21.11.2018, 02:48 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

iljinskij Мужской

Профи

Дата регистрации: 29.11.2008

Место проживания: OMCK/NRW

Увлечения: Спорт, Техника, Комп

21

23.10.2018, 13:14

У себя заметил, это жестко связанно с весом. Как только вес переваливает за 95 кг, постоянный храп

1. Храп и АПНОЭ,вещи взаимосвязанные,но не одно и то же.
2. диагностика апноэ не очень сложна, но проводится не на слуха при помощи проборов ,оборудования, ну врач,ессно.
3.можно обосраться ,худея и толстея, изменится, только тяжесть заболевания, частота остановок дыхания.
33333. самолечение, даже не глупость.

Не знаю точную статистику, но осмелюсь предположить, что количество храпящих пациентов с диагнозом АПНОЭ имеет абсолютное большинство.
Если рассматривать армию храпунов, то там большинство с лишним десятком-другим килограммов.
Если человек худой по природе, возможно он тоже страдает храпом. Я речь вёл ещё о занятии спортом, который держит органы дыхания в тонусе и нет пары килограммов жировых тканей которые давят на эти органы во сне.

С усиливающим действием алкоголя при храпе согласен на 100%

Nikon D90 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 28.08.2014

Благодарностей: 9

22

23.10.2018, 13:15

Я при росте 178 вешу в данный момент 79 кг,это примерно 4 кг лишних

круто :thumbup: с февраля не курю, рост 171 вес был 79-82 сейчас 89 90)))))) если скинутъ вес до 69кг будет бухенвалъский крепыш )))))

Revaler Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.03.2004

Благодарностей: 5

Место проживания:

23

23.10.2018, 14:01

Вообще наверно тема не очень удачно названа, если разговор тут только о апноэ должен вестись, то это одно.
А если о храпе то храпуны эту тему используют для себя. Этой проблемы явно больше.

Я собственно согласен с iljinskij
Недостаток физической активности, один из столпов очень многих болезней.
И скорее всего апноэ (как не медик говорю) является следствием храпа. А храп следствием той малоподвижной жизни которую ведут сегодня люди в западных странах.
Да и наверное ещё куча других цивилизованных болезней инфарктов, бурноутов, диабета и тд и тп.

Ребята те кто интересуется
Выложите здесь количество в % болеющих апноэ имеющих нормальный вес ?

Вот короче сам пошёл на википедию
И что стоит на первом месте как причина апноэ? Ожирение!
Это походу 80% всех случаев
https://de.wikipedia.org/wiki/Schlafapnoe-Syndrom

так что друзья мои, немного веса убрать и храпунам поможет и очень многим больным. Всем другим действительно нужен правильный диагноз врача. И тут на форуме никто диагноз не поставит.

Хорошо пошёл что википедия про храп пишет
https://de.wikipedia.org/wiki/Schnarchen

«Auch Übergewicht oder genetische Veranlagung können dafür verantwortlich sein, dass eine anatomische Besonderheit vorliegt, die das Schnarchen letztlich bewirkt»
И пожалуйста там как следствие и эта апноэ перечисляется.
Получается как вверху уже предполагали, эта апноэ всё-таки часто и есть следствие храпа. а храп индикатор избыточного веса.

Так что резюмирую
Кто сильно храпит пробуйте убрать лишний вес, никогда не помешает.
А если с весом порядок но сильный храп то к врачу, тк следующим будет апноэ.
А кто вес не убирает, сам должен понимать, апноэ по сравнению с инфарктами, инсультами диабетами ещё фигня окажется. (моё неквалифицированное мнение).

fritz777 Мужской

Школьник

Дата регистрации: 15.09.2018

Место проживания: Germany

24

23.10.2018, 14:17

А что такое апноэ?

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

25

23.10.2018, 14:21

Остановка дыхания, например во время сна, на уровне "железа"....
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D1%8D
https://de.wikipedia.org/wiki/Atemstillstand
Включается защитный механизм организма - ты просыпаешься (некоторые в паникe) и пробуешь первый глубокий вздох.
Бывает не совсем просыпаешься, но и не спишь глубоким сном.

iljinskij Мужской

Профи

26

23.10.2018, 14:41

Когда моя жена уже не могла спать в моей компании, договорились что я пойду к доктору. Я пошел к HNO доктору, хороший специалист и спросил, что может помочь от храпа. Она мне честно сказала, если кто то придумает действующий способ, он очень быстро станет миллионером. Медицинские страховки оплачивают какие то операции, но при условии, что пациент сбавит вес до определенного уровня. При достижении этого уровня у многих пропадает необходимость в медицинском вмешательстве.
Конечно мы можем здесь делиться только своим опытом, диагнозы должны ставить специалисты.
В общении с некоторыми людьми понимаю, что кто то ждёт чудодейственного совета как избавиться от болезни не прикладывая к этому ни каких усилий самому.

iljinskij Мужской

Профи

27

23.10.2018, 14:45

А что такое апноэ?

Это примерно когда на лицо спящему кладут тяжелую подушку, он спит пока хватает кислорода, а когда уже запас на исходе он резко просыпается скидывает подушку и делает вздох. Так повторяется много раз за ночь.

Revaler Мужской

Мастер

Дата регистрации: 08.03.2004

Место проживания:

28

23.10.2018, 15:35

В общении с некоторыми людьми понимаю, что кто то ждёт чудодейственного совета как избавиться от болезни не прикладывая к этому ни каких усилий самому.

именно именно!
многие жаждут таблетки от всего, и как ни странно ведь взрослые же люди в чудеса верить.

Meike

Гуру

Дата регистрации: 26.09.2009

29

23.10.2018, 17:39

У меня есть прибор. Дышать всю ночь им не могу.
Но, мне достаточно с ним заснуть и через час-другой (при первом пробуждении) снять маску.
После этого вся оставшаяся ночь без храпа.

goldtal Мужской

Профи

Дата регистрации: 03.12.2006

Место проживания: Bay.

Увлечения: Schießeisen

30

23.10.2018, 17:42

апноэ

Обсуждение все больше переходит в разряд/Если бы у бабушки были колеса или яйца, кем была бы бабушка.Остановки дыхания во сне смертельно опасны,повезет, сдохнешь сразу, не повезет, инсульт/спецкровать/ засранные памперсы/лет двадцать развлекуха для семьи и обслуги в доме инвалидов.
В то же время существует апробированная методика лечения/минимизации этого заболевания.
Неужели так хочется Побороть недуг медом /подуй на пальчик/ или у собаки боли, у кошки боли , а у Ивана Иваныч Долбоебова . не боли !
Чтож, Флаг в руки....

Meike

Гуру

Дата регистрации: 26.09.2009

31

23.10.2018, 17:55

В то же время существует апробированная методика лечения/минимизации этого заболевания.

Поделись, что имеется ввиду?

Дата регистрации: 29.12.2009

Увлечения: Sat-Tv,IPTV,рыбалка

32

23.10.2018, 20:48

Лабуда все это годпода храпуны и развод на деньги страховых компаний в которых Вы состоите.Сам являюсь храпуном со стажем,храплю так шо аж соседка за стеной слышит,спим с женой соотв. раздельно потому как спать видать со мною невозможно.Провел и я в свое время все круги этого удовольствия, и шлафлабор с крутой гостиницей,где все инклюзив (ешь пей не хочу) и вся ночь под кучей проводов.Результат на втором термине выдали такой же "пылесос" с маской и сказали что только это спасет мою жизнь и мою семью.Хрена с два...попробовал я с маской спать...герет этот сцуко всю ночь в харю дует холодным воздухом,гудит зараза как пылесос под кроватью,не знаеш то ли спать,то ли гул этот слушать.Наутро все болит и шнобель весь заложен.Вернулся через несколько дней я в эту богодельню под назаванием шлафлабор,думал с прибором чё то не так?И слушать не стали,АОК уже и деньги перевела...Оказывается у них контракт с АОК на оплату этих пылесосов,(и только этих,другие не оплачиваются)и стоит это дерьмо около 1500 евронов,фирма штампует эти воздуходувы а шлафлабор продает,конвейер одним словом...лежит он у меня новенький в шкафу,сумку можно под комп использовать...если б кто нуждался отдал бы даром,вот только флэшка в нём как бы под меня подогнана,я б тому производителю этот прибор со шлангом в нужное место вставил,пусть хоть одну ночь испробует..однако

Bronin

Продвинутый

Дата регистрации: 04.10.2005

33

27.10.2018, 18:30

Лабуда все это годпода храпуны и развод на деньги страховых компаний в которых Вы состоите.Сам являюсь храпуном со стажем,храплю так шо аж соседка за стеной слышит,спим с женой соотв. раздельно потому как спать видать со мною невозможно.Провел и я в свое время все круги этого удовольствия, и шлафлабор с крутой гостиницей,где все инклюзив (ешь пей не хочу) и вся ночь под кучей проводов.Результат на втором термине выдали такой же "пылесос" с маской и сказали что только это спасет мою жизнь и мою семью.Хрена с два...попробовал я с маской спать...герет этот сцуко всю ночь в харю дует холодным воздухом,гудит зараза как пылесос под кроватью,не знаеш то ли спать,то ли гул этот слушать.Наутро все болит и шнобель весь заложен.Вернулся через несколько дней я в эту богодельню под назаванием шлафлабор,думал с прибором чё то не так?И слушать не стали,АОК уже и деньги перевела...Оказывается у них контракт с АОК на оплату этих пылесосов,(и только этих,другие не оплачиваются)и стоит это дерьмо около 1500 евронов,фирма штампует эти воздуходувы а шлафлабор продает,конвейер одним словом...лежит он у меня новенький в шкафу,сумку можно под комп использовать...если б кто нуждался отдал бы даром,вот только флэшка в нём как бы под меня подогнана,я б тому производителю этот прибор со шлангом в нужное место вставил,пусть хоть одну ночь испробует..однако

Вообще то аппарат в лизинге. И у тебя периодически будут спрашивать сколько часов отработал прибор (нажав комбинацию кнопок), для того чтобы выставить счет кранкенкассе за лизинг. И совсем не факт , что кранкенкасса захочет платить за неиспользованный аппарат. Прежде чем продвинутые идеи выдавать, узнай как это тебе отзовется. Может лучше сдать аппарат если не нужен.

Дата регистрации: 29.12.2009

Увлечения: Sat-Tv,IPTV,рыбалка

34

27.10.2018, 20:32

в жоппинге он а не в лизинге...ты тока попробуй его здать назад,получиш кучу "приятных" слов в ответ...они мне за 5 лет предложили батарейку поменять ,на что были посланы говорить не буду...там полностью всё завязанно одно с другим,кормятся от этого все....аппарат гавно,не я один об этом утверждаю...пы.сы. будучи на термине выходили иностранцы,выносили совсем маленькие гереты,не эти пылесосы...по другому никак не назвать, я просил выдать мне какой либо другой прибор на что мне ответили; " кранкенкасса оплачивает только этот" и все тут,кстати за все это время ещё ни разу не позвонили,жду с нетерпеньем.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »дед Пихто« (27.10.2018, 20:37)

• К началу страницы

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

35

29.10.2018, 10:33

Я свой аппарат нахально увез и оставил им, заставили подписать бумажку, что клиент под угрозой своей жизни отказывается и спасения жизни.
Дело в том что кранкенкассе тоже мне 10 евро пашауль рехнунг присылала, деньги не большие, но не хочу, так как аппаратом не пользуюсь.
Мой аппарат сильно не шумел, но шланг и маска ратздражают, натирают, мешают.
С носом у меня и до этого проблемы были.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList