Вчера, 23:33

Снять- надо ось выпрессовать. Погляди, может у тебя с замком цепь?
Маркировку цепи посмотри на ней. Обычно цепи продают немного длинней, лишние звенья надо выпрессовать. Цепь с замком легче одеть снять. Если брать с осью- то надо специальную запрессовку. Ей запрессовываешь ось, потом кончик обламываешь. Там свои нюансы тоже. Если сильней чем надо запрессуешь- звено будет неподвижное. Если слабо- то большая вероятность, что щечка выскочит.

• К началу страницы

Hollowman74 Мужской

Модератор

6 194

Сегодня, 09:45

Снять- надо ось выпрессовать. Погляди, может у тебя с замком цепь?
Маркировку цепи посмотри на ней. Обычно цепи продают немного длинней, лишние звенья надо выпрессовать. Цепь с замком легче одеть снять. Если брать с осью- то надо специальную запрессовку. Ей запрессовываешь ось, потом кончик обламываешь. Там свои нюансы тоже. Если сильней чем надо запрессуешь- звено будет неподвижное. Если слабо- то большая вероятность, что щечка выскочит.

а какую запресовку лучше брать ( я в них не понимаю) ... и еше какой замок нужен , ведь как я понял все цепи разные , у нас 9 скоростной велик ... и как определить износ цепи и ее нормальную длину при установке ? заранее благодарю за совет ...

P.S. Такая пойдёт ?

• К началу страницы

akbor

Гуру

6 195

Сегодня, 10:17

Пойдет. Где слетает цепь, спереди, или сзади? Куда слетает, вовнутрь или наружу? Сколько прошла цепь? Если изношена, или сильно ржавая - на выброс, если ещё нет - снять (выдавить штифт в том месте где сдавливал звено плоскогубцами) хорошо помыть, хорошо смазать и поставить на место используя новый штифт! Причина по которой она разошлась - скорее всего монтёр сэкономил один иевро на новом штифте и загнал туда старый, который выпрессовал чтоб укоротить цепь. Так делать можно, но оочень осторожно, поэтому не рекомендуется. Новые штифты стоят копейки, главное правильный купить, они разные для 7х, 9х, 10х и 11х. Если будешь ставить новую цепь - посчитай длину по формуле, может старая была неправильной длины. Укороти, замкни новым штифтом, не забудь снаружи стереть заводскую смазку, к ней только грязь липнет. Потом выставляй переключение скоростей заново, на Ютубе полно видео как это делается, а то можно полдня описывать. Рекомендую так же обратить внимание на состояние рубашки и тросика переключалки скоростей. Если есть малейшие сомнения в лёгкости хода - выкидывать и менять на новые. Новый тросик стоит два евро, рубашки продаются по длине, стоят тоже копейки.

beckerbongo

Мастер

Дата регистрации: 10.07.2005

Место проживания: Cologne,NRW

6 196

Сегодня, 12:01

Я думаю рубашки просто сели чуток и задний переключатель немного настроить надо, конкретнее тросик немного подтянуть.
Для цепи купить kettenmesslehre, они не дорогие.
Если самому ставить цепь, то лучше не запрессовывать штифт, а ставить замочек, он еврик стоит.

ein zentrales Problem linken Denkens ist es, dass die Welt nicht in Gut und Böse, sondern in Starke und Schwache eingeteilt wird, und der Linke, der was auf sich hält, ist grundsätzlich auf der Seite der Schwachen. Das klingt auf den ersten Blick sehr nobel und ritterlich. Aber es hat einen Haken: der Schwache ist nicht automatisch ein Opfer des Stärkeren.
  • К началу страницы

Hollowman74 Мужской

Модератор

6 197

Сегодня, 12:15

ребят спасибо за советы но вы мне пишете как эксперту по велосипедам я в этом дупль ноль :) , цепь с магазина (завода ) ее после покупки никто не разбирал , т.е пол года велосипед ездил отлично а сечас цепь стала слетать ( сначала перепрыгивает самопроизвольно со скорости на скорость а затем соскакивает ... посмотрел маркировку цепи написано " KMC X9"

Пойдет. Где слетает цепь, спереди, или сзади? Куда слетает, вовнутрь или наружу? Сколько прошла цепь?

Цепь слетает спереди спадает к раме(вовнутрь) , так как в другую сторону (наружу)идёт мотор и туда ей никкак не упасть ... прошла пол года без малейших проблем ( пробег 650 км ) ... и еше я уже писал выше одно звено повреждено , я плоскогубцами поджал помогло на 3 минуты и снова начало слетать ...

...
Для цепи купить kettenmesslehre, они не дорогие.
Если самому ставить цепь, то лучше не запрессовывать штифт, а ставить замочек, он еврик стоит.

спасибо , kettenmesslehre уже заказал на ебее , правда не пойму как ей пользоваться , насчет замков Дима выше уже подсказал , знать бы какой именно замок нужен для моей цепи ...

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

6 198

Сегодня, 12:30

примерно пол года назад

позванили мы в сервис Fischer так как велик на гарантии на что нам сказали : это не подпадает под гарантийные условия

У них есть в фертраге маленький хакен в виде Verschleißteile .Они не входят в Gewährleistung.

kettenmesslehre уже заказал на ебее , правда не пойму как ей пользоваться

Ставишь в цепь. Если провалилась в звенья- цепь на помойку.

• К началу страницы

Hollowman74 Мужской

Модератор

6 199

Сегодня, 12:39

ДИма , я тебе больше скажу , при покупке велосипеда продавец сказал мол если купите Fischer то 24 месяцы гарантия даже если тросик порвётся а те что подешевле там гарантия только на раму и мотор ... а сейчас Fischer говорят что мы такой гарантии не даём на мелкие детали подлежавшие быстрому износу в том числе цепь , хотите мы вам вызовим мастера буидет стоить от 50 евро ... я думаю хрен с ним заплачу а знакомый говорит типа чувак на рбаоте так же вызывал от фирмы мастера и отдал за цепку почти сотку евро ... поетому думаю может сам смогу ... там вроде и ничего сложно го нет то уже в крайнем случае пойду в мастерскую ...

Ставишь в цепь. Если провалилась в звенья- цепь на помойку.

а новую какую брать ткните носом желательно на ебейке ... велик ( FISCHER E-Bike Trekking Herren 28" 9-Gang ETH 1820 ) 9 скоростной , колеса 28 , на цепи маркеровка KMC X9 ...

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

6 200

Сегодня, 12:45

Олега, там делать нефиг. Какя сотка... Купишь цепь ( если старая изношена) за 20 и поставишь, акбор сверху уже написал насчет длины цепи. Если шимановские и срамовские замки для цепей.

а новую какую брать ткните носом желательно на ебейке ... велик 9 скоростной , колеса 28 , на цепи маркеровка KMC X9 ...

KMC

Schloss

только посчитай сколько звеньев тебе.

• К началу страницы

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList